Programmi stasera in tv Venerdi 12 Luglio 2019

0
658

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Venerdi 12 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:30 Techetechetè
21:25 Signore e signori, Al Bano e Romina Power
0:30 Tg1

Rai 2DDT: 2 – Sat: 102

Vedi tutto il palinsesto 19:40SERIE TVNCISdurata 50 minutiApprofondisci  20:30PROGRAMMA TVTg2durata 50 minuti 21:20FILMLa vendetta della sposadurata 100 minutiApprofondisci  23:00FILMLei è la mia ossessionedurata 85 minutiApprofondisci  0:25PROGRAMMA TVAppuntamento al cinemadurata 5 minuti 0:30SERIE TVPilotidurata 10 minuti 0:40PROGRAMMA TVCutdurata 15 minuti 0:55PROGRAMMA TVMondiali di Nuoto 2019durata 305 minuti

Rai 3DDT: 3 – Sat: 103

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVTg3durata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVTg Regionedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVBlobdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVVox Populidurata 20 minuti 20:45SERIE TVUn posto al soledurata 35 minuti 21:20PROGRAMMA TVLa Grande Storiadurata 140 minuti 23:40PROGRAMMA TVTg Regionedurata 5 minuti 23:45PROGRAMMA TVTg3 Linea Notte Estatedurata 35 minuti 0:20PROGRAMMA TVLa Tv delle Ragazze – Gli stati generali 1988-2018 Collectiondurata 65 minuti

Rete 4DDT: 4 – Sat: 5504

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVMeteo.itdurata 2 minuti 19:32SERIE TVTempesta d’amore (127)durata 58 minuti 20:30PROGRAMMA TVStasera Italia estatedurata 57 minuti 21:27FILMDelitto perfettodurata 138 minutiApprofondisci  23:45PROGRAMMA TVDonnAvventura Summer Beachdurata 60 minuti 0:45PROGRAMMA TVModaManiadurata 40 minuti

Canale 5DDT: 5 – Sat: 5505

Vedi tutto il palinsesto 19:42PROGRAMMA TVTg5 – Anticipazionedurata 1 minuti 19:43PROGRAMMA TVCaduta liberadurata 14 minuti 19:57PROGRAMMA TVTg5 prima paginadurata 3 minuti 20:00PROGRAMMA TVTg5durata 39 minuti 20:39PROGRAMMA TVMeteo.itdurata 1 minuti 20:40PROGRAMMA TVPaperissima Sprintdurata 40 minuti 21:20PROGRAMMA TVLa sai l’ultima? – Digital editiondurata 190 minuti 0:30PROGRAMMA TVTg5 – Nottedurata 35 minuti

Italia 1DDT: 6 – Sat: 5506

Vedi tutto il palinsesto 19:23PROGRAMMA TVMeteo.itdurata 3 minuti 19:26SERIE TVC.S.I. New York (C.s.i. new york)durata 60 minuti 20:26SERIE TVCSI (C.s.i. – scena del crimine)durata 54 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVChicago Med (Chicago med)durata 50 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVChicago Med (Chicago med)durata 55 minutiApprofondisci  23:05SERIE TVChicago Med (Chicago med)durata 56 minutiApprofondisci  0:01SERIE TVThe Brave (The brave)durata 50 minutiApprofondisci  0:51SERIE TVThe Brave (The brave)durata 49 minutiApprofondisci 

La7DDT: 7 – Sat: 107

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVTg La7durata 35 minuti 20:35PROGRAMMA TVIn ondadurata 40 minuti 21:15FILMAffari sporchidurata 135 minutiApprofondisci  23:30FILMLa regola del giocodurata 60 minutiApprofondisci  0:30PROGRAMMA TVTg La7durata 75 minuti

TV8DDT: 8 – Sat: 121

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVCuochi d’Italiadurata 55 minuti 20:25PROGRAMMA TVAlessandro Borghese – 4 ristorantidurata 70 minuti 21:35PROGRAMMA TVLa notte dei recorddurata 140 minuti 23:55PROGRAMMA TVHell’s Kitchen Italiadurata 5 minuti 0:00FILMHancockdurata 100 minutiApprofondisci 

NoveDDT: 9 – Sat: 145

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVAirport Securitydurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVE’ uno sporco lavorodurata 50 minuti 20:20PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 21:25PROGRAMMA TVI migliori Fratelli di Crozzadurata 80 minuti 22:45SERIE TVLa confessionedurata 70 minuti 23:55PROGRAMMA TVOperazione N.A.S.durata 40 minuti 0:35PROGRAMMA TVOperazione N.A.S.durata 15 minuti 0:50PROGRAMMA TVAirport Security Spagnadurata 30 minuti

Rai 4DDT: 21 – Sat: 104

Vedi tutto il palinsesto 19:40SERIE TVGhost Whisperer – S.3 E.2durata 50 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVRosewood – S.2 E.13durata 45 minutiApprofondisci  21:15SERIE TV24: Live Another Daydurata 45 minutiApprofondisci  22:00SERIE TV24: Live Another Daydurata 45 minutiApprofondisci  22:45FILMMaximum Risk – Massimo rischiodurata 75 minutiApprofondisci  0:00SERIE TVFargo – S.3 E.4durata 30 minutiApprofondisci  0:30SERIE TVVikingsdurata 45 minutiApprofondisci 

Rai 5DDT: 23 – Sat: 5023

Vedi tutto il palinsesto 19:25PROGRAMMA TVVienna: Impero, dinastia e sognodurata 50 minuti 20:15PROGRAMMA TVUnder Italydurata 60 minuti 21:15PROGRAMMA TVLa vera natura di Caravaggiodurata 60 minuti 22:15PROGRAMMA TVThis is artdurata 50 minuti 23:05PROGRAMMA TVThe great songwritersdurata 60 minuti 0:05PROGRAMMA TVLive @ Homedurata 25 minuti 0:30PROGRAMMA TVBilly Joel The bridge to russiadurata 70 minuti

Rai MovieDDT: 24 – Sat: 5024

Vedi tutto il palinsesto 20:15SERIE TVLa Signora del Westdurata 55 minuti 21:10FILMThe Touristdurata 105 minutiApprofondisci  22:55FILMPoshdurata 105 minutiApprofondisci  0:40FILMGiovani ribellidurata 100 minutiApprofondisci 

IrisDDT: 22 – Sat: 5022

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVHazzard (Cercate limo one)durata 50 minuti 20:05SERIE TVWalker Texas Ranger (I soldati dell’odio)durata 55 minuti 21:00FILMMaverickdurata 157 minutiApprofondisci  23:37FILMFrequency – Il futuro è in ascoltodurata 139 minutiApprofondisci 

La5DDT: 30 – Sat: 5030

Vedi tutto il palinsesto 19:35PROGRAMMA TVUomini e Donnedurata 95 minutiApprofondisci  21:10FILMLa grande Gilly Hopkinsdurata 125 minutiApprofondisci  23:15FILMScusa ma ti voglio sposaredurata 129 minutiApprofondisci 

Italia 2DDT: 120 – Sat: 5035

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVChe campioni Holly e Benji!durata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVLupin, l’incorreggibile Lupin IIIdurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVLupin, l’incorreggibile Lupin IIIdurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVOne Piecedurata 25 minuti 20:45PROGRAMMA TVOne Piecedurata 30 minuti 21:15FILMDoomsdaydurata 122 minutiApprofondisci  23:17PROGRAMMA TVPiega e Spiega daydurata 10 minuti 23:27FILMRimini Riminidurata 142 minutiApprofondisci 

LA7DDDT: 29 – Sat: 5029

Vedi tutto il palinsesto 20:30PROGRAMMA TVCuochi e fiammedurata 60 minuti 21:30SERIE TVBody of Proofdurata 270 minutiApprofondisci 

Paramount ChannelDDT: 27 – Sat: 5027

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVVita da stregadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVVita da stregadurata 30 minuti 20:40PROGRAMMA TVVita da stregadurata 30 minuti 21:10SERIE TVIl giovane ispettore Morsedurata 110 minuti 23:00PROGRAMMA TVMaigretdurata 120 minuti

CieloDDT: 26 – Sat: 126

Vedi tutto il palinsesto 19:25PROGRAMMA TVAffari al buiodurata 30 minuti 19:55PROGRAMMA TVAffari al buiodurata 30 minuti 20:25PROGRAMMA TVAffari di famigliadurata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVAffari di famigliadurata 30 minuti 21:25FILMLe età di Lulùdurata 95 minutiApprofondisci  23:00PROGRAMMA TVThe Kinky Sex Survey: quando il sesso è Kinkydurata 120 minuti

Rai PremiumDDT: 25 – Sat: 5025

Vedi tutto il palinsesto 19:20SERIE TVHo sposato uno sbirro (Intrighi e veleni ep.9)durata 60 minuti 20:20SERIE TVHo sposato uno sbirro (Condominio ep.10)durata 60 minuti 21:20SERIE TVIl paradiso delle signore (ep.15)durata 55 minuti 22:15SERIE TVIl paradiso delle signore (ep.16)durata 60 minuti 23:15SERIE TVVelvet Collection (p.1)durata 115 minuti

GialloDDT: 38 – Sat: 144

Vedi tutto il palinsesto 19:20SERIE TVLaw & Order: LA – S.1 E.18durata 55 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVLaw & Order: LA – S.1 E.19durata 55 minutiApprofondisci  21:10SERIE TVL’Ispettore Gently – S.6 E.1durata 120 minuti 23:10FILMDelitto nell’Aveyrondurata 110 minuti

Top CrimeDDT: 39 – Sat: 5039

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVThe Mentalist (La sottile linea rossa)durata 60 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVThe Mentalist (Mattone rosso ed edera)durata 55 minutiApprofondisci  21:10SERIE TVBones (Omicidio sul ghiaccio)durata 50 minutiApprofondisci  22:00SERIE TVBones (Il cadavere nel crepaccio)durata 50 minutiApprofondisci  22:50SERIE TVMajor Crimes (Nel bene e nel male)durata 50 minutiApprofondisci  23:40SERIE TVMajor Crimes (Il testimone)durata 55 minutiApprofondisci  0:35SERIE TVLaw & Order: Unità Speciale (Violenza in diretta)durata 45 minutiApprofondisci 

Real TimeDDT: 31 – Sat: 131

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVCortesie per gli ospitidurata 55 minuti 20:05PROGRAMMA TVCortesie per gli ospitidurata 65 minuti 21:10PROGRAMMA TVCortesie per gli ospitidurata 60 minuti 22:10PROGRAMMA TVVite al limitedurata 220 minuti

DMAXDDT: 52 – Sat: 136

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVNudi e crudidurata 60 minuti 20:30PROGRAMMA TVNudi e crudidurata 55 minuti 21:25PROGRAMMA TVColpo di fulminidurata 55 minuti 22:20PROGRAMMA TVScalo matto!durata 55 minuti 23:15PROGRAMMA TVIndagini sotto i maridurata 55 minuti 0:10PROGRAMMA TVLa città fantasmadurata 55 minuti

FocusDDT: 35 

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 60 minuti 20:15PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 60 minuti 21:15PROGRAMMA TVIdentità Monna Lisadurata 120 minuti 23:15PROGRAMMA TVMega ingegneriadurata 60 minuti 0:15PROGRAMMA TVAriane 5: storia di un successodurata 60 minuti

Rai StoriaDDT: 54 – Sat: 5054

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVLa straordinaria Storia d’Italiadurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVIl giorno e la Storiadurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVPremio Penna d’orodurata 5 minuti 20:30PROGRAMMA TVPassato e presentedurata 40 minuti 21:10PROGRAMMA TVI Padrinidurata 60 minuti 22:10PROGRAMMA TVPotere e Bellezzadurata 60 minuti 23:10PROGRAMMA TVCanzonissimadurata 50 minuti 0:00PROGRAMMA TVNotiziario RaiNews24durata 5 minuti 0:05PROGRAMMA TVIl giorno e la Storiadurata 505 minuti

Mediaset ExtraDDT: 34 – Sat: 5034

Vedi tutto il palinsesto 21:15PROGRAMMA TVAll together nowdurata 205 minuti 0:40PROGRAMMA TVCultura modernadurata 38 minuti

Tv 2000DDT: 28 – Sat: 140

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVAttenti al lupodurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSconosciutidurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVRosario a Maria che scioglie i nodidurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVTg 2000durata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVTgTg estatedurata 15 minuti 21:05FILML’anno in cui i miei genitori andarono in vacanzadurata 105 minutiApprofondisci  22:50PROGRAMMA TVEffetto Nottedurata 40 minuti 23:30PROGRAMMA TVLa compieta preghiera della seradurata 20 minuti 23:50PROGRAMMA TVRosario da Pompeidurata 35 minuti 0:25PROGRAMMA TVEffetto Nottedurata 360 minuti

BoingDDT: 40 – Sat: 5040

Vedi tutto il palinsesto 20:30PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 75 minuti 21:45SERIE TVHarley in mezzodurata 55 minuti 22:40PROGRAMMA TVDragon Ball Superdurata 65 minuti 23:45PROGRAMMA TVBeyblade Burstdurata 25 minuti 0:10PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata -2530 minuti

K2DDT: 41 – Sat: 626

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVHotel Transylvania: La seriedurata 30 minuti 19:40PROGRAMMA TVHotel Transylvania: La seriedurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 22:00PROGRAMMA TVCardfight!! Vanguarddurata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVBreaking Magicdurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVBreaking Magicdurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 0:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 0:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30

GulpDDT: 42 – Sat: 5042

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVI pirati della porta accantodurata 15 minuti 19:25SERIE TVAlex & Co. (EP. 10)durata 25 minuti 19:50SERIE TVSoy Luna (EP. 53)durata 45 minuti 20:35SERIE TVPenny on M.A.R.S. (EP. 1)durata 25 minuti 21:00SERIE TVMaggie and Bianca (EP. 25)durata 25 minuti 21:25SERIE TVMaggie and Bianca (EP. 26)durata 25 minuti 21:50PROGRAMMA TVJamie Johnsondurata 30 minuti 22:20SERIE TVGame On! (EP. 10)durata 25 minuti 22:45PROGRAMMA TVKung Fu Pandadurata 25 minuti 23:10PROGRAMMA TVKung Fu Pandadurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVInazuma eleven ARESdurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVGormitidurata 10 minuti 0:10PROGRAMMA TVGormitidurata 15 minuti 0:25PROGRAMMA TV11durata 45 minuti

Rai YoyoDDT: 43 – Sat: 5043

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMasha e Orso 3durata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TVMasha e Orso 3durata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TV44 Gattidurata 15 minuti 19:30PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:40PROGRAMMA TVLa casa di Topolinodurata 25 minuti 20:05PROGRAMMA TVMinnie Bow Toonsdurata 5 minuti 20:10PROGRAMMA TVDottoressa Peluchedurata 20 minuti 20:30PROGRAMMA TVPJ MASKS 2durata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVPJ MASKS 2durata 10 minuti 20:55PROGRAMMA TVGormitidurata 10 minuti 21:05PROGRAMMA TVGormitidurata 15 minuti 21:20PROGRAMMA TVWinx Club 7durata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 21:55PROGRAMMA TV44 Gattidurata 15 minuti 22:10PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 22:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 22:25PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 22:30PROGRAMMA TVFamiglia Volpitassidurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVFamiglia Volpitassidurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:00PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:05PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:10PROGRAMMA TVMolang 3durata 5 minuti 23:15PROGRAMMA TVMolang 3durata 5 minuti 23:20PROGRAMMA TVMolang 3durata 5 minuti 23:25PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:35PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:40PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:45PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 23:50PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 23:55PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 0:10PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 0:15PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:20PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:25PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:30PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:35PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:40PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:45PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti 0:50PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti 0:55PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti

CartoonitoDDT: 46 – Sat: 5046

Vedi tutto il palinsesto 19:40SERIE TVWacky Racesdurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVMiracle Tunesdurata 35 minuti 20:45PROGRAMMA TVDragons – I Paladini di Berkdurata 75 minuti 22:00PROGRAMMA TVPippi Calzelunghe Cartoondurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVSiamo fatti così – Esplorando il corpo umanodurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVYeti Talesdurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVSam il pompieredurata 75 minuti 0:25PROGRAMMA TVSimsalagrimmdurata -2545 minuti

FrisbeeDDT: 44 – Sat: 627

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 30 minuti 20:25PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 20 minuti 21:40PROGRAMMA TVCry Babies Magic Tearsdurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 15 minuti 22:05PROGRAMMA TVCome è fatto con Barbara Gulienettidurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVCome è fatto con Barbara Gulienettidurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVCome è fatto con Barbara Gulienettidurata 25 minuti 23:20PROGRAMMA TVCome è fatto con Barbara Gulienettidurata 25 minuti 23:45PROGRAMMA TVCome è fatto con Barbara Gulienettidurata 25 minuti 0:10PROGRAMMA TVCome è fatto con Barbara Gulienettidurata 25 minuti 0:35PROGRAMMA TVCome è fatto con Barbara Gulienettidurata 25

!DDT: 47 – Sat: 625

Vedi tutto il palinsesto 19:05SERIE TVGame Shakersdurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakersdurata 30 minuti 20:00SERIE TVHenry Dangerdurata 30 minuti 20:30SERIE TVHenry Dangerdurata 25 minuti 20:55SERIE TVHenry Dangerdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 30 minuti 21:50PROGRAMMA TVKally’s mashupdurata 55 minuti 22:45PROGRAMMA TVHow to rockdurata 25 minuti 23:10PROGRAMMA TVHow to rockdurata 5 minuti 23:15PROGRAMMA TVMax e shreddurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVMatt & bise: come sopravvivere a new yorkdurata 5 minuti 23:40PROGRAMMA TVMax e shreddurata 25 minuti 0:05PROGRAMMA TVMax e shreddurata 15 minuti 0:20PROGRAMMA TVMax e shreddurata 25 minuti 0:45PROGRAMMA TVTalent high schooldurata 20 minuti

Rai Sport 1DDT: 57 – Sat: 227

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVGli imperdibilidurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVCiclismo: Giro Rosadurata 45 minuti 20:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour di Seradurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPerle di sportdurata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVUniversiadi 2019durata 150 minuti 23:15PROGRAMMA TVSpeciale Universiadi 2019 – rubricadurata 45 minuti 0:00PROGRAMMA TVTg Sport Nottedurata 15 minuti 0:15PROGRAMMA TVCiclismo – Tour di Notte 2019durata 60 minuti

Zelig TVDDT: 63 

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVStars – Interviste spettacolodurata 115 minuti 20:55SERIE TVGeorge e Mildreddurata 35 minuti 21:30PROGRAMMA TVZelig Summer Timedurata 110 minuti 23:20PROGRAMMA TVItalian stand updurata 110 minuti

Food NetworkDDT:33 

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 30 minuti 21:25PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 25 minuti 21:50PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 30 minuti 22:20PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 25 minuti 22:45PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 30 minuti 23:15PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 30 minuti 23:45PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 15 minuti 0:00PROGRAMMA TVCamionisti in trattoriadurata 15 minuti 0:15PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 30 minuti 0:45PROGRAMMA TVI ristoranti più pazzi del mondodurata 25 minuti

SpikeDDT: 49 

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVMerlindurata 60 minuti 20:30SERIE TVMerlindurata 60 minuti 21:30FILMIL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3durata 120 minutiApprofondisci  23:30FILMPagati per moriredurata 30 minutiApprofondisci  0:00SERIE TVSpartacus – La vendettadurata 80 minuti

20DDT: 20 – Sat: 5020

Vedi tutto il palinsesto 19:05SERIE TVHomeland (L’incontro)durata 70 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVThe Big Bang Theory (L’equivalenza del ballo)durata 20 minutiApprofondisci  20:35SERIE TVThe Big Bang Theory (La deviazione del setto)durata 25 minutiApprofondisci  21:00FILMAutobahn – Fuori controllodurata 132 minutiApprofondisci  23:12FILMBatmandurata 128 minutiApprofondisci 

Motor TrendDDT: 56 – Sat: 418

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVIl garage delle stelledurata 55 minuti 20:35PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 60 minuti 21:35PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 55 minuti 22:30PROGRAMMA TVStreet Custom Las Vegasdurata 55 minuti 23:25PROGRAMMA TVStreet Custom Las Vegasdurata 55 minuti 0:20PROGRAMMA TVStreet Custom Las Vegasdurata 50 minuti

Premium CinemaDDT: 330 – Sat: 313

Vedi tutto il palinsesto 19:29FILMSullydurata 106 minutiApprofondisci  21:15FILMIl ricattodurata 100 minutiApprofondisci  22:55FILMRaydurata 157 minutiApprofondisci 

Premium EmotionDDT: 332 – Sat: 316

Vedi tutto il palinsesto 19:23FILMYves Saint Laurentdurata 112 minutiApprofondisci  21:15FILMCinquanta sfumature di grigiodurata 130 minutiApprofondisci  23:25FILMLittle Childrendurata 141 minutiApprofondisci 

Premium EnergyDDT: 331 – Sat: 315

Vedi tutto il palinsesto 19:34FILMThe Breed – La razza del maledurata 101 minutiApprofondisci  21:15FILMRuslandurata 107 minutiApprofondisci  23:02FILMRapimento e Ricattodurata 117 minutiApprofondisci  0:59FILMHighwaymendurata 86 minutiApprofondisci 

Premium ActionDDT: 316 – Sat: 125

Vedi tutto il palinsesto 19:23SERIE TVUndercover (Il libanese)durata 61 minuti 20:24SERIE TVRevolution (Paura e odio)durata 51 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVChicago Fire (21)durata 47 minutiApprofondisci  22:02SERIE TVSupernatural (Da qualche parte tra inferno e paradiso)durata 48 minutiApprofondisci  22:50SERIE TVThe Tomorrow People (Nel limbo)durata 48 minutiApprofondisci  23:38SERIE TVChicago Fire (21)durata 48 minutiApprofondisci  0:26SERIE TVHamburg Distretto 21 (Il taglio del cordone)durata 51 minuti

Premium CrimeDDT: 317 – Sat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVTraining Day (Apocalypse now)durata 50 minutiApprofondisci  20:20SERIE TVThe Following (Immortalita’)durata 55 minutiApprofondisci  21:15SERIE TV100 code (Vendetta personale)durata 51 minuti 22:06SERIE TV100 code (Nessuno dorme)durata 55 minuti 23:01SERIE TV100 code (Nel profondo del cuore)durata 52 minuti 23:53SERIE TVShades of Blue (Frattura)durata 58 minutiApprofondisci  0:51SERIE TVShades of Blue (Una casa divisa)durata 49 minutiApprofondisci 

Premium StoriesDDT: 319 – Sat: 122

Vedi tutto il palinsesto 19:07SERIE TVRicci & capricci (Il giorno del carlino)durata 12 minuti 19:19PROGRAMMA TVRoadiesdurata 65 minuti 20:24SERIE TVRiverdale (La casa del diavolo)durata 51 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVSuits (Della stessa pasta)durata 51 minutiApprofondisci  22:06SERIE TVSuperstore (Si torna a scuola)durata 25 minutiApprofondisci  22:31SERIE TVSuperstore (La festa per il nascituro)durata 26 minutiApprofondisci  22:57SERIE TVThe Goldbergs (Un compleanno da ricordare)durata 24 minutiApprofondisci  23:21SERIE TVThe Goldbergs (Trasformazioni)durata 27 minutiApprofondisci  23:48SERIE TVSuits (Della stessa pasta)durata 51 minutiApprofondisci  0:39SERIE TVDallas (Il vuoto nel cuore)durata 48 minutiApprofondisci 

Premium Cinema ComedyDDT: 333 – Sat: 317

Vedi tutto il palinsesto 19:33FILMBenvenuti nella giungladurata 102 minutiApprofondisci  21:15FILMFaccio un salto all’Avanadurata 100 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVRicci & capricci (Il giorno del carlino)durata 5 minuti 23:00FILMIl 7 e l’8durata 94 minutiApprofondisci  0:34FILMScary Movie 5durata 92 minutiApprofondisci 

EurosportSat: 210

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVWattsdurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVAtletica: Meeting di Lucernadurata 90 minuti 21:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de France todaydurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVFormula E FIA Championshipdurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de Francedurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de France todaydurata 60 minuti

Eurosport 2Sat: 211

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TVTennis: Roland Garrosdurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVTour de France Todaydurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVTuffi: World Seriesdurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 60 minuti

Sky Cinema UnoSat: 301

Vedi tutto il palinsesto 19:05FILM27 volte in biancodurata 115 minutiApprofondisci  21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILM211 – Rapina in corsodurata 95 minutiApprofondisci  22:50FILMHunter Killer – Caccia negli abissidurata 125 minuti 0:55FILMJohnny English colpisce ancoradurata 95 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ActionSat: 305

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMThe Orderdurata 95 minutiApprofondisci  21:00FILMKingsman: Il Cerchio d’Orodurata 145 minutiApprofondisci  23:25FILMSpooks: Il bene supremodurata 110 minutiApprofondisci 

Sky Cinema CollectionSat: 303

Vedi tutto il palinsesto 19:40FILMNon è vero ma ci credodurata 95 minutiApprofondisci  21:15FILMIo c’èdurata 105 minutiApprofondisci  23:00FILMAmore oggidurata 100 minutiApprofondisci  0:40FILMI delitti del Barlume – Il telefono senza filidurata 105 minuti

Sky Cinema FamilySat: 304

Vedi tutto il palinsesto 19:35FILMAlbert e il diamante magicodurata 85 minutiApprofondisci  21:00FILMRio 3Ddurata 100 minutiApprofondisci  22:40FILMBelle e Sebastien 3 – Amici per sempredurata 95 minutiApprofondisci  0:15FILMMartian Child – Un bambino da amaredurata 110 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DramaSat: 308

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMThe Weather Mandurata 105 minutiApprofondisci  21:00FILMVALMONTdurata 140 minutiApprofondisci  23:20FILMVelenodurata 105 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ComedySat: 309

Vedi tutto il palinsesto 19:10FILMLei è troppo per medurata 110 minutiApprofondisci  21:00FILMCambia la tua vita con un clickdurata 115 minutiApprofondisci  22:55FILMGENERAZIONE Xdurata 105 minutiApprofondisci  0:40FILMScary Moviedurata 90 minutiApprofondisci 

Sky Cinema RomanceSat: 307

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMNoi siamo tuttodurata 100 minutiApprofondisci  21:00FILMSeparati innamoratidurata 100 minutiApprofondisci  22:40FILML’estate all’improvvisodurata 105 minuti 0:25FILMUna bionda a New Yorkdurata 100 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DueSat: 302

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMBen Is Backdurata 110 minuti 23:05FILMMarigold Hoteldurata 130 minutiApprofondisci 

Sky Cinema SuspenseSat: 306

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMPaziente Zerodurata 95 minuti 21:00FILMClowndurata 105 minutiApprofondisci  22:45FILMThe Lazarus Effectdurata 90 minutiApprofondisci  0:15FILMThe Contractdurata 100 minutiApprofondisci 

Sky UnoDDT: 311 – Sat: 105

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 75 minuti 20:25PROGRAMMA TVCuochi d’Italiadurata 50 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 50 minuti 22:05PROGRAMMA TVMollo tutto e cambio vitadurata 60 minuti 23:05PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 75 minuti 0:20PROGRAMMA TVFace Offdurata 50 minuti

Sky AtlanticDDT: 312 – Sat: 110

Vedi tutto il palinsesto 19:35SERIE TVFranklin & Bash – S.4 E.10durata 50 minutiApprofondisci  20:25SERIE TVGomorra: La serie – S.4 E.6durata 50 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVGomorra: La serie – S.4 E.7durata 45 minutiApprofondisci  22:00SERIE TVGomorra: La serie – S.4 E.8durata 45 minutiApprofondisci  22:45SERIE TVBig Little Lies – S.2 E.5 (Uccidimi)durata 50 minutiApprofondisci  23:35SERIE TVKidding – S.1 E.5durata 30 minutiApprofondisci  0:05SERIE TVKidding – S.1 E.6durata 35 minutiApprofondisci  0:40PROGRAMMA TVThe Real Chernobyldurata 50 minuti

Sky Sport UnoDDT: 382 – Sat: 201

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVI signori del tennisdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVWimbledondurata 120 minuti 22:30PROGRAMMA TVStudio Wimbledondurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVWimbledondurata 90 minuti 0:30PROGRAMMA TVThe Insider Wimbledondurata 15 minuti 0:45PROGRAMMA TVI signori del tennisdurata 30 minuti

Sky Sport ArenaSat: 204

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVIAAF Diamond Leaguedurata 120 minuti 22:00PROGRAMMA TVWWE NXTdurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVWWE Main Eventdurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVIAAF Diamond Leaguedurata 120 minuti

Sky Sport FootballSat: 203

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSpecialidurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVSpecialidurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVUELdurata 60 minuti

Sky Sport Serie ADDT: 383 – Sat: 202

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCalciomercatodurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVCalciomercato – L’originaledurata 90 minuti 0:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti

FoxDDT: 313 – Sat: 112

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVI Simpson – S.6 E.17 (Il film festival di Springfield)durata 20 minutiApprofondisci  19:20SERIE TVModern Family – S.2 E.21 (La festa della mamma)durata 25 minutiApprofondisci  19:45SERIE TVModern Family – S.2 E.22 (Poliziotto buono, cane cattivo)durata 25 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVThe Big Bang Theory – S.1 E.11 (L’anomalia della pastella per le frittelle)durata 25 minutiApprofondisci  20:35SERIE TVThe Big Bang Theory – S.1 E.12 (La città replicata)durata 25 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVSpeechless – S.3 E.15 (La serata dei giochi)durata 25 minutiApprofondisci  21:25SERIE TVSpeechless – S.3 E.16 (W-h– Wheelchair P-l– Planet)durata 25 minutiApprofondisci  21:50SERIE TVLife in Pieces – S.4 E.13 (Speranze)durata 25 minutiApprofondisci  22:15SERIE TVModern Family – S.2 E.23 (Il giorno del diploma)durata 30 minutiApprofondisci  22:45SERIE TVModern Family – S.2 E.24 (Regali di compleanno)durata 30 minutiApprofondisci  23:15SERIE TVI Simpson – S.6 E.18 (Il matrimonio di Lisa)durata 20 minutiApprofondisci  23:35SERIE TVI Simpson – S.6 E.19 (La carica delle dozzine e uno)durata 25 minutiApprofondisci  0:00SERIE TVModern Family – S.2 E.18 (Una serata tra ragazzi)durata 30 minutiApprofondisci  0:30SERIE TVI Griffin – S.2 E.17 (Grasso è bello, ma non troppo)durata 25 minutiApprofondisci  0:55SERIE TVHow I Met Your Mother – S.7 E.5 (La gita)durata 25 minutiApprofondisci 

Fox LifeSat: 114

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVBones – S.6 E.17 (I piedi sulla sabbia)durata 55 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVBones – S.6 E.18 (La verità nel mito)durata 50 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.4 (E’ mai stata brava nel suo lavoro?)durata 60 minutiApprofondisci  22:00SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.5 (Io la amo)durata 55 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.6 (Tieni duro, mamma)durata 55 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVGrand Hotel – S.1 E.1durata 55 minuti 0:45SERIE TVGhost Whisperer – S.1 E.17 (Il diavoletto)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox CrimeSat: 116

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVElementary – S.2 E.10 (Tremori)durata 50 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVElementary – S.2 E.11 (Controllo interno)durata 60 minutiApprofondisci  21:05SERIE TVProven Innocent – S.1 E.7 (Vivere e morire a East Cleveland)durata 50 minutiApprofondisci  21:55SERIE TVProven Innocent – S.1 E.8 (La verità , tutta la verità)durata 55 minutiApprofondisci  22:50SERIE TVElementary – S.2 E.12 (Mente diabolica)durata 55 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVElementary – S.2 E.13 (Tutto in famiglia)durata 55 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVCSI: Miami – S.10 E.10 (Col passare del tempo)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox ComedySat: 128

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.5 (Piccoli passi, grandi traguardi)durata 30 minutiApprofondisci  19:30SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.6 (Colpi bassi)durata 30 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVBoris – S.3 E.1 (Un’altra televisione è possibile. 1a parte)durata 30 minuti 20:30SERIE TVBoris – S.3 E.2 (Un’altra televisione è possibile. 2a parte)durata 25 minuti 20:55SERIE TVSingle Parents – S.1 E.7 (Chiamatemi DOTTOR Biscuits)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVSingle Parents – S.1 E.8 (La bestia)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVFresh Off the Boat – S.2 E.22 (Essere se stessi)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVFresh Off the Boat – S.2 E.23 (Il discorso di fine anno)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVSpeechless – S.2 E.10 (Silent Night)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVSpeechless – S.2 E.11 (Capodanno)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.7 (Sopravvivenza)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.8 (Per il bene della famiglia)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVThe Orville – S.1 E.12 (Kelly la guaritrice)durata 50 minutiApprofondisci 

Fox AnimationSat: 127

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVAmerican Dad! – S.3 E.12 (A.T. L’alieno terrestre)durata 25 minutiApprofondisci  19:40SERIE TVI Simpson – S.2 E.6 (Mini-golf Kid)durata 25 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVI Simpson – S.2 E.7 (Bart sfida la Festa del Ringraziamento)durata 25 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVI Simpson – S.21 E.18 (Capo di cuori)durata 25 minutiApprofondisci  20:55SERIE TVI Simpson – S.19 E.1 (Gli piace volare e d’oh… lo fa!)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVI Simpson – S.13 E.8 (Dolce e amara Marge)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVI Simpson – S.13 E.14 (Opere di pubblico dominio)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVI Simpson – S.11 E.1 (Oltre la sfera della cantonata)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVThe Cleveland Show – S.2 E.11 (Corsa d’auto clandestina)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVThe Cleveland Show – S.2 E.12 (La promozione)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVAmerican Dad! – S.3 E.13 (Il mese del mistero nero)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVI Simpson – S.10 E.7 (Lisa dieci e lode)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVI Simpson – S.24 E.21 (La saga di Carl)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVI Simpson – S.12 E.20 (Il centro dell’infanzia di Homer)durata 25 minutiApprofondisci 

LaEffeSat: 139

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 20:40PROGRAMMA TVLettori – I libri di una vitadurata 30 minuti 21:10SERIE TVVictoriadurata 80 minuti 22:30SERIE TVVictoriadurata 55 minuti 23:25SERIE TVI Durrell – La mia famiglia e altri animalidurata 55 minuti 0:20SERIE TVI Durrell – La mia famiglia e altri animalidurata 55 minuti

Comedy CentralSat: 124

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVOtto sotto un tettodurata 20 minuti 19:35SERIE TVOtto sotto un tettodurata 25 minuti 20:00SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 20:30SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 21:00SERIE TVLa cena dei cretinidurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVComedy Central Presentadurata 75 minuti 23:15PROGRAMMA TVCCN – Comedy Central Newsdurata 25 minuti 23:40SERIE TVFriendsdurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVThe Daily Showdurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVRoast Battle UKdurata 30 minuti

CI Crime InvestigationSat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVLa prova schiacciantedurata 55 minuti 21:05PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVGiovani, carini, assassini!durata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVGuiltology – A prova di delittodurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVChi è l’assassino?durata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TV50 modi per uccidere l’amoredurata 55 minuti

ClassicaSat: 138

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVSheherazade – Alonzo King, cor.durata 45 minuti 19:55PROGRAMMA TVEugene Ormandydurata 75 minuti 21:10PROGRAMMA TVLe sonate per violino di Beethovendurata 50 minuti 22:00PROGRAMMA TVContrappuntidurata 50 minuti 22:50PROGRAMMA TVTAO: Tutti all’Opera!durata 30 minuti 23:20PROGRAMMA TVBritten – Nocturne – I.Bostridge, S.Rattledurata 1130 minuti

Sky ArteSat: 120

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TV33 giridurata 55 minuti 20:15PROGRAMMA TVRock Legendsdurata 30 minuti 20:45PROGRAMMA TVMuse inquietantidurata 30 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn tè con le regine – Quattro attrici si raccontanodurata 85 minuti 22:40PROGRAMMA TVFranco Zeffirelli – Una vita da registadurata 65 minuti 23:45PROGRAMMA TVItalian Seasondurata 375 minuti

Discovery ChannelSat: 401

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVMorgan Freeman Science Showdurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVCome funziona l’universo?durata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVL’uomo sulla luna: vero o falsodurata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 60 minuti 21:55PROGRAMMA TVGuerra di confinedurata 60 minuti 22:55PROGRAMMA TVMegastrutturedurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVMissione Saturno: nuove rivelazionidurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVMega costruzionidurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVMega costruzionidurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVGhost Asylumdurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVGhost Asylumdurata 60 minuti 23:55PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti

HistorySat: 407

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVAttacchi gemellidurata 50 minuti 21:50PROGRAMMA TVAttentato al Papadurata 50 minuti 22:40PROGRAMMA TVBlue jeans e gonne cortedurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVOak Island e il tesoro maledettodurata 55 minuti

Nat Geo WildSat: 409

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVWild Pacificodurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVL’oasi degli animalidurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVGli animali più pericolosidurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVSquadra speciale serpentidurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVGli animali più pericolosi: Speciale Africadurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVDubai. Il mega aeroportodurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 25 minuti 23:20PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 30 minuti 23:50PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 0:15PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 0:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBrooklyn Mandurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVI panini li fa Maxdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVJamie in 15 minutidurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVNigelladurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVGiorgione: orto e cucinadurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVGiorgione: orto e cucinadurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVVito con i suoidurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVBeker on Tourdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVJamie in Gran Bretagnadurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVRegal accademydurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVMiss Moondurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVMonstershopdurata 15 minuti 23:10SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 23:25SERIE TVUno di troppodurata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVFreestyledurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVFreestyledurata 10 minuti 0:20SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 0:35SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:55PROGRAMMA TVFreestyledurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.1 E.18 (Uno squalo esplosivo)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.1 E.19 (La falsa malattia)durata 20 minuti 20:20SERIE TVCugini per la vita (Ragazzini da medaglia)durata 25 minuti 20:45SERIE TVHenry Danger (Pericolo Jasper)durata 20 minuti 21:05SERIE TVHenry Danger (Innamorati cotti)durata 25 minuti 21:30SERIE TVKnight Squad – S.1 E.12 (Il codice cavalleresco)durata 30 minuti 22:00SERIE TVKnight Squad – S.1 E.13 (Torniamo a casa)durata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVPROGRAMMA DA DEFINIREdurata 50 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVSummer Camp Island – Il campeggio fantasticodurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVBe Cool, Scooby-Doo!durata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 100 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 21:00PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVVampirinadurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVVampirinadurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TV101 Dalmatian Streetdurata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVDisney Challenge Show Me contro Tedurata 15 minuti 20:35SERIE TVCoop & Cami – A voi la scelta – S.1 E.7 (Fiamma di zaffiro)durata 25 minuti 21:00SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.30 (Vincenti e perdenti)durata 25 minuti 21:25SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.2 E.35 (Battaglia di band)durata 25 minuti 21:50SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.2 E.36 (Lezioni di danza)durata 25 minuti 22:15PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 10 minuti 22:50PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 15 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Strategie d’amore)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (L’aumento)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.2 E.18 (Una notte al minigolf)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:35PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:45PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 19:55PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:00PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:10PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:20PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:25PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:35PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 15 minuti 20:50PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:00PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:05PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:15PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:20PROGRAMMA TVYo yoga!durata 5 minuti 21:25PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:30PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:55PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:15PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:30PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 23:05PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 23:20PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 23:40PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti 0:15PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 390 minuti

Man-GaSat: 149

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVShin Jeeg – Robot d’acciaiodurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVHaikyu!! – L’asso del volleydurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVChrno Crusadedurata 25 minuti 20:25SERIE TVHighschool of the Dead (Streets of the Dead)durata 30 minuti 20:55SERIE TVI Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas – S.1 E.8 (Il giorno del vento piacevole)durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 21:50SERIE TVGantz (Dobbiamo sparare a questi, giusto?)durata 30 minuti 22:20SERIE TVGantz (Bentornato!)durata 25 minuti 22:45PROGRAMMA TVBubuki / Burankidurata 30 minuti 23:15PROGRAMMA TVYattamandurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVShin Jeeg – Robot d’acciaiodurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 0:40SERIE TVHighschool of the Dead (Streets of the Dead)durata 25 minuti

Disney XDSat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVMarvel Spider-Man (Spider Island)durata 75 minuti 20:15PROGRAMMA TVPhineas e Ferbdurata 10 minuti 20:25PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:05PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:20PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Football: le nuove avventuredurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TV44 Gattidurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 20 minuti 21:55PROGRAMMA TVSuper 4durata 30 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

Commenti