Programmi stasera in tv Sabato 3 Agosto 2019

0
425

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Sabato 3 Agosto 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1DDT: 1 – Sat: 101

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVTg1durata 35 minuti 20:35PROGRAMMA TVTechetechetèdurata 115 minuti 22:30FILMDalidadurata 135 minuti 0:45PROGRAMMA TVTg1 Nottedurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVChe tempo fadurata 5 minuti

Rai 2DDT: 2 – Sat: 102

Vedi tutto il palinsesto 19:40SERIE TVNCIS: Los Angelesdurata 50 minuti 20:30PROGRAMMA TVTg2durata 35 minuti 21:05PROGRAMMA TVPallavolo Femminile, Torneo di Qualificazione Olimpica: Belgio-Italiadurata 115 minuti 23:00SERIE TVBulldurata 45 minuti 23:45PROGRAMMA TVTg2 Dossierdurata 15 minuti 0:00PROGRAMMA TVProtestantesimodurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVTg2 Storiedurata 40 minuti

Rai 3DDT: 3 – Sat: 103

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVTg3durata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVTg Regionedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVBlobdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVLa mia passionedurata 50 minuti 21:20FILMIl segretodurata 115 minuti 23:15PROGRAMMA TVTg Regionedurata 5 minuti 23:20PROGRAMMA TVTg3 nel Mondo Estatedurata 20 minuti 23:40PROGRAMMA TVAmore criminaledurata 115 minuti

Rete 4DDT: 4 – Sat: 5504

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVMeteo.itdurata 2 minuti 19:32PROGRAMMA TVIeri e oggi in TV Specialdurata 23 minuti 19:55SERIE TVTempesta d’amore (141 – 1a parte)durata 35 minuti 20:30PROGRAMMA TVStasera Italia Estatedurata 55 minuti 21:25PROGRAMMA TVUna vitadurata 45 minuti 22:10PROGRAMMA TVUna vitadurata 40 minuti 22:50PROGRAMMA TVUna vitadurata 40 minuti 23:30PROGRAMMA TVFestivalbar Storydurata 100 minuti

Canale 5DDT: 5 – Sat: 5505

Vedi tutto il palinsesto 19:42PROGRAMMA TVTg5 – Anticipazionedurata 1 minuti 19:43PROGRAMMA TVRicaduta liberadurata 14 minuti 19:57PROGRAMMA TVTg5 prima paginadurata 3 minuti 20:00PROGRAMMA TVTg5durata 39 minuti 20:39PROGRAMMA TVMeteo.itdurata 1 minuti 20:40PROGRAMMA TVPaperissima Sprintdurata 40 minuti 21:20PROGRAMMA TVCiao Darwin 7 – La resurrezionedurata 191 minuti 0:31PROGRAMMA TVTg5 – Nottedurata 49 minuti

Italia 1DDT: 6 – Sat: 5506

Vedi tutto il palinsesto 19:23PROGRAMMA TVMeteo.itdurata 3 minuti 19:26SERIE TVC.S.I. New York (C.s.i. new york)durata 60 minuti 20:26SERIE TVCSI (C.s.i. – scena del crimine)durata 54 minuti 21:20FILMRitorno al futuro parte IIdurata 130 minuti 23:30FILMTempesta di ghiacciodurata 111 minuti

La7DDT: 7 – Sat: 107

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVTg La7durata 35 minuti 20:35PROGRAMMA TVIn ondadurata 40 minuti 21:15SERIE TVProfessor T.durata 240 minuti

TV8DDT: 8 – Sat: 121

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPaddock Livedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVAlessandro Borghese – 4 ristoranti estatedurata 60 minuti 20:30PROGRAMMA TVAlessandro Borghese – 4 ristorantidurata 60 minuti 21:30FILMPremonitiondurata 120 minuti 23:30PROGRAMMA TVDelitti – Il caso Parolisidurata 60 minuti 0:30PROGRAMMA TVDelittidurata 60 minuti

NoveDDT: 9 – Sat: 145

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVOperazione N.A.S.durata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 50 minuti 20:20PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 21:25FILMPresa mortaledurata 125 minuti 23:30FILMMonuments Mendurata 80 minuti 0:50PROGRAMMA TVMutant Planetdurata 55 minuti

Rai 4DDT: 21 – Sat: 104

Vedi tutto il palinsesto 19:35SERIE TVThe Good Wife – S.3 E.2durata 50 minuti 20:25SERIE TVThe Good Wife – S.3 E.3durata 50 minuti 21:15FILMKickboxer: Retaliationdurata 120 minuti 23:15SERIE TVFargo – S.3 E.9durata 55 minuti 0:10SERIE TVFargo – S.3 E.10durata 55 minuti

Rai 5DDT: 23 – Sat: 5023

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVORCHESTRA RAI – tournee Sud Italiadurata 90 minuti 20:45PROGRAMMA TVClassical destinationsdurata 30 minuti 21:15PROGRAMMA TVTEATRO – La neve e l’arte di farla sciogliere senza farla bolliredurata 80 minuti 22:35PROGRAMMA TVC’è musica e musicadurata 50 minuti 23:25PROGRAMMA TVLe mani di Primo Levidurata 60 minuti 0:25PROGRAMMA TVSATCHMO DIZZY E GLI AMBASCIATORI DEL JAZZdurata 55 minuti

Rai MovieDDT: 24 – Sat: 5024

Vedi tutto il palinsesto 19:30FILMJerryssimo!durata 100 minuti 21:10FILMGangs of New Yorkdurata 310 minuti

IrisDDT: 22 – Sat: 5022

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILML’ultima missionedurata 156 minuti 23:36FILMUn piano perfettodurata 127 min

utiLa5DDT: 30 – Sat: 5030

Vedi tutto il palinsesto 21:10FILMInga Lindstrom – Sulla via del tramontodurata 64 minuti 22:14PROGRAMMA TVTgCom24durata 59 minuti 23:13PROGRAMMA TVTemptation Islanddurata 211 minuti

Italia 2DDT: 120 – Sat: 5035

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVLupin III – ritorno alle originidurata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVLupin III – ritorno alle originidurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVLupin III – ritorno alle originidurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVOne Piecedurata 25 minuti 20:45PROGRAMMA TVOne Piecedurata 30 minuti 21:15PROGRAMMA TVColoradodurata 144 minuti 23:39FILMLa sindrome di Stendhaldurata 138 minuti

LA7DDDT: 29 – Sat: 5029

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVI menù di Benedettadurata 130 minuti 21:30FILMInsieme per casodurata 120 minuti 23:30FILMLoversdurata 120 minuti

Paramount ChannelDDT: 27 – Sat: 5027

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVLa tatadurata 40 minuti 20:10SERIE TVLa tatadurata 30 minuti 20:40SERIE TVLa tatadurata 35 minuti 21:15FILMGood Killdurata 105 minuti 23:00FILMNon è un paese per vecchidurata 135 minuti

CieloDDT: 26 – Sat: 126

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVAffari al buio – New Yorkdurata 30 minuti 19:45PROGRAMMA TVAffari al buio – New Yorkdurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVAffari di famigliadurata 30 minuti 20:45PROGRAMMA TVAffari di famigliadurata 30 minuti 21:15FILMScandalosa Gildadurata 105 minuti 23:00PROGRAMMA TVAmateurs Pro – Apprendiste Cam Girlsdurata 45 minuti 23:45FILMCam Girlzdurata 75 minuti

Rai PremiumDDT: 25 – Sat: 5025

Vedi tutto il palinsesto 19:25SERIE TVCapri (1 ° parte)durata 60 minuti 20:25SERIE TVCapri (2 ° parte)durata 55 minuti 21:20FILMKatie Fforde – L’angelo del farodurata 105 minuti 23:05SERIE TVRosso San Valentino (p.3)durata 105 minuti 0:50SERIE TVLa Piovra (L’ultimo segreto p.6)durata 115 minuti

GialloDDT: 38 – Sat: 144

Vedi tutto il palinsesto 19:10SERIE TVL’ispettore Barnaby – S.3 E.2durata 120 minuti 21:10SERIE TVFast Forward – S.6 E.9durata 60 minuti 22:10SERIE TVFast Forward – S.6 E.10durata 60 minuti 23:10SERIE TVThe Glades – S.2 E.4durata 60 minuti 0:10SERIE TVThe Glades – S.2 E.5durata 60 minuti

Top CrimeDDT: 39 – Sat: 5039

Vedi tutto il palinsesto 19:20SERIE TVThe Mentalist (Il fienile rosso)durata 55 minuti 20:15SERIE TVThe Mentalist (Denti e artigli rossi)durata 55 minuti 21:10SERIE TVLaw & Order: Unità Speciale (Stupratore seriale)durata 50 minuti 22:00SERIE TVLaw & Order: Unità Speciale (Istinto materno)durata 50 minuti 22:50FILMIl commissario Wallander: La colpadurata 42 minuti 23:32PROGRAMMA TVTgCom24durata 63 minuti 0:35SERIE TVChase (Sceriffi federali)durata 45 minuti

Real TimeDDT: 31 – Sat: 131

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVIl castello delle cerimoniedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVIl castello delle cerimoniedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVIl castello delle cerimoniedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVIl castello delle cerimoniedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVIl castello delle cerimoniedurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVVite al limitedurata 105 minuti 23:15PROGRAMMA TVVite al limitedurata 105 minuti

DMAXDDT: 52 – Sat: 136

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVAirport Security Spagnadurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVAirport Security Spagnadurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVAirport Security Spagnadurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVAirport Security Spagnadurata 25 minuti 21:25PROGRAMMA TVAirport Security Spagnadurata 25 minuti 21:50PROGRAMMA TVAirport Security Spagnadurata 30 minuti 22:20PROGRAMMA TVBattlebots: botte da robotdurata 55 minuti 23:15PROGRAMMA TVBattlebots: botte da robotdurata 55 minuti 0:10PROGRAMMA TVLa città fantasmadurata 55 minuti

FocusDDT: 35 

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVInside the tube: come è fatta la più grande metropolitana del mondodurata 60 minuti 20:15PROGRAMMA TVMega ingegneriadurata 60 minuti 21:15PROGRAMMA TVGalapagos: ai confini del mondodurata 60 minuti 22:15PROGRAMMA TVLa vita segreta dei koaladurata 60 minuti 23:15PROGRAMMA TVInvasione alienadurata 60 minuti 0:15PROGRAMMA TVInvasione alienadurata 60 minuti

Mediaset ExtraDDT: 34 – Sat: 5034

Vedi tutto il palinsesto 21:15FILMAnni ’50durata 100 minuti 22:55PROGRAMMA TVCultura modernadurata 45 minuti 23:40SERIE TVClasse di ferrodurata 95 minuti

Tv 2000DDT: 28 – Sat: 140

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSegnati da Diodurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVRosario a Maria che scioglie i nodidurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVTg 2000durata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVSoul di Monica Mondodurata 30 minuti 21:15PROGRAMMA TVBuonasera dottore con monica di loretodurata 45 minuti 22:00PROGRAMMA TVIndagine ai confini del sacrodurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVStorie e personedurata 440 minuti

K2DDT: 41 – Sat: 626

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 30 minuti 19:40PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVCardfight!! Vanguarddurata 25 minuti 22:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVBreaking Magicdurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVBreaking Magicdurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVMarchio di fabbricadurata 25 minuti 0:05PROGRAMMA TVMarchio di fabbricadurata 25 minuti 0:30PROGRAMMA TVMarchio di fabbricadurata 30 minuti

Rai GulpDDT: 42 – Sat: 5042

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVKung Fu Pandadurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVInazuma eleven ARESdurata 25 minuti 19:50PROGRAMMA TVLe nuove avventure di Peter Pandurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVLe nuove avventure di Peter Pandurata 25 minuti 20:40PROGRAMMA TVI pirati della porta accantodurata 15 minuti 20:55SERIE TVDance Academy (EP. 47)durata 30 minuti 21:25SERIE TVAlex and co. (EP. 31)durata 25 minuti 21:50SERIE TVSoy Luna (EP. 74)durata 45 minuti 22:35SERIE TVPenny on M.A.R.S. (EP. 2)durata 25 minuti 23:00SERIE TVMaggie and Bianca (EP. 9)durata 25 minuti 23:25SERIE TVMaggie and Bianca (EP. 10)durata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVJamie Johnsondurata 10 minuti 0:00PROGRAMMA TVGormitidurata 20 minuti 0:20SERIE TVHank Zipzer – Fuori dalle righe (EP. 3)durata 25 minuti 0:45PROGRAMMA TVKung Fu Pandadurata 25 minuti

Rai YoyoDDT: 43 – Sat: 5043

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMasha e Orso 3durata 5 minuti 19:05PROGRAMMA TVMasha e Orso 3durata 5 minuti 19:10PROGRAMMA TVMasha e Orso 3durata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:35PROGRAMMA TVLa casa di Topolinodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVMinnie Bow Toonsdurata 5 minuti 20:05PROGRAMMA TVDottoressa Peluchedurata 20 minuti 20:25PROGRAMMA TVHivedurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:55PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:00PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 21:10PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 21:20PROGRAMMA TV44 Gattidurata 15 minuti 21:35PROGRAMMA TV44 Gattidurata 15 minuti 21:50PROGRAMMA TVGormitidurata 10 minuti 22:00PROGRAMMA TVGormitidurata 15 minuti 22:15PROGRAMMA TVFamiglia Volpitassidurata 10 minuti 22:25PROGRAMMA TVFamiglia Volpitassidurata 15 minuti 22:40PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 5 minuti 22:45PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 5 minuti 22:50PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 5 minuti 22:55PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 5 minuti 23:00PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 5 minuti 23:05PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 5 minuti 23:10PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:15PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:20PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:25PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVGatto Miròdurata 5 minuti 23:35PROGRAMMA TVGatto Miròdurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 23:50PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 23:55PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 0:00PROGRAMMA TVShaun vita da pecoradurata 5 minuti 0:05PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:20PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:25PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:30PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:35PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:40PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:45PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti 0:50PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti 0:55PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti

FrisbeeDDT: 44 – Sat: 627

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVFloopaloodurata 30 minuti 20:25PROGRAMMA TVFloopaloodurata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVFloopaloodurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVFloopaloodurata 30 minuti 21:50PROGRAMMA TVFloopaloodurata 15 minuti 22:05PROGRAMMA TVPaint your lifedurata 50 minuti 22:55PROGRAMMA TVPaint your lifedurata 50 minuti 23:45PROGRAMMA TVPaint your lifedurata 50 minuti 0:35PROGRAMMA TVCome è fatto con Barbara Gulienettidurata 25 minuti

Super!DDT: 47 – Sat: 625

Vedi tutto il palinsesto 19:05SERIE TVI Thundermandurata 30 minuti 19:35SERIE TViCarlydurata 50 minuti 20:25SERIE TVGame Shakersdurata 55 minuti 21:20PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 35 minuti 21:55SERIE TViCarlydurata 30 minuti 22:25SERIE TViCarlydurata 30 minuti 22:55PROGRAMMA TVZak Stormdurata 20 minuti 23:15PROGRAMMA TVLolirockdurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVTalent high schooldurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVTalent high schooldurata 20 minuti 0:15PROGRAMMA TVTalent high schooldurata 15 minuti 0:30PROGRAMMA TVTalent high schooldurata 15 minuti 0:45PROGRAMMA TVTalent high schooldurata 15 minuti

Rai Sport 1DDT: 57 – Sat: 227

Vedi tutto il palinsesto 20:30PROGRAMMA TVCalcio: Campionati Europei Under 21 Finaledurata 120 minuti 22:30PROGRAMMA TVMountain Bike: Coppa del Mondo 2019durata 105 minuti 0:15PROGRAMMA TVPallavolo Femminile 2019: Nazionale Torneo di Qualificazione Olimpica – seconda giornata: Olanda – Kenyadurata 150 minuti

Zelig TVDDT:63 

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVZelig timedurata 110 minuti 20:50PROGRAMMA TVRadio Molladurata 40 minuti 21:30PROGRAMMA TVPoetry Slamdurata 0 minuti 21:30PROGRAMMA TVFun Cool Music Awardsdurata 120 minuti 23:30PROGRAMMA TVVuoti a perderedurata 100 minuti

Food NetworkDDT: 33 

Vedi tutto il palinsesto 19:50PROGRAMMA TVFood Advisordurata 60 minuti 20:50PROGRAMMA TVFood Advisordurata 65 minuti 21:55PROGRAMMA TVFood Advisordurata 65 minuti 23:00PROGRAMMA TVCamionisti in trattoriadurata 120 minuti

SpikeDDT: 49 

Vedi tutto il palinsesto 19:50FILMBuffy l’ammazza vampiridurata 60 minuti 20:50FILMBuffy l’ammazza vampiridurata 40 minuti 21:30FILMAl vertice della tensionedurata 210 minuti

20DDT: 20 – Sat: 5020

Vedi tutto il palinsesto 19:20SERIE TVIn Plain Sight (La storia di stan)durata 55 minuti 20:15SERIE TVThe Big Bang Theory (Il turbamento della separazione)durata 20 minuti 20:35SERIE TVThe Big Bang Theory (La rigenerazione delle cognizioni)durata 25 minuti 21:00FILM10.000 a.C.durata 140 minuti 23:20PROGRAMMA TVBadass!durata 36 minuti 23:56PROGRAMMA TV69 sexy things to do before you diedurata 37 minuti 0:33PROGRAMMA TVBadass!durata 31 minuti

Motor TrendDDT: 56 – Sat: 418

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVMiami Supercardurata 55 minuti 20:35PROGRAMMA TVFast n’ Louddurata 60 minuti 21:35PROGRAMMA TVFast n’ Louddurata 55 minuti 22:30PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 55 minuti 23:25PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 55 minuti 0:20PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 50 minuti

Premium CinemaDDT: 330 – Sat: 313

Vedi tutto il palinsesto 19:31FILMNon si ruba a casa dei ladridurata 104 minuti 21:15FILMPacific Rimdurata 139 minuti 23:34FILMBatman Beginsdurata 145 minuti

Premium EmotionDDT: 332 – Sat: 316

Vedi tutto il palinsesto 19:17FILMCertamente, forsedurata 118 minuti 21:15FILMNorth Country – Storia di Joseydurata 131 minuti 23:26FILMThe Burning Plaindurata 113 minuti

Premium EnergyDDT: 331 – Sat: 315

Vedi tutto il palinsesto 19:01FILMFast & Furious 5durata 134 minuti 21:15FILMFast & Furious 6durata 134 minuti 23:29FILMFast and Furious 7durata 137 minuti

Premium ActionDDT: 316 – Sat: 125

Vedi tutto il palinsesto 19:38SERIE TVAgent X (El diablo)durata 48 minuti 20:26SERIE TVAgent X (Le conseguenze di bugie e verita’)durata 49 minuti 21:15SERIE TVSupernatural – S.12 E.19 (Il futuro)durata 48 minuti 22:03SERIE TVDC’s Legends of Tomorrow (Gary il vergine)durata 49 minuti 22:52SERIE TVDC’s Legends of Tomorrow (Caccia alla strega)durata 48 minuti 23:40SERIE TVMr. Robot (Il giorno “0”)durata 60 minuti 0:40SERIE TVSupernatural – S.12 E.18 (Il ricordo rimane)durata 48 minuti

Premium CrimeDDT: 317 – Sat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:34SERIE TVBlindspot (Nor i, nigel aka leg in iron)durata 50 minuti 20:24SERIE TVBlindspot (Droll autumn, unmutual lord)durata 51 minuti 21:15SERIE TVShades of Blue (Poliziotti buoni)durata 49 minuti 22:04SERIE TVShades of Blue (La vacuita’ del potere)durata 51 minuti 22:55SERIE TVForever (Il bagnante nudo)durata 50 minuti 23:45SERIE TVForever (I lupi dei bassifondi di brooklyn)durata 50 minuti 0:35SERIE TVRush Hour (Prigioniero d’amore)durata 45 minuti

Premium StoriesDDT: 319 – Sat: 122

Vedi tutto il palinsesto 19:08SERIE TVUndateable (C’era un rivale al bar)durata 25 minuti 19:33SERIE TVUndateable (C’era un live show al bar – i parte)durata 25 minuti 19:58SERIE TVUndateable (C’era un live show al bar – ii parte)durata 26 minuti 20:24SERIE TVUndateable (C’era un giudice furioso al bar)durata 25 minuti 20:49SERIE TVUndateable (C’era un poliziotto al bar)durata 26 minuti 21:15SERIE TVSuperstore (Momenti formativi)durata 24 minuti 21:39SERIE TVSuperstore (L’accademia del cloud 9)durata 26 minuti 22:05SERIE TVThe Goldbergs (Addio al celibato)durata 26 minuti 22:31SERIE TVThe Goldbergs (Un sequel indimenticabile)durata 25 minuti 22:56SERIE TVAll American (Championship)durata 50 minuti 23:46SERIE TVThe Bold Type (Finalmente parigi)durata 51 minuti 0:37SERIE TVChicago Med (Non ti lascero’ mai)durata 49 minuti

Premium Cinema ComedyDDT: 333 – Sat: 317

Vedi tutto il palinsesto 19:26FILMSpie come noidurata 109 minuti 21:15FILMVita Smeraldadurata 105 minuti 23:00FILMUn’estate al maredurata 121 minuti

EurosportSat: 210

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVCiclismo: Clasica di San Sebastiandurata 40 minuti 19:55PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 20:00PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle Olimpiadidurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle Olimpiadidurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVGlobal Champions Leaguedurata 90 minuti 22:30PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 22:35PROGRAMMA TVCiclismodurata 55 minuti 23:30PROGRAMMA TVCiclismo: Giro di Poloniadurata 60 minuti 0:30PROGRAMMA TVWattsdurata 30 minuti

Eurosport 2Sat: 211

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVCiclismo: Clasica di San Sebastiandurata 90 minuti 21:30PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 21:35PROGRAMMA TVCiclismo: Giro di Poloniadurata 55 minuti 22:30PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle Olimpiadidurata 60 minuti 23:30PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle Olimpiadidurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 0:35PROGRAMMA TVCiclismodurata 55 minuti

Sky Cinema UnoSat: 301

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMGli Incredibili 2durata 125 minuti 23:20FILMThe Predatordurata 110 minuti

Sky Cinema ActionSat: 305

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMDebt Collectordurata 100 minuti 21:00FILMStar Wars: Gli ultimi Jedidurata 155 minuti 23:35FILMSolo: A Star Wars Storydurata 140 minuti

Sky Cinema CollectionSat: 303

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMTerminatordurata 110 minuti 21:15FILMVoglia di vinceredurata 100 minuti 22:55FILMIl segreto del mio successodurata 115 minuti 0:50FILMLaguna Bludurata 110 minuti

Sky Cinema FamilySat: 304

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPeter rabbitdurata 100 minuti 21:00FILMIl regno di Wubadurata 120 minuti 23:00FILMIl tesoro di Whittmoredurata 100 minuti 0:40PROGRAMMA TVPiccoli Cinemaniacidurata 15 minuti 0:55FILMI Pinguini di Mr. Popperdurata 100 minuti

Sky Cinema DramaSat: 308

Vedi tutto il palinsesto 19:30FILMIn viaggio con Adeledurata 90 minuti 21:00FILMDark Matterdurata 95 minuti 22:35FILMThe Forgiven – Il perdonodurata 120 minuti 0:35FILMScherzi del cuoredurata 125 minuti

Sky Cinema ComedySat: 309

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMComportamenti molto… cattividurata 105 minuti 21:00FILMGenerazione 1000 eurodurata 110 minuti 22:50FILMSe fossi in tedurata 105 minuti 0:35FILMMi presenti i Tuoi?durata 115 minuti

Sky Cinema RomanceSat: 307

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMFootloosedurata 120 minuti 21:00FILMUn matrimonio all’inglesedurata 105 minuti 22:45FILM50 Primaveredurata 95 minuti 0:20FILMOgni giornodurata 100 minuti

Sky Cinema DueSat: 302

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMTutti lo sannodurata 135 minuti 23:30FILML’odiodurata 105 minuti

Sky Cinema SuspenseSat: 306

Vedi tutto il palinsesto 19:20SERIE TVDieci piccoli indianidurata 100 minuti 21:00FILMThe River Murders – Vendetta di sanguedurata 100 minuti 22:40FILMBabadookdurata 100 minuti 0:20FILMParanormal Activity 2durata 95 minuti

Sky UnoDDT: 311 – Sat: 105

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 115 minuti 21:15PROGRAMMA TVX Factor – Il sognodurata 110 minuti 23:05PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti 0:15PROGRAMMA TVX Factor – Il sognodurata 110 minuti

Sky AtlanticDDT: 312 – Sat: 110

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVCrisis – S.1 E.3 (Disposti a tutto)durata 60 minuti 20:15SERIE TVWarrior – S.1 E.4 (La montagna bianca)durata 60 minuti 21:15SERIE TVWarrior – S.1 E.5 (Sangue e feccia)durata 45 minuti 22:00SERIE TVWarrior – S.1 E.6 (Masticato, sputato e calpestato)durata 60 minuti 23:00SERIE TVRiviera – S.2 E.9durata 45 minuti 23:45SERIE TVRiviera – S.2 E.10durata 50 minuti 0:35PROGRAMMA TVSchiavedurata 85 minuti

Sky Sport UnoDDT: 382 – Sat: 201

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVAspettando l’Ungheriadurata 15 minuti 19:45PROGRAMMA TVPaddock Live Showdurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVSupercoppa di Germaniadurata 120 minuti 22:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVF1durata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 15 minuti 0:15PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 15 minuti 0:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti

Sky Sport ArenaSat: 204

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVGlobal Champions Leaguedurata 105 minuti 20:45PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 15 minuti 21:00PROGRAMMA TVTennisdurata 105 minuti 22:45PROGRAMMA TVThe Rugby Championshipdurata 105 minuti 0:30PROGRAMMA TVMotorSportdurata 30 minuti

Sky Sport FootballSat: 203

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 60 minuti 20:30PROGRAMMA TVSupercoppa di Germaniadurata 120 minuti 22:30PROGRAMMA TVUEFA Champions Leaguedurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 90 minuti 0:30PROGRAMMA TVUEFA Champions Leaguedurata 30 minuti

Sky Sport Serie ADDT: 383 – Sat: 202

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSerie Adurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSerie Adurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVSerie Adurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVSerie Adurata 105 minuti

FoxDDT: 313 – Sat: 112

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVI Simpson – S.7 E.16 (Homer lo Smithers)durata 25 minuti 19:25SERIE TVModern Family – S.3 E.21 (La decappottabile)durata 25 minuti 19:50SERIE TVModern Family – S.3 E.22 (Disneyland)durata 20 minuti 20:10SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.22 (La turbolenza del polpettone)durata 25 minuti 20:35SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.23 (La spedizione monopolare)durata 25 minuti 21:00SERIE TVAgents of S.H.I.E.L.D. (Salto)durata 50 minuti 21:50SERIE TVThe Big Bang Theory – S.3 E.1 (La fluttuazione dell’apriscatole elettrico)durata 30 minuti 22:20SERIE TVThe Big Bang Theory – S.3 E.2 (La congettura del grillo parlante)durata 25 minuti 22:45SERIE TVModern Family – S.3 E.23 (Convenienti bugie)durata 25 minuti 23:10SERIE TVModern Family – S.3 E.24 (Bimbo a bordo)durata 25 minuti 23:35SERIE TVNew Girl – S.2 E.11 (Babbo Natale)durata 25 minuti 0:00SERIE TVI Griffin – S.4 E.5 (Il brutto anatroccolo)durata 20 minuti 0:20FILMTimeless: The Moviedurata 50 minuti

Fox LifeSat: 114

Vedi tutto il palinsesto 19:10SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.2 (Un cadavere nell’oceano)durata 55 minuti 20:05SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.3 (Una brava ragazza)durata 55 minuti 21:00PROGRAMMA TVQuattro matrimoni in Italiadurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVQuattro matrimoni in Italiadurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVQuattro matrimoni in Italiadurata 55 minuti 23:50SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.13 (Lahey contro lo stato della Pennsylvania)durata 55 minuti 0:45SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.14 (Il giorno prima che morà¬)durata 55 minuti

Fox CrimeSat: 116

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVBull – S.2 E.19 (Redenzione)durata 50 minuti 20:05SERIE TVBull – S.2 E.20 (Amore malato)durata 60 minuti 21:05SERIE TVNCIS: Los Angeles – S.9 E.9 (Fidarsi è bene)durata 50 minuti 21:55SERIE TVNCIS: Los Angeles – S.9 E.10 (Nel nome del padre)durata 55 minuti 22:50SERIE TVCandice Renoir – S.1 E.8 (Il fine giustifica i mezzi)durata 55 minuti 23:45SERIE TVCandice Renoir – S.2 E.1 (I bambini sono la bocca della verità)durata 55 minuti 0:40SERIE TVCandice Renoir – S.2 E.2 (Brindisi letale)durata 55 minuti

Fox ComedySat: 128

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVLife in Pieces – S.4 E.5 (Una famiglia speciale)durata 30 minuti 19:30SERIE TVLife in Pieces – S.4 E.6 (Nuovi arrivi)durata 30 minuti 20:00SERIE TVBoris – S.3 E.3 (La qualità non basta)durata 30 minuti 20:30SERIE TVBoris – S.3 E.4 (La Clip)durata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVThe Mick – S.2 E.12durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVThe Mick – S.2 E.13durata 25 minuti 21:45SERIE TVFresh Off the Boat – S.4 E.19 (King nel nord)durata 25 minuti 22:10SERIE TVFresh Off the Boat – S.5 E.1 (Il tour del libro)durata 25 minuti 22:35SERIE TVThe Last Man on Earth – S.2 E.1 (Carol, dove sei?)durata 25 minuti 23:00SERIE TVThe Last Man on Earth – S.2 E.2 (Sorpresa!)durata 25 minuti 23:25SERIE TVLife in Pieces – S.4 E.7 (Foto di famiglia)durata 25 minuti 23:50SERIE TVLife in Pieces – S.4 E.8 (Curiosità)durata 25 minuti 0:15PROGRAMMA TVThe Mick – S.2 E.4durata 25 minuti 0:40PROGRAMMA TVThe Mick – S.2 E.5durata 25 minuti

Fox AnimationSat: 127

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVAmerican Dad! – S.6 E.12 (Che vinca lo Stan migliore)durata 25 minuti 19:40SERIE TVI Simpson – S.3 E.21 (L’amico di Bart si innamora)durata 25 minuti 20:05SERIE TVI Simpson – S.3 E.22 (Fratello, avresti da darmi due soldi?)durata 25 minuti 20:30SERIE TVI Simpson – S.21 E.23 (Giudicami delicatamente)durata 25 minuti 20:55SERIE TVI Simpson – S.25 E.13 (L’uomo che cresceva troppo)durata 25 minuti 21:20SERIE TVI Simpson – S.17 E.9 (Natale riveduto e corretto)durata 25 minuti 21:45SERIE TVI Simpson – S.22 E.9 (Donne Grass-co)durata 25 minuti 22:10SERIE TVI Simpson – S.16 E.15 (Future-Drama)durata 25 minuti 22:35SERIE TVBrickleberry – S.3 E.8 (Steve, il pilota senza paura)durata 25 minuti 23:00SERIE TVBrickleberry – S.3 E.9 (Amicizia altolocata)durata 25 minuti 23:25SERIE TVAmerican Dad! – S.6 E.13 (Crollo di un mito)durata 25 minuti 23:50SERIE TVI Simpson – S.22 E.18 (La grande Simpsina)durata 25 minuti 0:15SERIE TVI Simpson – S.9 E.1 (La città di New York contro Homer)durata 25 minuti 0:40SERIE TVI Simpson – S.22 E.22 (La pesca di Ned)durata 25 minuti

LaEffeSat: 139

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVVanity Fairdurata 55 minuti 20:10SERIE TVVictoriadurata 55 minuti 21:05SERIE TVVictoriadurata 60 minuti 22:05PROGRAMMA TVPer dieci minutidurata 105 minuti 23:50PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 0:20PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 0:50PROGRAMMA TVL’ecologista vagabondodurata 60 minuti

Comedy CentralSat: 124

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVFriendsdurata 20 minuti 19:35SERIE TVFriendsdurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVThe Daily Showdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVThe Daily Showdurata 30 minuti 21:00SERIE TVFriendsdurata 30 minuti 21:30SERIE TVFriendsdurata 30 minuti 22:00SERIE TVFriendsdurata 35 minuti 22:35PROGRAMMA TVComedy Central Tourdurata 125 minuti 0:40PROGRAMMA TVTakeshi’s Castledurata 30 minuti

CI Crime InvestigationSat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVFratelli di sanguedurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVFratelli di sanguedurata 55 minuti 21:05PROGRAMMA TVScomparsidurata 55 minuti 22:00FILMElizabeth – Incubo sulla collinadurata 110 minuti 23:50PROGRAMMA TVCalifornia-killer: 40 anni in fugadurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVLe prime 48 oredurata 55 minuti

ClassicaSat: 138

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVLa Classica domandadurata 120 minuti 21:10PROGRAMMA TVPuccini – Turandot – Z.Mehta, C.Kaigedurata 125 minuti 23:15PROGRAMMA TVTurandot – backstagedurata 95 minuti 0:50PROGRAMMA TVDaniel Barenboim: recital a Varsaviadurata 45 minuti

Sky ArteSat: 120

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVSei in un Paese meravigliosodurata 35 minuti 19:55PROGRAMMA TVMuse inquietantidurata 30 minuti 20:25PROGRAMMA TVItalian Seasondurata 50 minuti 21:15PROGRAMMA TVMarilyn Monroe – Una vita all’astadurata 55 minuti 22:10PROGRAMMA TVInseparabili – Vite all’ombra del geniodurata 35 minuti 22:45SERIE TVMarilyn Monroe and Billy Wilder (Urban Myths)durata 30 minuti 23:15PROGRAMMA TVArthur Miller – Writerdurata 105 minuti

Discovery ChannelSat: 401

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVIl mago degli squalidurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVFratello squalodurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVLo squalo: la leggenda continuadurata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVRiver Monstersdurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVRiver Monstersdurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSognando la Cina: le grandi celebrazionidurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadrato – Capitolo Idurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLa Valle dei Re: tesori nascostidurata 60 minuti 21:55PROGRAMMA TVEgitto: le meraviglie dall’altodurata 60 minuti 22:55PROGRAMMA TVEuropa: la luna di ghiacciodurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVStar Talkdurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadrato – Capitolo Idurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVMega aereidurata 55 minuti 20:15PROGRAMMA TVIngegneria in scaladurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVIngegneria in scaladurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 60 minuti 23:55PROGRAMMA TVCase infestate: fuori in 72 oredurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVCase infestate: fuori in 72 oredurata 55 minuti

HistorySat: 407

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVCIA X-Files: i documenti segretidurata 100 minuti 22:40PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVCospirazioni aliene: le ultime rivelazionidurata 105 minuti

Nat Geo WildSat: 409

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVLeoni: assassini insuperabilidurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVAustralia: creature mostruosedurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVI casi incredibili del Dr. Poldurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVGli squali più pericolosidurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVWild: dall’alba al tramontodurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 55 minuti 20:10SERIE TVHotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (Aria di cambiamento)durata 25 minuti 20:35SERIE TVHotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (Lavori in corso)durata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 50 minuti 0:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 50 minuti

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMax cucina l’estatedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascuccidurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCambio menùdurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVGiorno di chiusuradurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVSfida alla pizza gourmetdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVSfida alla pizza gourmetdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVJamie in Italiadurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVJamie in Italiadurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVA tutto reality: L’isoladurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVA tutto reality: L’isoladurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVMiss Moondurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVFreestyle – Tutta un’altra stanzadurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVFreestyle – Tutta un’altra stanzadurata 25 minuti 23:50SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:10SERIE TVUno di troppodurata 10 minuti 0:20PROGRAMMA TVFreestyle – Tutta un’altra stanzadurata 15 minuti 0:35PROGRAMMA TVFreestyle – Tutta un’altra stanzadurata 20 minuti 0:55SERIE TVUno di troppodurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.3 E.17 (Corteggiatori)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.1 E.3 (Il videogioco di Double G)durata 25 minuti 20:25SERIE TVHenry Danger (Una prova davvero difficile)durata 20 minuti 20:45SERIE TVHenry Danger (Captain Man-kini)durata 20 minuti 21:05SERIE TVHenry Danger (Su per le scale!)durata 25 minuti 21:30PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 10 minuti 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVWe Bare Bearsdurata 25 minuti 20:05PROGRAMMA TVWe Bare Bearsdurata 25 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVWe Bare Bearsdurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVAdventure Timedurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVRegular Showdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVTaffydurata 25 minuti 21:00FILMScooby Doo! E la corsa dei mitici wrestlersdurata 75 minuti 22:15PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVClaudedurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVClaudedurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei Trullalleridurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei Trullalleridurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVZoudurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVZoudurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei Trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei Trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVSydney to the Max (So cosa hai fatto al pigiama party)durata 30 minuti 19:45SERIE TVJessie – S.2 E.53 (Una sorpresa da papà . 1a parte)durata 25 minuti 20:10SERIE TVJessie – S.2 E.54 (Una sorpresa da papà . 2a parte)durata 25 minuti 20:35SERIE TVJessie – S.3 E.56 (La televendita)durata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 21:25PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 21:50SERIE TVCoop & Cami – A voi la scelta (Costruire una slitta)durata 25 minuti 22:15SERIE TVAlex & Co. (Speciale)durata 25 minuti 22:40SERIE TVAlex & Co. (Speciale)durata 25 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Movematic)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (Gli Sbruffones)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.2 E.17 (Ciak, si gira!)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 25 minuti 19:35PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 500 minuti

Man-GaSat: 149

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMHolly e Benji – il filmdurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVLamù: Only Youdurata 85 minuti 22:45FILMHolly e Benji – il filmdurata 55 minuti 23:40FILMHolly e Benji – il filmdurata 60 minuti 0:40PROGRAMMA TVHaikyu!! – L’asso del volleydurata 25 minuti

Disney XDSat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPenn Zero: eroe part timedurata 50 minuti 19:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 20:00PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVExtreme Football: le nuove avventuredurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 21:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 21:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 15 minuti 22:25PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVBoyster: super molluscodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVBoyster: super molluscodurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TV44 Gattidurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 20 minuti 21:55PROGRAMMA TVMax e Rubydurata 30 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

Commenti