Programmi stasera in tv Sabato 20 Luglio 2019

0
477
programmi stasera in tv

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Sabato 20 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:35 Techetechetè
21:15 Ulisse: il piacere della scoperta
23:50 Stregati dalla luna

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102

19:40 NCIS: Los Angeles
20:30 Tg2
21:05 La doppia vita di mio marito
22:40 Bulld
23:25 Tg2 Dossier
0:15 Tg2 Storied
0:50 Tg2 Mizar

Rai 3
DDT: 3 – Sat: 103

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:30 La mia passione
21:25 Adidas contro Puma
23:30 Tg Regione
23:35 Tg3 nel Mondo Estate
23:55 1969-L’Italia vista dalla luna
0:00 Tg3 nel Mondo Estate
0:55 Tg3 Agenda del Mondo Estate

Rete 4
DDT: 4 – Sat: 5504

19:30 Meteo.it
19:32 Tempesta d’amore (134 – 2a parte)
20:00 Tempesta d’amore (135 – 1a parte)
20:30 Stasera Italia Estate
21:25 Una vita (768 – ii parte)
22:10 Una vita (769)
22:50 Una vita (770 – i parte)
23:32 Il laureato

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505

19:42 Tg5 – Anticipazione
19:43 Ricaduta liberad
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:20 Ciao Darwin 7 – La resurrezione
0:30 Speciale Tg5

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506

19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 Jurassic Park III
23:07 Prey
0:56S Blood Drive (Blood drive)

La7
DDT: 7 – Sat: 107

20:00 Tg La7
20:35 In onda
21:15 Little Murders by Agatha Christie

TV8
DDT: 8 – Sat: 121

19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
 21:30 Oscar Pistorius: campione omicida
23:15 Delitti
0:15 Camorriste – S.1 E.4 (Maria Duraccio)

Nove
DDT: 9 – Sat: 145

20:00 I migliori Fratelli di Crozza
21:25 Apollo: The Lost Tapes
23:30 Above and beyond
0:50P Clima del terzo tipo

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104

19:30 The Good Wife (p.16)
20:19 The Good Wife (p.17)
21:20 Hong Kong – colpo su colpo
22:55 Fargo (p.5)
23:56 Fargo (p.6)
0:41 BrainDead (p.7 Alieni a Washington e) 

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023

19:00 Save the date
19:15 Le vie dell’amicizia
20:45 Novelle per un anno
21:15 TEATRO – THE LEGEND IS BACK
 22:40 Save the date
23:35 Debussy: Suite Bergamasque
23:55 C’è musica e musica
 0:40 Legends of the Canyon

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024

19:15 L’arciere di fuoco
21:10 Benvenuti in paradiso
23:35 Shade – Carta vincente

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022

21:00 Niente da dichiarare?
23:20 Giffoni Festival
23:24 La legge del crimine

 La5
DDT: 30 – Sat: 5030

21:10 Battiti Live 2019
23:40 Temptation Island

Italia 2
DDT: 120 – Sat: 5035

19:10 Lupin III – ritorno alle origini
19:30 Lupin III – ritorno alle origini
19:55 Lupin III – ritorno alle origini
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 Roger waters the wall
23:52 The Hitcher

LA7
DDDT: 29 – Sat: 5029

19:20 I menù di Benedetta
21:30 Voglia di ricominciare
23:55 Sesso, bugie e videotape

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027

Vedi tutto il palinsesto dedicato allo sbarco sulla Luna

Cielo
DDT: 26 – Sat: 126

19:15 Affari al buio
19:45 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
20:45 Affari di famiglia
21:15 Graffiante desiderio
23:00 Lena, Sex Worker per vocazione
0:45 Debbie viene a Dallas

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025

19:20 Capri (1 °parte)
20:20 Capri (2 °parte)
21:20 Velvet Collection (p.3)
0:05 Rosso San Valentino (p.1)

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144

19:20 L’ispettore Barnaby – S.8 E.8
21:10 Fast Forward – S.6 E.5
22:10 Fast Forward – S.6 E.6
23:10 The Glades – S.1 E.13
0:10 The Glades – S.2 E.1

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039

19:20 The Mentalist (Bolide rosso)
20:15 The Mentalist (Panama rosso)
21:10 Law & Order: Unità Speciale (Amicizie di vecchia data)
22:00 Law & Order: Unità Speciale (Patologia criminale)
22:50 Bones (I gioielli della coro)
23:45 Bones (Incubi)
0:35 Golden Boy (Basta dire no)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131

19:00 Il salone delle meraviglie
19:30 Il salone delle meraviglie
20:00 Vite al limite
21:40 Vite al limite
23:20 Vite al limite

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136

19:00 Man fire food
19:30 Airport Security
20:00 Airport Security
20:30 Airport Securityd
21:00 Airport Security
21:25 Tribes, Animals and Me
22:20 Battlebots: botte da robot
23:15 Battlebots: botte da robot
0:10 La città fantasma

Focus
DDT: 35 

19:18 Dalla terra alla luna: la prima volta dell’Apollo 8
20:15 Il giorno in cui camminammo sulla luna
21:15 Space colonies
22:15 Space colonies
23:15 Space colonies
0:15 Luca Parmitano: una passione oltre i confini

Rai StoriaDDT: 54 – Sat: 5054

19:30 I compleanni della luna
19:55 Gli imperdibili
20:00 Il giorno e la Storia
20:20 Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 Passato e presente
21:10 I giorni contati
22:45 Artic Tale

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034

21:15 Professione vacanze
22:55 Cultura moderna
23:40 College

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140

19:00 Segnati da Dio
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Soul
21:20 Buonasera dottore con monica di loreto
22:50 Indagine ai confini del sacro
23:25 Storie e persone
0:20 Rosario da Pompei
0:55 Sulla strada il Vangelo Padre Giulio Michelini

Boing
DDT: 40 – Sat: 5040

19:15 Uncle Grandpa
19:55 Uncle Grandpa
20:20 Uncle Grandpa
20:45 Uncle Grandpa
21:25 Uncle Grandpa
21:50 Uncle Grandpa
22:15 Supernoobs
22:55 Mr. Bean Live Action
23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

K2
DDT: 41 – Sat: 626

19:20 L’ispettore Barnaby – S.8 E.8
21:10 Fast Forward – S.6 E.5
22:10 Fast Forward – S.6 E.6
23:10 The Glades – S.1 E.13
0:10 The Glades – S.2 E.1

Rai Gulp
DDT: 42 – Sat: 5042

19:25 Alex & Co. (EP. 18)
19:50 Soy Luna (EP. 61)
20:35 Penny on M.A.R.S. (EP. 8)
21:00 Maggie and Bianca (EP. 13)
21:25 Maggie and Bianca (EP. 14)
21:50 Jamie Johnson
22:20 MISSIONE SPAZIO reloaded
22:45 Kung Fu Panda
23:10 Kung Fu Panda
23:35 Inazuma eleven ARES
0:00 Gormiti
0:10 Gormiti
0:25 11

Rai Yoyo
DDT: 43 – Sat: 5043

19:00 Masha e Orso
19:15 44 Gatti
19:35 La casa di Topolino
20:00 Minnie Bow Toons
20:05 Dottoressa Peluche
20:25 Peter Coniglio
20:50 PJ MASKS 2
21:20 44 Gatti
21:50 Bing
22:15 Famiglia Volpitassi
22:40 Peppa Pig 7
23:05 Molang 2
23:25 LA PIMPA 4
23:45 Let’s go Pocoyo
0:15 DIXI’S SIMPLE SONGS
0:30 Dixiland 2
0:45 Mofy 3

Cartoonito
DDT: 46 – Sat: 5046

19:40 Wacky Races
20:30 Alla ricerca della Valle Incantata XI: l’invasione dei minisauri
21:35 Dragons – I Paladini di Berk
22:00 Pippi Calzelunghe Cartoon
22:30 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
23:00 Yeti Tales
23:10 Sam il pompiere
0:25 Simsalagrimm

Frisbee
DDT: 44 – Sat: 627

19:00 Curioso come George
19:30 Curioso come George
19:55 Curioso come George
20:30 Space Dogs 3D
21:50 Floopaloo
22:05 Paint your life
22:55 Paint your life
23:45 Paint your life
0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti

Super!
DDT: 47 – Sat: 625

19:00 Henry Danger
19:30 Henry Danger
20:00 Nicky, Ricky, Dicky and dawn
 20:50 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
 21:15 Victorious
21:40 Victorious
22:05 Victorious
22:30 Zak Storm
23:00 Lolirock
23:35 The Band
23:45 The Band

Rai Sport 1
DDT: 57 – Sat: 227

20:25 Ciclismo: Tour di Sera
20:55 Calcio: Campionati Europei Under 19 – 3a giornata Guppo A Spagna – Italia
23:05 Reparto Corse 2019
0:00 Ciclismo – Tour di Notte 2019
0:15 Ciclismo – Tour di Notte 2019

Food Network
DDT: 33 

19:50 Food Advisor
20:50 Food Advisor
21:55 Food Advisor
23:00 Camionisti in trattoria

Spike
DDT:49 

19:50 Buffy l’ammazza vampiri
20:50 Buffy l’ammazza vampiri
21:30 IL TEMPIO DI FUOCO 

20
DDT: 20 – Sat: 5020

19:20 Blindspot (Deductions)
20:15 The Big Bang Theory (La trasmissione del diplomato)
20:35 The Big Bang Theory (La combustione materna)
21:00 Contraband
23:20 Badass!
23:56 69 sexy things to do before you die
0:33 Badass!

Motor TrendDDT: 56 – Sat: 418

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVMeccanici si nascedurata 55 minuti 20:35PROGRAMMA TVFast n’ Louddurata 60 minuti 21:35PROGRAMMA TVFast n’ Louddurata 55 minuti 22:30PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 55 minuti 23:25PROGRAMMA TVSfida a quattro ruotedurata 30 minuti 23:55PROGRAMMA TVSfida a quattro ruotedurata 25 minuti 0:20PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 50 minuti

Premium CinemaDDT: 330 – Sat: 313

Vedi tutto il palinsesto 19:32PROGRAMMA TVGiffoni Festivaldurata 6 minuti 19:38FILMCattivi vicini 2durata 97 minutiApprofondisci  21:15FILMThe Accountantdurata 136 minutiApprofondisci  23:31FILMLa Talpadurata 133 minutiApprofondisci 

Premium EmotionDDT: 332 – Sat: 316

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMTutto può cambiaredurata 110 minutiApprofondisci  21:15FILMC’è posta per tedurata 124 minutiApprofondisci  23:19FILMInnamorati cronicidurata 106 minutiApprofondisci 

Premium EnergyDDT: 331 – Sat: 315

Vedi tutto il palinsesto 19:03FILMGodzilladurata 132 minutiApprofondisci  21:15FILMDead Silencedurata 98 minutiApprofondisci  22:53FILMThe Darknessdurata 95 minutiApprofondisci  0:28FILMDragonheart – battaglia per il cuore di fuocodurata 102 minuti

Premium ActionDDT: 316 – Sat: 125

Vedi tutto il palinsesto 19:35SERIE TVContainment (Inferno)durata 50 minuti 20:25SERIE TVContainment (Il punto debole di ogni cosa)durata 50 minuti 21:15SERIE TVSupernatural (L’ invasione britannica)durata 47 minutiApprofondisci  22:02SERIE TVGotham (11)durata 51 minutiApprofondisci  22:53SERIE TVMr. Robot (La missione)durata 51 minutiApprofondisci  23:44SERIE TVMr. Robot (Il viandante)durata 50 minutiApprofondisci  0:34SERIE TVSupernatural (Le signore bevono gratis)durata 49 minutiApprofondisci 

Premium CrimeDDT: 317 – Sat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:32SERIE TVLethal Weapon (Vorrei un testimone)durata 51 minutiApprofondisci  20:23SERIE TVLethal Weapon (Il fantasma del natale passato)durata 52 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVShades of Blue (Uccidi il mostro)durata 49 minutiApprofondisci  22:04SERIE TVShades of Blue (La qualita’ della misericordia)durata 51 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVForever (I ragazzi di new york)durata 50 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVForever (L’estasi dell’agonia)durata 50 minutiApprofondisci  0:35SERIE TVRush Hour (Il figlio del dragone)durata 47 minutiApprofondisci 

Premium StoriesDDT: 319 – Sat: 122

Vedi tutto il palinsesto 19:08SERIE TVGreat News (Una nuova vita)durata 25 minutiApprofondisci  19:33SERIE TVGreat News (Cat contro katie)durata 25 minutiApprofondisci  19:58SERIE TVGreat News (La causa)durata 25 minutiApprofondisci  20:23SERIE TVGreat News (Caccia al successo)durata 26 minutiApprofondisci  20:49SERIE TVGreat News (Pensionamento anticipato)durata 26 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVSuperstore (Il giorno del parto)durata 24 minutiApprofondisci  21:39SERIE TVSuperstore (Congedo di maternita’)durata 26 minutiApprofondisci  22:05SERIE TVThe Goldbergs (Mister mani di lama)durata 26 minutiApprofondisci  22:31SERIE TVThe Goldbergs (Il violinista)durata 26 minutiApprofondisci  22:57SERIE TVOrange Is the New Black (Paura e altri odori)durata 66 minutiApprofondisci  0:03SERIE TVOrange Is the New Black (Dove e’ il mio dreidel?)durata 62 minutiApprofondisci 

Premium Cinema ComedyDDT: 333 – Sat: 317

Vedi tutto il palinsesto 19:23FILMScemo & + scemodurata 112 minutiApprofondisci  21:15FILMI mostri oggidurata 113 minutiApprofondisci  23:08FILMBuona giornatadurata 97 minutiApprofondisci  0:45FILMCome ti rovino le vacanzedurata 105 minutiApprofondisci 

EurosportSat: 210

Vedi tutto il palinsesto 20:15PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 20:20PROGRAMMA TVSalto con sci: Summer Grand Prixdurata 90 minuti 21:50PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 21:55PROGRAMMA TVTour de France Todaydurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVEuropean Rally Championshipdurata 30 minuti 23:20PROGRAMMA TVSalto con sci: Summer Grand Prixdurata 130 minuti

Eurosport 2Sat: 211

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 21:00PROGRAMMA TVMondialedurata 85 minuti 22:25PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 22:30PROGRAMMA TVCampionato Europeo U20durata 90 minuti 0:00PROGRAMMA TVCampionato Europeo U20durata 60 minuti

Sky Cinema UnoSat: 301

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMHotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosadurata 105 minutiApprofondisci  23:00FILMBentornato Presidente!durata 105 minutiApprofondisci  0:45FILMDeadpool 2durata 125 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ActionSat: 305

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILML’altra sporca ultima metadurata 120 minutiApprofondisci  21:00FILMThe day after tomorrow – L’alba del giorno dopodurata 130 minutiApprofondisci  23:10FILML’infiltratodurata 95 minuti 0:45FILMViking Destinydurata 95 minuti

Sky Cinema CollectionSat: 303

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMHostiles – Ostilidurata 135 minuti 21:15FILMSfida all’O.K. Corraldurata 125 minutiApprofondisci  23:20FILMCostretto ad uccideredurata 115 minutiApprofondisci 

Sky Cinema FamilySat: 304

Vedi tutto il palinsesto 19:05FILMHeididurata 115 minutiApprofondisci  21:00FILMThe Bachelors – Un nuovo iniziodurata 105 minuti 22:45FILMSydney Whitedurata 110 minutiApprofondisci  0:35FILMPeter Pandurata 115 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DramaSat: 308

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMTaipei – City of Lovedurata 100 minuti 21:00FILMAll Eyez on Medurata 145 minutiApprofondisci  23:25FILMRagazzi mieidurata 105 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ComedySat: 309

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TVTonno spiaggiatodurata 100 minuti 22:40FILMIl maggiore Paynedurata 100 minutiApprofondisci  0:20FILMVacanze ai Caraibi – Il film di Nataledurata 100 minutiApprofondisci 

Sky Cinema RomanceSat: 307

Vedi tutto il palinsesto 19:10FILMLaguna Bludurata 110 minutiApprofondisci  21:00FILMLaguna Blu: Il risvegliodurata 95 minutiApprofondisci  22:35FILMThe best mandurata 125 minutiApprofondisci  0:40FILMUn momento di folliadurata 110 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DueSat: 302

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMThe Wife – Vivere nell’ombradurata 105 minutiApprofondisci  21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMFILMdurata 115 minuti 23:10FILMTaxi Driverdurata 120 minutiApprofondisci 

Sky Cinema SuspenseSat: 306

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMHangman – Il gioco dell’impiccatodurata 105 minuti 21:00FILMOmicidio al neon per l’ispettore Tibbsdurata 115 minutiApprofondisci  22:55FILMCabin Feverdurata 100 minutiApprofondisci  0:35FILMHalloweendurata 110 minutiApprofondisci 

Sky UnoDDT: 311 – Sat: 105

Vedi tutto il palinsesto 20:05PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti 21:15PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 80 minuti 22:35PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 60 minuti 23:35PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 80 minuti 0:55PROGRAMMA TVAlessandro Borghese Kitchen Sounddurata 25 minuti

Sky AtlanticDDT: 312 – Sat: 110V

edi tutto il palinsesto 19:05SERIE TVBig Little Lies – S.2 E.6 (Una cattiva madre)durata 55 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVChernobyl – S.1 E.5durata 75 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVWarrior – S.1 E.1 (Una cipolla inquieta)durata 60 minutiApprofondisci  22:15SERIE TVWarrior – S.1 E.2 (La Cina non è sulla Bibbia)durata 50 minutiApprofondisci  23:05SERIE TVBig Little Lies – S.2 E.6 (Una cattiva madre)durata 50 minutiApprofondisci  23:55SERIE TVRiviera – S.2 E.5durata 60 minutiApprofondisci  0:55SERIE TVRiviera – S.2 E.6durata 50 minutiApprofondisci 

Sky Sport UnoDDT: 382 – Sat: 201

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 35 minuti 21:05PROGRAMMA TVThe Rugby Championshipdurata 115 minuti 23:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVIAAF Diamond Leaguedurata 120 minuti

Sky Sport ArenaSat: 204

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVIAAF Diamond Leaguedurata 125 minuti 21:05PROGRAMMA TVThe Rugby Championshipdurata 115 minuti 23:00PROGRAMMA TVPorsche Carrera Cupdurata 165 minuti

Sky Sport FootballSat: 203

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 60 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSpecialidurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 90 minuti 0:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti

Sky Sport Serie ADDT: 383 – Sat: 202

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCalciomercatodurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVSerie Adurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVSerie Adurata 105 minuti

FoxDDT: 313 – Sat: 112

Vedi tutto il palinsesto 19:10SERIE TVModern Family – S.3 E.1 (Una vacanza al ranch)durata 25 minutiApprofondisci  19:35SERIE TVModern Family – S.3 E.2 (Cattivi esempi)durata 25 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.2 (La topologia del sospensorio)durata 30 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.3 (La sublimazione barbarica)durata 30 minutiApprofondisci  21:00FILMTimeless: The Moviedurata 50 minuti 21:50FILMTimeless: The Moviedurata 55 minuti 22:45SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.4 (L’equivalenza del grifone)durata 20 minutiApprofondisci  23:05SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.5 (L’alternativa di Euclide)durata 30 minutiApprofondisci  23:35SERIE TVI Simpson – S.6 E.22 (Il braccio violento della legge a Springfield)durata 25 minutiApprofondisci  0:00SERIE TVHow I Met Your Mother – S.7 E.16 (Il treno degli ubriachi)durata 30 minutiApprofondisci  0:30SERIE TVI Griffin – S.3 E.1 (La sottile striscia bianca)durata 20 minutiApprofondisci  0:50SERIE TVI Griffin – S.3 E.2 (Hollywood a luci rosse)durata 35 minutiApprofondisci

 Fox LifeSat: 114

Vedi tutto il palinsesto 19:10SERIE TVBones – S.8 E.13 (Tombe affollate)durata 55 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVBones – S.8 E.14 (Sangue in pista)durata 55 minutiApprofondisci  21:00PROGRAMMA TVQuattro matrimoni in Italiadurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVQuattro matrimoni in Italiadurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVQuattro matrimoni in Italiadurata 55 minuti 23:50SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.7 (Nessuno tifa per Golia)durata 55 minutiApprofondisci  0:45SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.8 (Vivi. Vivi. Vivi.)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox CrimeSat: 116

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVBull – S.2 E.15 (Lucida follia)durata 50 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVBull – S.2 E.16 (Seconda occasione)durata 60 minutiApprofondisci  21:05SERIE TVNCIS: Los Angeles – S.9 E.5 (Alias)durata 50 minutiApprofondisci  21:55SERIE TVNCIS: Los Angeles – S.9 E.6 (Mele marce)durata 55 minutiApprofondisci  22:50SERIE TVProven Innocent – S.1 E.9 (Perdite accettabili)durata 55 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVProven Innocent – S.1 E.10 (Forze speciali)durata 55 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVDelitti in Paradiso – S.5 E.4 (Un’amara verità)durata 55 minuti

Fox ComedySat: 128V

edi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.21 (¡Que viva Mexico!)durata 30 minutiApprofondisci  19:30SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.22 (Nella buona e nella cattiva sorte)durata 30 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVBoris – S.1 E.3 (Lo scalatore delle Ande)durata 30 minuti 20:30SERIE TVBoris – S.1 E.4 (Qualità o morte)durata 25 minuti 20:55FILMThe Mick – S.1 E.1durata 25 minuti 21:20FILMThe Mick – S.1 E.2durata 25 minuti 21:45SERIE TVFresh Off the Boat – S.3 E.14 (Solo uno sfogo)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVFresh Off the Boat – S.3 E.15 (La telepromozione)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVCristela – S.1 E.8 (Il pavimento nuovo)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVCristela – S.1 E.9 (Aggiungi un posto a tavola)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.1 (I soldi fanno la felicità)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.2 (Ex mariti-futuri papà)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVSingle Parents – S.1 E.15 (Una festa spilla-soldi inventata dall’industria della carta crespa)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVSingle Parents – S.1 E.16 (John “Fascino” Stamos)durata 25 minutiApprofondisci 

Fox AnimationSat: 127

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVAmerican Dad! – S.3 E.19 (Custodia congiunta)durata 25 minutiApprofondisci  19:40SERIE TVI Simpson – S.2 E.20 (La guerra dei Simpson)durata 25 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVI Simpson – S.2 E.21 (Tre uomini e un fumetto)durata 25 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVI Simpson – S.15 E.14 (Lo Ziff che venne a cena)durata 25 minutiApprofondisci  20:55SERIE TVI Simpson – S.22 E.8 (La battaglia prima di Natale)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVI Simpson – S.21 E.19 (La piccola e la balena)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVI Simpson – S.22 E.20 (Homer mani di forbice)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVI Simpson – S.19 E.13 (The Debarted)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVThe Cleveland Show – S.2 E.18 (L’essenza di Cleveland)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVThe Cleveland Show – S.2 E.19 (Incontri ravvicinati)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVAmerican Dad! – S.6 E.1 (Sul campo… da golf)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVI Simpson – S.17 E.14 (Bart ha due mamme)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVI Simpson – S.17 E.2 (La bambina che dormiva troppo)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVI Simpson – S.20 E.3 (Dai e ridai, Bart, quanti danni fai!)durata 25 minutiApprofondisci 

LaEffeSat: 139

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVI Durrell – La mia famiglia e altri animalidurata 55 minuti 20:10SERIE TVVictoriadurata 55 minuti 21:05SERIE TVVictoriadurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVLove Me Strangerdurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVLove Me Strangerdurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 0:20PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 0:50PROGRAMMA TVIn Turchia con Simon Reevedurata 60 minuti

Comedy CentralSat: 124

Vedi tutto il palinsesto 20:00SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 20:30SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVLillo & Greg: Il mistero dell’assassino misteriosodurata 95 minuti 22:35PROGRAMMA TVComedy Central Tourdurata 125 minuti 0:40PROGRAMMA TVTakeshi’s Castledurata 30 minuti

CI Crime InvestigationSat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVIl profeta della mortedurata 110 minuti 21:05PROGRAMMA TVScomparsidurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVEscobar: caccia al re dei narcosdurata 110 minuti 23:50PROGRAMMA TVCalifornia-killer: 40 anni in fugadurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVLe prime 48 oredurata 55 minuti

ClassicaSat: 138

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVLa Classica domandadurata 120 minuti 21:10PROGRAMMA TVMozart – Don Giovannidurata 185 minuti 0:15PROGRAMMA TVUto Ughi ad Assisidurata 15 minuti 0:30PROGRAMMA TVVerbier 25 anniversariodurata 120 minuti

Sky ArteSat: 120

Vedi tutto il palinsesto 19:45PROGRAMMA TVSei in un Paese meravigliosodurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVL’uomo della Domenicadurata 60 minuti 21:15PROGRAMMA TVMoon – Viaggi lunaridurata 75 minuti 22:30PROGRAMMA TVThe Sixtiesdurata 60 minuti 23:30PROGRAMMA TVAstroSamanthadurata 90 minuti

Discovery ChannelSat: 401

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVDynamo: Magie impossibilidurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVDynamo: Magie impossibilidurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVDynamo: Magie impossibilidurata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVRiver Monstersdurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVRiver Monstersdurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVApollo: missione Lunadurata 120 minuti 22:55PROGRAMMA TVSpaceIL: missione Lunadurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVStar Talkdurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVMega aereidurata 55 minuti 20:15PROGRAMMA TVIngegneria in scaladurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVIngegneria in scaladurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 60 minuti 23:55PROGRAMMA TVCase infestate: fuori in 72 oredurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVCase infestate: fuori in 72 oredurata 55 minuti

HistorySat: 407

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVApollo: destinazione Lunadurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVApollo: destinazione Lunadurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVApollo: destinazione Lunadurata 50 minuti 21:50PROGRAMMA TVLa tigre e la Lunadurata 50 minuti 22:40PROGRAMMA TVApollo 11: i nastri perdutidurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVCospirazioni e complottidurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVApollo 11: i nastri perdutidurata 55 minuti

Nat Geo WildSat: 409

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVAnimal Fight Clubdurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVAfrica: regno mortaledurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVMonster Fish: pesci gigantidurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVScherzi della naturadurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 23:20PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 23:50PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 0:15PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 0:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSfida alla pizza gourmetdurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSfida alla pizza gourmetdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascuccidurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPausa pranzodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVMax cucina l’estatedurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVMax cucina l’estatedurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVJamie in Gran Bretagnadurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVJamie in Gran Bretagnadurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVKaeloodurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVKaeloodurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVA tutto reality: Azione!durata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVA tutto reality: Azione!durata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVRegal accademydurata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVMiss Moondurata 10 minuti 0:20PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 15 minuti 0:35PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 20 minuti 0:55PROGRAMMA TVMonstershopdurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.2 E.10 (La cotta)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.2 E.11 (Dei fan inarrestabili)durata 25 minuti 20:25SERIE TVHenry Danger (Il negozio di caramelle)durata 20 minuti 20:45SERIE TVHenry Danger (O il gas, o la vita)durata 20 minuti 21:05SERIE TVHenry Danger (Gestire la rabbia)durata 25 minuti 21:30SERIE TVKnight Squad – S.1 E.6 (Il grande Glider)durata 30 minuti 22:00SERIE TVKnight Squad – S.1 E.7 (Cavalier Zombie)durata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVPROGRAMMA DA DEFINIREdurata 50 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVNinjagodurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVAdventure Timedurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVRegular Showdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVBe Cool, Scooby-Doo!durata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVJustin e i cavalieri valorosidurata 75 minuti 22:15PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVClaudedurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVClaudedurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVZoudurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVZoudurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVSydney to the Max (Avventure in baby sitting)durata 30 minuti 19:45SERIE TVJessie – S.2 E.41 (Fuori dal gruppo)durata 25 minuti 20:10SERIE TVJessie – S.2 E.42 (Jessie debutta sul set)durata 25 minuti 20:35SERIE TVJessie – S.2 E.43 (Jessie, il gorilla e altri animali)durata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 21:25PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 21:50SERIE TVCoop & Cami – A voi la scelta – S.1 E.7 (Fiamma di zaffiro)durata 25 minuti 22:15SERIE TVAlex & Co.durata 25 minuti 22:40SERIE TVAlex & Co.durata 25 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Il palestrato)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (Giulia & Gym!)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.1 E.3 (Madame Buh)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 19:05PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 19:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:40PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:50PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:55PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:05PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:10PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:20PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:35PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:45PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:50PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:55PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:00PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:05PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 21:15PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:20PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 21:35PROGRAMMA TVBingdurata 15 minuti 21:50PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti 22:10PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:25PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 15 minuti 22:40PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:30PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:45PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 15 minuti 0:00PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 0:20PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 0:35PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 0:50PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti

Man-GaSat: 149

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMHolly e Benji – il filmdurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 25 minuti 21:20FILMVenus Warsdurata 115 minuti 23:15PROGRAMMA TVKyashan SINSdurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVKyashan SINSdurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVKyashan SINSdurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVHaikyu!! – L’asso del volleydurata 25 minuti

Disney XDSat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 15 minuti 19:15PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 15 minuti 19:40PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 10 minuti 19:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 20:00PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 21:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 21:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVBoyster: super molluscodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVBoyster: super molluscodurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TV44 Gattidurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 20 minuti 21:55PROGRAMMA TVSuper 4durata 30 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here