Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Sabato 20 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:35 Techetechetè
21:15 Ulisse: il piacere della scoperta
23:50 Stregati dalla luna

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102

19:40 NCIS: Los Angeles
20:30 Tg2
21:05 La doppia vita di mio marito
22:40 Bulld
23:25 Tg2 Dossier
0:15 Tg2 Storied
0:50 Tg2 Mizar

Rai 3
DDT: 3 – Sat: 103

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:30 La mia passione
21:25 Adidas contro Puma
23:30 Tg Regione
23:35 Tg3 nel Mondo Estate
23:55 1969-L’Italia vista dalla luna
0:00 Tg3 nel Mondo Estate
0:55 Tg3 Agenda del Mondo Estate

Rete 4
DDT: 4 – Sat: 5504

19:30 Meteo.it
19:32 Tempesta d’amore (134 – 2a parte)
20:00 Tempesta d’amore (135 – 1a parte)
20:30 Stasera Italia Estate
21:25 Una vita (768 – ii parte)
22:10 Una vita (769)
22:50 Una vita (770 – i parte)
23:32 Il laureato

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505

19:42 Tg5 – Anticipazione
19:43 Ricaduta liberad
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:20 Ciao Darwin 7 – La resurrezione
0:30 Speciale Tg5

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506

19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 Jurassic Park III
23:07 Prey
0:56S Blood Drive (Blood drive)

La7
DDT: 7 – Sat: 107

20:00 Tg La7
20:35 In onda
21:15 Little Murders by Agatha Christie

TV8
DDT: 8 – Sat: 121

19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
 21:30 Oscar Pistorius: campione omicida
23:15 Delitti
0:15 Camorriste – S.1 E.4 (Maria Duraccio)

Nove
DDT: 9 – Sat: 145

20:00 I migliori Fratelli di Crozza
21:25 Apollo: The Lost Tapes
23:30 Above and beyond
0:50P Clima del terzo tipo

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104

19:30 The Good Wife (p.16)
20:19 The Good Wife (p.17)
21:20 Hong Kong – colpo su colpo
22:55 Fargo (p.5)
23:56 Fargo (p.6)
0:41 BrainDead (p.7 Alieni a Washington e) 

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023

19:00 Save the date
19:15 Le vie dell’amicizia
20:45 Novelle per un anno
21:15 TEATRO – THE LEGEND IS BACK
 22:40 Save the date
23:35 Debussy: Suite Bergamasque
23:55 C’è musica e musica
 0:40 Legends of the Canyon

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024

19:15 L’arciere di fuoco
21:10 Benvenuti in paradiso
23:35 Shade – Carta vincente

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022

21:00 Niente da dichiarare?
23:20 Giffoni Festival
23:24 La legge del crimine

 La5
DDT: 30 – Sat: 5030

21:10 Battiti Live 2019
23:40 Temptation Island

Italia 2
DDT: 120 – Sat: 5035

19:10 Lupin III – ritorno alle origini
19:30 Lupin III – ritorno alle origini
19:55 Lupin III – ritorno alle origini
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 Roger waters the wall
23:52 The Hitcher

LA7
DDDT: 29 – Sat: 5029

19:20 I menù di Benedetta
21:30 Voglia di ricominciare
23:55 Sesso, bugie e videotape

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027

Vedi tutto il palinsesto dedicato allo sbarco sulla Luna

Cielo
DDT: 26 – Sat: 126

19:15 Affari al buio
19:45 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
20:45 Affari di famiglia
21:15 Graffiante desiderio
23:00 Lena, Sex Worker per vocazione
0:45 Debbie viene a Dallas

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025

19:20 Capri (1 °parte)
20:20 Capri (2 °parte)
21:20 Velvet Collection (p.3)
0:05 Rosso San Valentino (p.1)

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144

19:20 L’ispettore Barnaby – S.8 E.8
21:10 Fast Forward – S.6 E.5
22:10 Fast Forward – S.6 E.6
23:10 The Glades – S.1 E.13
0:10 The Glades – S.2 E.1

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039

19:20 The Mentalist (Bolide rosso)
20:15 The Mentalist (Panama rosso)
21:10 Law & Order: Unità Speciale (Amicizie di vecchia data)
22:00 Law & Order: Unità Speciale (Patologia criminale)
22:50 Bones (I gioielli della coro)
23:45 Bones (Incubi)
0:35 Golden Boy (Basta dire no)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131

19:00 Il salone delle meraviglie
19:30 Il salone delle meraviglie
20:00 Vite al limite
21:40 Vite al limite
23:20 Vite al limite

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136

19:00 Man fire food
19:30 Airport Security
20:00 Airport Security
20:30 Airport Securityd
21:00 Airport Security
21:25 Tribes, Animals and Me
22:20 Battlebots: botte da robot
23:15 Battlebots: botte da robot
0:10 La città fantasma

Focus
DDT: 35 

19:18 Dalla terra alla luna: la prima volta dell’Apollo 8
20:15 Il giorno in cui camminammo sulla luna
21:15 Space colonies
22:15 Space colonies
23:15 Space colonies
0:15 Luca Parmitano: una passione oltre i confini

Rai StoriaDDT: 54 – Sat: 5054

19:30 I compleanni della luna
19:55 Gli imperdibili
20:00 Il giorno e la Storia
20:20 Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 Passato e presente
21:10 I giorni contati
22:45 Artic Tale

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034

21:15 Professione vacanze
22:55 Cultura moderna
23:40 College

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140

19:00 Segnati da Dio
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Soul
21:20 Buonasera dottore con monica di loreto
22:50 Indagine ai confini del sacro
23:25 Storie e persone
0:20 Rosario da Pompei
0:55 Sulla strada il Vangelo Padre Giulio Michelini

Boing
DDT: 40 – Sat: 5040

19:15 Uncle Grandpa
19:55 Uncle Grandpa
20:20 Uncle Grandpa
20:45 Uncle Grandpa
21:25 Uncle Grandpa
21:50 Uncle Grandpa
22:15 Supernoobs
22:55 Mr. Bean Live Action
23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

K2
DDT: 41 – Sat: 626

19:20 L’ispettore Barnaby – S.8 E.8
21:10 Fast Forward – S.6 E.5
22:10 Fast Forward – S.6 E.6
23:10 The Glades – S.1 E.13
0:10 The Glades – S.2 E.1

Rai Gulp
DDT: 42 – Sat: 5042

19:25 Alex & Co. (EP. 18)
19:50 Soy Luna (EP. 61)
20:35 Penny on M.A.R.S. (EP. 8)
21:00 Maggie and Bianca (EP. 13)
21:25 Maggie and Bianca (EP. 14)
21:50 Jamie Johnson
22:20 MISSIONE SPAZIO reloaded
22:45 Kung Fu Panda
23:10 Kung Fu Panda
23:35 Inazuma eleven ARES
0:00 Gormiti
0:10 Gormiti
0:25 11

Rai Yoyo
DDT: 43 – Sat: 5043

19:00 Masha e Orso
19:15 44 Gatti
19:35 La casa di Topolino
20:00 Minnie Bow Toons
20:05 Dottoressa Peluche
20:25 Peter Coniglio
20:50 PJ MASKS 2
21:20 44 Gatti
21:50 Bing
22:15 Famiglia Volpitassi
22:40 Peppa Pig 7
23:05 Molang 2
23:25 LA PIMPA 4
23:45 Let’s go Pocoyo
0:15 DIXI’S SIMPLE SONGS
0:30 Dixiland 2
0:45 Mofy 3

Cartoonito
DDT: 46 – Sat: 5046

19:40 Wacky Races
20:30 Alla ricerca della Valle Incantata XI: l’invasione dei minisauri
21:35 Dragons – I Paladini di Berk
22:00 Pippi Calzelunghe Cartoon
22:30 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
23:00 Yeti Tales
23:10 Sam il pompiere
0:25 Simsalagrimm

Frisbee
DDT: 44 – Sat: 627

19:00 Curioso come George
19:30 Curioso come George
19:55 Curioso come George
20:30 Space Dogs 3D
21:50 Floopaloo
22:05 Paint your life
22:55 Paint your life
23:45 Paint your life
0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti

Super!
DDT: 47 – Sat: 625

19:00 Henry Danger
19:30 Henry Danger
20:00 Nicky, Ricky, Dicky and dawn
 20:50 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
 21:15 Victorious
21:40 Victorious
22:05 Victorious
22:30 Zak Storm
23:00 Lolirock
23:35 The Band
23:45 The Band

Rai Sport 1
DDT: 57 – Sat: 227

20:25 Ciclismo: Tour di Sera
20:55 Calcio: Campionati Europei Under 19 – 3a giornata Guppo A Spagna – Italia
23:05 Reparto Corse 2019
0:00 Ciclismo – Tour di Notte 2019
0:15 Ciclismo – Tour di Notte 2019

Food Network
DDT: 33 

19:50 Food Advisor
20:50 Food Advisor
21:55 Food Advisor
23:00 Camionisti in trattoria

Spike
DDT:49 

19:50 Buffy l’ammazza vampiri
20:50 Buffy l’ammazza vampiri
21:30 IL TEMPIO DI FUOCO 

20
DDT: 20 – Sat: 5020

19:20 Blindspot (Deductions)
20:15 The Big Bang Theory (La trasmissione del diplomato)
20:35 The Big Bang Theory (La combustione materna)
21:00 Contraband
23:20 Badass!
23:56 69 sexy things to do before you die
0:33 Badass!

Motor TrendDDT: 56 – Sat: 418

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVMeccanici si nascedurata 55 minuti 20:35PROGRAMMA TVFast n’ Louddurata 60 minuti 21:35PROGRAMMA TVFast n’ Louddurata 55 minuti 22:30PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 55 minuti 23:25PROGRAMMA TVSfida a quattro ruotedurata 30 minuti 23:55PROGRAMMA TVSfida a quattro ruotedurata 25 minuti 0:20PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 50 minuti

Premium CinemaDDT: 330 – Sat: 313

Vedi tutto il palinsesto 19:32PROGRAMMA TVGiffoni Festivaldurata 6 minuti 19:38FILMCattivi vicini 2durata 97 minutiApprofondisci  21:15FILMThe Accountantdurata 136 minutiApprofondisci  23:31FILMLa Talpadurata 133 minutiApprofondisci 

Premium EmotionDDT: 332 – Sat: 316

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMTutto può cambiaredurata 110 minutiApprofondisci  21:15FILMC’è posta per tedurata 124 minutiApprofondisci  23:19FILMInnamorati cronicidurata 106 minutiApprofondisci 

Premium EnergyDDT: 331 – Sat: 315

Vedi tutto il palinsesto 19:03FILMGodzilladurata 132 minutiApprofondisci  21:15FILMDead Silencedurata 98 minutiApprofondisci  22:53FILMThe Darknessdurata 95 minutiApprofondisci  0:28FILMDragonheart – battaglia per il cuore di fuocodurata 102 minuti

Premium ActionDDT: 316 – Sat: 125

Vedi tutto il palinsesto 19:35SERIE TVContainment (Inferno)durata 50 minuti 20:25SERIE TVContainment (Il punto debole di ogni cosa)durata 50 minuti 21:15SERIE TVSupernatural (L’ invasione britannica)durata 47 minutiApprofondisci  22:02SERIE TVGotham (11)durata 51 minutiApprofondisci  22:53SERIE TVMr. Robot (La missione)durata 51 minutiApprofondisci  23:44SERIE TVMr. Robot (Il viandante)durata 50 minutiApprofondisci  0:34SERIE TVSupernatural (Le signore bevono gratis)durata 49 minutiApprofondisci 

Premium CrimeDDT: 317 – Sat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:32SERIE TVLethal Weapon (Vorrei un testimone)durata 51 minutiApprofondisci  20:23SERIE TVLethal Weapon (Il fantasma del natale passato)durata 52 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVShades of Blue (Uccidi il mostro)durata 49 minutiApprofondisci  22:04SERIE TVShades of Blue (La qualita’ della misericordia)durata 51 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVForever (I ragazzi di new york)durata 50 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVForever (L’estasi dell’agonia)durata 50 minutiApprofondisci  0:35SERIE TVRush Hour (Il figlio del dragone)durata 47 minutiApprofondisci 

Premium StoriesDDT: 319 – Sat: 122

Vedi tutto il palinsesto 19:08SERIE TVGreat News (Una nuova vita)durata 25 minutiApprofondisci  19:33SERIE TVGreat News (Cat contro katie)durata 25 minutiApprofondisci  19:58SERIE TVGreat News (La causa)durata 25 minutiApprofondisci  20:23SERIE TVGreat News (Caccia al successo)durata 26 minutiApprofondisci  20:49SERIE TVGreat News (Pensionamento anticipato)durata 26 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVSuperstore (Il giorno del parto)durata 24 minutiApprofondisci  21:39SERIE TVSuperstore (Congedo di maternita’)durata 26 minutiApprofondisci  22:05SERIE TVThe Goldbergs (Mister mani di lama)durata 26 minutiApprofondisci  22:31SERIE TVThe Goldbergs (Il violinista)durata 26 minutiApprofondisci  22:57SERIE TVOrange Is the New Black (Paura e altri odori)durata 66 minutiApprofondisci  0:03SERIE TVOrange Is the New Black (Dove e’ il mio dreidel?)durata 62 minutiApprofondisci 

Premium Cinema ComedyDDT: 333 – Sat: 317

Vedi tutto il palinsesto 19:23FILMScemo & + scemodurata 112 minutiApprofondisci  21:15FILMI mostri oggidurata 113 minutiApprofondisci  23:08FILMBuona giornatadurata 97 minutiApprofondisci  0:45FILMCome ti rovino le vacanzedurata 105 minutiApprofondisci 

EurosportSat: 210

Vedi tutto il palinsesto 20:15PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 20:20PROGRAMMA TVSalto con sci: Summer Grand Prixdurata 90 minuti 21:50PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 21:55PROGRAMMA TVTour de France Todaydurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVEuropean Rally Championshipdurata 30 minuti 23:20PROGRAMMA TVSalto con sci: Summer Grand Prixdurata 130 minuti

Eurosport 2Sat: 211

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 21:00PROGRAMMA TVMondialedurata 85 minuti 22:25PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 22:30PROGRAMMA TVCampionato Europeo U20durata 90 minuti 0:00PROGRAMMA TVCampionato Europeo U20durata 60 minuti

Sky Cinema UnoSat: 301

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMHotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosadurata 105 minutiApprofondisci  23:00FILMBentornato Presidente!durata 105 minutiApprofondisci  0:45FILMDeadpool 2durata 125 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ActionSat: 305

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILML’altra sporca ultima metadurata 120 minutiApprofondisci  21:00FILMThe day after tomorrow – L’alba del giorno dopodurata 130 minutiApprofondisci  23:10FILML’infiltratodurata 95 minuti 0:45FILMViking Destinydurata 95 minuti

Sky Cinema CollectionSat: 303

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMHostiles – Ostilidurata 135 minuti 21:15FILMSfida all’O.K. Corraldurata 125 minutiApprofondisci  23:20FILMCostretto ad uccideredurata 115 minutiApprofondisci 

Sky Cinema FamilySat: 304

Vedi tutto il palinsesto 19:05FILMHeididurata 115 minutiApprofondisci  21:00FILMThe Bachelors – Un nuovo iniziodurata 105 minuti 22:45FILMSydney Whitedurata 110 minutiApprofondisci  0:35FILMPeter Pandurata 115 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DramaSat: 308

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMTaipei – City of Lovedurata 100 minuti 21:00FILMAll Eyez on Medurata 145 minutiApprofondisci  23:25FILMRagazzi mieidurata 105 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ComedySat: 309

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TVTonno spiaggiatodurata 100 minuti 22:40FILMIl maggiore Paynedurata 100 minutiApprofondisci  0:20FILMVacanze ai Caraibi – Il film di Nataledurata 100 minutiApprofondisci 

Sky Cinema RomanceSat: 307

Vedi tutto il palinsesto 19:10FILMLaguna Bludurata 110 minutiApprofondisci  21:00FILMLaguna Blu: Il risvegliodurata 95 minutiApprofondisci  22:35FILMThe best mandurata 125 minutiApprofondisci  0:40FILMUn momento di folliadurata 110 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DueSat: 302

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMThe Wife – Vivere nell’ombradurata 105 minutiApprofondisci  21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMFILMdurata 115 minuti 23:10FILMTaxi Driverdurata 120 minutiApprofondisci 

Sky Cinema SuspenseSat: 306

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMHangman – Il gioco dell’impiccatodurata 105 minuti 21:00FILMOmicidio al neon per l’ispettore Tibbsdurata 115 minutiApprofondisci  22:55FILMCabin Feverdurata 100 minutiApprofondisci  0:35FILMHalloweendurata 110 minutiApprofondisci 

Sky UnoDDT: 311 – Sat: 105

Vedi tutto il palinsesto 20:05PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti 21:15PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 80 minuti 22:35PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 60 minuti 23:35PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 80 minuti 0:55PROGRAMMA TVAlessandro Borghese Kitchen Sounddurata 25 minuti

Sky AtlanticDDT: 312 – Sat: 110V

edi tutto il palinsesto 19:05SERIE TVBig Little Lies – S.2 E.6 (Una cattiva madre)durata 55 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVChernobyl – S.1 E.5durata 75 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVWarrior – S.1 E.1 (Una cipolla inquieta)durata 60 minutiApprofondisci  22:15SERIE TVWarrior – S.1 E.2 (La Cina non è sulla Bibbia)durata 50 minutiApprofondisci  23:05SERIE TVBig Little Lies – S.2 E.6 (Una cattiva madre)durata 50 minutiApprofondisci  23:55SERIE TVRiviera – S.2 E.5durata 60 minutiApprofondisci  0:55SERIE TVRiviera – S.2 E.6durata 50 minutiApprofondisci 

Sky Sport UnoDDT: 382 – Sat: 201

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 35 minuti 21:05PROGRAMMA TVThe Rugby Championshipdurata 115 minuti 23:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVIAAF Diamond Leaguedurata 120 minuti

Sky Sport ArenaSat: 204

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVIAAF Diamond Leaguedurata 125 minuti 21:05PROGRAMMA TVThe Rugby Championshipdurata 115 minuti 23:00PROGRAMMA TVPorsche Carrera Cupdurata 165 minuti

Sky Sport FootballSat: 203

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 60 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSpecialidurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 90 minuti 0:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti

Sky Sport Serie ADDT: 383 – Sat: 202

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCalciomercatodurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVSerie Adurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVSerie Adurata 105 minuti

FoxDDT: 313 – Sat: 112

Vedi tutto il palinsesto 19:10SERIE TVModern Family – S.3 E.1 (Una vacanza al ranch)durata 25 minutiApprofondisci  19:35SERIE TVModern Family – S.3 E.2 (Cattivi esempi)durata 25 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.2 (La topologia del sospensorio)durata 30 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.3 (La sublimazione barbarica)durata 30 minutiApprofondisci  21:00FILMTimeless: The Moviedurata 50 minuti 21:50FILMTimeless: The Moviedurata 55 minuti 22:45SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.4 (L’equivalenza del grifone)durata 20 minutiApprofondisci  23:05SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.5 (L’alternativa di Euclide)durata 30 minutiApprofondisci  23:35SERIE TVI Simpson – S.6 E.22 (Il braccio violento della legge a Springfield)durata 25 minutiApprofondisci  0:00SERIE TVHow I Met Your Mother – S.7 E.16 (Il treno degli ubriachi)durata 30 minutiApprofondisci  0:30SERIE TVI Griffin – S.3 E.1 (La sottile striscia bianca)durata 20 minutiApprofondisci  0:50SERIE TVI Griffin – S.3 E.2 (Hollywood a luci rosse)durata 35 minutiApprofondisci

 Fox LifeSat: 114

Vedi tutto il palinsesto 19:10SERIE TVBones – S.8 E.13 (Tombe affollate)durata 55 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVBones – S.8 E.14 (Sangue in pista)durata 55 minutiApprofondisci  21:00PROGRAMMA TVQuattro matrimoni in Italiadurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVQuattro matrimoni in Italiadurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVQuattro matrimoni in Italiadurata 55 minuti 23:50SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.7 (Nessuno tifa per Golia)durata 55 minutiApprofondisci  0:45SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.8 (Vivi. Vivi. Vivi.)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox CrimeSat: 116

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVBull – S.2 E.15 (Lucida follia)durata 50 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVBull – S.2 E.16 (Seconda occasione)durata 60 minutiApprofondisci  21:05SERIE TVNCIS: Los Angeles – S.9 E.5 (Alias)durata 50 minutiApprofondisci  21:55SERIE TVNCIS: Los Angeles – S.9 E.6 (Mele marce)durata 55 minutiApprofondisci  22:50SERIE TVProven Innocent – S.1 E.9 (Perdite accettabili)durata 55 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVProven Innocent – S.1 E.10 (Forze speciali)durata 55 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVDelitti in Paradiso – S.5 E.4 (Un’amara verità)durata 55 minuti

Fox ComedySat: 128V

edi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.21 (¡Que viva Mexico!)durata 30 minutiApprofondisci  19:30SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.22 (Nella buona e nella cattiva sorte)durata 30 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVBoris – S.1 E.3 (Lo scalatore delle Ande)durata 30 minuti 20:30SERIE TVBoris – S.1 E.4 (Qualità o morte)durata 25 minuti 20:55FILMThe Mick – S.1 E.1durata 25 minuti 21:20FILMThe Mick – S.1 E.2durata 25 minuti 21:45SERIE TVFresh Off the Boat – S.3 E.14 (Solo uno sfogo)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVFresh Off the Boat – S.3 E.15 (La telepromozione)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVCristela – S.1 E.8 (Il pavimento nuovo)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVCristela – S.1 E.9 (Aggiungi un posto a tavola)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.1 (I soldi fanno la felicità)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.2 (Ex mariti-futuri papà)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVSingle Parents – S.1 E.15 (Una festa spilla-soldi inventata dall’industria della carta crespa)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVSingle Parents – S.1 E.16 (John “Fascino” Stamos)durata 25 minutiApprofondisci 

Fox AnimationSat: 127

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVAmerican Dad! – S.3 E.19 (Custodia congiunta)durata 25 minutiApprofondisci  19:40SERIE TVI Simpson – S.2 E.20 (La guerra dei Simpson)durata 25 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVI Simpson – S.2 E.21 (Tre uomini e un fumetto)durata 25 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVI Simpson – S.15 E.14 (Lo Ziff che venne a cena)durata 25 minutiApprofondisci  20:55SERIE TVI Simpson – S.22 E.8 (La battaglia prima di Natale)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVI Simpson – S.21 E.19 (La piccola e la balena)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVI Simpson – S.22 E.20 (Homer mani di forbice)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVI Simpson – S.19 E.13 (The Debarted)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVThe Cleveland Show – S.2 E.18 (L’essenza di Cleveland)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVThe Cleveland Show – S.2 E.19 (Incontri ravvicinati)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVAmerican Dad! – S.6 E.1 (Sul campo… da golf)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVI Simpson – S.17 E.14 (Bart ha due mamme)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVI Simpson – S.17 E.2 (La bambina che dormiva troppo)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVI Simpson – S.20 E.3 (Dai e ridai, Bart, quanti danni fai!)durata 25 minutiApprofondisci 

LaEffeSat: 139

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVI Durrell – La mia famiglia e altri animalidurata 55 minuti 20:10SERIE TVVictoriadurata 55 minuti 21:05SERIE TVVictoriadurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVLove Me Strangerdurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVLove Me Strangerdurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 0:20PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 0:50PROGRAMMA TVIn Turchia con Simon Reevedurata 60 minuti

Comedy CentralSat: 124

Vedi tutto il palinsesto 20:00SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 20:30SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVLillo & Greg: Il mistero dell’assassino misteriosodurata 95 minuti 22:35PROGRAMMA TVComedy Central Tourdurata 125 minuti 0:40PROGRAMMA TVTakeshi’s Castledurata 30 minuti

CI Crime InvestigationSat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVIl profeta della mortedurata 110 minuti 21:05PROGRAMMA TVScomparsidurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVEscobar: caccia al re dei narcosdurata 110 minuti 23:50PROGRAMMA TVCalifornia-killer: 40 anni in fugadurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVLe prime 48 oredurata 55 minuti

ClassicaSat: 138

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVLa Classica domandadurata 120 minuti 21:10PROGRAMMA TVMozart – Don Giovannidurata 185 minuti 0:15PROGRAMMA TVUto Ughi ad Assisidurata 15 minuti 0:30PROGRAMMA TVVerbier 25 anniversariodurata 120 minuti

Sky ArteSat: 120

Vedi tutto il palinsesto 19:45PROGRAMMA TVSei in un Paese meravigliosodurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVL’uomo della Domenicadurata 60 minuti 21:15PROGRAMMA TVMoon – Viaggi lunaridurata 75 minuti 22:30PROGRAMMA TVThe Sixtiesdurata 60 minuti 23:30PROGRAMMA TVAstroSamanthadurata 90 minuti

Discovery ChannelSat: 401

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVDynamo: Magie impossibilidurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVDynamo: Magie impossibilidurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVDynamo: Magie impossibilidurata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVRiver Monstersdurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVRiver Monstersdurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVApollo: missione Lunadurata 120 minuti 22:55PROGRAMMA TVSpaceIL: missione Lunadurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVStar Talkdurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVMega aereidurata 55 minuti 20:15PROGRAMMA TVIngegneria in scaladurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVIngegneria in scaladurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 60 minuti 23:55PROGRAMMA TVCase infestate: fuori in 72 oredurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVCase infestate: fuori in 72 oredurata 55 minuti

HistorySat: 407

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVApollo: destinazione Lunadurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVApollo: destinazione Lunadurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVApollo: destinazione Lunadurata 50 minuti 21:50PROGRAMMA TVLa tigre e la Lunadurata 50 minuti 22:40PROGRAMMA TVApollo 11: i nastri perdutidurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVCospirazioni e complottidurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVApollo 11: i nastri perdutidurata 55 minuti

Nat Geo WildSat: 409

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVAnimal Fight Clubdurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVAfrica: regno mortaledurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVMonster Fish: pesci gigantidurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVScherzi della naturadurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 23:20PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 23:50PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 0:15PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 0:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSfida alla pizza gourmetdurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSfida alla pizza gourmetdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascuccidurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPausa pranzodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVMax cucina l’estatedurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVMax cucina l’estatedurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVJamie in Gran Bretagnadurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVJamie in Gran Bretagnadurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVKaeloodurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVKaeloodurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVA tutto reality: Azione!durata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVA tutto reality: Azione!durata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVRegal accademydurata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVMiss Moondurata 10 minuti 0:20PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 15 minuti 0:35PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 20 minuti 0:55PROGRAMMA TVMonstershopdurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.2 E.10 (La cotta)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.2 E.11 (Dei fan inarrestabili)durata 25 minuti 20:25SERIE TVHenry Danger (Il negozio di caramelle)durata 20 minuti 20:45SERIE TVHenry Danger (O il gas, o la vita)durata 20 minuti 21:05SERIE TVHenry Danger (Gestire la rabbia)durata 25 minuti 21:30SERIE TVKnight Squad – S.1 E.6 (Il grande Glider)durata 30 minuti 22:00SERIE TVKnight Squad – S.1 E.7 (Cavalier Zombie)durata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVPROGRAMMA DA DEFINIREdurata 50 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVNinjagodurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVAdventure Timedurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVRegular Showdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVBe Cool, Scooby-Doo!durata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVJustin e i cavalieri valorosidurata 75 minuti 22:15PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVClaudedurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVClaudedurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVZoudurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVZoudurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVSydney to the Max (Avventure in baby sitting)durata 30 minuti 19:45SERIE TVJessie – S.2 E.41 (Fuori dal gruppo)durata 25 minuti 20:10SERIE TVJessie – S.2 E.42 (Jessie debutta sul set)durata 25 minuti 20:35SERIE TVJessie – S.2 E.43 (Jessie, il gorilla e altri animali)durata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 21:25PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 21:50SERIE TVCoop & Cami – A voi la scelta – S.1 E.7 (Fiamma di zaffiro)durata 25 minuti 22:15SERIE TVAlex & Co.durata 25 minuti 22:40SERIE TVAlex & Co.durata 25 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Il palestrato)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (Giulia & Gym!)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.1 E.3 (Madame Buh)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 19:05PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 19:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:40PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:50PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:55PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:05PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:10PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:20PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:35PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:45PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:50PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:55PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:00PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:05PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 21:15PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:20PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 21:35PROGRAMMA TVBingdurata 15 minuti 21:50PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti 22:10PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:25PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 15 minuti 22:40PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:30PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:45PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 15 minuti 0:00PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 0:20PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 0:35PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 0:50PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti

Man-GaSat: 149

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMHolly e Benji – il filmdurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 25 minuti 21:20FILMVenus Warsdurata 115 minuti 23:15PROGRAMMA TVKyashan SINSdurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVKyashan SINSdurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVKyashan SINSdurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVHaikyu!! – L’asso del volleydurata 25 minuti

Disney XDSat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 15 minuti 19:15PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 15 minuti 19:40PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 10 minuti 19:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 20:00PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 21:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 21:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVBoyster: super molluscodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVBoyster: super molluscodurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TV44 Gattidurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 20 minuti 21:55PROGRAMMA TVSuper 4durata 30 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

Condividi e seguici nei social
error

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here