Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Mercoledi 10 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:30 Techetechetè
21:25 SuperQuark
23:50 SuperQuark Natura
0:45 Tg1

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102

19:40 NCIS
20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 Blood & Treasure
23:40 Realiti
0:50 S.W.A.T. – Squadra speciale anticrimine 2

Rai 3
DDT: 3 – Sat: 103

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:25 Vox Populi
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
0:00 DOC 3
0:05 Tg3 Linea Notte
0:40 14-18 Grande Guerra cento anni dopo

Rete 4DDT: 4 – Sat: 5504

19:30 Meteo.it
19:32 Tempesta d’amore (126)
20:30 Stasera Italia estate
21:25 Quarto grado
0:47 Rapimento alla Casa Bianca

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505

19:42 Tg5 – Anticipazione
19:43 Caduta libera
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:20 Riassunto
21:23 Manifest (Bagaglio non reclamato)
22:13 Manifest (Coincidenze)
22:58 Manifest (Off radar)
23:50 Tg5 – Notte
0:25 Meteo.it
0:27 I vitelloni

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506

19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 Battiti Live 2019
23:51 I love Radio Rock

La7
DDT: 7 – Sat: 107

20:00 Tg La7
20:35 In onda
21:15 Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l’amico misteriosamente scomparso in Africa?
23:45 Anastasia, mio fratello

TV8
DDT: 8 – Sat: 121

19:3 Cuochi d’Italia
20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:35 French Kissdurata 1 
23:35 Stregata dalla luna

Nove
DDT: 9 – Sat: 145

19:00 Airport Security
19:30 E’ uno sporco lavoro
20:20 Cucine da incubo Italia
21:25 Wolverine: L’immortale
23:30 Wolverine: L’immortale
0:50 Airport Security Spagna

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104

19:40 Ghost Whisperer – S.2 E.20
20:25 Rosewood – S.2 E.11
21:15 Charlie’s Angels – Più che mai
23:00 Halt and Catch Fire – S.4 E.5
23:50 Halt and Catch Fire – S.4 E.6
0:45 Vikings

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023

19:30 Vienna: Impero, dinastia e sogno
20:20 Under Italy
21:15 Sunset Strip
22:50 Queens of Pop
23:20 The great songwriters
0:10 The seven ages of Elvis

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024

20:15 La Signora del West
21:10 A History of Violence
22:50 Movie Mag
23:15 I due volti di gennaio
0:55 L’innocenza del peccato

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022

19:15 Hazzard (Una storia quasi d’amore)
20:05 Walker Texas Ranger (Pioggia di fuoco)
21:00 La prima cosa bella
23:33 Alfabeto
23:49 Il camionista

La5DDT: 30 – Sat: 5030

19:35 Uomini e Donne
21:10 Rapita – La Storia di Hannah Anderson
22:14 TgCom24
23:10 A Wife’s Nightmare – L’incubo di una moglie
23:49 TgCom24

Italia 2
DDT: 120 – Sat: 5035

19:05 Che campioni Holly e Benji!
19:30 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
19:55 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 Tekken
23:07 Beach Volley: Summer Tour
0:57 Mai dire Gallery – Pillole

LA7D
DDT: 29 – Sat: 5029

20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Josephine, ange gardien
0:00 Sabrina

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027

19:40 Vita da strega
20:10 Vita da strega
20:40 Vita da strega
21:10 Thelma & Louise
23:00 Sette anni in Tibet

 Cielo
DDT: 26 – Sat: 126

19:25 Affari al buio
19:55 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
20:50 Affari di famiglia
21:20 Absolute Zero
23:10 TRANQUILLE DONNE DI CAMPAGNA
0:00 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
0:50 LA FINE DELL’INNOCENZA

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025

19:10 Ho sposato uno sbirro (Il ritorno del mito ep.5)
20:15 Ho sposato uno sbirro (Qualcosa di bello ep.6)
21:20 Stasera tutto è possibile
23:50 Uniche
0:02 Medium (Morte apparente p.12)
0:20 Medium (Messaggi in codice p.10)

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144

19:20 Law & Order: LA – S.1 E.14
20:15 Law & Order: LA – S.1 E.15
21:10 L’ispettore Barnaby – S.12 E.1
23:10 L’ispettore Barnaby – S.12 E.2

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039

19:15 The Mentalist (Foresta rosso sangue)
20:15 The Mentalist (Mano rossa)
21:10 The Mentalist (Inchieste rosso sangue)
22:00 The Mentalist (Vele rosse al tramonto)
22:50 Delitto sui Pirenei: La Profezia
23:37 TgCom24
0:35 Law & Order: Unità Speciale (Cambio ai vertici)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131

19:05 Cortesie per gli ospiti
20:05 Cortesie per gli ospiti
21:10 Addict Me
21:35 Io e la mia ossessione
22:05 Io e la mia ossessione
22:35 Io e la mia ossessione
23:05 Body Bizarre
0:05 Body Bizarre

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136

19:30 Nudi e crudi
20:30 Nudi e crudi
21:25 Fast n’ Loud
22:20 Fast n’ Loud
23:15 Car Crash TV
23:45 Car Crash TV
0:10 La città fantasma

Focus
DDT: 35 

19:15 Indagini ad alta quota
20:15 Indagini ad alta quota
21:15 Indagini ad alta quota
22:15 Indagini ad alta quota
23:15 Steve McQueen – Una vita spericolata

Rai Storia
DDT: 54 – Sat: 5054

19:00 La straordinaria Storia d’Italia
20:00 Il giorno e la Storia
20:30 Passato e presente
21:10 Maria Antonietta – la storia vera
22:10 I diari della grande guerra
23:10 Vittorio Occorsio, il coraggio di andare avanti
0:05 Il giorno e la Storia

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034

21:15 La sai l’ultima?
0:15 Cultura moderna

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140

19:00 Attenti al lupo
19:30 Sconosciuti
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Tg Tg estate
21:05 Il mondo insieme con Licia Colò
23:40 La compieta preghiera della sera

Boing
DDT: 40 – Sat: 5040

20:30 Teen Titans Go!
21:45 Harley in mezzo
22:40 Dragon Ball Super
23:45 Beyblade Burst
0:10 Lo straordinario mondo di Gumball

K2
DDT: 41 – Sat: 626

19:10 Zig & Sharko
19:40 Zig & Sharko
20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 Cardfight!! Vanguard
22:25 Breaking Magic
22:50 Breaking Magic
23:15 Come è fatto
23:40 Come è fatto
0:05 Come è fatto
0:30 Come è fatto

Rai Gulp
DDT: 42 – Sat: 5042

19:10 I pirati della porta accanto
19:25 Alex & Co. (EP. 8)
19:50 Soy Luna (EP. 51)
20:35 Penny on M.A.R.S. (EP. 16)
21:00 Maggie and Bianca (EP. 21)
21:25 Maggie and Bianca (EP. 22)
21:50 Jamie Johnson
22:20 Game On! (EP. 8)
22:45 Kung Fu Panda
23:10 Kung Fu Panda
23:35 Inazuma eleven ARES
0:00 Gormiti
0:10 Gormiti
0:25 11

Rai Yoyo
DDT: 43 – Sat: 5043

19:00 Masha e Orso 3
19:10 Masha e Orso 3
19:15 44 Gatti
19:30 44 Gatti
19:40 La casa di Topolino
20:00 Minnie Bow Toons
20:05 Dottoressa Peluche
20:30 PJ MASKS 2
20:40 PJ MASKS 2
20:55 Gormiti
21:05 Gormiti
21:20 Winx Club 7
21:40 44 Gatti
21:55 44 Gatti
22:05 Bing
22:15 Bing
22:20 Bing
22:30 Bing
22:35 Famiglia Volpitassi
22:45 Famiglia Volpitassi
22:55 Peppa Pig 7
23:00 Peppa Pig 7
23:05 Peppa Pig 7

Cartoonito
DDT: 46 – Sat: 5046

19:40 Wacky Races
20:10 Ben 10
20:45 Dragons – I Paladini di Berk
22:00 Pippi Calzelunghe Cartoon
22:30 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
23:00 Yeti Tales
23:10 Sam il pompiere
0:25 Simsalagrimm

Frisbee
DDT: 44 – Sat: 627

19:00 Curioso come George
19:30 Curioso come George
19:55 Curioso come George
20:25 Trolls: la festa continua!
20:55 Trolls: la festa continua!
21:20 Trolls: la festa continua!
21:40 Cry Babies Magic Tears
21:50 Trolls: la festa continua!
22:05 Paint your life
22:55 Paint your life
23:45 Paint your life
0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti

Super!DDT: 47 – Sat: 625

19:05 Game Shakers
19:30 Game Shakers
20:00 Henry Danger
20:30 Henry Danger
20:55 Henry Danger
21:20 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:50 Kally’s mashup
22:45 How to rock
23:10 How to rock
23:15 Max e shred
23:35 Matt & bise: come sopravvivere a new york
23:40 Max e shred
0:05 Max e shred

Rai Sport 1
DDT: 57 – Sat: 227

19:15 Ciclismo: Giro Rosa
20:00 Ciclismo: Tour di Serad
20:30 Perle di sport
20:45 Universiadi 2019
23:15 Universiadi 2019
0:00 Tg Sport Notte
0:15 Ciclismo: Tour de France 2019 – Tour di Notte

Zelig TV
DDT: 63 

19:00 Zelig time
20:50 Radio Molla
21:30 Stars – Interviste spettacolo
23:20 Zelig time

Food Network
DDT: 33 

19:55 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
20:55 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
22:00 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
23:05 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
0:05 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci

Cine Sony
DDT: 55 

19:30 Una figlia in vendita
21:00 L’Amore non è un crimine
22:20 Volano coltelli
23:55 Nostalgia di Sandy Bay

Spike
DDT: 49 

19:30 Merlin
20:30 Merlin
21:30 Hercules – Il Guerriero
23:30 Top Gear
0:20 Top Gear

Pop
DDT: 45 

19:00 Power Rangers: Super Ninja Steel
19:25 Pokemon Nero e Bianco
19:50 Pokemon Nero e Bianco
20:15 Just kidding!
20:40 Just kidding!
21:05 Transformers: Prime
21:30 Transformers: Prime
21:55 Transformers: Prime
22:20 Totally spies!
22:45 Totally spies!
23:10 Totally spies!
23:35 Totally spies!
0:00 Codice Angelo
0:15 Codice Angelo
0:30 Codice Angelo
0:45 Codice Angelo

20
DDT: 20 – Sat: 5020

19:10 Homeland (Sorvegliato speciale)
20:15 The Big Bang Theory (La riverberazione della sveltina)
20:35 The Big Bang Theory (L’attenuazione della concentrazione)
21:00 Hunter’s Prayer – In fuga
22:57 Romeo deve morire
0:00 Deadbeat

Motor Trend
DDT: 56 – Sat: 418

19:40 Ultima fermata: officina
20:10 Ultima fermata: officina
20:35 Affari a quattro ruote
21:35 Affari a quattro ruote
22:30 Mega meccanici
23:25 Trasporti impossibili
0:20 Mega meccanici

Premium Cinema
DDT: 330 – Sat: 313

21:15 Harry Potter e il principe Mezzosangue
23:56 Un amore all’altezza

Premium Emotion
DDT: 332 – Sat: 316

19:27 La guerra di Charlie Wilson
21:15 Il conte di Montecristo
23:31 Room

Premium Energy
DDT: 331 – Sat: 315

19:18 2 Fast 2 Furious
21:15 Red 2
23:19 Enemies Closer – Nemici giurati
0:47 Oxford Murders – Teorema di un delitto

Premium Action
DDT: 316 – Sat: 125

19:20 Undercover (La talpa)
20:24 Revolution (Virus)
21:15 Supergirl (18)
22:03 The Tomorrow People (Un party di sangue)
22:52 Mr. Robot (Uno e zero)
23:46 Supergirl (18)
0:35 Hamburg Distretto 21 (Intimidazioni)

Premium CrimeDDT: 317 – Sat: 118

19:32 Whiskey Cavalier (Due della stessa pasta)
20:22 The Following (Sacrificio)
21:15 Rush Hour (La musica giusta)
22:03 Rush Hour (Boom immobiliare)
22:53 Animal Kingdom (Deposito)
23:55 Animal Kingdom (Il tesoro)
0:53 Rush Hour (La musica giusta)

Premium Stories
DDT: 319 – Sat: 122

19:23 Ricci & capricci (Il giorno del boss)
19:33 Everwood (Non si puo’ fingere per sempre)
20:24 Riverdale (A prova di morte)
21:15 Legacies (Una mummia a main street)
22:04 Chicago Med (Vecchie e nuove fiamme)
22:54 Imposters (Poppy)
23:45 Legacies (Una mummia a main street)
0:34 Dallas (Dove c’e’ fumo)

Premium Cinema Comedy
DDT: 333 – Sat: 317

19:29 Baby Mama
21:15 Rock of Ages
23:20 Ricci & capricci (Il giorno del boss)
23:25 40 anni vergine

Eurosport
Sat: 210

19:15 Watts
20:00 Olimpiadi: la casa delle olimpiadi
20:30 Olimpiadi: la casa delle olimpiadi
21:00 Ciclismo: Tour de France today
22:00 Atletica: Meeting di Lucerna
0:00 Ciclismo: Tour de France today

Eurosport 2
Sat: 211

21:00 Tuffi: World Series
22:00 WTCR
22:30 Tour de France Today
23:30 Watts
0:00 Formula E FIA Championship

Sky Cinema Uno
Sat: 301

21:00 100X100Cinema
21:15 Il primo cavaliere
23:35 Sei ancora qui

Sky Cinema Action
Sat: 305

19:05 Il colpo
21:00 Jack Reacher – La prova decisiva
23:15 Overdrive
0:55 I combattenti

Sky Cinema Collection
Sat: 303

19:40 Vengo anch’io
21:15 Forever Young
22:55 Bob & Marys – Criminali a domicilio
0:45 I delitti del BarLume – La tombola dei troiai

Sky Cinema Family
Sat: 304

19:30 Emoji – Accendi le emozioni
21:00 Ritorno al Bosco dei 100 Acri
22:50 Peter Pan
0:45 Piovono polpette

Sky Cinema Drama
Sat: 308

19:20 Run the Tide – Inseguendo un sogno
21:00 Taipei – City of Love
22:45 The Yards
0:45 Paternodurata 110 minuti

Sky Cinema Comedy
Sat: 309

19:25 Sesso e fuga con l’ostaggio
21:00 Non c’è campo
22:50 Ghostbusters – Acchiappafantasmi
0:40 Sex Movie in 4D

Sky Cinema Romance
Sat: 307

21:00 Becoming Jane
23:05 La perla del paradiso
0:45 Il velo dipinto

Sky Cinema Due
Sat: 302

21:00 100X100Cinema
21:15 Capitano Koblic
22:55 Pulp Fiction  

Sky Cinema Suspense
Sat: 306

19:00 Manhattan Nocturne
21:00 Trespass
22:40 Drone – Scegli il tuo nemico
0:15 Super 8

 Sky Uno
DDT: 311 – Sat: 105

19:10 Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
20:25 Cuochi d’Italia
21:15 Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
22:30 Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
23:45 Bruno Barbieri – 4 hotel

Sky Atlantic
DDT: 312 – Sat: 110

19:30 Franklin & Bash – S.4 E.6
20:20 Riviera – S.2 E.2
21:15 Riviera – S.2 E.3
22:10 Riviera – S.2 E.4
23:00 Riviera – S.2 E.3
23:55 Riviera – S.2 E.4
0:45 Ice on Fire

Sky Sport Uno
DDT: 382 – Sat: 201

20:00 Wimbledon
22:30 Studio Wimbledon
23:00 Wimbledon
0:30 The Insider Wimbledon
0:45 Wimbledon

Sky Sport Arena
Sat: 204

20:00 WWE Domestic Smackdown!
21:45 Nissan The Quest
22:00 EuroBasket Femminile
23:45 L’Energia del Rosa
0:00 Studio Wimbledon
0:30 WWE NXT

Sky Sport Football
Sat: 203

19:00 Premier League
19:30 Sky Magazine
20:00 UCL
20:30 Sky Magazine
21:00 Speciali
22:00 Premier League
22:30 UCL
23:00 Speciali
0:00 UEL
0:30 UCL

Sky Sport Serie A
DDT: 383 – Sat: 202

19:00 Calciomercato
20:00 Sky Magazine
20:30 Sky Magazine
21:00 Sky Magazine
22:00 Sky Magazine
23:00 Calciomercato – L’originale
0:00 Sky Magazine
0:30 Sky Magazine

Fox
DDT: 313 – Sat: 112

19:00 I Simpson – S.6 E.13 (La cometa di Bart)
19:20 Modern Family – S.2 E.17 (Due scimmie e un panda)
19:45 Modern Family – S.2 E.18 (Una serata tra ragazzi)
20:10 The Big Bang Theory – S.1 E.7 (Il paradosso del raviolo a vapore)
20:35 The Big Bang Theory – S.1 E.8 (L’esperimento del cocktail)
21:00 Legion – S.3 E.2
21:50 Agents of S.H.I.E.L.D. (Toldja)
22:45 Modern Family – S.2 E.19 (Musical di fine anno)
23:15 Modern Family – S.2 E.20 (Una scelta difficile)
23:35 I Simpson – S.6 E.14 (Homer il clown)
0:00 I Simpson – S.6 E.17 (Il film festival di Springfield)
0:30 I Griffin – S.2 E.12 (Quindici minuti di vergogna)
0:55 I Griffin – S.2 E.13 (In viaggio con Brian)

Fox Life
Sat: 114

19:15 Bones – S.6 E.9 (Vite parallele)
20:10 Bones – S.6 E.10 (Il racket dei falsi)
21:00 Grey’s Anatomy – S.15 E.7 (Qualcuno ha una mappa?)
22:00 Grey’s Anatomy – S.15 E.8 (Un soffio nel vento)
22:55 Grey’s Anatomy – S.15 E.9 (Riparo dalla tempesta)
23:50 Rizzoli & Isles – S.4 E.10 (Corsa verso la morte)
0:45 Ghost Whisperer – S.1 E.13 (Il vicino fantasma)

Fox Crime
Sat: 116

19:15 Elementary – S.2 E.6 (Scavi nel passato)
20:05 Elementary – S.2 E.7 (La marchesa)
21:05 Bull – S.2 E.13 (Colpo mortale)
21:55 Bull – S.2 E.14 (In nome dell’amicizia)
22:50 Elementary – S.2 E.8 (Legami di sangue)
23:45 Elementary – S.2 E.9 (In bilico)
0:40 CSI: Miami – S.10 E.6 (Alla lettera)

Fox Comedy
Sat: 128

19:00 Life in Pieces – S.2 E.1 (La famiglia oltre gli ostacoli)
19:30 Life in Pieces – S.2 E.2 (Le prime volte)
20:00 Boris – S.2 E.11 (L’Italia che lavora)
20:30 Boris – S.2 E.12 (Usa la forza Ferretti)
20:55 Single Parents – S.1 E.3 (Un guinzaglio non è un porcellino d’India)
21:20 Single Parents – S.1 E.4 (Come Beyoncà© Lemonade)
21:45 Fresh Off the Boat – S.2 E.18 (Pidocchi)
22:10 Fresh Off the Boat – S.2 E.19 (“Jessica Place”)
22:35 Speechless – S.2 E.6 (Niente scherzi)
23:00 Speechless – S.2 E.7 (Invasione britannica)
23:25 Life in Pieces – S.2 E.3 (Case di riposo e diamanti)
23:50 Life in Pieces – S.2 E.4 (Paura di volare)
0:15 The Orville – S.1 E.10 (Tempesta di fuoco)

Fox Animation
Sat: 127

19:15 American Dad! – S.3 E.10 (Bush viene a cena)
19:40 I Simpson – S.2 E.2 (Simpson e Dalila)
20:05 I Simpson – S.2 E.3 (La paura fa novanta)
20:30 I Simpson – S.24 E.11 (Il cambio del guardiano)
20:55 I Simpson – S.14 E.14 (Un clown va a Washington)
21:20 I Simpson – S.18 E.2 (Simpson Session)
21:45 I Simpson – S.18 E.11 (Vita da star)
22:10 I Simpson – S.16 E.5 (Bart: l’ometto di casa)
22:35 The Cleveland Show – S.2 E.9 (Birratona)
23:00 I Griffin – S.12 E.3 (Il vecchio e il grande C)
23:25 American Dad! – S.3 E.11 (La fabbrica del sogno americano)
23:50 I Simpson – S.22 E.17 (L’amore è una cosa molto strangolata)
0:15 I Simpson – S.12 E.18 (Trilogia di una giornata)
0:40 I Simpson – S.13 E.4 (Burns, fusto innamorato)

LaEffe
Sat: 139

19:40 Voglio vivere in Italia
20:10 Lettori Young
20:40 Lettori – I libri di una vita
21:10 Dicktatorship – Fallo e basta!
22:50 Love me gender
23:45 Rams – Storia di due fratelli e otto pecore

Comedy Central
Sat: 124

19:15 Otto sotto un tetto
19:35 Otto sotto un tetto
20:00 Camera Cafè
20:30 Camera Cafè
21:00 Lillo & Greg: Gagmen
23:15 Friends
23:40 Friends
0:10 The Daily Show
0:40 Roast Battle UK

CI Crime Investigation
Sat: 118

19:15 Delitti a circuito chiuso
20:10 La prova schiacciante
21:05 Chi ha ucciso la piccola Jonbenet?
22:55 Alla ricerca della verità
23:50 Chi è l’assassino?
0:45 Guiltology – A prova di delitto

Classica
Sat: 138

20:05 Gala da Baden-Baden – con J.Kaufmann
21:10 Verdi – Otello – con J.Kaufmann
22:30 Mahler – Il canto della terra – C.Abbado
23:20 Beethoven – Fidelio – con J.Kaufmann

Sky Arte
Sat: 120

19:15 33 giri
20:10 Corto Maltese – La doppia vita di Hugo Pratt
21:15 Bjork – The Creative Universe of a Music Missionary
22:15 33 giri
23:10 Queens of Pop
23:45 S Is for Stanley 

Discovery Channel
Sat: 401

19:05 Come è fatto
19:35 Come è fatto
20:00 Come è fatto
20:30 Come è fatto
21:00 Marchio di fabbrica
21:30 Marchio di fabbrica
21:55 La febbre dell’oro: miniere perdute
22:50 Deadliest Catch
0:50 NASA X-Files

National Geographic
DDT: 314 – Sat: 403

19:05 Indagini ad alta quota
20:00 Stupidi al quadrato
20:30 Stupidi al quadrato
20:55 USS Indianapolis: capitolo finale
21:55 Maya: tesori nascosti
22:55 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
23:50 Lupi di mare: le grandi sfide
0:45 Stupidi al quadrato

Discovery Science
Sat: 405

19:20 Come è fatto: Tech Toys
19:45 Come è fatto: Tech Toys
20:15 Mega costruzioni
21:05 Mega costruzioni: i re dell’ingegneria
22:00 Mega navi da crociera
22:55 Ingegneria fuori controllo
23:55 Io e i miei parassiti
0:50 Io e i miei parassiti

History
Sat: 407

19:20 Il fuoco di spade
20:10 Il fuoco di spade
21:00 Seconda Guerra Mondiale: caccia all’oro
21:50 Il mistero del tesoro sommerso
22:40 Knightfall – S.2 E.7 (Venerdଠ13)
23:30 Enigmi alieni
0:20 Oak Island e il tesoro maledetto

Nat Geo Wild
Sat: 409

19:10 L’incredibile Dr. Pol
20:00 L’incredibile Dr. Pol
21:00 Il regno dei granchi giganti
21:55 Alaska estrema
22:50 Wild Pacifico
23:45 L’incredibile Dr. Pol
0:40 Gli animali più pericolosi: Speciale Africa

Nat Geo People
Sat: 411

19:15 Vite da crociera
20:10 Vite da crociera
21:00 Vite da crociera
22:00 Vite da crociera
22:55 Crociere: navi da sogno
23:50 Vite da crociera
0:40 Vite da crociera

Gambero Rosso
Sat: 412

19:00 Brooklyn Man
19:30 I panini li fa Max
20:00 Giorgione
20:30 Jamie in 15 minuti
21:00 Nigella
21:30 Come è profondo il mare
22:00 Come è profondo il mare
22:30 Vito con i suoi
23:00 Il gusto di Igles
23:30 Beker on Tour
0:00 Ciao sono Hiro
0:30 Giorgione

DeAKids
Sat: 601

19:10 Oggy e i maledetti scarafaggi
19:15 Oggy e i maledetti scarafaggi
19:25 Oggy e i maledetti scarafaggi
19:30 Oggy e i maledetti scarafaggi
19:35 Oggy e i maledetti scarafaggi
19:40 Oggy e i maledetti scarafaggi
20:00 Winx Club
20:25 Winx Club
20:50 Regal accademy
21:15 Un pizzico di magia
21:40 Miss Moon
22:05 Missione cuccioli
22:30 L’officina dei mostri
22:55 Monstershop
23:10 Uno di troppo
23:25 Uno di troppo
23:50 Freestyle
0:10 Freestyle
0:20 Uno di troppo
0:35 Uno di troppo
0:55 Freestyle

Nickelodeon
Sat: 605

19:05 A casa dei Loud
19:30 Game Shakers – S.1 E.14 (Nasty Goats)
20:00 Game Shakers – S.1 E.15 (Il duetto)
20:20 Cugini per la vita (La festa dei cugini)
20:45 Henry Danger (Doppio Henry)
21:05 Henry Danger (Danger in pericolo)
21:30 Knight Squad – S.1 E.8 (Un cavaliere con la coda)
22:00 Knight Squad – S.1 E.9 (Genitori, insegnanti e cavalieri)
22:25 Regal Academy
22:50 Regal Academy
23:15 Rabbids: Invasion
23:35 Rabbids: Invasion
0:00 Rabbids: Invasion
0:25 Blake sotto assedio!
0:45 Blake sotto assedio!

Cartoon Network
DDT: 350 – Sat: 607

19:15 Teen Titans Go!
19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
20:30 Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 Craig
21:45 Summer Camp Island – Il campeggio fantastico
22:10 Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 Lo straordinario mondo di Gumball

Boomerang
Sat: 609

19:20 Piovono polpette
19:45 Be Cool, Scooby-Doo!
20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
20:35 Doraemon
21:00 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 Paf il cane
23:05 L’Apprendista Cavaliere

Disney Junior
Sat: 611

19:00 The Lion Guard
19:25 Nursery Rhymes
19:30 Peppa Pig
20:00 Gigantosaurus
20:15 Gigantosaurus
20:30 Topolino e gli amici del rally
20:45 Topolino e gli amici del rally
21:00 Fancy Nancy Clancy
21:15 Fancy Nancy Clancy
21:30 Vampirina
21:40 Vampirina
21:55 PJ Masks: super Pigiamini
22:05 PJ Masks: super Pigiamini
22:20 Puppy Dog Pals
22:30 Puppy Dog Pals
22:45 Puppy Dog Pals

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here