Programmi stasera in tv Martedi 9 Luglio 2019

0
235

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Martedi 9 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi seral

Rai 1DDT: 1 – Sat: 101

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVTg1durata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVTechetechetèdurata 55 minuti 21:25SERIE TVThe Residentdurata 105 minutiApprofondisci  23:10PROGRAMMA TVNon disturbaredurata 65 minuti 0:15PROGRAMMA TVTg1durata 30 minuti 0:45PROGRAMMA TVChe tempo fadurata 5 minuti 0:50PROGRAMMA TVSottovocedurata 30 minuti

Rai 2DDT: 2 – Sat: 102

Vedi tutto il palinsesto 19:40SERIE TVNCISdurata 50 minutiApprofondisci  20:30PROGRAMMA TVTg2durata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVTG2 Postdurata 20 minuti 21:20SERIE TVSquadra Speciale Cobra 11durata 150 minuti 23:50PROGRAMMA TVMiti di oggidurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVDiario della Motociclettadurata 45 minuti

Rai 3DDT: 3 – Sat: 103

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVTG3durata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVTG Regionedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVBlobdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVVox Populidurata 20 minuti 20:45SERIE TVUn posto al soledurata 35 minuti 21:20FILMTutta colpa del vulcanodurata 110 minutiApprofondisci  23:10PROGRAMMA TVTG Regionedurata 5 minuti 23:15PROGRAMMA TVTG3 Linea Nottedurata 30 minuti 23:45PROGRAMMA TVMeteo 3durata 5 minuti 23:50FILMNico, 1988durata 10 minutiApprofondisci  0:00PROGRAMMA TVTG Regionedurata 90 minuti

Rete 4DDT: 4 – Sat: 5504

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVMeteo.itdurata 2 minuti 19:32SERIE TVTempesta d’amore (126)durata 58 minuti 20:30PROGRAMMA TVStasera Italia estatedurata 55 minuti 21:25PROGRAMMA TVFreedom – Oltre il confinedurata 250 minuti

Canale 5DDT: 5 – Sat: 5505

Vedi tutto il palinsesto 19:42PROGRAMMA TVTG5 – Anticipazionedurata 1 minuti 19:43PROGRAMMA TVCaduta liberadurata 14 minuti 19:57PROGRAMMA TVTg5 prima paginadurata 3 minuti 20:00PROGRAMMA TVTg5durata 39 minuti 20:39PROGRAMMA TVMeteo.itdurata 1 minuti 20:40PROGRAMMA TVPaperissima Sprintdurata 41 minuti 21:21SERIE TVRiassunto – rosy abatedurata 3 minuti 21:24SERIE TVRosy Abatedurata 136 minuti 23:40PROGRAMMA TVHitler contro Picasso e gli altridurata 121 minuti

Italia 1DDT: 6 – Sat: 5506

Vedi tutto il palinsesto 19:23PROGRAMMA TVMeteo.itdurata 3 minuti 19:26SERIE TVC.S.I. New York (C.s.i. new york)durata 60 minuti 20:26SERIE TVCSI (C.s.i. – scena del crimine)durata 54 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVChicago Fire (Chicago fire)durata 50 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVChicago Fire (Chicago fire)durata 55 minutiApprofondisci  23:05SERIE TVChicago Fire (Chicago fire)durata 105 minutiApprofondisci  0:50SERIE TVLethal Weapon (Lethal weapon)durata 50 minutiApprofondisci 

La7DDT: 7 – Sat: 107

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVTg La7durata 35 minuti 20:35PROGRAMMA TVIn ondadurata 175 minuti 23:30PROGRAMMA TVPropaganda Docdurata 60 minuti 0:30PROGRAMMA TVTg La7durata 10 minuti 0:40PROGRAMMA TVL’aria che tira Estatedurata 150 minuti

NoveDDT: 9 – Sat: 145

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVAirport Securitydurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVE’ uno sporco lavorodurata 50 minuti 20:20PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 21:25PROGRAMMA TVLa vacanza perfettadurata 45 minuti 22:10PROGRAMMA TVLa vacanza perfettadurata 80 minuti 23:30PROGRAMMA TVLittle Big Italydurata 65 minuti 0:35PROGRAMMA TVAirport Security Spagnadurata 15 minuti 0:50PROGRAMMA TVAirport Security Spagnadurata 30 minuti

Rai 4DDT: 21 – Sat: 104

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVGhost Whisperer – S.2 E.17durata 45 minutiApprofondisci  19:45SERIE TVGhost Whisperer – S.2 E.18durata 45 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVRosewood – S.2 E.10durata 50 minutiApprofondisci  21:20FILMLa piramidedurata 95 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVThe Fall – S.2 E.6durata 100 minutiApprofondisci  0:35SERIE TVZoo – S.3 E.13durata 45 minutiApprofondisci 

Rai 5DDT: 23 – Sat: 5023

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVLeonardo, l’ossessione di un sorrisodurata 60 minuti 20:15PROGRAMMA TVUnder Italydurata 60 minuti 21:15FILMIl cammino per Santiagodurata 125 minutiApprofondisci  23:20PROGRAMMA TVQueens of Popdurata 25 minuti 23:45PROGRAMMA TVThe great songwritersdurata 50 minuti 0:35PROGRAMMA TVGolden Age of Film Musicdurata 55 minuti

Rai MovieDDT: 24 – Sat: 5024

Vedi tutto il palinsesto 20:15SERIE TVLa Signora del Westdurata 55 minuti 21:10FILMUn fidanzato per mia mogliedurata 95 minutiApprofondisci  22:45FILMIl nome del figliodurata 95 minutiApprofondisci  0:20FILMDouble Zerodurata 90 minuti

IrisDDT: 22 – Sat: 5022

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’Italia di Carlo Vanzina – pilloledurata 5 minuti 19:15FILMSapore di tedurata 100 minutiApprofondisci  20:55PROGRAMMA TVL’Italia di Carlo Vanzina – pilloledurata 5 minuti 21:00FILMBuona giornatadurata 118 minutiApprofondisci  22:58PROGRAMMA TVL’Italia di Carlo Vanzina – pilloledurata 6 minuti 23:04FILMI miei primi quarant’annidurata 123 minutiApprofondisci 

La5DDT: 30 – Sat: 5030

Vedi tutto il palinsesto 19:35PROGRAMMA TVUomini e Donnedurata 95 minutiApprofondisci  21:10PROGRAMMA TVTemptation Islanddurata 230 minutiApprofondisci 

Italia 2DDT: 120 – Sat: 5035

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVChe campioni Holly e Benji!durata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVLupin, l’incorreggibile Lupin IIIdurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVLupin, l’incorreggibile Lupin IIIdurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVOne Piecedurata 25 minuti 20:45PROGRAMMA TVOne Piecedurata 30 minuti 21:15FILMScuola di poliziadurata 125 minutiApprofondisci  23:20PROGRAMMA TVLupin III – ritorno alle originidurata 25 minuti 23:45PROGRAMMA TVLupin III – ritorno alle originidurata 25 minuti 0:10PROGRAMMA TVLupin III – ritorno alle originidurata 25 minuti 0:35PROGRAMMA TVLupin III – ritorno alle originidurata 25 minuti

LA7DDDT: 29 – Sat: 5029

Vedi tutto il palinsesto 20:25PROGRAMMA TVUn dolce da Maestrodurata 65 minuti 21:30SERIE TVPrivate Practicedurata 200 minutiApprofondisci  0:50PROGRAMMA TVLa mala educaxxxiondurata 310 minuti

Paramount ChannelDDT: 27 – Sat: 5027

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVVita da stregadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVVita da stregadurata 30 minuti 20:40PROGRAMMA TVVita da stregadurata 30 minuti 21:10FILMRobotsdurata 110 minutiApprofondisci  23:00FILMMinority Reportdurata 120 minutiApprofondisci 

Rai PremiumDDT: 25 – Sat: 5025

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVHo sposato uno sbirro (L’amore che non muore ep.3)durata 65 minuti 20:20SERIE TVHo sposato uno sbirro (Solo come un cane ep.4)durata 60 minuti 21:20SERIE TVTutto può succedere (p.6)durata 105 minuti 23:05PROGRAMMA TVPeopledurata 30 minuti 23:35SERIE TVOmicidi nell’alta società (Disposti a tutto p.6)durata 100 minuti

GialloDDT: 38 – Sat: 144

Vedi tutto il palinsesto 19:20SERIE TVLaw & Order: LA – S.1 E.12durata 55 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVLaw & Order: LA – S.1 E.13durata 55 minutiApprofondisci  21:10FILMDelitto nell’Aveyrondurata 120 minuti 23:10SERIE TVL’ispettore Barnaby – S.8 E.1durata 110 minuti

Top CrimeDDT: 39 – Sat: 5039

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVThe Mentalist (Marea rossa)durata 60 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVThe Mentalist (Signore in rosso)durata 55 minutiApprofondisci  21:10FILMDelitto sui Pirenei: La Profeziadurata 47 minutiApprofondisci  21:57PROGRAMMA TVTGCom24durata 53 minuti 22:50SERIE TVC.S.I. New York (Uno sport pericoloso)durata 50 minuti 23:40SERIE TVC.S.I. New York (Vivi o lascia morire)durata 55 minuti 0:35SERIE TVLaw & Order: Unità Speciale (Danni collaterali)durata 45 minutiApprofondisci 

Real TimeDDT: 31 – Sat: 131

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVCortesie per gli ospitidurata 60 minuti 20:10PROGRAMMA TVCortesie per gli ospitidurata 60 minuti 21:10PROGRAMMA TVCambia con medurata 60 minuti 22:10PROGRAMMA TVDr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufolidurata 55 minuti 23:05PROGRAMMA TVDr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufolidurata 110 minuti 0:55PROGRAMMA TVDr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufolidurata 50 minuti

DMAXDDT: 52 – Sat: 136

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVNudi e crudidurata 60 minuti 20:30PROGRAMMA TVNudi e crudidurata 55 minuti 21:25PROGRAMMA TVUndercut: l’oro di legnodurata 55 minuti 22:20PROGRAMMA TVL’oro della Siberiadurata 55 minuti 23:15PROGRAMMA TVYukon Men: gli ultimi cacciatoridurata 55 minuti 0:10PROGRAMMA TVLa città fantasmadurata 55 minuti

FocusDDT: 35 -ù

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 60 minuti 20:15PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 60 minuti 21:15FILMScontro tra Titanidurata 54 minutiApprofondisci  22:09PROGRAMMA TVTGCom24durata 6 minuti 22:15PROGRAMMA TVMeteo Focusdurata 60 minuti 23:15SERIE TVSport sciencedurata 60 minuti 0:15SERIE TVSport sciencedurata 60 minuti

Mediaset ExtraDDT: 34 – Sat: 5034

Vedi tutto il palinsesto 21:15PROGRAMMA TVTu si que valesdurata 250 minuti

Tv 2000DDT: 28 – Sat: 140

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVAttenti al lupodurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSconosciutidurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVRosario a Maria che scioglie i nodidurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVTg 2000durata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVTgtg estatedurata 15 minuti 21:05FILMLove Affair – Un grande amoredurata 120 minutiApprofondisci  23:05PROGRAMMA TVRetroscena memorydurata 35 minuti 23:40PROGRAMMA TVLa compieta preghiera della seradurata -3825 minuti

K2DDT: 41 – Sat: 626

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 30 minuti 19:40PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 20 minuti 21:35PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 22:00PROGRAMMA TVCardfight!! Vanguarddurata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVBreaking Magicdurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVBreaking Magicdurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 0:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 0:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti

CartoonitoDDT: 46 – Sat: 5046

Vedi tutto il palinsesto 19:40SERIE TVWacky Racesdurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVBen 10durata 35 minuti 20:45PROGRAMMA TVDragons – I Paladini di Berkdurata 75 minuti 22:00PROGRAMMA TVPippi Calzelunghe Cartoondurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVSiamo fatti così – Esplorando il corpo umanodurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVYeti Talesdurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVSam il pompieredurata 75 minuti 0:25PROGRAMMA TVSimsalagrimmdurata 440 minuti

FrisbeeDDT: 44 – Sat: 627

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 30 minuti 20:25PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 20 minuti 21:40PROGRAMMA TVCry Babies Magic Tearsdurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 15 minuti 22:05PROGRAMMA TVExtreme Cake Warsdurata 50 minuti 22:55PROGRAMMA TVExtreme Cake Warsdurata 50 minuti 23:45PROGRAMMA TVExtreme Cake Warsdurata 50 minuti 0:35PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti

Super!DDT: 47 – Sat: 625

Vedi tutto il palinsesto 19:05SERIE TVGame Shakersdurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakersdurata 30 minuti 20:00SERIE TVHenry Dangerdurata 30 minuti 20:30SERIE TVHenry Dangerdurata 25 minuti 20:55SERIE TVHenry Dangerdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 30 minuti 21:50PROGRAMMA TVKally’s mashupdurata 55 minuti 22:45PROGRAMMA TVHow to rockdurata 25 minuti 23:10PROGRAMMA TVHow to rockdurata 5 minuti 23:15PROGRAMMA TVMax e shreddurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVMatt & bise: come sopravvivere a new yorkdurata 5 minuti 23:40PROGRAMMA TVMax e shreddurata 25 minuti 0:05PROGRAMMA TVMax e shreddurata 15 minuti 0:20PROGRAMMA TVMax e shreddurata 25 minuti 0:45PROGRAMMA TVTalent high schooldurata 20 minuti

Food NetworkDDT: 33 

Vedi tutto il palinsesto 19:55PROGRAMMA TVFood Advisordurata 60 minuti 20:55PROGRAMMA TVFood Advisordurata 65 minuti 22:00PROGRAMMA TVFood Advisordurata 65 minuti 23:05PROGRAMMA TVFood Advisordurata 60 minuti 0:05PROGRAMMA TVFood Advisordurata 60 minuti

SpikeDDT: 49 

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVMerlindurata 60 minuti 20:30SERIE TVMerlindurata 60 minuti 21:30SERIE TVSpartacus – La vendettadurata 60 minuti 22:30SERIE TVSpartacus – La vendettadurata 60 minuti 23:30SERIE TVSpartacus – La vendettadurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVTop Geardurata 50 minuti

PopDDT:45 

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPower Rangers: Super Ninja Steeldurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVPokemon Nero e Biancodurata 25 minuti 19:50PROGRAMMA TVPokemon Nero e Biancodurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVJust kidding!durata 25 minuti 20:40PROGRAMMA TVJust kidding!durata 25 minuti 21:05PROGRAMMA TVTransformers Prime 3durata 25 minuti 21:30PROGRAMMA TVTransformers Prime 3durata 25 minuti 21:55PROGRAMMA TVTransformers: Primedurata 25 minuti 22:20PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 22:45PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 23:10PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti 0:15PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti 0:30PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti 0:45PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti

20DDT: 20 – Sat: 5020

Vedi tutto il palinsesto 19:20SERIE TVHomeland (Eroe di guerra)durata 55 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVThe Big Bang Theory (La soluzione del professore associato)durata 20 minutiApprofondisci  20:35SERIE TVThe Big Bang Theory (L’insufficienza del primo lancio)durata 25 minutiApprofondisci  21:00FILMRomeo deve moriredurata 142 minutiApprofondisci  23:22FILMThe Protectordurata 106 minutiApprofondisci 

Motor TrendDDT: 56 – Sat: 418

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVUltima fermata: officinadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVUltima fermata: officinadurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 60 minuti 21:35PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 55 minuti 22:30PROGRAMMA TVGarage Brothersdurata 55 minuti 23:25PROGRAMMA TVGarage Brothersdurata 55 minuti 0:20PROGRAMMA TVMeccanici si nascedurata 50 minuti

Premium CinemaDDT: 330 – Sat: 313

Vedi tutto il palinsesto 19:35FILMCasa Casinòdurata 100 minutiApprofondisci  21:15FILMIl genio della truffadurata 124 minutiApprofondisci  23:19FILMGame Night – Indovina chi muore stasera?durata 107 minutiApprofondisci 

Premium EmotionDDT: 332 – Sat: 316

Vedi tutto il palinsesto 19:16FILMAmore & altri rimedidurata 119 minutiApprofondisci  21:15FILMLa vita faciledurata 112 minutiApprofondisci  23:07FILMBaciami piccinadurata 102 minutiApprofondisci  0:49FILMLa guerra di Charlie Wilsondurata 107 minutiApprofondisci 

Premium EnergyDDT: 331 – Sat: 315

Vedi tutto il palinsesto 19:09FILMBlade Runnerdurata 126 minutiApprofondisci  21:15FILMArma letale 2durata 122 minutiApprofondisci  23:17FILMThe Bourne Supremacydurata 111 minutiApprofondisci 

Premium ActionDDT: 316 – Sat: 125

Vedi tutto il palinsesto 19:27SERIE TVUndercover (L’occasione giusta)durata 59 minuti 20:26SERIE TVRevolution (I miei due padri)durata 49 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVArrow (18)durata 49 minutiApprofondisci  22:04SERIE TVSupergirl (Eve contro eve)durata 49 minutiApprofondisci  22:53SERIE TVThe Tomorrow People (Uccidi o sarai ucciso)durata 49 minutiApprofondisci  23:42SERIE TVArrow (18)durata 48 minutiApprofondisci  0:30SERIE TVHamburg Distretto 21 (Angelo)durata 50 minuti

Premium CrimeDDT: 317 – Sat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:32SERIE TVWhiskey Cavalier (College confidential)durata 50 minutiApprofondisci  20:22SERIE TVThe Following (Un piano epico)durata 53 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVChicago P.D. (Una citta’ in guerra)durata 53 minutiApprofondisci  22:08SERIE TVRush Hour (Una strana coppia di sbirri)durata 51 minutiApprofondisci  22:59SERIE TVRush Hour (48 ore)durata 50 minutiApprofondisci  23:49SERIE TVChicago P.D. (Una citta’ in guerra)durata 53 minutiApprofondisci  0:42SERIE TVCriminal Intent (La ragazza dell’anno)durata 48 minuti

Premium StoriesDDT: 319 – Sat: 122

Vedi tutto il palinsesto 19:23SERIE TVRicci & capricci (Il giorno del conticino)durata 10 minuti 19:33SERIE TVEverwood (Ricordo di irv)durata 51 minuti 20:24SERIE TVRiverdale (Chiamata da uno sconosciuto)durata 51 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVThe Bold Type (La lettera scarlatta)durata 48 minutiApprofondisci  22:03SERIE TVThe Bold Type (Oh mio dio)durata 50 minutiApprofondisci  22:53SERIE TVLegacies (L’unicorno)durata 51 minutiApprofondisci  23:44SERIE TVImposters (Vecchi casini irrisolti)durata 51 minuti 0:35SERIE TVThe Bold Type (La lettera scarlatta)durata 49 minutiApprofondisci 

Premium Cinema ComedyDDT: 333 – Sat: 317

Vedi tutto il palinsesto 19:34FILMStudio illegaledurata 101 minutiApprofondisci  21:15FILMCome ti spaccio la famigliadurata 112 minutiApprofondisci  23:07SERIE TVRicci & capricci (Il giorno del conticino)durata 5 minuti 23:12FILMLa formula della felicitàdurata 97 minutiApprofondisci  0:49FILMLA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUMEdurata 99 minutiApprofondisci 

EurosportSat: 210

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVWattsdurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVAtletica: Meeting di Lucernadurata 150 minuti 22:00PROGRAMMA TVWTCRdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVFormula E FIA Championshipdurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVAutomobilismo: Blancpain Endurance Seriesdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de France todaydurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de France todaydurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVAtletica: Meeting di Lucernadurata 60 minuti

Eurosport 2Sat: 211

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVMondiale Superbikedurata 45 minuti 20:45PROGRAMMA TVMondiale Superbikedurata 45 minuti 21:30PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de Francedurata 120 minuti 23:30PROGRAMMA TVAtletica: Meeting di Lucernadurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVAtletica: Meeting di Lucernadurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVTour de France Todaydurata 60 minuti

Sky Cinema ActionSat: 305

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMGame Therapydurata 105 minutiApprofondisci  21:00FILMRenegades – Commando d’assaltodurata 110 minutiApprofondisci  22:50FILMBad Boysdurata 125 minutiApprofondisci  0:55FILMTerre selvaggedurata 100 minutiApprofondisci 

Sky Cinema CollectionSat: 303

Vedi tutto il palinsesto 19:45FILMFinché giudice non ci separidurata 90 minuti 21:15FILMBelli di papàdurata 105 minutiApprofondisci  23:00FILMUna festa esageratadurata 100 minutiApprofondisci  0:40FILMI delitti del BarLume – Il re dei giochidurata 85 minutiApprofondisci 

Sky Cinema FamilySat: 304

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMPeng e i due anatroccolidurata 95 minutiApprofondisci  21:00FILMHeididurata 115 minutiApprofondisci  22:55FILMImmagina chedurata 110 minutiApprofondisci  0:45FILMRangodurata 110 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DramaSat: 308

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILMCodice d’onoredurata 145 minutiApprofondisci  23:25FILMA casa nostradurata 120 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ComedySat: 309

Vedi tutto il palinsesto 19:05FILMIl segreto del mio successodurata 115 minutiApprofondisci  21:00FILMIl ritorno dell’eroedurata 95 minutiApprofondisci  22:35FILMI visitatori 2: ritorno al passatodurata 120 minutiApprofondisci  0:35PROGRAMMA TVIl cinemaniaco incontra…durata 30 minuti

Sky Cinema DueSat: 302

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMThe Postdurata 120 minutiApprofondisci  21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMTeneramente folledurata 95 minutiApprofondisci  22:50FILMThe Wife – Vivere nell’ombradurata 105 minutiApprofondisci  0:35FILMBetty Lovedurata 110 minutiApprofondisci 

Sky Cinema SuspenseSat: 306

Vedi tutto il palinsesto 19:10FILMLooking Glass – Oltre lo specchiodurata 110 minuti 21:00FILMTwisted – Gioco perversodurata 100 minuti 22:40FILMHalf Lightdurata 115 minutiApprofondisci  0:35FILMJill Rips – Indagine a luci rossedurata 100 minuti

Sky UnoDDT: 311 – Sat: 105

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 70 minuti 20:25PROGRAMMA TVCuochi d’Italiadurata 50 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 60 minuti 22:15PROGRAMMA TVMollo tutto e cambio vitadurata 60 minuti 23:15PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 60 minuti 0:15PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti

Sky AtlanticDDT: 312 – Sat: 110

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVFranklin & Bash – S.4 E.4durata 45 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVBig Little Lies – S.2 E.4durata 60 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVBig Little Lies – S.2 E.5durata 60 minutiApprofondisci  22:15SERIE TVKidding – S.1 E.5durata 30 minutiApprofondisci  22:45SERIE TVKidding – S.1 E.6durata 30 minutiApprofondisci  23:15SERIE TVBig Little Lies – S.2 E.5durata 60 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVRiviera – S.2 E.1durata 60 minutiApprofondisci 

Sky Sport UnoDDT: 382 – Sat: 201

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVWimbledondurata 150 minuti 22:30PROGRAMMA TVStudio Wimbledondurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVWimbledondurata 90 minuti 0:30PROGRAMMA TVThe Insider Wimbledondurata 15 minuti 0:45PROGRAMMA TVWimbledondurata 315 minuti

Sky Sport ArenaSat: 204

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVWWE Domestic Rawdurata 150 minuti 22:30PROGRAMMA TVEquitazione: Global Champions Tourdurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVFerrari Challengedurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVStudio Wimbledondurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVSuper Rugbydurata 60 minuti

Sky Sport FootballSat: 203

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSpecialidurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVSpecialidurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVUELdurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti

Sky Sport Serie ADDT: 383 – Sat: 202

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCalciomercatodurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVCalciomercato – L’originaledurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti

FoxDDT: 313 – Sat: 112

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVI Simpson – S.6 E.11 (Homer il grande)durata 20 minutiApprofondisci  19:20SERIE TVModern Family – S.2 E.15 (La festa della principessa)durata 25 minutiApprofondisci  19:45SERIE TVModern Family – S.2 E.16 (Un insalata… Capricciosa!)durata 25 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVThe Big Bang Theory – S.1 E.5 (Il postulato dell’hamburger)durata 25 minutiApprofondisci  20:35SERIE TVThe Big Bang Theory – S.1 E.6 (Il paradigma della Terra di Mezzo)durata 25 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVFalse Flag – S.2 E.9 (Confessione)durata 50 minuti 21:50SERIE TVFalse Flag – S.2 E.10 (Lo scambio)durata 55 minuti 22:45SERIE TVModern Family – S.2 E.17 (Due scimmie e un panda)durata 30 minutiApprofondisci  23:15SERIE TVModern Family – S.2 E.18 (Una serata tra ragazzi)durata 20 minutiApprofondisci  23:35SERIE TVI Simpson – S.6 E.12 (E con Maggie son tre)durata 25 minutiApprofondisci  0:00SERIE TVI Simpson – S.6 E.15 (Bart contro l’Australia)durata 30 minutiApprofondisci  0:30SERIE TVI Griffin – S.2 E.10 (La guerra è guerra)durata 25 minutiApprofondisci  0:55SERIE TVI Griffin – S.2 E.11 (Il talento di Griffin)durata 25 minutiApprofondisci 

Fox LifeSat: 114

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVBones – S.6 E.5 (Lo scheletro scomparso)durata 55 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVBones – S.6 E.6 (Un alieno in fondo al mare)durata 50 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVOutlander – S.3 E.5 (Libertà e Whisky)durata 60 minutiApprofondisci  22:00SERIE TVOutlander – S.3 E.6 (A. Malcolm)durata 55 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVGrand Hotel – S.1 E.1durata 55 minuti 23:50SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.9 (La sfida del serial killer)durata 55 minutiApprofondisci  0:45SERIE TVGhost Whisperer – S.1 E.11 (Il pugile)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox CrimeSat: 116

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVElementary – S.2 E.4 (Vizi di famiglia)durata 50 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVElementary – S.2 E.5 (Una vecchia storia)durata 60 minutiApprofondisci  21:05SERIE TVArt of Crime – S.1 E.5 (La Zattera della Medusa. 1a parte)durata 50 minuti 21:55SERIE TVArt of Crime – S.1 E.6 (La Zattera della Medusa. 2a parte)durata 55 minuti 22:50SERIE TVElementary – S.2 E.6 (Scavi nel passato)durata 55 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVElementary – S.2 E.7 (La marchesa)durata 55 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVCSI: Miami – S.10 E.4 (L’intoccabile)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox ComedySat: 128

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVThe Cool Kids – S.1 E.21 (Vegas, Baby!)durata 30 minutiApprofondisci  19:30SERIE TVThe Cool Kids – S.1 E.22 (L’amici-versario)durata 30 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVBoris – S.2 E.9 (La figlia di Mazinga)durata 30 minuti 20:30SERIE TVBoris – S.2 E.10 (Un tuzzo)durata 25 minuti 20:55SERIE TVSingle Parents – S.1 E.1 (Dove tutto ha inizio)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVSingle Parents – S.1 E.2 (Pronti per il pigiama party)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVFresh Off the Boat – S.2 E.16 (Un papà divertente)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVFresh Off the Boat – S.2 E.17 (La gara di chili)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVSpeechless – S.2 E.4 (L’addestramento)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVSpeechless – S.2 E.5 (Incubo a casa Dimeo)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.1 (La famiglia oltre gli ostacoli)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.2 (Le prime volte)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVThe Orville – S.1 E.9 (La pugnalata di Cupido)durata 50 minutiApprofondisci 

Fox AnimationSat: 127

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVAmerican Dad! – S.3 E.9 (La migliore storia di Natale)durata 25 minutiApprofondisci  19:40SERIE TVI Simpson – S.1 E.13 (Sola senza amore)durata 25 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVI Simpson – S.2 E.1 (Bart rischia grosso)durata 25 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVI Simpson – S.11 E.10 (Piccola grande mamma)durata 25 minutiApprofondisci  20:55SERIE TVI Simpson – S.11 E.8 (Mogli e moto dei paesi tuoi)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVI Simpson – S.20 E.11 (La conquista del test)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVI Simpson – S.11 E.2 (Gli aiutanti speciali di Bart)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVI Simpson – S.16 E.15 (Future-Drama)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVThe Cleveland Show – S.2 E.8 (Buon Natale, felice Hanukkah)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVI Griffin – S.12 E.2 (La famiglia Nielsen)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVAmerican Dad! – S.3 E.10 (Bush viene a cena)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVI Simpson – S.24 E.7 (Il giorno in cui la terrà si raffreddò)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVI Simpson – S.12 E.14 (Party Posse: musica e follia)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVI Simpson – S.24 E.11 (Il cambio del guardiano)durata 25 minutiApprofondisci 

LaEffeSat: 139

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 20:40PROGRAMMA TVLettori – I libri di una vitadurata 30 minuti 21:10PROGRAMMA TVHavana Noir: Le indagini di Mario Condedurata 55 minuti 22:05PROGRAMMA TVHavana Noir: Le indagini di Mario Condedurata 55 minuti 23:00SERIE TVPoldarkdurata 70 minuti 0:10SERIE TVPoldarkdurata 65 minuti

Comedy CentralSat: 124

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVOtto sotto un tettodurata 20 minuti 19:35SERIE TVOtto sotto un tettodurata 25 minuti 20:00SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 20:30SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 21:00FILMAmerican Pie: Ancora insiemedurata 135 minutiApprofondisci  23:15FILMAmerican pie – il matrimoniodurata 115 minutiApprofondisci 

CI Crime InvestigationSat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVLa prova schiacciantedurata 55 minuti 21:05SERIE TVCamorriste (Anna Carrino)durata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVR. Kelly: dopo la buferadurata 110 minuti 23:50PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVNel nome del padrinodurata 55 minuti

Sky ArteSat: 120

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVCrosby, Stills, Nash & Youngdurata 30 minuti 19:50PROGRAMMA TVDavid Hockney dalla Royal Academy of Artsdurata 85 minuti 21:15PROGRAMMA TVConflict – Fotografi in guerradurata 60 minuti 22:15PROGRAMMA TVKoudelka – Shooting Holy Landdurata 75 minuti 23:30PROGRAMMA TVA Wide Gazedurata 45 minuti 0:15PROGRAMMA TVMagnum Photosdurata 345 minuti

Discovery ChannelSat: 401

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVMalato di motoridurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVMalato di motoridurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVMeccanici allo sbandodurata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVHitler: il conflitto finaledurata 60 minuti 21:55PROGRAMMA TVApollo 8: la missione che cambiò il mondodurata 60 minuti 22:55PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti 23:25PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVMegastrutturedurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVMega ingegneriadurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVMega costruzioni: i re dell’ingegneriadurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVCacciatori di alienidurata 60 minuti 23:55PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti

HistorySat: 407

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 21:50PROGRAMMA TVLa storia delle armidurata 50 minuti 22:40PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVOak Island e il tesoro maledettodurata 55 minuti

Nat Geo WildSat: 409

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVUn veterinario alle Hawaiidurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVWild Sri Lankadurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVGli animali più pericolosi: Speciale Africadurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVCrociera: a bordo di un sognodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVCrociera: a bordo di un sognodurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 22:55PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVCrociera: a bordo di un sognodurata 50 minuti 0:40PROGRAMMA TVCrociera: a bordo di un sognodurata 50 minuti

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBrooklyn Mandurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVI panini li fa Maxdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVJamie in 15 minutidurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVNigelladurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVCambio menùdurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVCambio menùdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVVito con i suoidurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVBeker on Tourdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVCiao sono Hirodurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVRegal accademydurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVMiss Moondurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVMonstershopdurata 15 minuti 23:10SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 23:25SERIE TVUno di troppodurata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVFreestyledurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVFreestyledurata 10 minuti 0:20SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 0:35SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:55PROGRAMMA TVFreestyledurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.1 E.12 (I Guastafeste)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.1 E.13 (La torta avvelenata)durata 20 minuti 20:20SERIE TVCugini per la vita (L’evasione di Arthur)durata 25 minuti 20:45SERIE TVHenry Danger (Messaggi, bugie e video)durata 20 minuti 21:05SERIE TVHenry Danger (Universo inverso)durata 25 minuti 21:30SERIE TVKnight Squad – S.1 E.5 (Insieme per forza)durata 30 minuti 22:00SERIE TVKnight Squad – S.1 E.6 (Un ritorno inaspettato)durata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVPROGRAMMA DA DEFINIREdurata 50 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVSummer Camp Island – Il campeggio fantasticodurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVBe Cool, Scooby-Doo!durata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 100 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 21:00PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVVampirinadurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVVampirinadurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TV101 Dalmatian Streetdurata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVDisney Challenge Show Me contro Tedurata 15 minuti 20:35SERIE TVCoop & Cami – A voi la scelta – S.1 E.4 (Purè nei pantaloni?)durata 25 minuti 21:00SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.27 (Bisogna essere forti)durata 25 minuti 21:25SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.2 E.29 (Un lavoro per Teddy)durata 25 minuti 21:50SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.2 E.30 (Duncan contro Duncan)durata 25 minuti 22:15PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 10 minuti 22:50PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 15 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Lavoretti)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (La scelta di Giulia)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.2 E.15 (Furto a scuola)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:35PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:45PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 19:55PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:00PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:10PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:20PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:25PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:35PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 15 minuti 20:50PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:00PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:05PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:15PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:20PROGRAMMA TVYo yoga!durata 5 minuti 21:25PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:30PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:55PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:15PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:30PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 23:05PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 23:20PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 23:40PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti 0:15PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 390 minuti

Man-GaSat: 149

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVShin Jeeg – Robot d’acciaiodurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVHaikyu!! – L’asso del volleydurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVChrno Crusadedurata 25 minuti 20:25SERIE TVHighschool of the Dead (Escape from the Dead)durata 30 minuti 20:55SERIE TVI Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas – S.1 E.5 (La rosa velenosa)durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 21:50PROGRAMMA TVCarletto il Principe dei Mostridurata 30 minuti 22:20PROGRAMMA TVCarletto il Principe dei Mostridurata 25 minuti 22:45PROGRAMMA TVTutor Hitman Reborn!durata 30 minuti 23:15PROGRAMMA TVYattamandurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVShin Jeeg – Robot d’acciaiodurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 0:40SERIE TVHighschool of the Dead (Escape from the Dead)durata 25 minuti

Disney XDSat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBig Hero 6: la seriedurata 50 minuti 19:50PROGRAMMA TVMarvel’s Avengers: Black Pantherdurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVPhineas e Ferbdurata 10 minuti 20:25PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:05PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:20PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Football: le nuove avventuredurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TV44 Gattidurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 22:00PROGRAMMA TVTot Copdurata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

Piattaforme Streaming

Annunci

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here