Programmi stasera in tv Martedi 30 luglio 2019

0
1270

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Martedi 30 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:30 Techetechetè
21:25 La mia bella famiglia italiana
23:25 Non disturbare
0:25 Tg1
0:55 Che tempo fa

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102

20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 Squadra Speciale Cobra 11
23:55 Miti di oggi

Rai 3
DDT: 3 – Sat: 103

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:25 Vox Populi
20:45 Un posto al sole
21:20 The Most Beautiful Day – Il giorno più bello
23:15 Tg Regione
23:20 Tg3 Linea Notte Estate
23:55 Commissari – Sulle tracce del Male

Rete 4
DDT: 4 – Sat: 5504

19:30 Meteo.it
19:32 I viaggi di DonnAvventura
19:55 Tempesta d’amore (139 – 1a parte)
20:30 Stasera Italia Estate
21:25 Quelli della luna
23:12 Lo squalo 3

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505

19:42 Tg5 – Anticipazione
19:43 Caduta libera
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:20 Temptation Island
0:45 Tg5 – Notte

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506

19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 Chicago Fire (Chicago fire)
22:10 Chicago Fire (Chicago fire)
23:06 Lethal Weapon (Lethal weapon)
0:00 W Radio Playa Rimini
0:50 Blood Drive (Blood drive)

La7
DDT: 7 – Sat: 107

20:00 Tg La7
20:35 In onda
23:30 Propaganda Doc
0:45 Tg La7
0:55 L’aria che tira Estate

Nove
DDT: 9 – Sat: 145

19:00 Spie al ristorante
19:30 Spie al ristorante
20:00 Spie al ristorante
20:20 O mare mio
21:25 Pappa e ciccia
23:30 Operazione N.A.S.
23:55 Operazione N.A.S.
0:15 Operazione N.A.S.
0:35 Airport Security Spagna
0:50 Airport Security Spagna

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104

19:00 Ghost Whisperer – S.4 E.7
19:45 Ghost Whisperer – S.4 E.8
20:30 CSI: Cyber
21:15 Prigione di vetro
23:05 The Fall – S.3 E.5
0:15 The Fall – S.3 E.6

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023

19:35 This is art
20:20 Di là del fiume e tra gli alberi
21:15 Foxfire – ragazze cattive
23:40 Inventing David Geffen: king of Hollywood
0:40 Vinylmania – La vita corre a 33 giri

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024

20:15 La Signora del West
21:10 Moonlight
23:05 The Company Men
0:55 Two mothers

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022

19:15 Hazzard (Poliziotti in quarantena)
20:05 Walker Texas Ranger (Il presidente – ii parte)
21:00 Tepepa
23:41 Lady L

La5
DDT: 30 – Sat: 5030

19:10 Forum
21:10 Una madre lo sa
22:14 TgCom24
23:00 Baby Sellers – Bambini in vendita
23:34 TgCom24
0:43 Royal Pains

Italia 2
DDT: 120 – Sat: 5035

19:05 Che campioni Holly e Benji!
19:30 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
19:55 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 Scuola di polizia 4: cittadini in… guardia
22:55 Lupin III – ritorno alle origini
23:20 Lupin III – ritorno alle origini
23:45 Lupin III – ritorno alle origini
0:15 Lupin III – ritorno alle origini
0:45 Finchè c’è Ditta c’è speranza
0:55 Finchè c’è Ditta c’è speranza

LA7D
DDT: 29 – Sat: 5029

20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Hawthorne

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027

19:40 Vita da strega
20:10 Vita da strega
20:40 Vita da strega
21:10 I Flintstones
23:00 Fright Night

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025

19:40 Il maresciallo Rocca (Morte di una ragazza polacca p.3)
21:20 Prima che la notte
23:35 People
0:05 Omicidi nell’alta società (Memorie segrete p.9)

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144

19:15 Law & Order – I due volti della giustizia – S.13 E.8
20:15 Law & Order – I due volti della giustizia – S.13 E.9
21:10 Delitto in Maussane
3:10 L’ispettore Barnaby – S.3 E.1

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039

 19:15 The Mentalist (Un lancio rosso fuoco)
20:15 The Mentalist (Rosso per la vergogna)
21:10 Major Crimes (Il bene piu’ prezioso)
22:00 Major Crimes (Ritorno di fiamma)
22:50 C.S.I. New York (Eroi)
23:40 C.S.I. New York (La sentinella)
0:35 Law & Order: Unità Speciale (Pesca grossa)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131

19:10 Cortesie per gli ospiti
20:10 Cortesie per gli ospiti
21:10 Cambia con me
22:10 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
23:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136

19:30 Nudi e crudi
20:30 Nudi e crudi
21:25 Hurricane Man
22:20 Hurricane Man
23:15 Colpo di fulmini
0:10 Case infestate: fuori in 72 ore

Focus
DDT: 35 

19:15 Indagini ad alta quota
20:15 Indagini ad alta quota
21:15 Matrix Reloaded
22:09 TgCom24
22:15 Meteo Focus
23:55 Tech toys: ingegneria al top
0:21 Tech toys: ingegneria al top
0:50 Inside the tube: come è fatta la più grande metropolitana del mondo

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034

21:15 Avanti un altro pure di sera
23:56 TgCom24
23:58 Cultura moderna
0:40 Festivalbar Story

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140

19:00 Attenti al lupo
19:30 Sconosciuti
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Prima di cena
21:15 DUE FRATELLI
23:20 Ignazio di loyola
0:00 La compieta preghiera della sera

K2
DDT: 41 – Sat: 626

19:10 Camp Lakebottom
19:40 Camp Lakebottom
20:00 Camp Lakebottom
20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 Cardfight!! Vanguard
22:25 Breaking Magic
22:50 Breaking Magic
23:15 Come è fatto
23:40 Come è fatto
0:05 Come è fatto
0:30 Come è fatto

Rai Yoyo
DDT: 43 – Sat: 5043

19:00 Masha e orso 2
19:05 Masha e orso 2
19:10 Masha e orso 2
19:15 44 Gatti
19:25 44 Gatti
19:35 La casa di Topolino
20:00 Minnie Bow Toons
20:05 Dottoressa Peluche
20:25 PJ MASKS 2
20:35 PJ MASKS 2
20:50 Bing
20:55 Bing
21:00 Bing
21:05 Bing
21:15 WINX CLUB 8
21:40 44 Gatti
21:50 44 Gatti
22:05 Gormiti
22:15 Gormiti
22:30 Famiglia Volpitassi
22:40 Famiglia Volpitassi
22:55 Peppa Pig
23:00 Peppa Pig
23:05 Peppa Pig
23:10 La Pimpa
23:15 La Pimpa
23:20 La Pimpa
23:25 La Pimpa
23:30 Gatto Mirò

Cartoonito
DDT: 46 – Sat: 5046

19:40 Wacky Races
20:35 Ben 10
21:10 Dragons – I Paladini di Berk
22:00 Pippi Calzelunghe Cartoon
22:30 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
23:00 Yeti tales
23:10 Sam il pompiere
0:25 Simsalagrimm

Frisbee
DDT: 44 – Sat: 627

19:00 Curioso come George
19:30 Curioso come George
19:55 Trolls: la festa continua!
20:25 Trolls: la festa continua!
20:55 Trolls: la festa continua!
21:20 Trolls: la festa continua!
21:40 Cry Babies Magic Tears
21:50 Trolls: la festa continua!
22:05 Extreme Cake Wars
22:55 Extreme Cake Wars
23:45 Extreme Cake Wars
0:35 Il boss delle torte

Super!
DDT: 47 – Sat: 625

19:00 Game Shakers
19:30 Game Shakers
20:25 I Thunderman
20:55 I Thunderman
21:20 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:50 Kally’s mashup
22:50 Victorious
23:15 Victorious
23:40 Talent high school
0:00 Talent high school
0:25 The Band
0:40 The Band

Rai Sport 1
DDT: 57 – Sat: 227

20:00 Arrampicata Sportiva – Primiero Dolomiti Marathon
20:30 Beach Volley – Campionato Italiano 2019
22:00 Ciclismo: la course by le tour
0:15 Pallavolo Maschile 2019: amichevole internazionale: ITALIA – Slovenia

Zelig TV
DDT: 63 

19:00 Zelig Summer Time
20:55 George e Mildred
21:30 Ozzy Osbourne: God Bless Ozzy
23:20 Poetry Slam

Food Network
DDT: 33 

19:55 Food Advisor
20:55 Food Advisor
22:00 Food Advisor
23:05 Food Advisor
0:05 Food Advisor

Spike
DDT: 49 

19:30 Buffy l’ammazza vampiri
20:30 Buffy l’ammazza vampiri
21:30 Spartacus – La vendetta
22:30 Spartacus – La vendetta
23:50 Spartacus – La vendetta
0:40 Top Gear

20
DDT: 20 – Sat: 5020

19:17 Homeland (Operazione a rischio)
20:15 The Big Bang Theory (La ricalibratura del rapporto)
20:35 The Big Bang Theory (Rilevamento automatico di sentimenti)
21:00 Le belve
23:36 Inception

Motor Trend
DDT: 56 – Sat: 418

19:40 Iron Garage
20:35 Fast n’ Loud
21:35 Fast n’ Loud
22:30 Quanto vale la tua auto?
23:25 Quanto vale la tua auto?
0:20 Fast n’ Loud

Premium Cinema
DDT: 330 – Sat: 313

19:21 I Mercenari 2
21:15 Poveri ma ricchissimi
22:58 Terapia di coppia per amanti
0:43 Femme Fatale

Premium Emotion
DDT: 332 – Sat: 316

19:13 Original Sin
21:15 La Polinesia è sotto casa
23:08 L’Uomo perfetto
0:50 Wimbledon

Premium Energy
DDT: 331 – Sat: 315

21:15 300
23:19 300 – L’alba di un Impero

Premium ActionDDT: 316 – Sat: 125

Vedi tutto il palinsesto 19:21SERIE TVUndercover (Il colpo della vita)durata 63 minuti 20:24SERIE TVHamburg Distretto 21 (Morso di serpente)durata 51 minuti 21:15SERIE TVArrow (21)durata 49 minutiApprofondisci  22:04SERIE TVSupergirl (20)durata 49 minutiApprofondisci  22:53SERIE TVThe Tomorrow People (Modus vivendi)durata 48 minutiApprofondisci  23:41SERIE TVArrow (21)durata 48 minutiApprofondisci  0:29SERIE TVThe Originals (Papa’ tunde)durata 49 minutiApprofondisci 

Premium CrimeDDT: 317 – Sat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:21SERIE TVTraining Day (Elegia – ii parte)durata 60 minutiApprofondisci  20:21SERIE TVThe Following (Riunione)durata 54 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVChicago P.D. (Confessione)durata 53 minutiApprofondisci  22:08SERIE TVRush Hour (Anche i poliziotti sbagliano)durata 50 minutiApprofondisci  22:58SERIE TVRush Hour (La bella testimone)durata 47 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVChicago P.D. (Confessione)durata 53 minutiApprofondisci  0:38SERIE TVCriminal Intent (Affari di cuore)durata 49 minuti

Premium StoriesDDT: 319 – Sat: 122

Vedi tutto il palinsesto 19:34SERIE TVHeartbeat (Al contrario)durata 50 minutiApprofondisci  20:24SERIE TVRiverdale (Resa dei conti)durata 51 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVThe Bold Type (Viaggiando)durata 49 minutiApprofondisci  22:04SERIE TVThe Bold Type (Finalmente parigi)durata 51 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVLegacies (L’angoscia di hope)durata 51 minutiApprofondisci  23:46SERIE TVThe Carrie Diaries (Cambio di rotta)durata 49 minutiApprofondisci  0:35SERIE TVThe Bold Type (Viaggiando)durata 50 minutiApprofondisci 

Premium Cinema ComedyDDT: 333 – Sat: 317

Vedi tutto il palinsesto 19:34FILMAmici come noidurata 101 minutiApprofondisci  21:15FILMFunny Peopledurata 151 minutiApprofondisci  23:46FILMInsieme per forzadurata 122 minutiApprofondisci 

EurosportSat: 210

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVEquitazione: Nations Cup Seriesdurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVSnooker: Riga mastersdurata 50 minuti 20:50PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 10 minuti 21:00PROGRAMMA TVFormula E FIA Championshipdurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVEWC – All Accessdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVBlancpain GT Series Endurance Cupdurata 60 minuti 23:30PROGRAMMA TVMotoridurata 35 minuti 0:05PROGRAMMA TVCiclismo: Giro della Valloniadurata 55 minuti

Eurosport 2Sat: 211

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVAll Sports: Watts Top 10durata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 20:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de Francedurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVSnooker: Riga mastersdurata 90 minuti 22:30PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 22:35PROGRAMMA TVWattsdurata 25 minuti 23:00PROGRAMMA TVSurfdurata 55 minuti 23:55PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 30 minuti 0:25PROGRAMMA TVWattsdurata 5 minuti 0:30PROGRAMMA TVCiclismo: Giro della Valloniadurata 60 minuti

Sky Cinema UnoSat: 301

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMLo Schiaccianoci e i Quattro Regnidurata 105 minutiApprofondisci  23:00FILMS.W.A.T. – Squadra Speciale Anticriminedurata 125 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ActionSat: 305

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMOltre le linee nemichedurata 95 minuti 21:00FILMxXxdurata 130 minutiApprofondisci  23:10FILMMazinga Z Infinitydurata 100 minutiApprofondisci  0:50FILMFreerunner – Corri o muoridurata 90 minutiApprofondisci 

Sky Cinema CollectionSat: 303

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMGeronimodurata 120 minutiApprofondisci  21:15FILMPer qualche dollaro in piùdurata 135 minutiApprofondisci  23:30FILMChatodurata 105 minutiApprofondisci 

Sky Cinema FamilySat: 304

Vedi tutto il palinsesto 19:05FILMPeter Pandurata 115 minutiApprofondisci  21:00FILMDiario di una schiappadurata 95 minutiApprofondisci  22:35FILMAce the Case – Piccola investigatrice a Manhattandurata 100 minuti 0:15FILMTime Toysdurata 90 minuti

Sky Cinema DramaSat: 308

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMProof – La provadurata 105 minutiApprofondisci  21:00FILMPapillondurata 135 minutiApprofondisci  23:15FILMTaipei – City of Lovedurata 100 minuti 0:55FILMTre colori – Film Biancodurata 95 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ComedySat: 309

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMUn poliziotto da Happy Hourdurata 100 minutiApprofondisci  21:00FILMTorno a vivere da solodurata 110 minutiApprofondisci  22:50FILMLa ragazza del mio migliore amicodurata 105 minutiApprofondisci  0:35FILMTre moglidurata 110 minutiApprofondisci 

Sky Cinema RomanceSat: 307

Vedi tutto il palinsesto 19:10FILMQuesto pazzo sentimentodurata 110 minutiApprofondisci  21:00FILMColazione da Tiffanydurata 120 minutiApprofondisci  23:00FILMThe Ramen Girldurata 105 minutiApprofondisci  0:45FILMGenerazione perdutadurata 135 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DueSat: 302

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILM55 passidurata 120 minuti 23:15FILMFreedom Writersdurata 130 minutiApprofondisci 

Sky Cinema SuspenseSat: 306

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMEdison Citydurata 105 minutiApprofondisci  21:00FILMThe Vault – Nessuno è al sicurodurata 100 minuti 22:40FILMCodice d’emergenzadurata 95 minuti 0:15FILMKill Your Friendsdurata 105 minuti

Sky UnoDDT: 311 – Sat: 105

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 70 minuti 20:25PROGRAMMA TVCuochi d’Italiadurata 50 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 60 minuti 22:15PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 60 minuti 23:15PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 60 minuti 0:15PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti

Sky AtlanticDDT: 312 – Sat: 110

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVFranklin & Bash – S.3 E.2durata 30 minutiApprofondisci  20:00PROGRAMMA TVSpeciale Warriordurata 15 minuti 20:15SERIE TVBig Little Lies – S.2 E.7durata 60 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVCrisis – S.1 E.1 (Il rapimento)durata 60 minutiApprofondisci  22:15SERIE TVCrisis – S.1 E.2 (Menzogne)durata 60 minutiApprofondisci  23:15SERIE TVCrisis – S.1 E.3 (Disposti a tutto)durata 60 minutiApprofondisci  0:15PROGRAMMA TVSchiavedurata 45 minuti

Sky Sport UnoDDT: 382 – Sat: 201

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 105 minuti 22:45PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti

Sky Sport ArenaSat: 204

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVIncontro Internazionaledurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVGP Longines Global Champions Tourdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVWWE Domestic Rawdurata 150 minuti 23:30PROGRAMMA TVSky Super Sportdurata 15 minuti 23:45PROGRAMMA TVReparto Corsedurata 15 minuti 0:00PROGRAMMA TVWWE Main Eventdurata 60 minuti

Sky Sport FootballSat: 203

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSpecialidurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVCalciomercatodurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVUELdurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti

Sky Sport Serie ADDT: 383 – Sat: 202

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSerie Adurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSerie Adurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVSerie Adurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVSerie Adurata 105 minuti

FoxDDT: 313 – Sat: 112

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVI Simpson – S.7 E.16 (Homer lo Smithers)durata 25 minutiApprofondisci  19:25SERIE TVModern Family – S.3 E.21 (La decappottabile)durata 25 minutiApprofondisci  19:50SERIE TVModern Family – S.3 E.22 (Disneyland)durata 20 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.18 (L’aggregazione dei fermacapelli)durata 25 minutiApprofondisci  20:35SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.19 (La giustapposizione della nuova inquilina)durata 25 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVThe Orville – S.2 E.3 (Casa)durata 55 minutiApprofondisci  21:55SERIE TVThe Orville – S.2 E.4 (Sulla Terra non resteranno altro che i pesci)durata 50 minutiApprofondisci  22:45SERIE TVModern Family – S.3 E.23 (Convenienti bugie)durata 25 minutiApprofondisci  23:10SERIE TVModern Family – S.3 E.24 (Bimbo a bordo)durata 25 minutiApprofondisci  23:35SERIE TVI Simpson – S.7 E.17 (Il giorno che morଠla violenza)durata 25 minutiApprofondisci  0:00SERIE TVI Simpson – S.7 E.20 (22 cortometraggi di Springfield)durata 25 minutiApprofondisci  0:25SERIE TVI Griffin – S.3 E.19 (Superincollati)durata 25 minutiApprofondisci  0:50SERIE TVI Griffin – S.3 E.20 (La gaia Fattoria)durata 25 minutiApprofondisci 

Fox LifeSat: 114

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.3 (Una brava ragazza)durata 55 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.4 (Killer in tacchi a spillo)durata 50 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVOutlander – S.3 E.11 (Straniera in terra straniera)durata 60 minutiApprofondisci  22:00SERIE TVOutlander – S.3 E.12 (La Bakra)durata 55 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVGrand Hotel – S.1 E.4 (La protesta)durata 55 minuti 23:50SERIE TVRizzoli & Isles – S.5 E.1 (Un nuovo giorno)durata 55 minutiApprofondisci  0:45SERIE TVGhost Whisperer – S.2 E.19 (Il padre di Ned)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox CrimeSat: 116

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVElementary – S.3 E.10 (L’erba del vicino)durata 50 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVElementary – S.3 E.11 (L’illustre cliente. 1a parte)durata 60 minutiApprofondisci  21:05SERIE TVArt of Crime – S.2 E.5 (Il pittore del diavolo. 1a parte)durata 50 minuti 21:55SERIE TVArt of Crime – S.2 E.6 (Il pittore del diavolo. 2a parte)durata 55 minuti 22:50SERIE TVElementary – S.3 E.12 (L’illustre cliente. 2a parte)durata 55 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVElementary – S.3 E.13 (Cicuta)durata 55 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVNCIS: Los Angeles – S.7 E.15 (Matryoska. 1a parte)durata 55 minutiApprofondisci

 Fox ComedySat: 128

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.19 (Ricordi)durata 30 minutiApprofondisci  19:30SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.20 (Imbarazzo)durata 30 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVBoris – S.2 E.9 (La figlia di Mazinga)durata 30 minuti 20:30SERIE TVBoris – S.2 E.10 (Un tuzzo)durata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVThe Mick – S.2 E.4durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVThe Mick – S.2 E.5durata 25 minuti 21:45SERIE TVFresh Off the Boat – S.4 E.11 (Una buona madre)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVFresh Off the Boat – S.4 E.12 (Bugie)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVThe Last Man on Earth – S.1 E.6 (Rivali in amore)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVThe Last Man on Earth – S.1 E.7 (Pazzo di lei)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.21 (Nuove proposte)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.22 (Traguardi insieme)durata 25 minutiApprofondisci  0:15FILMThe Mick – S.1 E.13durata 25 minuti 0:40FILMThe Mick – S.1 E.14durata 25 minuti

Fox AnimationSat: 127

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVAmerican Dad! – S.6 E.8 (Consigli paterni)durata 25 minutiApprofondisci  19:40SERIE TVI Simpson – S.3 E.13 (Homer da solo)durata 25 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVI Simpson – S.3 E.14 (Bart l’amante)durata 25 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVI Simpson – S.24 E.18 (Pulpito Frizion)durata 25 minutiApprofondisci  20:55SERIE TVI Simpson – S.14 E.5 (Una casa subito)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVI Simpson – S.23 E.16 (E alla fine arriva mamma)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVI Simpson – S.21 E.19 (La piccola e la balena)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVI Simpson – S.17 E.15 (Homer Simpson: questa è tua moglie)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVBrickleberry – S.3 E.4 (Un papà per Woody)durata 25 minuti 23:00SERIE TVI Griffin – S.12 E.14 (Lois in linea)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVAmerican Dad! – S.6 E.9 (L’apocalisse di Stan)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVI Simpson – S.10 E.16 (Fate largo a Lisa)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVI Simpson – S.25 E.1 (Homerland)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVI Simpson – S.11 E.10 (Piccola grande mamma)durata 25 minutiApprofondisci 

LaEffeSat: 139

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 20:40PROGRAMMA TVLettori – I libri di una vitadurata 30 minuti 21:10SERIE TVCardinal – Quaranta modi per dire doloredurata 55 minuti 22:05SERIE TVCardinal – Quaranta modi per dire doloredurata 55 minuti 23:00SERIE TVVictoriadurata 55 minuti 23:55SERIE TVVictoriadurata 55 minuti 0:50SERIE TVVanity Fairdurata 55 minuti

Comedy CentralSat: 124

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVOtto sotto un tettodurata 20 minuti 19:35SERIE TVOtto sotto un tettodurata 25 minuti 20:00SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 20:30SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 21:00FILMI gemellidurata 135 minutiApprofondisci  23:15SERIE TVFriendsdurata 25 minuti 23:40SERIE TVFriendsdurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVThe Daily Showdurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVTakeshi’s Castle Indonesiadurata 30 minuti

CI Crime InvestigationSat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVLa prova schiacciantedurata 55 minuti 21:05PROGRAMMA TVChi è l’assassino?durata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVIl mostro di Udinedurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVDelitti – Il piccolo Tommydurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVGuiltology – A prova di delittodurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVIl mostro di Modenadurata 55 minuti

ClassicaSat: 138

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVContrappuntidurata 55 minuti 20:25PROGRAMMA TVLe sinfonie di Brahmsdurata 45 minuti 21:10PROGRAMMA TVMassenet – Cendrillon – De Billy, L.Pellydurata 155 minuti 23:45PROGRAMMA TVArmonie dello spirito – M.Palombelladurata 1200 minuti

Sky ArteSat: 120

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TV33 giridurata 45 minuti 20:15PROGRAMMA TVRock Legendsdurata 30 minuti 20:45PROGRAMMA TVRock Legendsdurata 30 minuti 21:15PROGRAMMA TVGli immortalidurata 35 minuti 21:50PROGRAMMA TVFerrari 312bdurata 90 minuti 23:20PROGRAMMA TVBergman 100: la vita, i segreti, il geniodurata 125 minuti

Discovery ChannelSat: 401

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVLo squalo bianco più grande del mondodurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVIl grande squalo bianco degli abissidurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVL’imperatrice degli oceanidurata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadrato – Capitolo Idurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVIl mistero delle Bermudadurata 60 minuti 21:55PROGRAMMA TVApollo: ritorno sulla Lunadurata 30 minuti 22:25PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti 22:55PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVSupercar: duello in velocitàdurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadrato – Capitolo Idurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVMega costruzioni: i re dell’ingegneriadurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVMega costruzioni: super strutturedurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVCuriosity: Dio ha creato l’Universo?durata 60 minuti 23:55PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti

HistorySat: 407

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 21:50PROGRAMMA TVLa storia delle armidurata 50 minuti 22:40PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVOak Island e il tesoro maledettodurata 55 minuti

Nat Geo WildSat: 409

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVUn veterinario alle Hawaiidurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVL’isola ai confini del mondodurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVL’ultimo paradiso africanodurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 21:00SERIE TVHotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (L’hotel degli orrori)durata 30 minuti 21:30SERIE TVHotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (Shelbourne Express)durata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 22:55PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 23:20PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 23:50PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 0:15PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 0:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBrooklyn Mandurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVI panini li fa Maxdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVJamie in 15 minutidurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVPROGRAMMA DA DEFINIREdurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVCambio menùdurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVCambio menùdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVVito con i suoidurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVBeker on Tourdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVCiao sono Hirodurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVRegal accademydurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVMiss Moondurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVFreestyledurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVFreestyledurata 15 minuti 23:25SERIE TVUno di troppodurata 25 minuti 23:50SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVFreestyledurata 10 minuti 0:20PROGRAMMA TVFreestyledurata 15 minuti 0:35SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:55SERIE TVUno di troppodurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.3 E.10 (Terapia di gruppo)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.3 E.11 (Questione di coraggio)durata 20 minuti 20:20SERIE TVHenry Danger (Malato e spiato)durata 25 minuti 20:45SERIE TVHenry Danger (Sfida nei corridoi)durata 20 minuti 21:05SERIE TVHenry Danger (Riflessi superveloci)durata 25 minuti 21:30SERIE TVKnight Squad – S.1 E.16 (L’accademia di Sir Swayze)durata 30 minuti 22:00SERIE TVKnight Squad – S.1 E.17 (Il compleanno del re)durata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 10 minuti 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVWe Bare Bearsdurata 25 minuti 20:05PROGRAMMA TVWe Bare Bearsdurata 25 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVDragon Ball Superdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVDragon Ball Superdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVTaffydurata 25 minuti 21:00FILMTom & Jerry: Operazione spionaggiodurata 75 minuti 22:15PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVMarvel Super Hero Adventuresdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 15 minuti 19:45PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 15 minuti 20:00PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 21:00PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TV101 Dalmatian Streetdurata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVDisney Challenge Show Me contro Tedurata 15 minuti 20:35SERIE TVCoop & Cami – A voi la sceltadurata 25 minuti 21:00SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.3 E.60 (Uno scintillante vestito)durata 25 minuti 21:25SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.3 E.61 (Un arrivo speciale. 1a parte)durata 25 minuti 21:50SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.3 E.62 (Un arrivo speciale. 2a parte)durata 25 minuti 22:15PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 10 minuti 22:50PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 15 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Crescere)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (Risciò)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.1 E.13 (L’orologio di ghiaccio)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVBingdurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 25 minuti 21:25PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 25 minuti 21:50PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 20 minuti 22:10PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 445 minuti

Man-GaSat: 149

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVLove Hinadurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVHaikyu!! – L’asso del volleydurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVD’Artagnan e i moschettieri del redurata 25 minuti 20:25SERIE TVHighschool of the Dead (Streets of the Dead)durata 30 minuti 20:55SERIE TVI Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas – S.1 E.20 (La prigione dei sogni)durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 21:50PROGRAMMA TVCarletto il Principe dei Mostridurata 30 minuti 22:20PROGRAMMA TVCarletto il Principe dei Mostridurata 25 minuti 22:45PROGRAMMA TVTerror in Resonancedurata 30 minuti 23:15PROGRAMMA TVYattamandurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVLove Hinadurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 0:40SERIE TVHighschool of the Dead (Streets of the Dead)durata 25 minuti

Disney XDSat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVMarvel Spider-Man (Che entrino i cattivi)durata 50 minuti 19:50PROGRAMMA TVMarvel’s Avengers: Black Pantherdurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVPhineas e Ferbdurata 10 minuti 20:25PROGRAMMA TVExtreme Football: le nuove avventuredurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:05PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:20PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TV44 Gattidurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 20 minuti 21:55PROGRAMMA TVMax e Rubydurata 30 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

Commenti