Programmi stasera in tv Lunedi 22 luglio 2019

0
770

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Lunedi 22 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:30 Techetechetè
21:25 Amiche da morire
23:25 The Reach – Caccia all’uomo
0:55 Tg1 Notte

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102

20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 Hawaii Five-0
23:45 The Blacklist

Rai 3
DDT: 3 – Sat: 103

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:25 Vox Populi
20:45 Un posto al sole
21:20 La meccanica delle ombre
23:00 Tg Regione
23:05 Tg3 Linea Notte Estate
23:35 Report Cult
0:25 Dopo l’amore

 Rete 4
DDT: 4 – Sat: 5504

19:30 Meteo.it
19:32 Tempesta d’amore (136 – 1a parte)
20:30 Stasera Italia Estate
21:25 Gone
22:30 Gone
23:17 Regole d’onore

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505

19:42 Tg5 – Anticipazione
19:43 Caduta libera
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:20 Temptation Island
0:45 Tg5 – Notte

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506

19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 The Fast and the Furious: Tokyo Drift
23:32 Hates – House at the End of the Street
0:00 Lethal Weapon (Lethal weapon)

La7
DDT: 7 – Sat: 107

20:00 Tg La7
20:35 In onda
21:15 L’impero del Sole
0:10 In onda
0:50 Camera con vista

TV8
DDT: 8 – Sat: 121

19:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:35 Agente 007, si vive solo due volte
23:40 Johnny Stecchino

Nove
DDT: 9 – Sat: 145

19:03 Spie al ristorante
19:28 Spie al ristorante
19:53 Spie al ristorante
20:26 O mare mio
21:27 Earth from Space – Le meraviglie del pianeta
23:45 Earth from Space – Le meraviglie del pianeta

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104

19:32 Ghost Whisperer – S.3 E.14
20:24 Rosewood – S.2 E.19
21:15 X-Files Voglio crederci
23:06 E venne il giorno
 0:42 Vikings – S.3 E.1

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023

19:35 The art show
20:20 RIMBAUD: Il romanzo di Harar
21:15 Rocky-L’atomica di Reagan
22:10 Buoni a nulla
23:35 JANIS: little girl blue

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024

20:15 La Signora del West
21:10 LA VERA STORIA DI JESS IL BANDITO
22:45 IL VENDICATORE DI JESS IL BANDITO
0:20 CUB – Piccole prede

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022

19:11 Giffoni Festival
19:17 Hazzard (La febbre dell’oro)
20:07 Walker Texas Ranger (Killer di professione – ii parte)
21:02 Dove vai in vacanza?
0:35 Giffoni Festival
0:39 La gabbia

La5
DDT: 30 – Sat: 5030

19:35 Uomini e Donne
21:10 Rosamunde Pilcher: L’amore ritrovato
23:10 Matrimonio impossibile

La5
DDT: 30 – Sat: 5030

19:05 Che campioni Holly e Benji!
19:30 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
19:55 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 Lupin III – ritorno alle origini
21:40 Lupin III – ritorno alle origini 
22:00 Lupin III – ritorno alle origini
22:29 Lupin III – ritorno alle origini
23:00 The Big Bang Theory (La rinascita del protone)
23:25 The Big Bang Theory (Il potenziale dell’incantesimo d’amore)
23:55 The Big Bang Theory (La reattivita’ del bon voyage)
0:20 One championship

LA7 D
DDT: 29 – Sat: 5029

20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Astronaut Wives Club
0:35 La mala educaxxxion

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027

19:40 Vita da strega
20:10 Vita da strega
20:40 Vita da strega
21:10 La promessa dell’assassino
23:00 Il giovane ispettore Morse
0:30 Le colline hanno gli occhi

 Cielo
DDT: 26 – Sat: 126

19:25 Affari al buio
19:55 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
20:50 Affari di famiglia
21:20 La Nostra Vacanza in Scozia
23:00 Scarlet Diva
0:40 Lena, Sex Worker per vocazione

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025

19:00 Ho sposato uno sbirro (Sotto protezione ep.19)
20:05 Ho sposato uno sbirro (Una figlia ep.20)
21:20 Una pallottola nel cuore (Il giustiziere p.6)
23:15 Il paradiso delle signore (ep.17)
0:10 Il paradiso delle signore (ep.18)

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144

19:20 Law & Order – I due volti della giustizia – S.12 E.14
20:15 Law & Order – I due volti della giustizia – S.12 E.15
21:10 L’ispettore Barnaby – S.14 E.6
23:10 L’Ispettore Gently – S.6 E.2

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039

19:15 The Mentalist (La ragazza dai capelli rossi)
20:15 The Mentalist (Rosso segreto)
21:10 C.S.I. New York (Libero accesso)
22:00 C.S.I. New York (Tra le mura domestiche)
23:00 The Closer (Dulcis in fundo)
23:55 The Closer (Proteggere e servire)
0:44 Law & Order: Unità Speciale (Amore materno)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131

19:10 Cortesie per gli ospiti
20:10 Cortesie per gli ospiti
21:10 Vite al limite
23:10 Vite al limite
0:00 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:10 Vite al limite

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136

19:30 Nudi e crudi
20:25 Nudi e crudi
21:20 Mostri dagli abissi
22:20 Mostri dagli abissi
23:15 River Monsters
0:15 Case infestate: fuori in 72 ore

Focus DDT: 35 

19:15 Indagini ad alta quota
20:15 Indagini ad alta quota
21:15 Mondi sotterranei
22:15 Luca Parmitano: una passione oltre i confini
23:15 Focus natura – Un mondo perfetto
23:39 Focus natura – Un mondo perfetto
0:07 Indagini ad alta quota

Rai Storia
DDT: 54 – Sat: 5054

19:00 La straordinaria Storia d’Italia
20:00 Il giorno e la Storia
20:30 Passato e presente
21:10 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
22:10 I grandi dimenticati
22:45 Voci di una terra
23:10 Speciali Storia 18-39 La pace fragile
0:05 Il giorno e la Storia

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034

21:15 Ciao Darwin 7 – La resurrezione
0:55 Hit the road man

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140

19:00 Dapprincipio
19:30 Sconosciuti
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 TgTg estate
21:05 Maria Maddalena
22:55 Ave maria con don marco pozza
0:20 Rosario da Pompei

Boing
DDT: 40 – Sat: 5040

19:50 Teen Titans Go!
21:45 Harley in mezzo
22:15 Dragon Ball Super
22:40 Beyblade Burst
23:45 Che campioni Holly e Benji!

K2
DDT: 41 – Sat: 626

19:10 Camp Lakebottom
19:35 Camp Lakebottom
20:00 Camp Lakebottom
20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00P Cardfight!! Vanguard
22:25 Breaking Magic
22:50 Breaking Magic
23:15 Come è fatto
23:40 Come è fatto
0:05 Come è fatto
0:30 Come è fatto

Rai Gulp
DDT: 42 – Sat: 5042

19:25 Alex & Co. (EP. 20)
19:50 Soy Luna (EP. 63)
20:35 Penny on M.A.R.S. (EP. 9)
21:00 Maggie and Bianca (EP. 15)
21:25 Maggie and Bianca (EP. 16)
21:50 Jamie Johnson
22:20 Game On! (EP. 18)
22:45 Kung Fu Panda
23:10 Kung Fu Panda
23:35 Inazuma eleven ARES
0:10 Gormiti
0:25 11

Rai Yoyo
DDT: 43 – Sat: 5043

19:00 Masha e Orso
19:10 44 Gatti
19:20 44 Gatti
19:35 La casa di Topolino
20:00 Minnie Bow Toons
20:05 Dottoressa Peluche
20:25 PJ MASKS 2
20:35 PJ MASKS 2
20:50 Bing
20:55 Bing
21:00 Bing
21:10 Bing
21:15 WINX CLUB 8
21:40 44 Gatti
21:55P 44 Gatti
22:05 Gormitid
22:15 Gormiti
22:30 Famiglia Volpitassi
22:40 Famiglia Volpitassi
22:50 Peppa Pig 8
22:55 Peppa Pig 8

Cartoonito
DDT: 46 – Sat: 5046

19:40 Wacky Races
20:35 Ben 10
21:10P Dragons – I Paladini di Berk
21:55 Titti e Silvestro
22:00 Pippi Calzelunghe Cartoon
22:30 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
23:00 Yeti Tales
23:10 Sam il pompiere
0:25 Simsalagrimm

Frisbee
DDT: 44 – Sat: 627

19:00 Curioso come George
19:30 Curioso come George
19:55 Trolls: la festa continua!
20:25 Trolls: la festa continua!
20:55 Trolls: la festa continua!
21:20 Trolls: la festa continua!
21:40 Cry Babies Magic Tears
21:50 Trolls: la festa continua!
22:05 Il boss delle torte
22:30 Il boss delle torte
22:55 Il boss delle torte
23:45 Il boss delle torte
0:35 Il boss delle torte

Super!
DDT: 47 – Sat: 625

19:25 Henry Danger
20:25 I Thunderman
20:50 I Thunderman
21:20 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:50 Kally’s mashup
22:20 Victorious
22:50 Victorious
23:15 Victorious
0:00 Talent high school
0:25 The Band
0:40 The Band

Rai Sport 1
DDT: 57 – Sat: 227

20:10 Mondiali Gwangju 2019
21:25 Atletica Leggera 2019: Campionati Europei Under 20
23:30 L’Uomo e Il Mare
0:15 Ciclismo: la course by le tour

Zelig TV
DDT: 63 

19:00 Stars – Interviste spettacolo
20:55 George e Mildred
21:30 Zelig Music Time
23:20 CUBA LIBRE – VELOCIPEDI AI TROPICI

Food Network
DDT:33 

19:30 Fatto in casa per voi
20:05 Fatto in casa per voi
20:35 Fatto in casa per voi
21:05 Fatto in casa per voi
21:35 Fatto in casa per voi
22:05 Fatto in casa per voi
22:35 Fatto in casa per voi
23:05 Fatto in casa per voi

Spike
DDT: 49

19:30 Buffy l’ammazza vampiri
20:30 Buffy l’ammazza vampiri
21:30 Top Gear
22:30 Top Gear
23:50 Wrong man: Colpevole o innocente?
0:40 Wrong man: Colpevole o innocente?

20DDT: 20 – Sat: 5020

19:20 Homeland (Un nuovo incarico)
20:15 The Big Bang Theory (La combustione materna)
20:35 The Big Bang Theory (La determinazione dell’impegno)
21:00 La nona porta
23:44 Taken (Il codice di hammurabi)
0:34 Taken (Sicurezza operativa)

 Motor Trend
DDT: 56 – Sat: 418

19:40 Fast n’ Loud
20:35 Fast n’ Loud
21:35 Affari a quattro ruote
22:30 Affari a quattro ruote
23:25 Affari a quattro ruote Italia
0:20 Affari a quattro ruote Francia

Premium Cinema
DDT: 330 – Sat: 313

19:08 Mamma, ho riperso l’aereo
21:15 Mamma o papà?
23:07 Femmine contro maschi
0:56 Ouija

Premium Emotion
DDT: 332 – Sat: 316

19:05 Appuntamento con l’amore
21:15 Il romanzo di un amore
22:50 Una madre lo sa
0:28 I ragazzi di Dicembre

Premium Energy
DDT: 331 – Sat: 315

19:30 Severance
21:15 Psyco
23:10 Dark Shadows

Premium Action
DDT: 316 – Sat: 125

19:16 Undercover (Tragico finale)
20:24 Revolution (Il mondo di domani)
21:15 The Flash (I giovani nemici)
 22:02 Arrow (19)
22:51 The Tomorrow People (Lotte di potere)
23:40 The Flash (I giovani nemici)
0:28 The Originals (Il frutto avvelenato)

Premium Crime
DDT: 317 – Sat: 118

19:24 Training Day (Qui pro quo)
20:21 The Following (Perdono)
 21:15 Deception (Black art)
22:04 Chicago P.D. (Quello che avrebbe potuto essere)
22:54 Chase (L’uomo sull’altare)
23:44 Deception (Black art)
 0:34 Criminal Intent (Una vita rubata)

Premium Stories
DDT: 319 – Sat: 122

19:18 Roadies
20:24 Riverdale (Una questione di baci)
21:15 Famous in Love (Indovina chi viene al sundance)
 22:04 Famous in Love (Guarda chi fa stalking)
22:55 Orange Is the New Black (Amici dei bassifondi)
23:52 Orange Is the New Black (Fidanzate per necessita’)
0:47 Orange Is the New Black (Amori condizionati) 

Premium Cinema Comedy
DDT: 333 – Sat: 317

19:22 Febbre da cavallo – La mandrakata
21:15 Hazzard
23:06 I Duke alla riscossa
0:49 La signora gioca bene a scopa?

Eurosport
Sat: 210

20:00 Flash News
20:15 Ciclismo: Tour de France
21:00 Ciclismo: Tour de France
22:00 Ciclismo: Tour de France
23:00 Flash News
23:15 Ciclismo: Tour de France
0:00 Tour de France Today

Eurosport 2
Sat: 211

19:00 Ciclismo: la course by le tour
20:00 Campionato Europeo U20
21:25 Flash News
21:30 Biliardo, Coppa del Mondo
22:30 Mondiale
23:55 Flash News
0:00 Biliardo, Coppa del Mondo
0:30 British Superbike

Sky Cinema Uno
Sat: 301

21:00 100X100Cinema
21:15 Bent – Polizia criminale
23:05 Un weekend da bamboccioni
0:55 Tutti in piedi

Sky Cinema Action
Sat: 305

19:05 Sabotage
21:00 Terminator Salvation
23:00 Giorni di tuono
0:55 Revenge

Sky Cinema Collection
Sat: 303

19:35 Io non credo a nessuno
21:15 Balla coi lupi
0:20 ORIZZONTE DI FUOCO  

Sky Cinema Family
Sat: 304

19:25 Nut Job: Tutto molto divertente
21:00 Coco
22:50 TARTARUGHE NINJA 2 – IL SEGRETO DI OOZE
0:20 Boog e Elliot a caccia di amici

Sky Cinema Drama
Sat: 308

19:15 Pensieri pericolosi
21:00 Amabili resti
23:20 L’incredibile vita di Norman

Sky Cinema Comedy
Sat: 309

19:25 La cosa più dolce…
21:00 Natale da chef
22:45 Soldato semplice
 0:30 I nostri mariti

Sky Cinema Romance
Sat: 307

19:20 La perla del paradiso
21:00 Footloose
23:00 Amore inaspettato
0:50 Very Good Girls

Sky Cinema Due
Sat: 302

21:00 100X100Cinema
21:15 Quinto potere
23:20 The Imitation Game

Sky Cinema Suspense
Sat: 306

19:10 Exposed
21:00 Radius
22:40 Monolith
0:10 Cop Land

Sky Uno
DDT: 311 – Sat: 105

19:15 Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
20:25 Cuochi d’Italia
21:15 America’s Got Talent: The Champions
22:50 Face Off
23:35 Un sogno in affitto
0:00 Bruno Barbieri – 4 hotel
0:30 Un sogno in affitto

Sky Atlantic
DDT: 312 – Sat: 110

19:40 Franklin & Bash – S.2 E.2
20:25 Warrior – S.1 E.2 (La Cina non è sulla Bibbia)
21:15 Warrior – S.1 E.3 (John Chinaman)
22:05 Warrior – S.1 E.4 (La montagna bianca)
22:55 Warrior – S.1 E.3 (John Chinaman)
23:40 Warrior – S.1 E.4 (La montagna bianca)d
 0:30 Masters of Sex – S.1 E.11

Sky Sport Uno
DDT: 382 – Sat: 201

19:00 Sky Motori
0:00 Sky Motori
21:00 Super Rugby
22:45 Sky Magazine
23:00 Sky Magazine
0:00 Sky Magazine
0:30 Sky Magazine

Sky Sport Arena
Sat: 204

19:00 WWE Experience
20:00 IAAF Diamond League
21:00 Tennis
23:00 Icarus
23:30 Sky Super Sport
23:45 Reparto Corse
0:00 WWE NXT

Sky Sport Football
Sat: 203

19:00 Premier League
19:30 Sky Magazine
20:00 UCL
20:30 Sky Magazine
21:00 Speciali
22:00 Premier League
 22:30 UCL
23:00 Speciali
0:00 UEL
0:30 UCL

Sky Sport Serie A
DDT: 383 – Sat: 202

19:00 Serie A
19:30 Serie A
20:00 Sky Magazine
20:30 Sky Magazine
21:00 Sky Magazine
22:00 Sky Magazine
23:00 Serie A
23:15 Serie A

Fox
DDT: 313 – Sat: 112

19:00 I Simpson – S.7 E.4 (Lisa la vegetariana)
19:25 Modern Family – S.3 E.9 (Il lancio della zucca)
19:50 Modern Family – S.3 E.10 (Natale espresso)
20:10 The Big Bang Theory – S.2 E.6 (Il teorema di Cooper-Nowitzki)
20:35 The Big Bang Theory – S.2 E.7 (La polarizzazione della pignatta) 
21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Collision Course. 2a parte)
21:55 Modern Family – S.3 E.11 (Visita medica)
22:25 Modern Family – S.3 E.12 (Il lancio delle uova)
22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Collision Course. 2a parte)
23:35 I Simpson – S.7 E.5 (La paura fa novanta VI)
0:00 I Simpson – S.7 E.8 (L’ultimo sfavillio di Telespalla Bob)   
0:25 I Griffin – S.3 E.7 (Arma letale)
0:50 I Griffin – S.3 E.8 (Baciami stupido) 

Fox Life
Sat: 114

19:15 Bones – S.8 E.5 (La bottega delle mele)
20:10 Bones – S.8 E.6 (L’eroe dimenticato)
21:00 Grand Hotel – S.1 E.3 (Nuove informazioni)
22:00 Rookie Blue – S.1 E.5 (In pieno giorno)
22:55 Rookie Blue – S.1 E.6 (A prova di pallottola)
23:50 Ghost Whisperer – S.2 E.7 (Un circolo vizioso)
0:45 Ghost Whisperer – S.2 E.8 (La notte del nostro incontro)

 Fox Crime
Sat: 116

19:15 Elementary – S.2 E.22 (La lista)
20:05 Elementary – S.2 E.23 (Al lupo, al lupo)
21:05 NCIS: Los Angeles – S.9 E.7 (Minaccia nucleare)
21:55 NCIS: Los Angeles – S.9 E.8 (Vecchie ferite)
22:50 Elementary – S.2 E.24 (Il grande esperimento)
23:45 Elementary – S.3 E.1 (Delitto perfetto)
0:40 NCIS: Los Angeles – S.7 E.3 (A spasso con Miss Diaz)

Fox Comedy
Sat: 128

19:00 Life in Pieces – S.3 E.3 (La capsula del tempo)
19:30 Life in Pieces – S.3 E.4 (Il Giorno del Ringraziamento)
20:00 Boris – S.1 E.7 (Quando un uomo sente la fine)
20:30 Boris – S.1 E.8 (Buon Natale)
20:55 The Mick – S.1 E.5
21:20 The Mick – S.1 E.6
21:45 Fresh Off the Boat – S.3 E.18 (L’occhio di Sauron è chiuso)
22:10 Fresh Off the Boat – S.3 E.19 (Nonna a spasso)
22:35 Cristela – S.1 E.12 (Donna in carriera)
23:00 Cristela – S.1 E.13 (Monnalisa Messicana)
 23:25 Life in Pieces – S.3 E.5 (Nuove esperienze)
23:50 Life in Pieces – S.3 E.6 (Imprevisti)
0:15 Single Parents – S.1 E.19 (Vinci un pranzo con Will Cooper)
0:40 Single Parents – S.1 E.20 (Tanti auguri!)

Fox Animation
Sat: 127

19:15 American Dad! – S.6 E.1 (Sul campo… da golf)
19:40 I Simpson – S.2 E.22 (Sangue galeotto)
20:05 I Simpson – S.2 E.23 (Quando Flanders fallà¬)
20:30 I Simpson – S.20 E.3 (Dai e ridai, Bart, quanti danni fai!)
20:55 I Simpson – S.21 E.8 (Fratello di Bart, dove sei?)
21:20 I Simpson – S.22 E.21 (500 chiavi)
21:45 I Simpson – S.10 E.10 (Viva Ned Flanders)
22:10 I Simpson – S.16 E.1 (La paura fa novanta XV)
22:35 The Cleveland Show – S.2 E.19 (Incontri ravvicinati)
23:00 I Griffin – S.12 E.9 (Cadetto spaziale)
23:25 American Dad! – S.6 E.2 (La Luna sull’isola di Isla)
23:50 I Simpson – S.23 E.6 (Il colpo del libro)
0:15 I Simpson – S.17 E.8 (Il Bob italiano)
0:40 I Simpson – S.13 E.2 (Genitori sotto accusa)

LaEffe
Sat: 139

19:40 Voglio vivere in Italia
20:10 Lettori Young
20:40 Lettori – I libri di una vita
21:10 Una separazione
0:15 Cardinal – Quaranta modi per dire dolore

Comedy Central
Sat: 124

19:15 Otto sotto un tetto
19:35 Otto sotto un tetto
20:00 Camera Cafè
20:30 Camera Cafè
21:00 Maurizio Battista: Allegro? Sì sì ma non troppo
23:15 Comedy Central Tour

CI Crime Investigation
Sat: 118

19:15 Delitti a circuito chiuso
20:10 La prova schiacciante
21:05 California-killer: 40 anni in fuga
22:00 Chi è l’assassino?
22:55 Gioventù bruciata
23:50 La prova schiacciante
0:45 Giovani, carini, assassini!

Classica
Sat: 138

21:10 Gala da Berlino 1997 – C.Abbado
21:40 TAO: Tutti all’Opera!
22:05 Le stelle di domani
22:55 Opera – Il ratto dal serraglio

Sky Arte
Sat: 120

19:30 33 giri
20:15 Rock Legends
20:45 Rock Legends
21:15 Sei in un Paese meraviglioso
21:45 Sei in un Paese meraviglioso
22:15 Sei in un Paese meraviglioso
22:45 Sei in un Paese meraviglioso
23:15 Tintoretto – Un ribelle a Venezia
0:00 Caravaggio – L’anima e il sangue
0:45 Lo sguardo di Orson Welles

Discovery Channel
Sat: 401

19:05 Come è fatto
19:35 Come è fatto
20:00 Come è fatto
20:30 Come è fatto
21:00 Apollo 11 – Archivi segreti
22:50 Lost: svaniti nel nulla
23:50 NASA X-Files
0:50 NASA X-Files

National Geographic
DDT: 314 – Sat: 403

19:05 Indagini ad alta quota
20:00 Stupidi al quadrato
20:30 Stupidi al quadrato
20:55 Sulle tracce della cometa
21:55 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
22:55 Guerra di confine
23:50 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
0:45 Stupidi al quadrato

Discovery Science
Sat: 405

19:20 Come è fatto: Tech Toys
19:45 Come è fatto: Tech Toys
20:15 Mega costruzioni
21:05 Apollo 11 – Archivi segreti
22:55 Effetto rallenty
23:55 Io e i miei parassiti
0:50 Io e i miei parassiti

History
Sat: 407

19:20 Il fuoco di spade
20:10 Il fuoco di spade
21:00 La tigre e la Luna
21:50 Enigmi spaziali
22:40 Enigmi alieni
23:30 Enigmi spaziali
0:20 Oak Island e il tesoro maledetto

Nat Geo Wild
Sat: 409

19:10 L’incredibile Dr. Pol
20:00 L’incredibile Dr. Pol
21:00 Gli animali più pericolosi: Africa
21:55 Africa: regno mortale
22:50 Wild Pacifico
23:45 Un veterinario alle Hawaii
0:40 Gli animali più pericolosi

Nat Geo People
Sat: 411

19:15 Crociere: navi da sogno
20:10 Crociere: navi da sogno
21:00 Baywatch California
21:30 Baywatch California
22:00 Fuori dal mondo
22:55 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (Gara di stile)
23:20 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (Ostriche e champagne)
23:50 Crociere: navi da sogno
0:40 Crociere: navi da sogno

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBrooklyn Mandurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVI panini li fa Maxdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVJamie in 15 minutidurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVNigelladurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVMax cucina l’estatedurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVMax cucina l’estatedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVVito con i suoidurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVBeker on Tourdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVCiao sono Hirodurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVRegal accademydurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVMiss Moondurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVMonstershopdurata 15 minuti 23:10SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 23:25SERIE TVUno di troppodurata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVFreestyledurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVFreestyledurata 10 minuti 0:20SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 0:35SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:55PROGRAMMA TVFreestyledurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.2 E.13 (Una funzione movimentata)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.2 E.14 (Conoscersi meglio)durata 20 minuti 20:20SERIE TVHenry Danger (Charlotte nell’aspirapolvere)durata 25 minuti 20:45FILMIl mio amico é una bestiadurata 45 minuti 21:30SERIE TVKnight Squad – S.1 E.10 (L’ultima prova)durata 30 minuti 22:00SERIE TVKnight Squad – S.1 E.1 (La prima prova)durata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon Network
DDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVPROGRAMMA DA DEFINIREdurata 50 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVDragon Ball Superdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVBe Cool, Scooby-Doo!durata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 21:00FILMTom & Jerry – Il drago perdutodurata 75 minuti 22:15PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVMarvel Super Hero Adventuresdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 15 minuti 19:45PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 15 minuti 20:00PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 21:00PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TV101 Dalmatian Streetdurata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVDisney Challenge Show Me contro Tedurata 15 minuti 20:35SERIE TVCoop & Cami – A voi la scelta – S.1 E.1 (Portereste vostra mamma al ballo della scuola?)durata 25 minuti 21:00SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.36 (Giù la maschera)durata 25 minuti 21:25SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.2 E.47 (I Duncan alle Hawaii. 1a parte)durata 25 minuti 21:50SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.2 E.48 (I Duncan alle Hawaii. 2a parte)durata 25 minuti 22:15PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 10 minuti 22:50PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 15 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Casa pulita)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (Aspettando Carmen)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.1 E.5 (Spirito di squadra)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:35PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVBingdurata 15 minuti 19:55PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:00PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:05PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:15PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:25PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:30PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:40PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 20:45PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 20:50PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 15 minuti 21:05PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:10PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:15PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:25PROGRAMMA TVYo yoga!durata 5 minuti 21:30PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:35PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:40PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:55PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 22:10PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:25PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti 22:45PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 20 minuti 23:05PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 10 minuti 23:15PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:50PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 0:05PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 20 minuti 0:25PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 0:40PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 0:55PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti

Man-GaSat: 149Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVShin Jeeg – Robot d’acciaiodurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVHaikyu!! – L’asso del volleydurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVD’Artagnan e i moschettieri del redurata 25 minuti 20:25SERIE TVHighschool of the Dead (Dead Storm Rising)durata 30 minuti 20:55SERIE TVI Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas – S.1 E.14 (La foresta della morte)durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 21:50PROGRAMMA TVKen il guerriero – Le origini del mitodurata 30 minuti 22:20PROGRAMMA TVKen il guerriero – Le origini del mitodurata 25 minuti 22:45SERIE TVMix – Meisei story (Il mio fratellone)durata 30 minuti 23:15PROGRAMMA TVYattamandurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVShin Jeeg – Robot d’acciaiodurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 0:40SERIE TVHighschool of the Dead (Dead Storm Rising)durata 25 minuti

Disney XD
Sat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVLab Rats: isola bionica (Eroe bionico in azione)durata 50 minuti 19:50PROGRAMMA TVMarvel’s Avengers: Black Pantherdurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVPhineas e Ferbdurata 10 minuti 20:25PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:05PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:20PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 370 minuti

Nick Jr.
Sat: 603

19:00 44 Gatti
19:10 44 Gatti
19:30 Paw Patrol
20:00 Paw Patrol
20:30P Paw Patrol
20:50 Paw Patrol
21:10 Super 4
21:35 Super 4
21:55 Max e Ruby
22:25 Giulio coniglio

Commenti