Programmi stasera in tv Giovedi 11 Luglio 2019

0
558

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Giovedi 11 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:30 Techetechetè
21:25 Don Matteo
23:50 Cose Nostre
0:50 Tg1

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102

19:40 NCIS
20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 Un’Estate Fa
23:40 Stracult 20 anni
0:50 Sunshine Cleaning

Rai 3
DDT: 3 – Sat: 103

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:25 Vox Populi
20:45 Un posto al sole
21:20 Moonlight
23:20 Tg Regione
23:25 Tg3 Linea Notte Estate
0:55 Rai Cultura Memex

Rete 4
DDT: 4 – Sat: 5504

19:30 Meteo.it
19:32 Tempesta d’amore
20:30 Stasera Italia estate
21:25 Fuori dal coro

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505

19:42 Tg5 – Anticipazione
19:43 Caduta libera
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:20 Riassunto
21:23 Riviera (7)
22:13 Riviera (8)
23:03 Riviera (9)
23:53 Riviera (10)
0:43 Tg5 – Notte

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506

19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 Chicago P.D. (Chicago p.d.)
22:11 Chicago P.D. (Chicago p.d.)
23:05 Chicago P.D. (Chicago p.d.)
0:02 Law & Order: Unità Speciale (Law & order: special victims unit)
0:52 Law & Order: Unità Speciale (Law & order: special victims unit)

La7
DDT: 7 – Sat: 107

20:00 Tg La7
20:35 In onda
23:30 Propaganda Doc
0:40 Tg La7
0:50 L’aria che tira Estate

TV8
DDT: 8 – Sat: 121

19:30 Cuochi d’Italia
20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Ghost Rider
23:30 La notte dei record

NoveDDT: 9 – Sat: 145

19:00 Airport Security
19:30 E’ uno sporco lavoro
20:20 Cucine da incubo Italia
21:25 Tutta la verità
23:30 Tutta la verità
0:50 Airport Security Spagna

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104

19:45 Ghost Whisperer – S.2 E.22
20:30 Rosewood – S.2 E.12
21:15 Criminal Minds
22:00 Criminal Minds
22:45 Criminal Minds
23:30 The Other Side of the Door

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023

19:30 Vienna: Impero, dinastia e sogno
20:20 Under Italy
21:15 OSN PASCAL/RANA
22:45 Prima della Prima
23:15 The great songwriters
0:05 Live @ Home
0:35 Marvin Gaye – What’s Going On

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024

20:15 La Signora del West
21:10 The Company Men
22:55 The Double
0:35 Whipped – Ragazzi al guinzaglio

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022

19:14 Hazzard (La grande rapina)
20:04 Walker Texas Ranger (La triade del drago nero)
20:59 Burn After Reading
23:07 Thin Ice: Tre uomini e una truffa

La5
DDT: 30 – Sat: 5030

19:35 Uomini e Donne
21:10 Scusa ma ti voglio sposare
22:14 TgCom24
23:20 Cambio casa, cambio vita
0:20 Cambio casa, cambio vita

Italia 2
DDT: 120 – Sat: 5035

19:05 Che campioni Holly e Benji!
19:30 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
19:55 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 Rimini Rimini
23:45 Tekken

LA7D
DDT: 29 – Sat: 5029

20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Grey’s Anatomy
0:00 Professor T

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027

19:40 Vita da strega
20:10 Vita da strega
20:40 Vita da strega
21:10 Kon-Tiki
23:00 Hercules – Il Guerriero

Cielo
DDT: 26 – Sat: 126

19:15 Affari al buio
19:45 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
20:45 Affari di famiglia
21:15 True Justice – S.2 E.3 (Reazione violenta)
23:00 Debbie viene a Dallas
23:30 Debbie viene a Dallas
0:00 La cultura del sesso
0:30 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025

19:20 Ho sposato uno sbirro (Una piccola sorpresa ep.7)
20:25 Ho sposato uno sbirro (La cattiva strada ep.8)
21:20 Medium (Una scelta difficile p.13)
22:10 Medium (Il caso Butler p.14)
22:55 Medium (A caccia di anime p.15)
23:40 Una pallottola nel cuore (La notte degli errori p.4)

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144

19:20 Law & Order: LA – S.1 E.16
20:15 Law & Order: LA – S.1 E.17
21:10 The Glades – S.1 E.11
22:10 The Glades – S.1 E.12
23:10 L’ispettore Barnaby – S.8 E.3

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039

19:15 The Mentalist (Visione in rosso)
20:15 The Mentalist (Rosso fuoco)
21:10 Major Crimes (Nel bene e nel male)
22:00 Major Crimes (Il testimone)
2:50 The Mentalist (Inchieste rosso sangue)
23:40 The Mentalist (Vele rosse al tramonto)
0:35 Law & Order: Unità Speciale (Il rifugio dei reietti)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131

19:10 Cortesie per gli ospiti
20:10 Cortesie per gli ospiti
21:10 Vite al limite
22:50 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
23:45 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
0:40 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136

19:30 Nudi e crudi
20:30 Nudi e crudi
21:25 Turisti per DMax
22:20 Turisti per DMax
23:15 Turisti per DMax
0:10 La città fantasma

Focus
DDT: 35 

19:15 Indagini ad alta quota
20:15 Indagini ad alta quota
21:15 Macchine da combattimento
22:15 Campi di battaglia (Dompaire, scontro tra titani)
23:15 Mondi sotterranei
0:15 Focus natura – Un mondo perfetto
0:45 Focus natura – Un mondo perfetto

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034

21:15 Chi ha incastrato Peter Pan?
0:15 Cultura moderna
0:58 TgCom24

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140

19:00 Attenti al lupod
19:30 Sconosciuti
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 TgTg estate
21:05 Padre speranza
23:00 Today
0:05 Anastasia 

K2
DDT: 41 – Sat: 626

19:10 Zig & Sharko
19:40 Zig & Sharko
20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunksd
21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 Cardfight!! Vanguard
22:25 Breaking Magic
22:50 Breaking Magic
23:15 Come è fatto
23:40 Come è fatto
0:05 Come è fatto
0:30 Come è fatto

Rai Gulp
DDT: 42 – Sat: 5042

19:10 I pirati della porta accanto
19:25 Alex & Co. (EP. 9)
19:50 Soy Luna (EP. 52)
20:35 Penny on M.A.R.S. (EP. 17)
21:00 Maggie and Bianca (EP. 23)
21:25 Maggie and Bianca (EP. 24)
21:50 Jamie Johnson
22:20 Game On! (EP. 9)
22:45 Kung Fu Panda
23:10 Kung Fu Panda
23:35 Inazuma eleven ARES
0:10 Gormiti
0:25 11

Rai YoyoDDT: 43 – Sat: 5043

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMasha e Orso 3durata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TVMasha e Orso 3durata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TV44 Gattidurata 15 minuti 19:30PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:40PROGRAMMA TVLa casa di Topolinodurata 25 minuti 20:05PROGRAMMA TVMinnie Bow Toonsdurata 5 minuti 20:10PROGRAMMA TVDottoressa Peluchedurata 20 minuti 20:30PROGRAMMA TVPJ MASKS 2durata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVPJ MASKS 2durata 10 minuti 20:55PROGRAMMA TVGormitidurata 15 minuti 21:10PROGRAMMA TVGormitidurata 10 minuti 21:20PROGRAMMA TVWinx Club 7durata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 21:55PROGRAMMA TV44 Gattidurata 15 minuti 22:10PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 22:15PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 22:20PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 22:35PROGRAMMA TVFamiglia Volpitassidurata 15 minuti 22:50PROGRAMMA TVFamiglia Volpitassidurata 10 minuti 23:00PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:05PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:10PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:15PROGRAMMA TVMolang 3durata 5 minuti 23:20PROGRAMMA TVMolang 3durata 5 minuti 23:25PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:35PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:40PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:45PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 23:50PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 15 minuti 0:05PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 0:10PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 0:15PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:20PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:25PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:30PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:35PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:40PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:45PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti 0:50PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti 0:55PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti

CartoonitoDDT: 46 – Sat: 5046

Vedi tutto il palinsesto 19:40SERIE TVWacky Racesdurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVBen 10durata 35 minuti 20:45PROGRAMMA TVDragons – I Paladini di Berkdurata 75 minuti 22:00PROGRAMMA TVPippi Calzelunghe Cartoondurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVSiamo fatti così – Esplorando il corpo umanodurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVYeti Talesdurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVSam il pompieredurata 75 minuti 0:25PROGRAMMA TVSimsalagrimmdurata -3985 minuti

FrisbeeDDT: 44 – Sat: 627

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 30 minuti 20:25PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 20 minuti 21:40PROGRAMMA TVCry Babies Magic Tearsdurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 15 minuti 22:05PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti 23:20PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti 23:45PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti 0:10PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 50 minuti

Super!DDT: 47 – Sat: 625

Vedi tutto il palinsesto 19:05SERIE TVGame Shakersdurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakersdurata 30 minuti 20:00SERIE TVHenry Dangerdurata 30 minuti 20:30SERIE TVHenry Dangerdurata 25 minuti 20:55SERIE TVHenry Dangerdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 30 minuti 21:50PROGRAMMA TVKally’s mashupdurata 55 minuti 22:45PROGRAMMA TVHow to rockdurata 25 minuti 23:10PROGRAMMA TVHow to rockdurata 5 minuti 23:15PROGRAMMA TVMax e shreddurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVMatt & bise: come sopravvivere a new yorkdurata 5 minuti 23:40PROGRAMMA TVMax e shreddurata 25 minuti 0:05PROGRAMMA TVMax e shreddurata 15 minuti 0:20PROGRAMMA TVMax e shreddurata 25 minuti 0:45PROGRAMMA TVTalent high schooldurata 20 minuti

Rai Sport 1DDT: 57 – Sat: 227

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCiclismo: Giro Rosadurata 45 minuti 19:45PROGRAMMA TVRadiocorsadurata 15 minuti 20:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour di Seradurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVAtletica Leggera: Meeting di Lignano Sabbiadorodurata 90 minuti 22:00PROGRAMMA TVUniversiadi 2019durata 75 minuti 23:15PROGRAMMA TVSpeciale Universiadi 2019 – rubricadurata 60 minuti 0:15PROGRAMMA TVReparto Corse 2019durata 50 minuti

Zelig TVDDT: 63 

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVZelig timedurata 115 minuti 20:55SERIE TVGeorge e Mildreddurata 35 minuti 21:30FILMEstate romanadurata 105 minutiApprofondisci  23:15PROGRAMMA TVStars – Interviste spettacolodurata 115 minuti

Food NetworkDDT: 33 

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 20:20PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 21:25PROGRAMMA TVI menù di Cannavacciuolodurata 35 minuti 22:00PROGRAMMA TVI menù di Cannavacciuolodurata 35 minuti 22:35PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 23:40PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 0:45PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti

SpikeDDT: 49 

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVMerlindurata 60 minuti 20:30SERIE TVMerlindurata 60 minuti 21:30FILMDark Tidedurata 120 minutiApprofondisci  23:30PROGRAMMA TVTop Geardurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVTop Geardurata 60 minuti

PopDDT: 45 

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPower Rangers: Super Ninja Steeldurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVPokemon Nero e Biancodurata 25 minuti 19:50PROGRAMMA TVPokemon Nero e Biancodurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVJust kidding!durata 25 minuti 20:40PROGRAMMA TVJust kidding!durata 25 minuti 21:05PROGRAMMA TVTransformers: Primedurata 25 minuti 21:30PROGRAMMA TVTransformers: Primedurata 25 minuti 21:55PROGRAMMA TVTransformers: Primedurata 25 minuti 22:20PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 22:45PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 23:10PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti 0:15PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti 0:30PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti 0:45PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti

20DDT: 20 – Sat: 5020

Vedi tutto il palinsesto 19:20SERIE TVHomeland (Insospettabile)durata 55 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVThe Big Bang Theory (L’approssimazione della spedizione)durata 20 minutiApprofondisci  20:35SERIE TVThe Big Bang Theory (La concitazione del fraintendimento)durata 25 minutiApprofondisci  21:00FILMBatmandurata 140 minutiApprofondisci  23:20SERIE TVUndercoverdurata 36 minuti 23:56PROGRAMMA TV69 sexy things to do before you diedurata 37 minuti 0:33SERIE TVUndercoverdurata 31 minuti

Motor TrendDDT: 56 – Sat: 418

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVUltima fermata: officinadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVUltima fermata: officinadurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 60 minuti 21:35PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 55 minuti 22:30PROGRAMMA TVCacciatori di Supercardurata 55 minuti 23:25PROGRAMMA TVCome ti rifaccio l’autodurata 55 minuti 0:20PROGRAMMA TVCacciatori di Supercardurata 50 minuti

Premium CinemaDDT: 330 – Sat: 313

Vedi tutto il palinsesto 19:26FILMTu la conosci Claudia?durata 109 minutiApprofondisci  21:15FILMThe Divergent Series: Allegiantdurata 129 minutiApprofondisci  23:24FILMGuardiansdurata 96 minutiApprofondisci 

Premium EmotionDDT: 332 – Sat: 316

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMAmerican Graffitidurata 115 minutiApprofondisci  21:15FILMLa sconosciutadurata 125 minutiApprofondisci  23:20FILMVerso l’Edendurata 117 minutiApprofondisci 

Premium EnergyDDT: 331 – Sat: 315

Vedi tutto il palinsesto 19:18FILML’ultimo boyscout – Missione sopravviveredurata 117 minutiApprofondisci  21:15FILMI trasgressoridurata 110 minutiApprofondisci  23:05FILMMassima coperturadurata 109 minutiApprofondisci  0:54FILMDOA: Dead or Alivedurata 92 minutiApprofondisci 

Premium ActionDDT: 316 – Sat: 125

Vedi tutto il palinsesto 19:23SERIE TVUndercover (Doppio inganno)durata 61 minuti 20:24SERIE TVRevolution (Lieto fine)durata 51 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVMr. Robot (Il bug)durata 50 minutiApprofondisci  22:05SERIE TVMr. Robot (Il demone)durata 52 minutiApprofondisci  22:57SERIE TVChicago Fire (20)durata 48 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVMr. Robot (Il bug)durata 51 minutiApprofondisci  0:36SERIE TVMr. Robot (Il demone)durata 51 minutiApprofondisci 

Premium CrimeDDT: 317 – Sat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:31SERIE TVWhiskey Cavalier (Scacco matto)durata 51 minutiApprofondisci  20:22SERIE TVThe Following (L’ascesa)durata 53 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVAnimal Kingdom (Il leopardo)durata 60 minutiApprofondisci  22:15SERIE TVAnimal Kingdom (Sarai distrutto)durata 63 minutiApprofondisci  23:18SERIE TV100 code (Il mio unico amico)durata 53 minuti 0:11SERIE TV100 code (Il primo rossore)durata 53 minuti

Premium StoriesDDT: 319 – Sat: 122

Vedi tutto il palinsesto 19:24SERIE TVRicci & capricci (Il giorno delle recensione)durata 10 minuti 19:34SERIE TVEverwood (Foreverwood)durata 50 minuti 20:24SERIE TVRiverdale (Codice mistero)durata 51 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVChicago Med (La distanza tra di noi)durata 49 minutiApprofondisci  22:04SERIE TVSuits (Il bene piu’ grande)durata 50 minutiApprofondisci  22:54SERIE TVImposters (Puo’ darsi/decisamente)durata 52 minuti 23:46SERIE TVChicago Med (La distanza tra di noi)durata 49 minutiApprofondisci  0:35SERIE TVDallas (Negazione, rabbia, accettazione)durata 50 minutiApprofondisci 

Premium Cinema ComedyDDT: 333 – Sat: 317

Vedi tutto il palinsesto 19:34FILMIl ciclonedurata 101 minutiApprofondisci  21:15FILM…E fuori nevica!durata 95 minutiApprofondisci  22:50SERIE TVRicci & capricci (Il giorno delle recensione)durata 5 minuti 22:55FILMMoglie e maritodurata 116 minutiApprofondisci  0:51FILMLa soldatessa alla visita militaredurata 96 minutiApprofondisci 

EurosportSat: 210

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVWTCRdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVFormula E FIA Championshipdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVAutomobilismo: Blancpain Endurance Seriesdurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de France todaydurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 90 minuti

Eurosport 2Sat: 211

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de Francedurata 120 minuti 21:00PROGRAMMA TVAtletica: Meeting di Lucernadurata 90 minuti 22:30PROGRAMMA TVTour de France Todaydurata 60 minuti 23:30PROGRAMMA TVWTCRdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVAutomobilismo: Mondiale Endurancedurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVAutomobilismo: Blancpain Endurance Seriesdurata 30 minuti

Sky Cinema UnoSat: 301

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMCome farsi lasciare in 10 giornidurata 120 minutiApprofondisci  21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILM7 sconosciuti a El Royaledurata 145 minuti 23:40FILM50 volte il primo baciodurata 105 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ActionSat: 305

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMBrick Mansionsdurata 100 minutiApprofondisci  21:00FILMMen in Blackdurata 105 minutiApprofondisci  22:45FILMGodzilladurata 145 minutiApprofondisci 

Sky Cinema CollectionSat: 303

Vedi tutto il palinsesto 19:35FILMTempo instabile con probabili schiaritedurata 100 minutiApprofondisci  21:15FILMIl Tuttofaredurata 105 minutiApprofondisci  23:00FILMQuo Vado?durata 95 minutiApprofondisci  0:35FILMI delitti del BarLume – La briscola in cinquedurata 95 minutiApprofondisci 

Sky Cinema FamilySat: 304

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMLe avventure di Rocky & Bullwinkledurata 95 minutiApprofondisci  21:00FILMMatilda 6 miticadurata 105 minutiApprofondisci  22:45FILMEnder’s Gamedurata 115 minutiApprofondisci  0:40FILMMune – Il guardiano della lunadurata 90 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DramaSat: 308

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILMPensieri pericolosidurata 105 minutiApprofondisci  22:45FILMDal profondo del cuoredurata 115 minutiApprofondisci  0:40FILMLa vita immortale di Henrietta Lacksdurata 100 minuti

Sky Cinema ComedySat: 309

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMTonto + tontodurata 100 minuti 21:00FILMLa cosa più dolce…durata 95 minutiApprofondisci  22:35FILMGhostbusters IIdurata 115 minutiApprofondisci  0:30FILMSex Therapydurata 95 minuti

Sky Cinema RomanceSat: 307

Vedi tutto il palinsesto 19:10FILMUn momento di folliadurata 110 minutiApprofondisci  21:00FILMLa marcia nuziale 2: Il resort dell’amoredurata 90 minuti 22:30FILMSuite Francesedurata 115 minutiApprofondisci  0:25FILMRitorno a Cold Mountaindurata 155 minutiApprofondisc

Sky Cinema DueSat: 302

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMTullydurata 100 minutiApprofondisci  22:55FILM55 passidurata 120 minuti 0:55FILMLeoni per agnellidurata 95 minutiApprofondisci 

Sky Cinema SuspenseSat: 306

Vedi tutto il palinsesto 19:10FILMIl caso Thomas Crowndurata 110 minutiApprofondisci  21:00FILMResident Evil: Extinctiondurata 100 minutiApprofondisci  22:40PROGRAMMA TVTra sogno e realtàdurata 95 minuti 0:15FILMPlaying Goddurata 100 minuti

Sky UnoDDT: 311 – Sat: 105

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 75 minuti 20:25PROGRAMMA TVCuochi d’Italiadurata 50 minuti 21:15PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti 22:25PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti 23:35PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 75 minuti 0:50PROGRAMMA TVLa vita segreta dei milionaridurata 30 minuti

Sky AtlanticDDT: 312 – Sat: 110

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVFranklin & Bash – S.4 E.8durata 45 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVThe Pacific – S.1 E.6durata 60 minuti 21:15SERIE TVThe Pacific – S.1 E.7durata 60 minuti 22:15SERIE TVThe Pacific – S.1 E.8durata 60 minuti 23:15SERIE TVChernobyl – S.1 E.5durata 60 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVRiviera – S.2 E.3durata 60 minutiApprofondisci 

Sky Sport UnoDDT: 382 – Sat: 201

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVI signori del tennisdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVWimbledondurata 120 minuti 22:00PROGRAMMA TVI signori del tennisdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVStudio Wimbledondurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVWimbledondurata 90 minuti 0:30PROGRAMMA TVThe Insider Wimbledondurata 15 minuti 0:45PROGRAMMA TVWimbledondurata 105 minuti

Sky Sport ArenaSat: 204

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVMotorSportdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVThe Boat Showdurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVFerrari Challengedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSuper Rugbydurata 105 minuti 23:45PROGRAMMA TVL’Energia del Rosadurata 15 minuti 0:00PROGRAMMA TVStudio Wimbledondurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVWWE Main Eventdurata 60 minuti

Sky Sport FootballSat: 203

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPremier League Worlddurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVSpecialidurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti

Sky Sport Serie ADDT: 383 – Sat: 202

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCalciomercatodurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVCalciomercato – L’originaledurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti

FoxDDT: 313 – Sat: 112

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVI Simpson – S.6 E.15 (Bart contro l’Australia)durata 20 minutiApprofondisci  19:20SERIE TVModern Family – S.2 E.19 (Musical di fine anno)durata 25 minutiApprofondisci  19:45SERIE TVModern Family – S.2 E.20 (Una scelta difficile)durata 25 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVThe Big Bang Theory – S.1 E.9 (La polarizzazione di Cooper e Hofstadter)durata 25 minutiApprofondisci  20:35SERIE TVThe Big Bang Theory – S.1 E.10 (La decadenza di Loobenfeld)durata 25 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVThe Chi – S.2 E.7 (Chiudere un occhio)durata 50 minutiApprofondisci  21:50SERIE TVThe Chi – S.2 E.8 (Lasciati andare)durata 55 minutiApprofondisci  22:45SERIE TVModern Family – S.2 E.21 (La festa della mamma)durata 30 minutiApprofondisci  23:15SERIE TVModern Family – S.2 E.22 (Poliziotto buono, cane cattivo)durata 20 minutiApprofondisci  23:35SERIE TVI Simpson – S.6 E.16 (Homer contro Patty e Selma)durata 25 minutiApprofondisci  0:00SERIE TVI Griffin – S.2 E.16 (A cena con la mafia)durata 30 minutiApprofondisci  0:30SERIE TVI Griffin – S.2 E.14 (Lando, il mito!)durata 25 minutiApprofondisci  0:55SERIE TVI Griffin – S.2 E.15 (Alla larga dalle pupe!)durata 25 minutiApprofondisci 

Fox LifeSat: 114

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVBones – S.6 E.13 (Per amore del rischio)durata 55 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVBones – S.6 E.14 (Omicidio a san Valentino)durata 50 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.11 (Giudice, giuria e carnefice)durata 60 minutiApprofondisci  22:00SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.12 (Delitto per delitto)durata 55 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.13 (Le vittime del clown)durata 55 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVRookie Blue – S.1 E.1 (Vernice fresca)durata 55 minutiApprofondisci  0:45SERIE TVGhost Whisperer – S.1 E.15 (Sarah)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox CrimeSat: 116

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVElementary – S.2 E.8 (Legami di sangue)durata 50 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVElementary – S.2 E.9 (In bilico)durata 60 minutiApprofondisci  21:05SERIE TVBalthazar – S.1 E.6 (Scomparse)durata 50 minuti 21:55SERIE TVElementary – S.2 E.10 (Tremori)durata 55 minutiApprofondisci  22:50SERIE TVElementary – S.2 E.11 (Controllo interno)durata 55 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVCSI: Miami – S.10 E.8 (Il mostro di Miami)durata 55 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVCSI: Miami – S.10 E.9 (Gli assassini della pineta)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox ComedySat: 128

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.3 (Case di riposo e diamanti)durata 30 minutiApprofondisci  19:30SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.4 (Paura di volare)durata 30 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVBoris – S.2 E.13 (Il sordomuto, il suonatore e gli equilibri del paese. 1a pt)durata 30 minuti 20:30SERIE TVBoris – S.2 E.14 (Il sordomuto, il suonatore e gli equilibri del paese. 2a pt)durata 25 minuti 20:55SERIE TVSingle Parents – S.1 E.5 (Halloween)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVSingle Parents – S.1 E.6 (Lattuga)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVFresh Off the Boat – S.2 E.20 (Ciao, mi chiamo…)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVFresh Off the Boat – S.2 E.21 (Gli affittuari perfetti)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVSpeechless – S.2 E.8 (Bikini e serpenti)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVSpeechless – S.2 E.9 (Guerre stellari)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.5 (Piccoli passi, grandi traguardi)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.6 (Colpi bassi)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVThe Orville – S.1 E.11 (Nuove dimensioni)durata 50 minutiApprofondisci 

Fox AnimationSat: 127

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVAmerican Dad! – S.3 E.11 (La fabbrica del sogno americano)durata 25 minutiApprofondisci  19:40SERIE TVI Simpson – S.2 E.4 (Due macchine in ogni garage, tre occhi in ogni pesce)durata 25 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVI Simpson – S.2 E.5 (Homer il ballerino)durata 25 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVI Simpson – S.13 E.4 (Burns, fusto innamorato)durata 25 minutiApprofondisci  20:55SERIE TVI Simpson – S.10 E.11 (Schermaglie fra generazioni)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVI Simpson – S.11 E.14 (Di nuovo solo, solino, soletto)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVI Simpson – S.10 E.17 (Homer il camionista)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVI Simpson – S.13 E.19 (Apu prende una sbandata)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVThe Cleveland Show – S.2 E.10 (Il rodeo)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVI Griffin – S.12 E.4 (Niffirg I)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVAmerican Dad! – S.3 E.12 (A.T. L’alieno terrestre)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVI Simpson – S.17 E.15 (Homer Simpson: questa è tua moglie)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVI Simpson – S.12 E.1 (La paura fa novanta XI)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVI Simpson – S.21 E.18 (Capo di cuori)durata 25 minutiApprofondisci 

LaEffeSat: 139

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 20:40PROGRAMMA TVLettori – I libri di una vitadurata 30 minuti 21:10PROGRAMMA TVNel Mediterraneo con Simon Reevedurata 60 minuti 22:10PROGRAMMA TVNel Mediterraneo con Simon Reevedurata 60 minuti 23:10PROGRAMMA TVRED – Un medico on the roaddurata 30 minuti 23:40PROGRAMMA TVRED – Un medico on the roaddurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVRED – Un medico on the roaddurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVRED – Un medico on the roaddurata 30 minuti

Comedy CentralSat: 124

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVOtto sotto un tettodurata 20 minuti 19:35SERIE TVOtto sotto un tettodurata 25 minuti 20:00SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 20:30SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 21:00FILMSpongeBob il filmdurata 135 minutiApprofondisci  23:15SERIE TVFriendsdurata 25 minuti 23:40SERIE TVFriendsdurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVThe Daily Showdurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVRoast Battle UKdurata 30 minuti

CI Crime InvestigationSat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVLa prova schiacciantedurata 55 minuti 21:05PROGRAMMA TVGioventù bruciatadurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVLe prime 48 oredurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVLe prime 48 oredurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVI Am a Killer – Nel braccio della mortedurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVR. Kelly: vittime di una popstardurata 55 minuti

ClassicaSat: 138

Vedi tutto il palinsesto 21:10PROGRAMMA TVCosì fa… Daniel Barenboimdurata 50 minuti 22:00PROGRAMMA TVBach – Suite francese n.1 e 2 – A.Schiffdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVContrappuntidurata 1240 minuti

Sky ArteSat: 120

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TV33 giridurata 60 minuti 20:15PROGRAMMA TVArmani Privé – Lo sguardo oltredurata 30 minuti 20:45PROGRAMMA TVArtBoxdurata 30 minuti 21:15PROGRAMMA TVIl mistero dei capolavori perdutidurata 55 minuti 22:10PROGRAMMA TVGli impressionistidurata 65 minuti 23:15PROGRAMMA TVGli impressionistidurata 65 minuti 0:20PROGRAMMA TVArt Investigationdurata 340 minuti

Discovery ChannelSat: 401

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 21:55PROGRAMMA TVCodici e segretidurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVCodici e segretidurata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVArmstrong: le verità nascostedurata 60 minuti 21:55PROGRAMMA TVMissione Saturno: nuove rivelazionidurata 60 minuti 22:55PROGRAMMA TVHitler: il conflitto finaledurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVArmstrong: le verità nascostedurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVMega costruzionidurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVAmerica: vero o falso?durata 25 minuti 21:30PROGRAMMA TVAmerica: vero o falso?durata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVInventing the Worlddurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 23:25PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 23:55PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti

HistorySat: 407

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 21:50SERIE TVKnightfall – S.2 E.8 (Sentenze)durata 50 minutiApprofondisci  22:40PROGRAMMA TVL’Europa al capolinea: La crisi dei migrantidurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVOak Island e il tesoro maledettodurata 55 minuti

Nat Geo WildSat: 409

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVL’oasi degli animalidurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVGli animali più pericolosi: Africadurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVAnimal Fight Clubdurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVWild Pacificodurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVGli animali più pericolosi: Speciale Africadurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVDavid Rocco a Napolidurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVDavid Rocco a Napolidurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVDr.ssa Susan: missione veterinariadurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 50 minuti 0:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 50 minuti

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBrooklyn Mandurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVI panini li fa Maxdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVJamie in 15 minutidurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVNigelladurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVVito con i suoidurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVBeker on Tourdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVCiao sono Hirodurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVRegal accademydurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVMiss Moondurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVMonstershopdurata 15 minuti 23:10SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 23:25SERIE TVUno di troppodurata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVFreestyledurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVFreestyledurata 10 minuti 0:20SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 0:35SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:55PROGRAMMA TVFreestyledurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.1 E.16 (Un premio fasullo)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.1 E.17 (Insulti a suon di rap)durata 20 minuti 20:20SERIE TVCugini per la vita (In campeggio con la mamma)durata 25 minuti 20:45SERIE TVHenry Danger (Missione nel passato)durata 20 minuti 21:05SERIE TVHenry Danger (Conosco il tuo segreto)durata 25 minuti 21:30SERIE TVKnight Squad – S.1 E.10 (Un ladro nella notte. 1a parte)durata 30 minuti 22:00SERIE TVKnight Squad – S.1 E.11 (Un ladro nella notte. 2a parte)durata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVPROGRAMMA DA DEFINIREdurata 50 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVSummer Camp Island – Il campeggio fantasticodurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVBe Cool, Scooby-Doo!durata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 100 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 21:00PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVVampirinadurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVVampirinadurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TV101 Dalmatian Streetdurata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVDisney Challenge Show Me contro Tedurata 15 minuti 20:35SERIE TVCoop & Cami – A voi la scelta – S.1 E.6 (Perdersi?)durata 25 minuti 21:00SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.29 (Tu gli piaci)durata 25 minuti 21:25SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.2 E.33 (Il mistero delle scarpe scomparse)durata 25 minuti 21:50SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.2 E.34 (Non la si fa a una mamma!)durata 25 minuti 22:15PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 10 minuti 22:50PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 15 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Mai dire calcio)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (Il nuovo motorino)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.2 E.17 (Ciak, si gira!)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:35PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:45PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 19:55PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:00PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:10PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:20PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:25PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:35PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 15 minuti 20:50PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:00PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:05PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:15PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:20PROGRAMMA TVYo yoga!durata 5 minuti 21:25PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:30PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:55PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:15PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:30PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 23:05PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 23:20PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 23:40PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti 0:15PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 390 minuti

Disney XDSat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVMarvel Spider-Man (Spider Island)durata 50 minuti 19:50PROGRAMMA TVMarvel’s Avengers: Black Pantherdurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVPhineas e Ferbdurata 10 minuti 20:25PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:05PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:20PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Football: le nuove avventuredurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TV44 Gattidurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 20 minuti 21:55PROGRAMMA TVSuper 4durata 30 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

Commenti