Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Giovedi 11 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:30 Techetechetè
21:25 Don Matteo
23:50 Cose Nostre
0:50 Tg1

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102

19:40 NCIS
20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 Un’Estate Fa
23:40 Stracult 20 anni
0:50 Sunshine Cleaning

Rai 3
DDT: 3 – Sat: 103

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:25 Vox Populi
20:45 Un posto al sole
21:20 Moonlight
23:20 Tg Regione
23:25 Tg3 Linea Notte Estate
0:55 Rai Cultura Memex

Rete 4
DDT: 4 – Sat: 5504

19:30 Meteo.it
19:32 Tempesta d’amore
20:30 Stasera Italia estate
21:25 Fuori dal coro

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505

19:42 Tg5 – Anticipazione
19:43 Caduta libera
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:20 Riassunto
21:23 Riviera (7)
22:13 Riviera (8)
23:03 Riviera (9)
23:53 Riviera (10)
0:43 Tg5 – Notte

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506

19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 Chicago P.D. (Chicago p.d.)
22:11 Chicago P.D. (Chicago p.d.)
23:05 Chicago P.D. (Chicago p.d.)
0:02 Law & Order: Unità Speciale (Law & order: special victims unit)
0:52 Law & Order: Unità Speciale (Law & order: special victims unit)

La7
DDT: 7 – Sat: 107

20:00 Tg La7
20:35 In onda
23:30 Propaganda Doc
0:40 Tg La7
0:50 L’aria che tira Estate

TV8
DDT: 8 – Sat: 121

19:30 Cuochi d’Italia
20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Ghost Rider
23:30 La notte dei record

NoveDDT: 9 – Sat: 145

19:00 Airport Security
19:30 E’ uno sporco lavoro
20:20 Cucine da incubo Italia
21:25 Tutta la verità
23:30 Tutta la verità
0:50 Airport Security Spagna

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104

19:45 Ghost Whisperer – S.2 E.22
20:30 Rosewood – S.2 E.12
21:15 Criminal Minds
22:00 Criminal Minds
22:45 Criminal Minds
23:30 The Other Side of the Door

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023

19:30 Vienna: Impero, dinastia e sogno
20:20 Under Italy
21:15 OSN PASCAL/RANA
22:45 Prima della Prima
23:15 The great songwriters
0:05 Live @ Home
0:35 Marvin Gaye – What’s Going On

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024

20:15 La Signora del West
21:10 The Company Men
22:55 The Double
0:35 Whipped – Ragazzi al guinzaglio

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022

19:14 Hazzard (La grande rapina)
20:04 Walker Texas Ranger (La triade del drago nero)
20:59 Burn After Reading
23:07 Thin Ice: Tre uomini e una truffa

La5
DDT: 30 – Sat: 5030

19:35 Uomini e Donne
21:10 Scusa ma ti voglio sposare
22:14 TgCom24
23:20 Cambio casa, cambio vita
0:20 Cambio casa, cambio vita

Italia 2
DDT: 120 – Sat: 5035

19:05 Che campioni Holly e Benji!
19:30 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
19:55 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 Rimini Rimini
23:45 Tekken

LA7D
DDT: 29 – Sat: 5029

20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Grey’s Anatomy
0:00 Professor T

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027

19:40 Vita da strega
20:10 Vita da strega
20:40 Vita da strega
21:10 Kon-Tiki
23:00 Hercules – Il Guerriero

Cielo
DDT: 26 – Sat: 126

19:15 Affari al buio
19:45 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
20:45 Affari di famiglia
21:15 True Justice – S.2 E.3 (Reazione violenta)
23:00 Debbie viene a Dallas
23:30 Debbie viene a Dallas
0:00 La cultura del sesso
0:30 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025

19:20 Ho sposato uno sbirro (Una piccola sorpresa ep.7)
20:25 Ho sposato uno sbirro (La cattiva strada ep.8)
21:20 Medium (Una scelta difficile p.13)
22:10 Medium (Il caso Butler p.14)
22:55 Medium (A caccia di anime p.15)
23:40 Una pallottola nel cuore (La notte degli errori p.4)

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144

19:20 Law & Order: LA – S.1 E.16
20:15 Law & Order: LA – S.1 E.17
21:10 The Glades – S.1 E.11
22:10 The Glades – S.1 E.12
23:10 L’ispettore Barnaby – S.8 E.3

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039

19:15 The Mentalist (Visione in rosso)
20:15 The Mentalist (Rosso fuoco)
21:10 Major Crimes (Nel bene e nel male)
22:00 Major Crimes (Il testimone)
2:50 The Mentalist (Inchieste rosso sangue)
23:40 The Mentalist (Vele rosse al tramonto)
0:35 Law & Order: Unità Speciale (Il rifugio dei reietti)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131

19:10 Cortesie per gli ospiti
20:10 Cortesie per gli ospiti
21:10 Vite al limite
22:50 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
23:45 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
0:40 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136

19:30 Nudi e crudi
20:30 Nudi e crudi
21:25 Turisti per DMax
22:20 Turisti per DMax
23:15 Turisti per DMax
0:10 La città fantasma

Focus
DDT: 35 

19:15 Indagini ad alta quota
20:15 Indagini ad alta quota
21:15 Macchine da combattimento
22:15 Campi di battaglia (Dompaire, scontro tra titani)
23:15 Mondi sotterranei
0:15 Focus natura – Un mondo perfetto
0:45 Focus natura – Un mondo perfetto

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034

21:15 Chi ha incastrato Peter Pan?
0:15 Cultura moderna
0:58 TgCom24

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140

19:00 Attenti al lupod
19:30 Sconosciuti
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 TgTg estate
21:05 Padre speranza
23:00 Today
0:05 Anastasia 

K2
DDT: 41 – Sat: 626

19:10 Zig & Sharko
19:40 Zig & Sharko
20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunksd
21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 Cardfight!! Vanguard
22:25 Breaking Magic
22:50 Breaking Magic
23:15 Come è fatto
23:40 Come è fatto
0:05 Come è fatto
0:30 Come è fatto

Rai Gulp
DDT: 42 – Sat: 5042

19:10 I pirati della porta accanto
19:25 Alex & Co. (EP. 9)
19:50 Soy Luna (EP. 52)
20:35 Penny on M.A.R.S. (EP. 17)
21:00 Maggie and Bianca (EP. 23)
21:25 Maggie and Bianca (EP. 24)
21:50 Jamie Johnson
22:20 Game On! (EP. 9)
22:45 Kung Fu Panda
23:10 Kung Fu Panda
23:35 Inazuma eleven ARES
0:10 Gormiti
0:25 11

Rai YoyoDDT: 43 – Sat: 5043

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMasha e Orso 3durata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TVMasha e Orso 3durata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TV44 Gattidurata 15 minuti 19:30PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:40PROGRAMMA TVLa casa di Topolinodurata 25 minuti 20:05PROGRAMMA TVMinnie Bow Toonsdurata 5 minuti 20:10PROGRAMMA TVDottoressa Peluchedurata 20 minuti 20:30PROGRAMMA TVPJ MASKS 2durata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVPJ MASKS 2durata 10 minuti 20:55PROGRAMMA TVGormitidurata 15 minuti 21:10PROGRAMMA TVGormitidurata 10 minuti 21:20PROGRAMMA TVWinx Club 7durata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 21:55PROGRAMMA TV44 Gattidurata 15 minuti 22:10PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 22:15PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 22:20PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 22:35PROGRAMMA TVFamiglia Volpitassidurata 15 minuti 22:50PROGRAMMA TVFamiglia Volpitassidurata 10 minuti 23:00PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:05PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:10PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:15PROGRAMMA TVMolang 3durata 5 minuti 23:20PROGRAMMA TVMolang 3durata 5 minuti 23:25PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:35PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:40PROGRAMMA TVLe nuove avventure della Pimpadurata 5 minuti 23:45PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 23:50PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 15 minuti 0:05PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 0:10PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 0:15PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:20PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:25PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:30PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:35PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:40PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:45PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti 0:50PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti 0:55PROGRAMMA TVMofydurata 5 minuti

CartoonitoDDT: 46 – Sat: 5046

Vedi tutto il palinsesto 19:40SERIE TVWacky Racesdurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVBen 10durata 35 minuti 20:45PROGRAMMA TVDragons – I Paladini di Berkdurata 75 minuti 22:00PROGRAMMA TVPippi Calzelunghe Cartoondurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVSiamo fatti così – Esplorando il corpo umanodurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVYeti Talesdurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVSam il pompieredurata 75 minuti 0:25PROGRAMMA TVSimsalagrimmdurata -3985 minuti

FrisbeeDDT: 44 – Sat: 627

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 30 minuti 20:25PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 20 minuti 21:40PROGRAMMA TVCry Babies Magic Tearsdurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVTrolls: la festa continua!durata 15 minuti 22:05PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti 23:20PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti 23:45PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 25 minuti 0:10PROGRAMMA TVIl boss delle tortedurata 50 minuti

Super!DDT: 47 – Sat: 625

Vedi tutto il palinsesto 19:05SERIE TVGame Shakersdurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakersdurata 30 minuti 20:00SERIE TVHenry Dangerdurata 30 minuti 20:30SERIE TVHenry Dangerdurata 25 minuti 20:55SERIE TVHenry Dangerdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 30 minuti 21:50PROGRAMMA TVKally’s mashupdurata 55 minuti 22:45PROGRAMMA TVHow to rockdurata 25 minuti 23:10PROGRAMMA TVHow to rockdurata 5 minuti 23:15PROGRAMMA TVMax e shreddurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVMatt & bise: come sopravvivere a new yorkdurata 5 minuti 23:40PROGRAMMA TVMax e shreddurata 25 minuti 0:05PROGRAMMA TVMax e shreddurata 15 minuti 0:20PROGRAMMA TVMax e shreddurata 25 minuti 0:45PROGRAMMA TVTalent high schooldurata 20 minuti

Rai Sport 1DDT: 57 – Sat: 227

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCiclismo: Giro Rosadurata 45 minuti 19:45PROGRAMMA TVRadiocorsadurata 15 minuti 20:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour di Seradurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVAtletica Leggera: Meeting di Lignano Sabbiadorodurata 90 minuti 22:00PROGRAMMA TVUniversiadi 2019durata 75 minuti 23:15PROGRAMMA TVSpeciale Universiadi 2019 – rubricadurata 60 minuti 0:15PROGRAMMA TVReparto Corse 2019durata 50 minuti

Zelig TVDDT: 63 

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVZelig timedurata 115 minuti 20:55SERIE TVGeorge e Mildreddurata 35 minuti 21:30FILMEstate romanadurata 105 minutiApprofondisci  23:15PROGRAMMA TVStars – Interviste spettacolodurata 115 minuti

Food NetworkDDT: 33 

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 20:20PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 21:25PROGRAMMA TVI menù di Cannavacciuolodurata 35 minuti 22:00PROGRAMMA TVI menù di Cannavacciuolodurata 35 minuti 22:35PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 23:40PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti 0:45PROGRAMMA TVCucine da incubo Italiadurata 65 minuti

SpikeDDT: 49 

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVMerlindurata 60 minuti 20:30SERIE TVMerlindurata 60 minuti 21:30FILMDark Tidedurata 120 minutiApprofondisci  23:30PROGRAMMA TVTop Geardurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVTop Geardurata 60 minuti

PopDDT: 45 

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPower Rangers: Super Ninja Steeldurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVPokemon Nero e Biancodurata 25 minuti 19:50PROGRAMMA TVPokemon Nero e Biancodurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVJust kidding!durata 25 minuti 20:40PROGRAMMA TVJust kidding!durata 25 minuti 21:05PROGRAMMA TVTransformers: Primedurata 25 minuti 21:30PROGRAMMA TVTransformers: Primedurata 25 minuti 21:55PROGRAMMA TVTransformers: Primedurata 25 minuti 22:20PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 22:45PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 23:10PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVTotally spies!durata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti 0:15PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti 0:30PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti 0:45PROGRAMMA TVCodice Angelodurata 15 minuti

20DDT: 20 – Sat: 5020

Vedi tutto il palinsesto 19:20SERIE TVHomeland (Insospettabile)durata 55 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVThe Big Bang Theory (L’approssimazione della spedizione)durata 20 minutiApprofondisci  20:35SERIE TVThe Big Bang Theory (La concitazione del fraintendimento)durata 25 minutiApprofondisci  21:00FILMBatmandurata 140 minutiApprofondisci  23:20SERIE TVUndercoverdurata 36 minuti 23:56PROGRAMMA TV69 sexy things to do before you diedurata 37 minuti 0:33SERIE TVUndercoverdurata 31 minuti

Motor TrendDDT: 56 – Sat: 418

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVUltima fermata: officinadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVUltima fermata: officinadurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 60 minuti 21:35PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 55 minuti 22:30PROGRAMMA TVCacciatori di Supercardurata 55 minuti 23:25PROGRAMMA TVCome ti rifaccio l’autodurata 55 minuti 0:20PROGRAMMA TVCacciatori di Supercardurata 50 minuti

Premium CinemaDDT: 330 – Sat: 313

Vedi tutto il palinsesto 19:26FILMTu la conosci Claudia?durata 109 minutiApprofondisci  21:15FILMThe Divergent Series: Allegiantdurata 129 minutiApprofondisci  23:24FILMGuardiansdurata 96 minutiApprofondisci 

Premium EmotionDDT: 332 – Sat: 316

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMAmerican Graffitidurata 115 minutiApprofondisci  21:15FILMLa sconosciutadurata 125 minutiApprofondisci  23:20FILMVerso l’Edendurata 117 minutiApprofondisci 

Premium EnergyDDT: 331 – Sat: 315

Vedi tutto il palinsesto 19:18FILML’ultimo boyscout – Missione sopravviveredurata 117 minutiApprofondisci  21:15FILMI trasgressoridurata 110 minutiApprofondisci  23:05FILMMassima coperturadurata 109 minutiApprofondisci  0:54FILMDOA: Dead or Alivedurata 92 minutiApprofondisci 

Premium ActionDDT: 316 – Sat: 125

Vedi tutto il palinsesto 19:23SERIE TVUndercover (Doppio inganno)durata 61 minuti 20:24SERIE TVRevolution (Lieto fine)durata 51 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVMr. Robot (Il bug)durata 50 minutiApprofondisci  22:05SERIE TVMr. Robot (Il demone)durata 52 minutiApprofondisci  22:57SERIE TVChicago Fire (20)durata 48 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVMr. Robot (Il bug)durata 51 minutiApprofondisci  0:36SERIE TVMr. Robot (Il demone)durata 51 minutiApprofondisci 

Premium CrimeDDT: 317 – Sat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:31SERIE TVWhiskey Cavalier (Scacco matto)durata 51 minutiApprofondisci  20:22SERIE TVThe Following (L’ascesa)durata 53 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVAnimal Kingdom (Il leopardo)durata 60 minutiApprofondisci  22:15SERIE TVAnimal Kingdom (Sarai distrutto)durata 63 minutiApprofondisci  23:18SERIE TV100 code (Il mio unico amico)durata 53 minuti 0:11SERIE TV100 code (Il primo rossore)durata 53 minuti

Premium StoriesDDT: 319 – Sat: 122

Vedi tutto il palinsesto 19:24SERIE TVRicci & capricci (Il giorno delle recensione)durata 10 minuti 19:34SERIE TVEverwood (Foreverwood)durata 50 minuti 20:24SERIE TVRiverdale (Codice mistero)durata 51 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVChicago Med (La distanza tra di noi)durata 49 minutiApprofondisci  22:04SERIE TVSuits (Il bene piu’ grande)durata 50 minutiApprofondisci  22:54SERIE TVImposters (Puo’ darsi/decisamente)durata 52 minuti 23:46SERIE TVChicago Med (La distanza tra di noi)durata 49 minutiApprofondisci  0:35SERIE TVDallas (Negazione, rabbia, accettazione)durata 50 minutiApprofondisci 

Premium Cinema ComedyDDT: 333 – Sat: 317

Vedi tutto il palinsesto 19:34FILMIl ciclonedurata 101 minutiApprofondisci  21:15FILM…E fuori nevica!durata 95 minutiApprofondisci  22:50SERIE TVRicci & capricci (Il giorno delle recensione)durata 5 minuti 22:55FILMMoglie e maritodurata 116 minutiApprofondisci  0:51FILMLa soldatessa alla visita militaredurata 96 minutiApprofondisci 

EurosportSat: 210

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVWTCRdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVFormula E FIA Championshipdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVAutomobilismo: Blancpain Endurance Seriesdurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de France todaydurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVOlimpiadi: la casa delle olimpiadidurata 90 minuti

Eurosport 2Sat: 211

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour de Francedurata 120 minuti 21:00PROGRAMMA TVAtletica: Meeting di Lucernadurata 90 minuti 22:30PROGRAMMA TVTour de France Todaydurata 60 minuti 23:30PROGRAMMA TVWTCRdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVAutomobilismo: Mondiale Endurancedurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVAutomobilismo: Blancpain Endurance Seriesdurata 30 minuti

Sky Cinema UnoSat: 301

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMCome farsi lasciare in 10 giornidurata 120 minutiApprofondisci  21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILM7 sconosciuti a El Royaledurata 145 minuti 23:40FILM50 volte il primo baciodurata 105 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ActionSat: 305

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMBrick Mansionsdurata 100 minutiApprofondisci  21:00FILMMen in Blackdurata 105 minutiApprofondisci  22:45FILMGodzilladurata 145 minutiApprofondisci 

Sky Cinema CollectionSat: 303

Vedi tutto il palinsesto 19:35FILMTempo instabile con probabili schiaritedurata 100 minutiApprofondisci  21:15FILMIl Tuttofaredurata 105 minutiApprofondisci  23:00FILMQuo Vado?durata 95 minutiApprofondisci  0:35FILMI delitti del BarLume – La briscola in cinquedurata 95 minutiApprofondisci 

Sky Cinema FamilySat: 304

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMLe avventure di Rocky & Bullwinkledurata 95 minutiApprofondisci  21:00FILMMatilda 6 miticadurata 105 minutiApprofondisci  22:45FILMEnder’s Gamedurata 115 minutiApprofondisci  0:40FILMMune – Il guardiano della lunadurata 90 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DramaSat: 308

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILMPensieri pericolosidurata 105 minutiApprofondisci  22:45FILMDal profondo del cuoredurata 115 minutiApprofondisci  0:40FILMLa vita immortale di Henrietta Lacksdurata 100 minuti

Sky Cinema ComedySat: 309

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMTonto + tontodurata 100 minuti 21:00FILMLa cosa più dolce…durata 95 minutiApprofondisci  22:35FILMGhostbusters IIdurata 115 minutiApprofondisci  0:30FILMSex Therapydurata 95 minuti

Sky Cinema RomanceSat: 307

Vedi tutto il palinsesto 19:10FILMUn momento di folliadurata 110 minutiApprofondisci  21:00FILMLa marcia nuziale 2: Il resort dell’amoredurata 90 minuti 22:30FILMSuite Francesedurata 115 minutiApprofondisci  0:25FILMRitorno a Cold Mountaindurata 155 minutiApprofondisc

Sky Cinema DueSat: 302

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMTullydurata 100 minutiApprofondisci  22:55FILM55 passidurata 120 minuti 0:55FILMLeoni per agnellidurata 95 minutiApprofondisci 

Sky Cinema SuspenseSat: 306

Vedi tutto il palinsesto 19:10FILMIl caso Thomas Crowndurata 110 minutiApprofondisci  21:00FILMResident Evil: Extinctiondurata 100 minutiApprofondisci  22:40PROGRAMMA TVTra sogno e realtàdurata 95 minuti 0:15FILMPlaying Goddurata 100 minuti

Sky UnoDDT: 311 – Sat: 105

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 75 minuti 20:25PROGRAMMA TVCuochi d’Italiadurata 50 minuti 21:15PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti 22:25PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti 23:35PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 75 minuti 0:50PROGRAMMA TVLa vita segreta dei milionaridurata 30 minuti

Sky AtlanticDDT: 312 – Sat: 110

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVFranklin & Bash – S.4 E.8durata 45 minutiApprofondisci  20:15SERIE TVThe Pacific – S.1 E.6durata 60 minuti 21:15SERIE TVThe Pacific – S.1 E.7durata 60 minuti 22:15SERIE TVThe Pacific – S.1 E.8durata 60 minuti 23:15SERIE TVChernobyl – S.1 E.5durata 60 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVRiviera – S.2 E.3durata 60 minutiApprofondisci 

Sky Sport UnoDDT: 382 – Sat: 201

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVI signori del tennisdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVWimbledondurata 120 minuti 22:00PROGRAMMA TVI signori del tennisdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVStudio Wimbledondurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVWimbledondurata 90 minuti 0:30PROGRAMMA TVThe Insider Wimbledondurata 15 minuti 0:45PROGRAMMA TVWimbledondurata 105 minuti

Sky Sport ArenaSat: 204

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVMotorSportdurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVThe Boat Showdurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVFerrari Challengedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSuper Rugbydurata 105 minuti 23:45PROGRAMMA TVL’Energia del Rosadurata 15 minuti 0:00PROGRAMMA TVStudio Wimbledondurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVWWE Main Eventdurata 60 minuti

Sky Sport FootballSat: 203

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPremier League Worlddurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVSpecialidurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVUCLdurata 30 minuti

Sky Sport Serie ADDT: 383 – Sat: 202

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCalciomercatodurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVCalciomercato – L’originaledurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti

FoxDDT: 313 – Sat: 112

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVI Simpson – S.6 E.15 (Bart contro l’Australia)durata 20 minutiApprofondisci  19:20SERIE TVModern Family – S.2 E.19 (Musical di fine anno)durata 25 minutiApprofondisci  19:45SERIE TVModern Family – S.2 E.20 (Una scelta difficile)durata 25 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVThe Big Bang Theory – S.1 E.9 (La polarizzazione di Cooper e Hofstadter)durata 25 minutiApprofondisci  20:35SERIE TVThe Big Bang Theory – S.1 E.10 (La decadenza di Loobenfeld)durata 25 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVThe Chi – S.2 E.7 (Chiudere un occhio)durata 50 minutiApprofondisci  21:50SERIE TVThe Chi – S.2 E.8 (Lasciati andare)durata 55 minutiApprofondisci  22:45SERIE TVModern Family – S.2 E.21 (La festa della mamma)durata 30 minutiApprofondisci  23:15SERIE TVModern Family – S.2 E.22 (Poliziotto buono, cane cattivo)durata 20 minutiApprofondisci  23:35SERIE TVI Simpson – S.6 E.16 (Homer contro Patty e Selma)durata 25 minutiApprofondisci  0:00SERIE TVI Griffin – S.2 E.16 (A cena con la mafia)durata 30 minutiApprofondisci  0:30SERIE TVI Griffin – S.2 E.14 (Lando, il mito!)durata 25 minutiApprofondisci  0:55SERIE TVI Griffin – S.2 E.15 (Alla larga dalle pupe!)durata 25 minutiApprofondisci 

Fox LifeSat: 114

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVBones – S.6 E.13 (Per amore del rischio)durata 55 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVBones – S.6 E.14 (Omicidio a san Valentino)durata 50 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.11 (Giudice, giuria e carnefice)durata 60 minutiApprofondisci  22:00SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.12 (Delitto per delitto)durata 55 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.13 (Le vittime del clown)durata 55 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVRookie Blue – S.1 E.1 (Vernice fresca)durata 55 minutiApprofondisci  0:45SERIE TVGhost Whisperer – S.1 E.15 (Sarah)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox CrimeSat: 116

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVElementary – S.2 E.8 (Legami di sangue)durata 50 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVElementary – S.2 E.9 (In bilico)durata 60 minutiApprofondisci  21:05SERIE TVBalthazar – S.1 E.6 (Scomparse)durata 50 minuti 21:55SERIE TVElementary – S.2 E.10 (Tremori)durata 55 minutiApprofondisci  22:50SERIE TVElementary – S.2 E.11 (Controllo interno)durata 55 minutiApprofondisci  23:45SERIE TVCSI: Miami – S.10 E.8 (Il mostro di Miami)durata 55 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVCSI: Miami – S.10 E.9 (Gli assassini della pineta)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox ComedySat: 128

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.3 (Case di riposo e diamanti)durata 30 minutiApprofondisci  19:30SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.4 (Paura di volare)durata 30 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVBoris – S.2 E.13 (Il sordomuto, il suonatore e gli equilibri del paese. 1a pt)durata 30 minuti 20:30SERIE TVBoris – S.2 E.14 (Il sordomuto, il suonatore e gli equilibri del paese. 2a pt)durata 25 minuti 20:55SERIE TVSingle Parents – S.1 E.5 (Halloween)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVSingle Parents – S.1 E.6 (Lattuga)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVFresh Off the Boat – S.2 E.20 (Ciao, mi chiamo…)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVFresh Off the Boat – S.2 E.21 (Gli affittuari perfetti)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVSpeechless – S.2 E.8 (Bikini e serpenti)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVSpeechless – S.2 E.9 (Guerre stellari)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.5 (Piccoli passi, grandi traguardi)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVLife in Pieces – S.2 E.6 (Colpi bassi)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVThe Orville – S.1 E.11 (Nuove dimensioni)durata 50 minutiApprofondisci 

Fox AnimationSat: 127

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVAmerican Dad! – S.3 E.11 (La fabbrica del sogno americano)durata 25 minutiApprofondisci  19:40SERIE TVI Simpson – S.2 E.4 (Due macchine in ogni garage, tre occhi in ogni pesce)durata 25 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVI Simpson – S.2 E.5 (Homer il ballerino)durata 25 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVI Simpson – S.13 E.4 (Burns, fusto innamorato)durata 25 minutiApprofondisci  20:55SERIE TVI Simpson – S.10 E.11 (Schermaglie fra generazioni)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVI Simpson – S.11 E.14 (Di nuovo solo, solino, soletto)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVI Simpson – S.10 E.17 (Homer il camionista)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVI Simpson – S.13 E.19 (Apu prende una sbandata)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVThe Cleveland Show – S.2 E.10 (Il rodeo)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVI Griffin – S.12 E.4 (Niffirg I)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVAmerican Dad! – S.3 E.12 (A.T. L’alieno terrestre)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVI Simpson – S.17 E.15 (Homer Simpson: questa è tua moglie)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVI Simpson – S.12 E.1 (La paura fa novanta XI)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVI Simpson – S.21 E.18 (Capo di cuori)durata 25 minutiApprofondisci 

LaEffeSat: 139

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 20:40PROGRAMMA TVLettori – I libri di una vitadurata 30 minuti 21:10PROGRAMMA TVNel Mediterraneo con Simon Reevedurata 60 minuti 22:10PROGRAMMA TVNel Mediterraneo con Simon Reevedurata 60 minuti 23:10PROGRAMMA TVRED – Un medico on the roaddurata 30 minuti 23:40PROGRAMMA TVRED – Un medico on the roaddurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVRED – Un medico on the roaddurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVRED – Un medico on the roaddurata 30 minuti

Comedy CentralSat: 124

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVOtto sotto un tettodurata 20 minuti 19:35SERIE TVOtto sotto un tettodurata 25 minuti 20:00SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 20:30SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 21:00FILMSpongeBob il filmdurata 135 minutiApprofondisci  23:15SERIE TVFriendsdurata 25 minuti 23:40SERIE TVFriendsdurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVThe Daily Showdurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVRoast Battle UKdurata 30 minuti

CI Crime InvestigationSat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVLa prova schiacciantedurata 55 minuti 21:05PROGRAMMA TVGioventù bruciatadurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVLe prime 48 oredurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVLe prime 48 oredurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVI Am a Killer – Nel braccio della mortedurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVR. Kelly: vittime di una popstardurata 55 minuti

ClassicaSat: 138

Vedi tutto il palinsesto 21:10PROGRAMMA TVCosì fa… Daniel Barenboimdurata 50 minuti 22:00PROGRAMMA TVBach – Suite francese n.1 e 2 – A.Schiffdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVContrappuntidurata 1240 minuti

Sky ArteSat: 120

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TV33 giridurata 60 minuti 20:15PROGRAMMA TVArmani Privé – Lo sguardo oltredurata 30 minuti 20:45PROGRAMMA TVArtBoxdurata 30 minuti 21:15PROGRAMMA TVIl mistero dei capolavori perdutidurata 55 minuti 22:10PROGRAMMA TVGli impressionistidurata 65 minuti 23:15PROGRAMMA TVGli impressionistidurata 65 minuti 0:20PROGRAMMA TVArt Investigationdurata 340 minuti

Discovery ChannelSat: 401

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 21:55PROGRAMMA TVCodici e segretidurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVCodici e segretidurata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVArmstrong: le verità nascostedurata 60 minuti 21:55PROGRAMMA TVMissione Saturno: nuove rivelazionidurata 60 minuti 22:55PROGRAMMA TVHitler: il conflitto finaledurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVArmstrong: le verità nascostedurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVMega costruzionidurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVAmerica: vero o falso?durata 25 minuti 21:30PROGRAMMA TVAmerica: vero o falso?durata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVInventing the Worlddurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 23:25PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 23:55PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti

HistorySat: 407

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 21:50SERIE TVKnightfall – S.2 E.8 (Sentenze)durata 50 minutiApprofondisci  22:40PROGRAMMA TVL’Europa al capolinea: La crisi dei migrantidurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVOak Island e il tesoro maledettodurata 55 minuti

Nat Geo WildSat: 409

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVL’oasi degli animalidurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVGli animali più pericolosi: Africadurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVAnimal Fight Clubdurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVWild Pacificodurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVGli animali più pericolosi: Speciale Africadurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVDavid Rocco a Napolidurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVDavid Rocco a Napolidurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVDr.ssa Susan: missione veterinariadurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 50 minuti 0:40PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 50 minuti

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBrooklyn Mandurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVI panini li fa Maxdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVJamie in 15 minutidurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVNigelladurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVVito con i suoidurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVBeker on Tourdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVCiao sono Hirodurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVRegal accademydurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVMiss Moondurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVMonstershopdurata 15 minuti 23:10SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 23:25SERIE TVUno di troppodurata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVFreestyledurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVFreestyledurata 10 minuti 0:20SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 0:35SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:55PROGRAMMA TVFreestyledurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.1 E.16 (Un premio fasullo)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.1 E.17 (Insulti a suon di rap)durata 20 minuti 20:20SERIE TVCugini per la vita (In campeggio con la mamma)durata 25 minuti 20:45SERIE TVHenry Danger (Missione nel passato)durata 20 minuti 21:05SERIE TVHenry Danger (Conosco il tuo segreto)durata 25 minuti 21:30SERIE TVKnight Squad – S.1 E.10 (Un ladro nella notte. 1a parte)durata 30 minuti 22:00SERIE TVKnight Squad – S.1 E.11 (Un ladro nella notte. 2a parte)durata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVPROGRAMMA DA DEFINIREdurata 50 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVSummer Camp Island – Il campeggio fantasticodurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVBe Cool, Scooby-Doo!durata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 100 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 21:00PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVVampirinadurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVVampirinadurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TV101 Dalmatian Streetdurata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVDisney Challenge Show Me contro Tedurata 15 minuti 20:35SERIE TVCoop & Cami – A voi la scelta – S.1 E.6 (Perdersi?)durata 25 minuti 21:00SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.29 (Tu gli piaci)durata 25 minuti 21:25SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.2 E.33 (Il mistero delle scarpe scomparse)durata 25 minuti 21:50SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.2 E.34 (Non la si fa a una mamma!)durata 25 minuti 22:15PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 10 minuti 22:50PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 15 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Mai dire calcio)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (Il nuovo motorino)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.2 E.17 (Ciak, si gira!)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:35PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:45PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 19:55PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:00PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:10PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:20PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:25PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:35PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 15 minuti 20:50PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:00PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:05PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:15PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:20PROGRAMMA TVYo yoga!durata 5 minuti 21:25PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:30PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:55PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:15PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:30PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 23:05PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 23:20PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 23:40PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti 0:15PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 390 minuti

Disney XDSat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVMarvel Spider-Man (Spider Island)durata 50 minuti 19:50PROGRAMMA TVMarvel’s Avengers: Black Pantherdurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVPhineas e Ferbdurata 10 minuti 20:25PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:05PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:20PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Football: le nuove avventuredurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TV44 Gattidurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 20 minuti 21:55PROGRAMMA TVSuper 4durata 30 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

Condividi e seguici nei social
error

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here