Programmi stasera in tv Domenica 28 luglio 2019

0
1407

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Domenica 28 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:35 Techetechetè
21:25 Un passo dal cielo (Il volto del demone)
23:55 Speciale Tg1

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102

19:15 Ciclismo: Tour all’Arrivo
20:30 Tg2
21:05 NCIS
23:30 La Domenica Sportiva Estate
0:30 Sorgente di vita

Rai 3
DDT: 3 – Sat: 103

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:30 Indovina chi viene a cena
21:20 In nome di mio figlio
23:05 Tg Regione
23:10 Tg3 nel Mondo Estate
23:30 A raccontare comincia tu

Rete 4
DDT: 4 – Sat: 5504

19:30 Meteo.it
19:34 QUANDO DICO CHE TI AMO
21:25 Maurizio Costanzo Show
23:32 Abbronzatissimi 2 – Un anno dopo

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505

19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:21 Fiore del deserto
23:51 Hit the road man
0:25 Tg5 – Notte

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506

19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 R.I.P.D. – poliziotti dall’aldilà
23:10 Role Models

La7
DDT: 7 – Sat: 107

20:00 Tg La7
20:35 Uozzap
21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
0:30 Camera oscura

TV8
DDT: 8 – Sat: 121

20:00 Paddock Live
20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:35 Italia’s Got Talent – Best of
23:15 X Factor – Il sogno

Nove
DDT: 9 – Sat: 145

19:28 Camionisti in trattoria
20:30 Camionisti in trattoria
21:30 Little Big Italy
22:53 Little Big Italy
0:17 Operazione N.A.S.
0:45 Operazione N.A.S.

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104

19:35 Rosewood – S.2 E.22
20:25 Tomorrowland 2019

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023

20:15 Prima della Prima
20:45 Save the date
21:15 Un giorno nella natura selvaggia
22:05 Un giorno nella natura selvaggia
22:55 In solitario
0:35 Tuttifrutti
0:50 Rai News – Notte

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024

19:25 Rita la figlia americana
21:10 Un’estate in Provenza
22:55 Mr. Deeds
0:30 American Party

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022

19:04 Buona giornata
21:00 La Talpa
23:37 Giffoni Festival
23:44 I tre giorni del Condor

La5
DDT: 30 – Sat: 5030

19:15 L’onore e il rispetto – Ultimo capitolo
21:10 Tentazioni d’amore
23:38 Inga Lindstrom – L’aquilone
0:12 TgCom24

Italia 2
DDT: 120 – Sat: 5035

19:10 Magica, magica Emi
19:35 Magica, magica Emi
19:55 Magica, magica Emi
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 The Big Bang Theory (Big bang theory)
21:40 The Big Bang Theory (L’ipotesi del cervellone)
22:05 The Big Bang Theory (Il corollario del gatto)
22:35 Friends (Vivere intensamente – ii parte)
23:00 Friends (Lezioni di poker)
23:30 Colorado

LA7D
DDT: 29 – Sat: 5029

19:20 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
0:50 Dr. Oz Show

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027

19:40 La tata
20:10 La tata
20:40 La tata
21:10 L’ultimo dei mohicani
23:00 Oceano di fuoco – Hidalgo

Cielo
DDT: 26 – Sat: 126

19:40 Affari al buio
20:05 Affari al buio
20:35 Affari di famiglia
21:00 Affari di famiglia
21:25 Shattered
23:00 LA SORELLA DI URSULA
0:35 Scarlet Diva

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025

19:25 Capri (1 ° parte)
20:20 Capri
21:20 Made in Sud
0:10 Tutto può succedere (p.8)

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144

19:20 L’ispettore Barnaby – S.9 E.3
21:10 L’ispettore Barnaby – S.9 E.7
22:55 L’ispettore Barnaby – S.9 E.8

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039

19:25 Major Crimes (Nulla e’ come sembra)
20:15 Major Crimes (Toccare il fondo)
21:10 The Closer (Fuori fuoco)
22:00 The Closer (Omicidio a luci rosse)
22:50 Law & Order: Unità Speciale (Adolescenti)
23:40 Law & Order: Unità Speciale (Concorso di colpa)
0:30 Imposters (Signore e signori, ecco il dottore)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131

19:25 Il salone delle meraviglie
19:55 Il salone delle meraviglie
20:25 90 giorni per innamorarsi: e poi…
22:10 90 giorni per innamorarsi: e poi…
0:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136

19:30 River Monsters
20:25 Airport Security Spagna
20:55 Airport Security Spagna
21:20 Airport Security Spagna
21:50 Nudi e crudi Francia
22:55 Nudi e crudi Francia
0:20 Nudi e crudi Francia

Focus
DDT: 35 –

19:15 Rome: the world’s first superpower
20:15 Mega disastri (Metano: minaccia imminente)
21:15 Freedom – Oltre il confine
23:15 Indagini ad alta quota
0:15 Indagini ad alta quota

Rai Storia
DDT: 54 – Sat: 5054

19:00 Gioco del calcio
19:30 Tele Matera
20:00 Il giorno e la Storia
20:20 Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 Passato e presente
21:10 Uomini senza legge
23:10 Diario civile
0:00 Notiziario RaiNews24

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034

21:15 Tu si que vales

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140

19:00 L’amore e la vita – Call the Midwife
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Soul con Monica Mondo
21:00 Angelus di Papa Francesco
21:15 Persuasione
23:00 Effetto Notte
23:40 La compieta preghiera della sera
23:55 Rosario da Pompei

Boing
DDT: 40 – Sat: 5040

19:15 Siamo solo orsi
19:55 Siamo solo orsi
20:20 Siamo solo orsi
20:45 Siamo solo orsi
21:25 Siamo solo orsi
21:50 Siamo solo orsi
22:15 Supernoobs
22:55 Mr. Bean Live Action
23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

K2
DDT: 41 – Sat: 626

19:10 Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 Cardfight!! Vanguard
22:00 Come è fatto
22:25 Come è fatto
22:50 Breaking Magic
23:15 Breaking Magic
23:40 Marchio di fabbrica
0:05 Marchio di fabbrica
0:30 Marchio di fabbrica

Rai Gulp
DDT: 42 – Sat: 5042

19:25 Alex & Co. (EP. 26)
19:50 Soy Luna (EP. 69)
20:35 Rags
22:05 Snapping
22:20 Game On! (EP. 24)
22:45 Kung Fu Panda
23:10 Kung Fu Panda
23:35 Inazuma eleven ARES
0:00 Gormiti
0:10 Gormiti
0:25 11

Rai Yoyo
DDT: 43 – Sat: 5043

19:00 Masha e orso 2
19:05 Masha e orso 2
19:10 44 Gatti
19:25 44 Gatti
19:35 La casa di Topolino
20:00 Minnie Bow Toons
20:05 Dottoressa Peluche
20:25 PJ MASKS 2
20:35 PJ MASKS 2
20:50 Bing
20:55 Bing
21:05 Bing
21:10 Bing
21:20 WINX CLUB 8
21:40 44 Gatti
21:55 44 Gatti
22:05 Gormiti
22:15 Gormiti
22:30 Famiglia Volpitassi
22:40 Famiglia Volpitassi
22:55 Peppa Pig
23:00 Peppa Pig
23:05 Peppa Pig
23:10 La Pimpa
23:15 La Pimpa
23:20 La Pimpa
23:25 La Pimpa
23:30 Gatto Mirò
23:35 Gatto Mirò
23:45 Let’s go Pocoyo
23:50 Let’s go Pocoyo
23:55 Let’s go Pocoyo

Cartoonito
DDT: 46 – Sat: 5046

19:40 Wacky Races
20:30 4 dinosauri a new york
21:35 Dragons – I Paladini di Berk
22:00 Pippi Calzelunghe Cartoon
22:30 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
23:00 Yeti tales
23:10 Sam il pompiere
0:25 Simsalagrimm

Frisbee
DDT: 44 – Sat: 627

19:55 Floopaloo
20:25 Floopaloo
20:55 Floopaloo
21:20 Floopaloo
21:50 Floopaloo
22:05 Torte in corso con Renato
22:30 Torte in corso con Renato
22:55 Torte in corso con Renato
23:20 Torte in corso con Renato
23:45 Ace of cakes
0:10 Ace of cakes
0:35 Ace of cakes

Super!
DDT: 47 – Sat: 625

19:05 I Thunderman
19:35 Big Time Rush
20:25 Nicky, Ricky, Dicky and dawn
21:25 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:55 Victorious
22:25 Victorious
22:55 Zak Storm
23:20 Lolirock
23:45 The Band
0:00 Talent high school
0:15 The Band
0:35 The Band
0:50 The Band

Rai Sport 1
DDT: 57 – Sat: 227

20:25 Ciclismo: Tour all’Arrivo
21:20 Tour Replay
21:45 Ciclismo : Adriatica Ionica Race – 5a tappa: Cormons – Trieste
22:55 Ciclismo: Campionato Italiano Femminile
23:25 Motonautica: Campionato Italiano
0:00 Tg Sport Notte
0:15 Ciclismo: Tour de France 2019 – Tour di Notte

Zelig TV
DDT: 63 

19:00 Zelig time
20:50 Radio Molla
21:30 La storia di Agnes Browne
23:20 Zelig Music Time

Food Network
DDT: 33 

19:25 Fatto in casa per voi
19:55 Fatto in casa per voi
20:25 Fatto in casa per voi
20:55 Fatto in casa per voi
21:25 Food Advisor
22:25 Food Advisor
23:25 Food Advisor
0:25 Food Advisor

Spike
DDT: 49 

19:10 I carabbinieri
21:30 Febbre da cavallo
23:30 IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2

20
DDT: 20 – Sat: 5020

21:00 Taken (Il passato ritorna)
21:53 Taken (Spia rossa)
22:48 The Corruptor – Indagine a Chinatown
23:47 Meteo
0:59 The 100 (Wanheda – ii parte)

Motor Trend
DDT: 56 – Sat: 418

19:40 Salt Lake Garage
20:35 Fast n’ Loud
21:35 Fast n’ Loud
22:30 American Chopper
23:25 American Chopper
0:20 American Chopper

Premium Cinema
DDT: 330 – Sat: 313

19:25 Game Night – Indovina chi muore stasera?
21:15 Blue Jasmine
23:02 Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni
0:48 Sex and the City 2

Premium Emotion
DDT: 332 – Sat: 316

19:25 Cavalli selvaggi
21:15 The wedding date – L’amore ha il suo prezzo
22:50 The Five-Year Engagement

Premium Energy
DDT: 331 – Sat: 315

19:06 Mad Max: Fury Road
21:15 Everest
23:24 Cliffhanger – L’ultima sfida

Premium Action
DDT: 316 – Sat: 125

19:37 Gotham (Che cosa hanno fatto?)
20:25 Gotham (L’inizio…)
21:15 DC’s Legends of Tomorrow (Gary il vergine)
 22:03 DC’s Legends of Tomorrow (Caccia alla strega)
22:52 The Flash (20)
23:39 The Last Kingdom (L’ ultimo re)
0:27 Supergirl (19) 

Premium Crime
DDT: 317 – Sat: 118

19:34 Blindspot (L’ordine finale sara’ rivelato)
20:23 Blindspot (Ad archiviazione avvenuta)
21:15 Forever (Il bagnante nudo)
22:04 Forever (I lupi dei bassifondi di brooklyn)
22:55 Deception (Black art)
23:46 Chicago P.D. (Sacrificio)
0:38 Law & Order: Unità Speciale (Diventare uomo)

Premium Stories
DDT: 319 – Sat: 122

 19:07 Powerless (Green fury)
19:32 Powerless (Dottor psycho & co.)
19:57 Powerless (Il van dell’anno!)
20:23 Powerless (Il giorno senza conseguenze!)
20:49 Powerless (Il wormhole)
21:15 All American (Championship)
22:04 Famous in Love (Indovina chi viene al sundance)
22:54 Famous in Love (Guarda chi fa stalking)
23:45 Legacies (L’angoscia di hope)
0:35 Orange Is the New Black – S.7 E.1 (1) 

Premium Cinema Comedy
DDT: 333 – Sat: 317

19:27 Duri si diventa
21:15 Le comiche
22:53 Le nuove comiche
0:36 Immaturi – Il viaggio

Eurosport
Sat: 210

21:30 Ciclismo: Tour de France Extra
22:00 Flash News
22:05 Automobilismo: Mondiale Endurance
22:45 Watts
23:00 Tour de France Today
0:00 Watts
0:05 Porsche Super Cup
0:30 Snooker: Riga masters

Eurosport 2
Sat: 211

19:15 Watts
19:25 Snooker: Riga masters
22:45 World Golf Championships

Sky Cinema Uno
Sat: 301

19:25 Kung Fu Panda
21:00 100X100Cinema
21:15 Nella tana dei lupi
23:40 Miss Bala – Sola contro tutti

Sky Cinema Action
Sat: 305

19:15 Men in Black
21:00 Cani sciolti
22:55 Predator
0:50 Don’t Kill It – Il cacciatore di demoni

Sky Cinema Collection
Sat: 303

21:15 L’uomo che uccise Liberty Valance
23:25 VERSO IL SUD

Sky Cinema Family
Sat: 304

19:20 Flipper
21:00 Emoji – Accendi le emozioni
22:30 Heidi
0:25 Il magico mondo di Ella

Sky Cinema Drama
Sat: 308

21:00 PASSION OF MIND
22:50 L’ultimo treno
0:35 Atlantic City

Sky Cinema Comedy
Sat: 309

19:10 Bad Moms 2: Mamme molto più cattive
21:00 Non è stata una vacanza… ma una guerra!
22:40 Piume di struzzo
0:45 3 donne al verde

Sky Cinema Romance
Sat: 307

19:05 Il cacciatore di ex
21:00 Management
22:40 La marcia nuziale
0:10 The Shape of Things

Sky Cinema Due
Sat: 302

19:05 Morto Stalin, se ne fa un altro
21:00 100X100Cinema
21:15 L’Eroe
23:05 Vanilla Sky

Sky Cinema Suspense
Sat: 306

19:05 Omicidio al neon per l’ispettore Tibbs
21:00 Slumber – Il Demone del sonno
22:30 Angeli e Demoni
0:55 Lonely Hearts

Sky Uno
DDT: 311 – Sat: 105

19:25 Un sogno in affitto
20:20 Un sogno in affitto
21:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
22:25 Bruno Barbieri – 4 hotel
23:35 Aperol Happy Together Live
0:35 Un sogno in affitto

Sky Atlantic
DDT: 312 – Sat: 110

19:35 Warrior – S.1 E.3 (John Chinaman)
20:25 Warrior – S.1 E.4 (La montagna bianca)
21:15 Schiave
22:20 Riviera – S.2 E.7
23:05 Riviera – S.2 E.8
23:50 Schiave
0:55 Big Little Lies – S.2 E.6 (Una cattiva madre)

Sky Sport Uno
DDT: 382 – Sat: 201

19:00 Race Anatomy F1
20:00 F1
21:00 ATP Atlanta
22:00 ATP Atlanta
23:00 ATP Atlanta
0:00 Sky Magazine

Sky Sport Arena
Sat: 204

19:00 The Rugby Championship
20:45 Sky Magazine
21:15 Adriatica Jonica Race
22:45 Sky Magazine
23:00 ATP Atlanta
0:00 WWE Experience

Sky Sport Football
Sat: 203

19:00 Premier League
19:30 Italia Beach Soccer Tour
20:30 Sky Magazine
21:00 Speciali
22:00 Premier League
22:30 UCL
23:00 Sky Magazine
23:30 Sky Magazine
0:00 UEL

Sky Sport Serie A
DDT: 383 – Sat: 202

19:00 Serie A
19:30 Serie A
20:00 Sky Magazine
20:30 Sky Magazine
21:00 Sky Magazine
22:00 Sky Magazine
23:00 Serie A
23:15 Serie A

Fox
DDT: 313 – Sat: 112

19:10 Modern Family – S.3 E.15 (La madre surrogata)
19:35 Modern Family – S.3 E.16 (Segreti di famiglia)
20:00 The Big Bang Theory – S.2 E.14 (La permeabilità della finanza)
20:30 The Big Bang Theory – S.2 E.15 (La capacità materna)
21:00 Timeless: The Movie
21:50 Timeless: The Movie
22:45 Modern Family – S.3 E.17 (Un giorno speciale)
23:05 Modern Family – S.3 E.18 (Amici di Facebook)
23:35 New Girl – S.2 E.5 (Modelle)
0:00 I Simpson – S.7 E.16 (Homer lo Smithers)
0:30 How I Met Your Mother – S.8 E.1 (C’è ancora tempo)
0:50 How I Met Your Mother – S.8 E.2 (Accordo pre-matrimoniale)

Fox Life
Sat: 114

19:20 Bones – S.8 E.24 (Le colpe dei padri)
20:10 Grand Hotel – S.1 E.3 (Nuove informazioni)
21:00 800 Words – S.2 E.9 (Un nuovo inizio?)
22:00 800 Words – S.2 E.10 (Prove di coppia)
22:55 Chirurgia estrema
23:50 Chirurgia estrema
0:45 Grey’s Anatomy – S.15 E.13 (Io rigo dritto)

Fox Crime
Sat: 116

19:10 NCIS: Los Angeles – S.9 E.7 (Minaccia nucleare)
20:05 NCIS: Los Angeles – S.9 E.8 (Vecchie ferite)
21:05 Bull – S.2 E.17 (Insabbiamento)
21:55 Bull – S.2 E.18 (Scienza e coscienza)
22:50 Delitti in Paradiso – S.7 E.2 (Posta in gioco)
23:45 Delitti in Paradiso – S.7 E.3 (Scritto nell’omicidio)
0:40 Delitti in Paradiso – S.7 E.4 (Il guaritore)

Fox Comedy
Sat: 128

19:00 Life in Pieces – S.3 E.15 (Nostalgia)
19:30 Life in Pieces – S.3 E.16 (Nuove avventure)
20:00 Boris – S.2 E.5 (L’affaire Martellone)
20:30 Boris – S.2 E.6 (No logo)
20:55 The Mick – S.1 E.17
21:20 The Mick – S.2 E.1
21:45 Fresh Off the Boat – S.4 E.7 (Il giorno dopo il Ringraziamento)
22:10 Fresh Off the Boat – S.4 E.8 (La raccomandazione)
22:35 The Last Man on Earth – S.1 E.2 (La casa è lo specchio dell’anima)
23:00 The Last Man on Earth – S.1 E.3 (Polpette nuziali)
23:25 Life in Pieces – S.3 E.17 (Alternative)
23:50 Life in Pieces – S.3 E.18 (Fiducia malriposta)
0:15 The Mick – S.1 E.9
0:40 The Mick – S.1 E.10

Fox Animation
Sat: 127

19:15 I Simpson – S.10 E.21 (Monty non può comprare amore)
19:40 I Simpson – S.14 E.12 (Lisa viene a parole)
20:05 I Simpson – S.21 E.22 (Il Bob vicino di casa)
20:30 I Simpson – S.16 E.16 (Homer fra tetti e tettone)
20:55 I Griffin – S.12 E.13 (Crisi Chris)
21:20 I Griffin – S.12 E.14 (Lois in linea)
21:45 I Griffin – S.12 E.15 (L’amico islamico)
22:10 I Griffin – S.12 E.16 (12 uomini arrabbiati e mezzo)
22:35 I Griffin – S.12 E.13 (Crisi Chris)
23:00 I Griffin – S.12 E.14 (Lois in linea)
23:25 I Griffin – S.12 E.15 (L’amico islamico)
23:50 I Griffin – S.12 E.16 (12 uomini arrabbiati e mezzo)
0:15 I Simpson – S.3 E.1 (Signora Lisa va a Washington)
0:40 I Simpson – S.3 E.2 (Bart l’assassino)

LaEffe
Sat: 139

19:40 Lettori Young
20:10 Lettori Young
20:40 Lettori Young
21:10 Vanity Fair
22:05 Vanity Fair
23:00 Lettori Young
23:30 Lettori Young
23:55 Lettori Young
0:25 Lettori Young
0:50 In Grecia con Simon Reeve

Comedy Central
Sat: 124

19:15 Friends
19:35 Friends
20:00 Camera Cafè
20:30 Camera Cafè
21:00 Battistology
22:00 Takeshi’s Castle Indonesia
22:35 Takeshi’s Castle Indonesia
23:15 Takeshi’s Castle Indonesia
23:40 Comedy Central Presenta
0:40 Comedy Central Tour

CI Crime Investigation
Sat: 118

19:15 Guiltology – A prova di delitto
20:10 Guiltology – A prova di delitto
21:05 Confessioni di un detective
22:00 L’uomo più odiato d’America
22:55 Chi è l’assassino?
23:50 Il mostro di Udine
0:45 È colpa della mamma?

Classica
Sat: 138

21:10 West_Eastern Divan a Castel Gandolfo
22:30 La Classica domanda
22:55 Don Chisciotte – M.Petipa, L.Minkus

Sky Arte
Sat: 120

19:00 #StorieDiMatteoMarani-Ho visto Maradona
19:45 Sei in un Paese meraviglioso
20:20 End of Empire
21:15 Jackie – La storia di due sorelle
22:05 Onassis, Callas e Jackie – Due Regine per un Re
23:45 JFK – Nascita di un presidente
0:35 Dillinger è morto

Discovery Channel
Sat: 401

19:05 Piscine da pazzi
20:00 Piscine da pazzi
21:00 Come è fatto
21:30 Come è fatto
21:55 Come è fatto
22:25 Come è fatto
22:50 Deadliest Catch
0:50 Deadliest Catch

National Geographic
DDT: 314 – Sat: 403

19:05 Indagini ad alta quota
20:00 Stupidi al quadrato
20:30 Stupidi al quadrato
20:55 Cina: il nuovo impero
21:55 Natura violenta
22:55 Apollo: ritorno sulla Luna
23:50 Petra: segreti nascosti
0:45 Stupidi al quadrato

Discovery Science
Sat: 405

19:20 Mega aeroporto ai raggi x
20:15 Ingegneria in scala
21:05 Universo ai raggi X
22:00 Come funziona l’universo?
22:55 L’uomo sulla luna: vero o falso
23:55 Morgan Freeman Science Show
0:50 Case infestate: fuori in 72 ore

History
Sat: 407

19:20 Il fuoco di spade
20:10 Il fuoco di spade
21:00 WWI: La prima guerra moderna
21:50 WWI: La prima guerra moderna
22:40 Enigmi alieni
23:30 Enigmi alieni
0:20 Enigmi alieni

Nat Geo Wild
Sat: 409

19:10 L’incredibile Dr. Pol
20:00 L’incredibile Dr. Pol
21:00 Madagascar, eden solitario
21:55 Alla ricerca del cobra reale
22:50 L’isola ai confini del mondo
23:45 Gli animali più pericolosi: Africa
0:40 Wild Tabù

Nat Geo People
Sat: 411

19:15 Vite da crociera
20:10 Vite da crociera
21:00 Vite da crociera
21:30 Vite da crociera
22:00 Vite da crociera
22:25 Vite da crociera
22:55 Dr.ssa Susan: missione veterinaria
23:50 Crociere: navi da sogno
0:40 Crociere: navi da sogno

Gambero Rosso
Sat: 412

19:00 Sfida alla pizza gourmet
19:30 Sfida alla pizza gourmet
20:00 Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 Pausa pranzo
21:00 Il gusto di Igles
21:30 Giorgione
22:00 Giorgione
22:30 Giorgione
23:00 Max cucina l’estate
23:30 Max cucina l’estate
0:00 Ciao sono Hiro
0:30 Jamie in Gran Bretagna

DeAKids
Sat: 601

19:10 A tutto reality: L’isola
19:15 A tutto reality: L’isola
19:25 Zig & Sharko
19:30 Zig & Sharko
19:35 Zig & Sharko
19:40 Zig & Sharko
20:00 Zig & Sharko
20:25 Winx Club
20:50 Winx Club
21:15 Regal accademy
21:40 Un pizzico di magia
22:05 Miss Moon
22:30 Missione cuccioli
22:55 L’officina dei mostri
23:10 Monstershop
23:25 Uno di troppo
23:50 Uno di troppo
0:10 Freestyle
0:20 Freestyle
0:35 Uno di troppo
0:55 Uno di troppo


Nickelodeon
Sat: 605

19:05 A casa dei Loud
19:30 Game Shakers – S.3 E.6 (Fuga dallo Utah)
20:00 Il mio amico é una bestia
20:45 Henry Danger (Danger Games)
22:00 Henry Danger (Braccio rotto e pericoloso)
22:25 Regal Academy
22:50 Regal Academy
23:15 Rabbids: Invasion
23:35 Rabbids: Invasion
0:00 Rabbids: Invasion
0:25 Blake sotto assedio!
0:45 Blake sotto assedio!

Cartoon Network
DDT: 350 – Sat: 607

19:15 Teen Titans Go!
19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
20:30 Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 Ninjago
21:45 Adventure Time
22:10 Regular Show
22:35 Lo straordinario mondo di Gumball

Boomerang
Sat: 609

19:20 Piovono polpette
19:45 Be Cool, Scooby-Doo!
20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
20:35 Doraemon
21:00 Looney Tunes: Due conigli nel mirino
22:15 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 Paf il cane
23:05 L’Apprendista Cavaliere

iDisney Junior
Sat: 611

19:00 Peppa Pig
19:30 Peppa Pig
20:00 PJ Masks: super Pigiamini
20:15 PJ Masks: super Pigiamini
20:30 The Lion Guard
21:00 Claude
21:15 Claude
21:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:40 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 PJ Masks: super Pigiamini
22:05 PJ Masks: super Pigiamini
22:20 PJ Masks: super Pigiamini
22:30 PJ Masks: super Pigiamini
22:45 Puppy Dog Pals
23:00 Zou
23:10 Zou
23:25 Nursery Rhymes
23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:40 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
 23:55 PJ Masks: super Pigiamini

Disney ChannelSat: 613

19:15 Sydney to the Max (So cosa hai fatto al pigiama party)
19:45 Jessie – S.2 E.50 (Stanza dell’attacco di panico)
20:10 Jessie – S.2 E.51 (Rotture e nuovi equilibri)
20:35 Jessie – S.2 E.52 (Una trasmissione movimentata)
21:00 Sara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.36 (Giù la maschera)
21:25 Sara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.37 (Sogni infranti)
21:50 Sara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.38 (Baci a sorpresa)
22:15 Sara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.39 (Si va in scena!)
22:40 Sara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.40 (Prima di mezzanotte)
23:05 Life Bites (La finale)
23:10 Life Bites (L’ultimo biglietto)
23:20 Binny e il fantasma – S.1 E.11 (Il ballo di fine anno)
23:45 Alex & Co.

DeAJunior
Sat: 623

19:10 Super Wings
21:40 Adriana Tino & Me

Man-Ga
Sat: 149

19:00 Carletto il Principe dei Mostri
19:30 Ken il guerriero – Le origini del mito
20:00 Ken il guerriero – Le origini del mito
20:25 Mazinga Z
20:55 Mazinga Z
21:20 Venus Wars
23:15 Gantz – S.1 E.19 (E quello cos’é?)
23:40 Gantz – S.1 E.20 (Sparami!)
0:10 Ken il guerriero – Le origini del mito
0:40 Ken il guerriero – Le origini del mito

Disney XD
Sat: 616

19:00 Phineas e Ferb
19:50 Polli spaziali nello spazio
20:00 Polli spaziali nello spazio
20:15 Polli spaziali nello spazio
20:30 Extreme Football: le nuove avventure
20:55 Furiki Wheels
21:10 Furiki Wheels
21:20 Furiki Wheels
21:30 Furiki Wheels
21:45 Gatto contraffatto
22:00 Gatto contraffatto
22:10 Gatto contraffatto
22:20 Gatto contraffatto
22:35 Boyster: super mollusco
22:45 Boyster: super mollusco
23:00 Billy: un amico fantasmico
23:15 Billy: un amico fantasmico
23:25 Billy: un amico fantasmico
23:40 Billy: un amico fantasmico
23:50 Extreme Football

Nick Jr.
Sat: 603

19:00 Super 4
19:20 Super 4
19:40 Super 4
19:50 Super 4
20:10 Super 4
20:30 Paw Patrol
20:50 Paw Patrol
21:10 Paw Patrol
21:35 Paw Patrol
21:55 Max e Ruby
22:25 Giulio coniglio
22:35 Giulio coniglio
22:45 Giulio coniglio
22:55 Giulio coniglio
23:10 Ranger Rob
23:35 Yoko
23:45 Yoko
23:55 Yoko
0:05 Yoko
0:15 Yoko
0:25 Yoko
0:35 Yoko
0:45 Yoko
0:55 Ranger Rob

Commenti