Programmi di Stasera in TV Venerdi 14 Giugno 2019

0
1188
programmi stasera in tv

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Venerdii 14 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:25 Ballata per Genova
  • 23:50 TV7
  • 0:55 Tg1
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:00 Speciale Euro Under 21
  • 20:30 Tg2
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Doppio ricatto, doppio inganno (film)
  • 23:05 Cattive gemelle (film)
  • 0:40 La trappola dell’innocenza (film)
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:30 Che ci faccio qui
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 Smetto quando voglio: Ad Honorem (film)
  • 23:10 Il corpo dell’amore
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarto grado
  • 0:30 Donnavventura presenta summer beach
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:21 La Battaglia di Hacksaw Ridge (film)
  • 0:02 TG5 – Notte
  • 0:37 Meteo.it
  • 0:39 Rapita – La Storia di Hannah Anderson (film)
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:26 CSI (serie tv)
  • 21:21 Una notte da leoni 3 (film)
  • 23:35 Oggi sposi… niente sesso (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live
  • 0:50 Tg La7
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 22:45 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Airport Security Spagna
  • 19:30 Camionisti in trattoria
  • 20:20 Chi ti conosce?
  • 21:25 I migliori Fratelli di Crozza
  • 22:45 Belve
  • 23:15 Belve
  • 23:55 Pallavolo maschile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 10): Giappone-Italia
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:45 Ghost Whisperer (serie tv)
  • 20:30 Rosewood (serie tv)
  • 21:15 Centurion (film)
  • 22:55 La Isla Minima (film)
  • 0:45 Zoo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:25 The sense of beauty
  • 20:20 Under Italy
  • 21:15 La vera natura di Caravaggio
  • 22:15 This is art
  • 23:05 Save the date
  • 23:40 BARBRA STREISAND nascita di una stella
  • 0:35 Talking Heads
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:20 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 Il giurato (film)
  • 23:10 Sola nel buio (film)
  • 0:35 SENZA BUCCIA (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 Sfera (film)
  • 23:44 Next (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:40 Uomini e Donne
  • 21:10 Ballare per un sogno (film)
  • 22:14 TGCom24
  • 23:00 Prime (film)
  • 23:49 TGCom24
  • 0:56 Vernice week
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035

  • 19:05 Magica, magica Emi
  • 19:30 Le avventure di Lupin III
  • 19:55 Le avventure di Lupin III
  • 20:20 One Piece
  • 20:45 One Piece
  • 21:15 La città verrà distrutta all’alba (film)
  • 23:15 Come ammazzare il capo …e vivere felici (film)
  • Tutti i programmi Italia 2 >

LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 20:30 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien (serie tv)
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027


Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:45 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 20:45 Affari di famiglia
  • 21:15 Linda (film)
  • 23:00 Love You!
  • 0:45 Perdita Durango (film)
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:35 Provaci ancora Prof! (serie tv)
  • 21:20 Purché finisca bene – Il mio vicino del piano di sopra (film)
  • 23:20 Una pallottola nel cuore (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:20 The Listener Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:15 The Listener Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
  • 21:10 L’Ispettore Gently Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
  • 23:10 L’Ispettore Gently Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 Bones (serie tv)
  • 22:00 Bones (serie tv)
  • 22:50 Major Crimes (serie tv)
  • 23:40 Major Crimes (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 Cortesie per gli ospiti
  • 22:10 Vite al limite
  • 0:10 Skin Tight: la mia nuova pelle
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 Game of Stones: a caccia di gemme
  • 20:30 Game of Stones: a caccia di gemme
  • 21:25 L’impero delle macchine
  • 22:20 Ingegneria impossibile
  • 23:15 Giganti su rotaia
  • 0:10 I miei 60 giorni all’inferno
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 Airbus A350: la star del cielo
  • 22:15 Mega ingegneria
  • 23:15 Masters of engineering
  • 0:15 Masters of engineering
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054

  • 19:00 Viaggio in Italia
  • 20:00 Il giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e presente
  • 21:10 Dei delitti
  • 22:15 Potere e Bellezza
  • 23:10 Al Paradise
  • 0:00 Notiziario RaiNews24
  • 0:05 Il giorno e la Storia
  • Tutti i programmi Rai Storia >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 All together now
  • 0:40 Cultura moderna

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:45 Tg 2000 guerra e pace a cura di antonio soviero
  • 21:10 Miracolo a le Havre (film)
  • 22:55 Effetto Notte
  • 23:25 L’ora solare
  • 0:25 La compieta preghiera della sera
  • 0:45 Rosario da Pompei
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Hotel Transylvania: La serie
  • 19:40 Hotel Transylvania: La serie
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:10 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Voltron: Legendary Defender
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:05 JAMS
  • 19:30 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 CLUB 57
  • 21:25 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:50 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma Eleven Go
  • 23:55 Inazuma Eleven Go
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:45 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 Masha e Orso 3
  • 19:05 Masha e Orso 3
  • 19:15 44 Gatti
  • 19:25 44 Gatti
  • 19:35 La casa di Topolino
  • 20:00 Minnie Bow Toons
  • 20:05 Dottoressa Peluche
  • 20:25 PJ Masks
  • 20:35 PJ Masks
  • 20:50 Gormiti
  • 21:00 Gormiti
  • 21:15 Winx Club 7
  • 21:40 44 Gatti
  • 21:55 44 Gatti
  • 22:05 Bing
  • 22:10 Bing
  • 22:20 Bing
  • 22:30 Famiglia Volpitassi
  • 22:40 Famiglia Volpitassi
  • 22:50 Trulli tales
  • 23:00 Trulli tales
  • 23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:20 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:35 Shaun vita da pecora 2
  • 23:40 Shaun vita da pecora 2
  • 23:45 Shaun vita da pecora 2
  • 23:55 Shaun vita da pecora 2
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Dixiland 2
  • 0:40 Mofy
  • 0:45 Mofy
  • 0:50 Mofy
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:30 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers (serie tv)
  • 20:30 Le leggende del tempio nascosto (film)
  • 21:50 Kally’s mashup
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Victorious (serie tv)
  • 23:40 Talent high school
  • 0:05 Talent high school
  • 0:30 Camilla Store
  • 0:50 Street of magic
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 19:45 Gli imperdibili
  • 19:50 Memory
  • 20:35 Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
  • 22:35 Rally Campionato Mondiale 2019
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • 0:15 Finali Tuffi Grand Prix Bolzano
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Stars – Interviste spettacolo
  • 20:50 Vediamo se abboccano
  • 21:30 Zelig time
  • 23:20 GENTE DI ROMA (film)
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:05 Spie al ristorante
  • 19:30 Spie al ristorante
  • 19:55 Spie al ristorante
  • 20:20 Spie al ristorante
  • 20:45 Spie al ristorante
  • 21:10 Spie al ristorante
  • 21:35 Spie al ristorante
  • 22:00 Buonissimo
  • 22:10 Spie al ristorante
  • 22:35 Spie al ristorante
  • 23:00 Spie al ristorante
  • 23:25 Spie al ristorante
  • 23:50 Spie al ristorante
  • 0:00 Camionisti in trattoria
  • 0:15 Spie al ristorante
  • 0:40 Spie al ristorante
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:15 12 ore per vivere (film)
  • 21:00 Sedotta da uno sconosciuto (film)
  • 22:40 L’Amore non è un crimine (film)
  • 0:20 Inga Lindstrom – Mia e le sue sorelle (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Face/Off – Due facce di un assassino (film)
  • 23:30 Top Gear
  • 0:00 Spartacus: Gli dei dell’arena (serie tv)
  • 0:20 Top Gear
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Totally spies!
  • 21:30 Just kidding!
  • 22:01 Transformers: Prime
  • 22:30 Transformers: Prime
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 19:20 Chicago Fire (serie tv)
  • 20:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:00 SENZA NOME E SENZA REGOLE (film)
  • 22:11 Meteo
  • 23:21 Everest (film)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Mega navi XXL
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Street Custom Las Vegas
  • 23:25 Auto su misura
  • 0:20 Street Custom Las Vegas
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 21:15 Ready Player One (film)
  • 23:43 Doomsday (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:08 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 19:32 Angie Tribeca (serie tv)
  • 19:57 Angie Tribeca (serie tv)
  • 20:23 Great News (serie tv)
  • 20:48 Great News (serie tv)
  • 21:15 Trial & Error (serie tv)
  • 21:38 Trial & Error (serie tv)
  • 22:01 Splitting Up Together (serie tv)
  • 22:26 Splitting Up Together (serie tv)
  • 22:53 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:18 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:44 Trial & Error (serie tv)
  • 0:07 Trial & Error (serie tv)
  • 0:30 2 Broke Girls (serie tv)
  • 0:55 2 Broke Girls (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:11 Capodanno a New York (film)
  • 21:15 Beyond the Lights – Trova la tua voce (film)
  • 23:16 Possession – una storia romantica (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:05 Everest (film)
  • 21:15 Atmosfera zero (film)
  • 23:12 Intrigo internazionale (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:37 Heroes Reborn (serie tv)
  • 20:25 Containment (serie tv)
  • 21:15 Chicago Fire (serie tv)
  • 22:02 Supernatural (serie tv)
  • 22:51 Hemlock Grove (serie tv)
  • 23:41 Chicago Fire (serie tv)
  • 0:28 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:34 Gone (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Lethal Weapon (serie tv)
  • 22:03 Lethal Weapon (serie tv)
  • 22:55 Lethal Weapon (serie tv)
  • 23:45 Shades of Blue (serie tv)
  • 0:35 Shades of Blue (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:29 Everwood (serie tv)
  • 20:20 Riverdale (serie tv)
  • 21:15 Suits (serie tv)
  • 22:05 Suits (serie tv)
  • 22:58 God Friended Me (serie tv)
  • 23:50 The Brave (serie tv)
  • 0:39 Suits (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:19 La fine del mondo (film)
  • 21:15 La Cura del Gorilla (film)
  • 23:07 Benvenuti al Nord (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 19:45 Watts
  • 19:55 Flash News
  • 20:00 Automobilismo: Mondiale Endurance
  • 21:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 22:00 Atletica: Paavo Nurmi Games
  • 22:55 Flash News
  • 23:00 Tennis: Roland Garros
  • 0:15 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 Ciclismo: Giro di Ungheria
  • 20:00 Tennis: Roland Garros
  • 21:00 Red Bull Cliff Diving World Series
  • 22:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 23:00 Ciclismo: Giro di Ungheria
  • 0:05 Automobilismo: Mondiale Endurance
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 19:10 Famiglia allargata (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Compromessi sposi (film)
  • 22:50 Ant-Man and the Wasp (film)
  • 0:55 Paolo, apostolo di Cristo (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 19:20 Commando (film)
  • 21:00 Hurricane – Allerta Uragano (film)
  • 22:50 The day after tomorrow – L’alba del giorno dopo (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:30 Speed Kills (film)
  • 21:15 Professione assassino (film)
  • 23:00 Cop Land (film)
  • 0:50 Dillinger (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:20 I ragazzi di Timpelbach (film)
  • 21:00 È arrivato il Broncio (film)
  • 22:45 Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo (film)
  • 0:25 Una canzone per te (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 21:00 Confucio (film)
  • 23:10 Selma – La Strada per la libertà (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:10 Bad Moms 2: Mamme molto più cattive (film)
  • 21:00 DUE CUORI UNA CAPPELLA (film)
  • 22:50 Sex Therapy (film)
  • 0:30 Amos & Andrew (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:10 Letters to Juliet (film)
  • 21:00 Chalet Girl (film)
  • 22:40 Il velo dipinto (film)
  • 0:50 Come eravamo (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 The Wife – Vivere nell’ombra (film)
  • 23:00 Paradiso amaro (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:00 Dark Tide (film)
  • 21:00 2:22 – Il destino è già scritto (film)
  • 22:45 Exposed (film)
  • 0:35 Paranormal Activity 3 (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:25 MasterChef USA
  • 20:15 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Mollo tutto e cambio vita
  • 21:45 Mollo tutto e cambio vita
  • 22:15 Mollo tutto e cambio vita
  • 22:45 Mollo tutto e cambio vita
  • 23:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 0:30 Segreti di coppia
  • 0:55 Segreti di coppia
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:20 Fortitude Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:15 Billions Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
  • 21:15 Billions Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
  • 22:15 Billions Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
  • 23:15 Billions Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
  • 0:15 Billions Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 20:00 Sky Magazine
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 NBA: Una partita
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 19:00 WWE NXT
  • 20:00 WWE Main Event
  • 21:00 WWE Domestic Smackdown!
  • 22:45 Sky Magazine
  • 23:00 MotorSport
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 0:00 Tennis

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 Sky Magazine
  • 20:30 FIFA U-20
  • 22:30 UCL
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 UEL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:15 FIFA World Cup Women’s
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112

  • 19:00 Modern Family Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 19:20 Modern Family Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 19:45 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:10 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 5 (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 6 (serie tv)
  • 21:00 Speechless Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
  • 21:25 Speechless Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
  • 21:50 Life in Pieces Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:15 Life in Pieces Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:45 Modern Family Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 23:15 Modern Family Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 23:35 I Simpson Stagione 4 Episodio 19 (serie tv)
  • 0:30 I Griffin Stagione 12 Episodio 5 (serie tv)
  • 0:55 I Griffin Stagione 12 Episodio 6 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox >

Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
  • 21:00 Il contadino cerca moglie, la storia di…
  • 22:55 Grey’s Anatomy Stagione 15 Episodio 24 (serie tv)
  • 23:50 Station 19 Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 13 Episodio 1 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116

  • 19:15 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 9 (serie tv)
  • 20:05 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 10 (serie tv)
  • 21:05 The Blacklist Stagione 6 Episodio 22 (serie tv)
  • 21:55 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 11 (serie tv)
  • 22:50 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 12 (serie tv)
  • 23:45 CSI: Miami Stagione 8 Episodio 16 (serie tv)
  • 0:40 CSI: Miami Stagione 8 Episodio 17 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Crime >

Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 15 (serie tv)
  • 19:30 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:00 Boris Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
  • 20:30 Boris Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 23:25 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 17 (serie tv)
  • 23:50 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127

  • 19:15 American Dad! Stagione 6 Episodio 2 (serie tv)
  • 19:40 Futurama Stagione 8 Episodio 12 (serie tv)
  • 20:05 I Simpson Stagione 23 Episodio 7 (serie tv)
  • 20:30 I Simpson Stagione 19 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:55 I Simpson Stagione 14 Episodio 5 (serie tv)
  • 21:20 I Simpson Stagione 14 Episodio 17 (serie tv)
  • 21:45 I Simpson Stagione 18 Episodio 4 (serie tv)
  • 22:10 The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:35 I Griffin Stagione 6 Episodio 4 (serie tv)
  • 23:00 American Dad! Stagione 6 Episodio 3 (serie tv)
  • 23:25 American Dad! Stagione 6 Episodio 4 (serie tv)
  • 23:50 I Simpson Stagione 18 Episodio 15 (serie tv)
  • 0:15 I Simpson Stagione 11 Episodio 11 (serie tv)
  • 0:40 I Simpson Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Animation >

LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 Poldark (serie tv)
  • 22:15 Poldark (serie tv)
  • 23:25 I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
  • 0:20 I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 21:00 La cena dei cretini (serie tv)
  • 22:00 Comedy Central Presenta
  • 23:15 CCN – Comedy Central News
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 The Daily Show
  • 0:40 Most Ridiculous
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 Delitti a circuito chiuso
  • 20:10 Ex – Non mi manchi per niente
  • 21:05 Delitti a circuito chiuso
  • 22:00 Delitti – Le bestie di Satana
  • 22:55 Il mostro di Modena
  • 23:50 Chi è l’assassino?
  • 0:45 Scomparsi
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 19:00 Giselle – D.Blair, cor.
  • 20:30 Justus Frantz e Leonard Bernstein
  • 21:10 Le sonata per violino di Beethoven
  • 22:00 Contrappunti
  • 22:50 Notte italiana – Concerto a Odeonsplatz
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:15 33 giri
  • 20:15 Urban Myths (serie tv)
  • 20:45 Sei in un Paese meraviglioso
  • 21:15 Il regista più pazzo del mondo
  • 23:00 Friedkin Uncut – Un diavolo di regista
  • 0:30 Cannes – La leggenda della Palma d’Oro
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Morgan Freeman Science Show
  • 21:55 Come funziona l’universo?
  • 22:50 Come funziona l’universo?
  • 23:50 La febbre dell’oro
  • 0:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota
  • 20:00 Nepal: terremoto sull’Everest
  • 20:55 Indagini ad alta quota
  • 21:55 Colombia: la guerra dell’oro
  • 22:55 Megastrutture
  • 23:50 Indagini ad alta quota
  • 0:45 Il mistero delle Bermuda
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Ingegneria in scala
  • 21:05 Mega costruzioni
  • 22:00 La scienza oscura
  • 22:55 Avventure impossibili: oltre l’ignoto
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Liberate il Duce
  • 22:40 L’Italia del treno
  • 23:30 Enigmi alieni
  • 0:20 Enigmi alieni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 La Grande Barriera Australiana
  • 21:55 I grandi cacciatori della natura
  • 22:50 Gli squali più pericolosi
  • 23:45 Un veterinario alle Hawaii
  • 0:40 Gli animali più pericolosi
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 19:40 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 20:10 Velista per caso
  • 21:00 Crociere: navi da sogno
  • 22:00 Dr. Scott: un veterinario a Londra
  • 22:55 Baywatch California
  • 23:20 Baywatch California
  • 23:50 Australia: sapori segreti
  • 0:15 Australia: sapori segreti
  • 0:40 Velista per caso
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Giorgione: orto e cucina
  • 22:00 Giorgione: orto e cucina
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Beker on Tour
  • 0:00 Jamie America
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:15 Zig & Sharko
  • 19:25 Zig & Sharko
  • 19:35 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 19:50 Zig & Sharko
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 15 (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
  • 20:20 A casa dei Loud
  • 20:45 Henry Danger (serie tv)
  • 21:05 Henry Danger (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Steven Universe
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Ok K.O.
  • 21:45 Dragon Ball Super
  • 22:10 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Bunnicula
  • 20:10 Bunnicula
  • 20:35 Scooby Doo! E la corsa dei mitici wrestlers (film)
  • 21:50 Wacky Races (serie tv)
  • 22:15 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:40 Paf il cane
  • 23:05 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 The Lion Guard
  • 19:25 Vampirina
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:45 Curioso come George
  • 20:00 Gigantosaurus
  • 20:15 Gigantosaurus
  • 20:30 Topolino e gli amici del rally
  • 20:45 Topolino e gli amici del rally
  • 21:00 Fancy Nancy Clancy
  • 21:15 Fancy Nancy Clancy
  • 21:30 Vampirina
  • 21:45 Vampirina
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 Puppy Dog Pals
  • 22:35 Puppy Dog Pals
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 The Lion Guard
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:00 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 19:15 101 Dalmatian Street
  • 19:30 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 20:20 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:35 I Greens in città
  • 20:45 I Greens in città
  • 21:00 Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 21:25 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 84 (serie tv)
  • 21:50 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 85 (serie tv)
  • 22:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 22:45 Le Sisters
  • 22:55 Le Sisters
  • 23:10 Life Bites (serie tv)
  • 23:15 Life Bites (serie tv)
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:05 Wissper
  • 19:15 Masha e Orso
  • 19:20 Masha e Orso
  • 19:30 Masha e Orso
  • 19:40 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:55 Masha e Orso
  • 20:10 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:20 Bing
  • 20:30 Bing
  • 20:35 Bing
  • 20:45 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:00 Bing
  • 21:10 Bing
  • 21:20 School of roars
  • 21:30 School of roars
  • 21:35 School of roars
  • 21:45 School of roars
  • 21:50 School of roars
  • 22:00 School of roars
  • 22:10 Adriana Tino & Me
  • 22:25 Adriana Tino & Me
  • 22:30 Il postino Pat
  • 22:40 Il postino Pat
  • 22:55 A tutto Tino!
  • 23:15 A tutto Tino!
  • 23:30 Adriana Tino & Me
  • 23:45 Adriana Tino & Me
  • 23:55 Il postino Pat
  • 0:00 A tutto Tino!
  • 0:20 A tutto Tino!
  • 0:35 A tutto Tino!

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
  • 19:30 Ushio e Tora
  • 20:00 Chrno Crusade
  • 20:25 Devil Lady Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 20:55 I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
  • 21:20 Mazinga Z
  • 21:50 Mix – Meisei story (serie tv)
  • 22:20 Mix – Meisei story (serie tv)
  • 22:45 Mononokean l’imbronciato
  • 23:15 Il grande sogno di Maya
  • 23:40 Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
  • 0:10 Mazinga Z
  • 0:40 Devil Lady Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616

  • 19:00 Marco e Star contro Le Forze del Male
  • 19:15 Marco e Star contro Le Forze del Male
  • 19:25 Marco e Star contro Le Forze del Male
  • 19:50 Furiki Wheels
  • 20:00 Furiki Wheels
  • 20:15 Furiki Wheels
  • 20:25 Marvel’s Avengers: Black Panther
  • 20:50 Gravity falls
  • 21:20 Polli spaziali nello spazio
  • 21:30 Polli spaziali nello spazio
  • 21:45 Polli spaziali nello spazio
  • 22:00 Polli spaziali nello spazio
  • 22:10 Furiki Wheels
  • 22:25 Furiki Wheels
  • 22:35 Furiki Wheels
  • 22:50 Furiki Wheels
  • 23:00 Billy: un amico fantasmico
  • 23:15 Billy: un amico fantasmico
  • 23:25 Billy: un amico fantasmico
  • 23:40 Billy: un amico fantasmico
  • 23:50 Randy: Un ninja in classe
  • Tutti i programmi Disney XD >

Nick Jr.

SAT: 603

  • 19:05 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:30 44 Gatti
  • 19:40 44 Gatti
  • 20:00 44 Gatti
  • 20:10 44 Gatti
  • 20:30 Paw Patrol
  • 20:50 Paw Patrol
  • 21:15 Super 4
  • 21:40 Super 4
  • 22:10 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:15 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:20 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:25 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:30 Giulio coniglio
  • 22:40 Giulio coniglio
  • 22:50 Giulio coniglio
  • 23:00 Giulio coniglio
  • 23:10 Ranger Rob
  • 23:35 Yoko
  • 23:45 Yoko
  • 23:55 Yoko
  • 0:05 Yoko
  • 0:15 Yoko
  • 0:25 Yoko
  • 0:35 Yoko
  • 0:45 Yoko
  • 0:55 Ranger Rob
  • Tutti i programmi Nick Jr. >