Programmi di Stasera in TV Mercoledi 12 Giugno 2019

0
887
programmi stasera in tv

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Mercoledi 12 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.


DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:25 Un matrimonio da favola (film)
  • 23:15 Porta a Porta
  • 0:00 Porta a Porta
  • 0:50 Tg1
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:30 Tg2
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Realiti
  • 23:30 Fatti Unici (serie tv)
  • 0:40 Decameron Pie (film)
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:25 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:27 Hostage (film)
  • 23:42 Senza via di scampo – La vera storia di Anna Frank (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:20 Live non è la D’Urso
  • 0:30 TG5 – Notte
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:26 CSI (serie tv)
  • 21:20 Una notte da leoni 2 (film)
  • 23:30 Austin Powers in Goldmember (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 I banchieri di Dio – Il caso Calvi (film)
  • 0:40 Tg La7
  • 0:50 Otto e mezzo
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Black Hawk Down (film)
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Camionisti in trattoria
  • 20:00 Pallavolo femminile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 13): Italia-Corea del Sud
  • 22:10 Bomber (film)
  • 0:15 UFO: segreti svelati
  • 0:50 UFO: segreti svelati
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:45 Ghost Whisperer (serie tv)
  • 20:30 Rosewood (serie tv)
  • 21:15 Largo Winch (film)
  • 23:05 Halt and Catch Fire Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
  • 0:50 Zoo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:25 The sense of beauty
  • 20:20 Ghost Town
  • 21:15 Ll’arte d’ ‘o sole
  • 23:15 The United Kingdom of pop
  • 0:10 THELONIUS MONK QUARTET
  • 0:35 Jimi Hendrix – The uncut story
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:20 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 Nel centro del mirino (film)
  • 23:20 Movie Mag
  • 23:45 The Son of No One (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 The Prestige (film)
  • 23:40 Alfabeto
  • 23:56 Volver – Tornare (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:40 Uomini e Donne
  • 21:10 L’amore secondo Dan (film)
  • 22:14 TGCom24
  • 23:15 Quando meno te lo aspetti (film)
  • 0:08 TGCom24
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035

  • 19:05 Magica, magica Emi
  • 19:30 Le avventure di Lupin III
  • 19:55 Le avventure di Lupin III
  • 20:20 One Piece
  • 20:45 One Piece
  • 21:15 Le comiche (film)
  • 23:11 L’ultimo dei templari (film)
  • Tutti i programmi Italia 2 >

LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 20:30 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Body of Proof (serie tv)
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:30 Vita da strega
  • 20:00 Vita da strega
  • 20:30 Vita da strega
  • 21:10 Frankie Drake Mysteries (serie tv)
  • 22:00 Frankie Drake Mysteries (serie tv)
  • 23:00 Sbucato dal passato (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:45 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 20:45 Affari di famiglia
  • 21:15 Un Natale di ghiaccio (film)
  • 23:00 Passione violenta (film)
  • 0:00 Love Jessica
  • 0:45 Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio (film)
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:30 Provaci ancora Prof! (serie tv)
  • 21:20 Il paradiso delle signore (serie tv)
  • 22:20 Il paradiso delle signore (serie tv)
  • 23:20 Uniche
  • 23:50 Purché finisca bene – Il mio vicino del piano di sopra (film)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:20 The Listener Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
  • 20:15 The Listener Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
  • 21:10 L’ispettore Barnaby Stagione 10 Episodio 5 (serie tv)
  • 23:05 L’ispettore Barnaby Stagione 10 Episodio 6 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 The Mentalist (serie tv)
  • 22:00 The Mentalist (serie tv)
  • 22:50 Chicago P.D. (serie tv)
  • 23:40 Chicago P.D. (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:35 Cortesie per gli ospiti
  • 20:35 Cortesie per gli ospiti
  • 21:35 Famiglie ritrovate
  • 22:35 Famiglie ritrovate
  • 23:30 Il nostro piccolo grande amore
  • 0:30 Body Bizarre
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 L’oro dei coccodrilli
  • 20:30 L’oro dei coccodrilli
  • 21:25 Officine da incubo
  • 22:20 Officine da incubo
  • 23:15 Car Crash TV
  • 23:40 Car Crash TV
  • 0:10 I miei 60 giorni all’inferno
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 I tesori delle antiche civiltà
  • 22:15 I grandi imperi della storia
  • 23:15 I grandi imperi della storia
  • 0:15 L’eldorado dei faraoni
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054

  • 19:00 Viaggio in Italia
  • 20:00 Il giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e presente
  • 21:10 I Kennedy
  • 22:10 Pinocchi di trincea – Il corpo ferito nella grande guerra
  • 23:10 a.C.d.C.
  • 0:00 Notiziario RaiNews24
  • 0:05 Il giorno e la Storia
  • Tutti i programmi Rai Storia >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Zelig
  • 23:45 Cultura moderna
  • 0:25 Caduta libera
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:45 TgTg
  • 21:05 Questa è vita con arianna ciampoli e michele la ginestra
  • 23:10 La casa nella prateria (serie tv)
  • 0:50 L’ora solare
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:05 JAMS
  • 19:30 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 CLUB 57
  • 21:25 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:50 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma Eleven Go
  • 23:55 Inazuma Eleven Go
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:45 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 Masha e Orso 3
  • 19:05 Masha e Orso 3
  • 19:15 44 Gatti
  • 19:25 44 Gatti
  • 19:35 La casa di Topolino
  • 20:00 Minnie Bow Toons
  • 20:05 Dottoressa Peluche
  • 20:30 PJ Masks
  • 20:40 PJ Masks
  • 20:50 Gormiti
  • 21:05 Gormiti
  • 21:15 WINX CLUB 8
  • 21:40 44 Gatti
  • 21:55 44 Gatti
  • 22:05 Bing
  • 22:10 Bing
  • 22:20 Bing
  • 22:30 Famiglia Volpitassi
  • 22:40 Famiglia Volpitassi
  • 22:50 Trulli tales
  • 23:00 Trulli tales
  • 23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:25 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:35 Shaun vita da pecora
  • 23:40 Shaun vita da pecora
  • 23:50 Shaun vita da pecora
  • 23:55 Shaun vita da pecora
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 Dixiland 2
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Mofy
  • 0:40 Mofy
  • 0:45 Mofy
  • 0:50 Mofy
  • 0:55 I racconti di Masha
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:40 Top Wing
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:15 Simsalagrimm
  • 22:50 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • 23:40 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:30 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Henry Danger (serie tv)
  • 21:50 Kally’s mashup
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Victorious (serie tv)
  • 23:40 Talent high school
  • 0:05 Talent high school
  • 0:30 Camilla Store
  • 0:50 Street of magic
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 20:00 Mountain Bike: Ortler Bike Marathon
  • 20:35 Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
  • 22:35 Motocross: World Championship MX GP
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • 0:15 Ciclismo: Giro del Delfinato
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:50 Radio Molla
  • 21:30 Stars – Interviste spettacolo
  • 23:20 Zelig time
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:55 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
  • 20:55 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
  • 22:00 Buonissimo
  • 22:10 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
  • 23:10 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
  • 0:10 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:20 La figlia scomparsa (film)
  • 21:05 Quando l’amore arriva in città (film)
  • 22:50 Landshark – Rischio a Wall Street (film)
  • 0:30 Tango di mezza estate (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Il 13° guerriero (film)
  • 23:50 Quantico (serie tv)
  • 0:50 Quantico (serie tv)
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers: Prime
  • 22:30 Transformers: Prime
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 19:20 Chicago Fire (serie tv)
  • 20:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:00 Matrix Reloaded (film)
  • 23:37 Sharm El Sheikh – Un’estate indimenticabile (film)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Street Custom Las Vegas
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Mega meccanici
  • 23:25 Trasporti impossibili
  • 0:20 Mega meccanici
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 21:15 Harry Potter e la Camera dei Segreti (film)
  • 0:03 Le sorelle perfette (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:08 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 19:32 Mike & Molly (serie tv)
  • 19:57 Mike & Molly (serie tv)
  • 20:23 Great News (serie tv)
  • 20:48 Great News (serie tv)
  • 21:15 Wrecked (serie tv)
  • 21:40 Wrecked (serie tv)
  • 22:04 Young Sheldon (serie tv)
  • 22:29 Young Sheldon (serie tv)
  • 22:56 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:21 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:47 Wrecked (serie tv)
  • 0:11 Wrecked (serie tv)
  • 0:36 2 Broke Girls (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:02 As You Like It – Come vi piace (film)
  • 21:15 Anna Karenina (film)
  • 23:29 Tutto può cambiare (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:01 Speed 2 – Senza limiti (film)
  • 21:15 Freddy vs. Jason (film)
  • 23:01 Il seme della follia (film)
  • 0:43 Il rito (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:36 Heroes Reborn (serie tv)
  • 20:24 Containment (serie tv)
  • 21:15 Supergirl (serie tv)
  • 22:03 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 22:53 Hemlock Grove (serie tv)
  • 23:43 Supergirl (serie tv)
  • 0:31 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:33 Gone (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Chicago Justice (serie tv)
  • 22:04 Chicago Justice (serie tv)
  • 22:55 Animal Kingdom (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:02 Mr. Robot (serie tv)
  • 19:53 Everwood (serie tv)
  • 20:44 American Woman
  • 21:15 Legacies (serie tv)
  • 22:04 Chicago Med (serie tv)
  • 22:54 The Brave (serie tv)
  • 23:46 Legacies (serie tv)
  • 0:35 Dallas (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:24 Se sei così, ti dico sì (film)
  • 21:15 Ma guarda un po’ ‘sti Americani (film)
  • 22:57 Un poliziotto ancora in prova (film)
  • 0:43 All’onorevole piacciono le donne – Nonostante le apparenze… e purché la nazione non lo sappia (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 20:10 Flash News
  • 20:15 Tennis: Roland Garros
  • 21:15 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 22:00 Automobilismo: Mondiale Endurance
  • 0:10 Flash News
  • 0:15 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 Ciclismo: Giro di Ungheria
  • 20:00 Atletica: Paavo Nurmi Games
  • 21:55 Flash News
  • 22:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 23:00 Ciclismo: Giro di Ungheria
  • 0:00 Red Bull Cliff Diving World Series
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 19:05 Cambio vita (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Quo Vado? (film)
  • 22:50 Escape Plan 2 – Ritorno all’Inferno (film)
  • 0:35 The Domestics (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 21:00 Star Wars: Gli ultimi Jedi (film)
  • 23:35 Cani sciolti (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 21:15 L’immortale (film)
  • 23:20 The Yards (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:25 Shrek e vissero felici e contenti (film)
  • 21:00 Le avventure di Rocky & Bullwinkle (film)
  • 22:35 Operazione Spy Sitter (film)
  • 0:15 Asterix e il Regno degli Dei (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:15 L’UOMO DELLA LUNA (film)
  • 21:00 Giovanna d’Arco (film)
  • 23:45 Il mio Godard (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:25 Il ritorno dell’eroe (film)
  • 21:00 C’est la vie – Prendila come viene (film)
  • 23:00 Il Tuttofare (film)
  • 0:45 Un ragazzo tutto nuovo (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:00 Footloose (film)
  • 21:00 Incroci pericolosi (film)
  • 22:35 Step Up All In (film)
  • 0:30 Natale in affitto (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 O.G. – Original Gangster (film)
  • 23:15 The Spectacular Now (film)
  • 0:55 Pensieri pericolosi (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:05 Cash Game – Paga o muori (film)
  • 21:00 The Strangers – Prey at Night (film)
  • 22:35 L’ultima discesa (film)
  • 0:20 Dieci piccoli indiani (serie tv)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:25 MasterChef USA
  • 20:15 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
  • 22:35 Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
  • 23:50 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:35 Fortitude Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:25 Riviera Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 21:15 Riviera Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:05 Riviera Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:55 Billions Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
  • 23:55 Billions Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
  • 0:55 Black Monday Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 19:00 WWE Domestic Smackdown!
  • 20:45 Sky Magazine
  • 21:00 NBA: Una partita
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 19:00 Tennis
  • 21:00 Super Rugby
  • 22:45 Sky Magazine
  • 23:00 Track & Field Weekly
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 0:00 IAAF Diamond League
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 UCL
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 UCL
  • 22:30 UCL
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 UEL
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:15 FIFA World Cup Women’s
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112

  • 19:00 Modern Family Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 19:20 Modern Family Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 19:45 The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 22 (serie tv)
  • 20:10 The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 23 (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 24 (serie tv)
  • 21:00 Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 21:50 Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:45 Modern Family Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 23:15 Modern Family Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 23:35 I Simpson Stagione 4 Episodio 15 (serie tv)
  • 0:00 I Simpson Stagione 4 Episodio 18 (serie tv)
  • 0:30 I Griffin Stagione 12 Episodio 1 (serie tv)
  • 0:55 I Griffin Stagione 12 Episodio 2 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox >

Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 21:00 Cucine da incubo
  • 22:00 Cucine da incubo
  • 22:55 Chirurgia estrema
  • 23:50 Chirurgia estrema
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 12 Episodio 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116

  • 19:15 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 5 (serie tv)
  • 20:05 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 6 (serie tv)
  • 21:05 Bull Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
  • 21:55 Bull Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:50 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 7 (serie tv)
  • 23:45 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 8 (serie tv)
  • 0:40 CSI: Miami Stagione 8 Episodio 12 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Crime >

Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
  • 19:30 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
  • 20:00 Boris Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
  • 20:30 Boris Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 19 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 20 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • 23:25 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
  • 23:50 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127

  • 19:15 American Dad! Stagione 5 Episodio 18 (serie tv)
  • 19:40 Futurama Stagione 8 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:05 I Simpson Stagione 24 Episodio 18 (serie tv)
  • 20:30 I Simpson Stagione 21 Episodio 9 (serie tv)
  • 20:55 I Simpson Stagione 12 Episodio 11 (serie tv)
  • 21:20 I Simpson Stagione 10 Episodio 21 (serie tv)
  • 21:45 I Simpson Stagione 12 Episodio 10 (serie tv)
  • 22:10 The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
  • 22:35 I Griffin Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
  • 23:00 American Dad! Stagione 5 Episodio 19 (serie tv)
  • 23:25 American Dad! Stagione 5 Episodio 20 (serie tv)
  • 23:50 I Simpson Stagione 12 Episodio 8 (serie tv)
  • 0:15 I Simpson Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
  • 0:40 I Simpson Stagione 18 Episodio 17 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Animation >

LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 Love me gender
  • 22:05 Love Me Stranger
  • 23:00 Milk (film)
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 21:00 Maurizio Battista: Allegro? Sì sì ma non troppo
  • 23:15 Friends (serie tv)
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 The Daily Show
  • 0:40 Most Ridiculous
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 Delitti a circuito chiuso
  • 20:10 Ex – Non mi manchi per niente
  • 21:05 Il mostro di Modena
  • 22:00 Il mostro di Modena
  • 22:55 Il mostro di Modena
  • 23:50 OJ Simpson: ultimo capitolo
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 19:25 La Classica domanda
  • 19:55 Beethoven – Sinfonia n.9 – G.Dudamel
  • 21:10 Il lago dei cigni – M.Petipa, cor.
  • 23:30 Rafael Kubelik
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:30 Vite da star
  • 20:15 Urban Myths (serie tv)
  • 20:45 Nina Zilli – Terres des Hommes
  • 21:15 Pop Profiles
  • 21:45 Queens of Pop
  • 22:15 Queens of Pop
  • 22:45 Queens of Pop
  • 23:15 Pop Profiles
  • 23:45 Sunset Strip – Vizi e gloria a Los Angeles
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Marchio di fabbrica
  • 21:25 Marchio di fabbrica
  • 21:55 Una famiglia fuori dal mondo
  • 22:50 La febbre dell’oro: La sfida di Parker
  • 23:50 La febbre dell’oro
  • 0:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota
  • 20:00 Mega terremoti
  • 20:55 Mega fabbriche
  • 21:55 I maghi del garage
  • 22:55 Indagini ad alta quota
  • 23:50 Lupi di mare
  • 0:45 Oceani: i segreti degli abissi
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Ingegneria in scala
  • 21:05 Mega costruzioni
  • 22:00 Mega navi da crociera
  • 22:55 Mega macchine d’Alaska
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Seconda Guerra Mondiale: caccia all’oro
  • 21:50 Il mistero del tesoro sommerso
  • 22:40 Knightfall Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
  • 23:30 Enigmi alieni-Giorgio Edition
  • 0:20 Enigmi alieni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 Wild filippine
  • 21:55 I grandi parchi americani
  • 22:50 I grandi cacciatori della natura
  • 23:45 L’incredibile Dr. Pol
  • 0:40 Gli animali più pericolosi
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Crociera: a bordo di un sogno
  • 20:10 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 20:35 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 21:00 Crociera: a bordo di un sogno
  • 22:00 Crociera: a bordo di un sogno
  • 22:55 Crociere: navi da sogno
  • 23:50 I sapori della Malesia
  • 0:40 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Come è profondo il mare
  • 22:00 Come è profondo il mare
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Beker on Tour
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:15 Zig & Sharko
  • 19:25 Zig & Sharko
  • 19:35 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 19:50 Zig & Sharko
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605


Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607


Boomerang

SAT: 609


Disney Junior

SAT: 611


Disney Channel

SAT: 613


DeAJunior

SAT: 623


Man-Ga

SAT: 149


Disney XD

SAT: 616


Nick Jr.

SAT: 603

Commenti