Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Martedi 25 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:25 The Resident (serie tv)
  • 23:50 Porta a Porta
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:30 Tg2
  • 21:20 Woodstock – Rita racconta
  • 0:45 Marley (film)
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:25 Vox Populi
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 #cartabianca
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG3 Linea Notte
  • 0:20 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia estate
  • 21:25 Freedom – Oltre il confine
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:21 Rosy Abate (serie tv)
  • 23:38 TG5 – Notte
  • 0:13 Meteo.it
  • 0:15 Una donna in fuga (film)
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:25 CSI (serie tv)
  • 21:20 Transformers 2: La vendetta del caduto (film)
  • 0:18 Arctic Predator – Terrore tra i ghiacci (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Speciale L’Aria che tira
  • 0:50 Tg La7
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:25 Cuochi d’Italia
  • 20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:35 Infelici e contenti (film)
  • 23:25 Italia’s Got Talent – Best of
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Airport Security Spagna
  • 19:30 Camionisti in trattoria
  • 20:20 Cucine da incubo Italia
  • 21:25 La vacanza perfetta
  • 22:10 La vacanza perfetta
  • 23:30 Little Big Italy
  • 0:35 Leaving Neverland
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:40 Ghost Whisperer (serie tv)
  • 20:30 Rosewood (serie tv)
  • 21:15 Desconocido – Resa dei conti (film)
  • 22:55 The Fall Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 0:05 The Fall Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:30 I secoli bui un’epoca di luce
  • 20:30 Museo con vista
  • 21:15 I sogni segreti di Walter Mitty (film)
  • 23:05 Queens of Pop
  • 23:30 Musicalmente Paolo Conte
  • 0:25 QUINCY JONES BIG BAND
  • 0:50 THELONIUS MONK QUARTET
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:15 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 Smetto quando voglio (film)
  • 22:55 Letti selvaggi (film)
  • 0:40 La notte dell’agguato (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 Una pistola per Ringo (film)
  • 23:06 Il bianco, il giallo, il nero (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:33 Uomini e Donne
  • 21:10 Temptation Island
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035


LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 20:25 Un dolce da Maestro
  • 22:30 Amare per sempre (film)
  • 0:30 Un dolce da Maestro
  • 0:40 La mala educaxxxion
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:40 Vita da strega
  • 20:10 Vita da strega
  • 20:40 Vita da strega
  • 21:10 Cambio di gioco (film)
  • 23:00 L’acchiappadenti (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:50 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia
  • 20:50 Affari di famiglia
  • 21:15 Nikita (film)
  • 23:35 Love Me – Mogli On Line (film)
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:35 Provaci ancora prof! (serie tv)
  • 21:20 Tutto può succedere (serie tv)
  • 23:10 People
  • 23:40 Omicidi nell’alta società (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:20 The Listener Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
  • 20:15 The Listener Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
  • 21:10 Cherif Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
  • 22:10 Cherif Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
  • 23:10 L’ispettore Barnaby Stagione 9 Episodio 5 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 Delitto nel vigneto (film)
  • 21:56 TGCom24
  • 22:50 C.S.I. New York (serie tv)
  • 23:40 C.S.I. New York (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 Love me gender
  • 22:10 Love me gender
  • 23:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 0:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 La febbre dell’oro
  • 20:30 La febbre dell’oro
  • 21:25 Undercut: l’oro di legno
  • 22:20 Undercut: l’oro di legno
  • 23:15 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • 0:10 Ce l’avevo quasi fatta
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 Pianeta rosso (film)
  • 22:09 TGCom24
  • 22:15 Meteo Focus
  • 23:15 Caccia ai tesori di Hitler – Hunting nazi treasures
  • 0:15 Caccia ai tesori di Hitler – Hunting nazi treasures
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054

  • 19:00 Viaggio in Italia
  • 20:00 Il giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e presente
  • 21:10 Speciali Storia 18-39 La pace fragile
  • 22:10 Italiani (Rai Storia)
  • 23:10 I Kennedy
  • Tutti i programmi Rai Storia >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Tu si que vales
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tgtg estate
  • 21:05 Sunday school musical (film)
  • 22:45 Retroscena memory
  • 23:15 L’ora solare
  • 0:15 La compieta preghiera della sera
  • 0:35 Rosario da Pompei
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:00 JAMS
  • 19:25 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:40 CLUB 57
  • 21:25 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:50 Jamie Johnson
  • 22:20 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma eleven ARES
  • 23:55 Gormiti
  • 0:05 Gormiti
  • 0:15 Gormiti
  • 0:25 11
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 Masha e Orso 3
  • 19:10 44 Gatti
  • 19:20 44 Gatti
  • 19:35 LA CASA DI TOPOLINO YR1
  • 20:00 Minnie Bow Toons
  • 20:05 Dottoressa Peluche
  • 20:25 PJ Masks
  • 20:35 PJ Masks
  • 20:50 Gormiti
  • 21:00 Gormiti
  • 21:15 Winx Club 7
  • 21:35 44 Gatti
  • 21:50 44 Gatti
  • 22:00 Bing
  • 22:05 Bing
  • 22:15 Bing
  • 22:25 Famiglia Volpitassi
  • 22:35 Famiglia Volpitassi
  • 22:50 Trulli tales
  • 23:00 Trulli tales
  • 23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:20 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:35 Shaun vita da pecora 3
  • 23:40 Shaun vita da pecora 3
  • 23:45 Shaun vita da pecora 3
  • 23:55 Shaun vita da pecora 3
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 Dixiland 2
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Mofy 3
  • 0:40 Mofy 3
  • 0:45 Mofy 3
  • 0:50 Mofy 3
  • 0:55 I racconti di Masha
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:30 Wacky Races (serie tv)
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:30 Simsalagrimm
  • 23:00 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • 0:00 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:30 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Henry Danger (serie tv)
  • 21:50 Kally’s mashup
  • 22:20 Victorious (serie tv)
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Victorious (serie tv)
  • 23:40 Talent high school
  • 0:05 Talent high school
  • 0:35 Camilla Store
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 19:55 Corsa in Montagna 2019: Dolomites Saslong Half Marathon
  • 20:25 Perle di sport
  • 21:00 Biliardo Campionato Italiano 2019 Professionisti (categ. Stecca) Poule Finale: Finale
  • 23:00 Perle di sport
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • 0:15 Sport da Combattimento: Venum Grand Prix
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:45 Vediamo se abboccano
  • 21:30 Italian stand up
  • 23:35 Poetry Slam
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:55 Food Advisor
  • 20:55 Food Advisor
  • 22:00 Buonissimo
  • 22:10 Food Advisor
  • 23:10 Food Advisor
  • 0:10 Food Advisor
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:25 Fuga dal passato (film)
  • 21:00 Pawn: Fai la tua mossa (film)
  • 22:30 COSTRETTO A COMBATTERE (film)
  • 0:15 Inga Lindstrom – La festa di Hanna (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Spartacus: Gli dei dell’arena (serie tv)
  • 22:30 Spartacus: Gli dei dell’arena (serie tv)
  • 23:30 Spartacus: Gli dei dell’arena (serie tv)
  • 0:20 Top Gear
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers Prime 3
  • 22:30 Transformers Prime 3
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 19:20 Chicago Fire (serie tv)
  • 20:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:00 Il luogo delle ombre (film)
  • 23:02 Un’occasione da Dio (film)
  • 0:51 Bosch (serie tv)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Salt Lake Garage
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Nella natura senza paura
  • 23:25 Nella natura senza paura
  • 0:20 Ultima fermata: officina
  • 0:45 Ultima fermata: officina
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:23 Chiedimi se sono felice (film)
  • 21:15 Prisoners (film)
  • 23:55 Split (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:08 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 19:32 Angie Tribeca (serie tv)
  • 19:57 Angie Tribeca (serie tv)
  • 20:23 Suburgatory (serie tv)
  • 20:48 Suburgatory (serie tv)
  • 21:15 Superstore (serie tv)
  • 21:40 Wrecked (serie tv)
  • 22:05 Wrecked (serie tv)
  • 22:29 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 22:56 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:22 Superstore (serie tv)
  • 23:47 Hot & Bothered (serie tv)
  • 0:12 Hot & Bothered (serie tv)
  • 0:37 2 Broke Girls (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:15 City of angels – La città degli angeli (film)
  • 21:15 Before We Go (film)
  • 22:56 Rock Star (film)
  • 0:46 The Blind Side (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:11 Now You See Me – I maghi del crimine (film)
  • 21:15 The Strangers (film)
  • 22:49 Animal – Il segreto della foresta (film)
  • 0:14 Manhunter – frammenti di un omicidio (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:38 Agent X (serie tv)
  • 20:26 Revolution (serie tv)
  • 21:15 Arrow (serie tv)
  • 22:04 Supergirl (serie tv)
  • 22:53 Almost Human (serie tv)
  • 23:41 Arrow (serie tv)
  • 0:29 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:33 Whiskey Cavalier (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Chicago P.D. (serie tv)
  • 22:08 Chicago Justice (serie tv)
  • 22:59 Chicago Justice (serie tv)
  • 23:47 Chicago P.D. (serie tv)
  • 0:40 Criminal Intent (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:33 Everwood (serie tv)
  • 20:24 Riverdale (serie tv)
  • 21:15 The Bold Type (serie tv)
  • 22:04 The Bold Type (serie tv)
  • 22:55 The Bold Type (serie tv)
  • 23:46 Legacies (serie tv)
  • 0:35 Imposters (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:36 SMS – Sotto mentite spoglie (film)
  • 21:15 Land of the Lost (film)
  • 23:04 Candidato a sorpresa (film)
  • 0:35 L’insegnante (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 19:00 Equitazione: Horse Excellence
  • 19:25 Flash News
  • 19:30 Ciclismo: giro di Slovenia
  • 20:30 Ciclismo: giro d’occitania
  • 21:30 WTCR
  • 22:00 Formula E FIA Championship
  • 23:00 Automobilismo
  • 23:25 Flash News
  • 23:30 Ciclismo: giro di Slovenia
  • 0:30 Ciclismo: giro d’occitania
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 WTCR
  • 19:45 Formula E FIA Championship
  • 20:25 Flash News
  • 20:30 Canoa, Coppa del Mondo
  • 21:15 Canoa, Coppa del Mondo
  • 22:00 Mondiale
  • 22:30 Mondiale
  • 23:00 Mondiale Superbike
  • 23:30 WTCR
  • 23:55 Flash News
  • 0:00 Mondiale Superbike
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 19:00 Gli Incredibili 2 (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Una festa esagerata (film)
  • 22:55 Halloween (film)
  • 0:45 Survivor (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 21:00 Bruce Lee – La grande sfida (film)
  • 22:40 The Recall – L’invasione (film)
  • 0:20 L’ultima sfida di Bruce Lee (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:20 Until Death (film)
  • 21:15 Revenge (film)
  • 23:10 Le due verità (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:25 I Flintstones (film)
  • 21:00 Ender’s Game (film)
  • 23:00 Il viaggio di Amelie (film)
  • 0:40 Speciale Sky
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:15 I giochi dei grandi (film)
  • 21:00 Freedom Writers (film)
  • 23:10 Philadelphia (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:20 Horror Movie (film)
  • 21:00 One for the Money (film)
  • 22:35 The Maiden Heist – Colpo grosso al museo (film)
  • 0:10 Road Trip 2 (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:00 Come farsi lasciare in 10 giorni (film)
  • 21:00 Ricomincio da noi (film)
  • 22:55 50 volte il primo bacio (film)
  • 0:40 Cocktail (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 19:20 Amiche di sangue (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 5 giorni fuori (film)
  • 23:05 Good morning, Vietnam (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:10 La congiura degli innocenti (film)
  • 21:00 Half Light (film)
  • 22:55 Good People (film)
  • 0:35 Il caso Thomas Crown (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:40 MasterChef USA
  • 20:25 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Mollo tutto e cambio vita
  • 21:45 Mollo tutto e cambio vita
  • 22:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 23:35 Master of Photography
  • 0:25 Mollo tutto e cambio vita
  • 0:55 Mollo tutto e cambio vita
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:30 Franklin & Bash Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:20 Big Little Lies Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 21:15 Big Little Lies Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
  • 22:05 Kidding Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:40 Kidding Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 23:15 Big Little Lies Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
  • 0:00 The Inventor (film)
  • 0:10 Kidding Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 0:45 Kidding Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 Sky Magazine
  • 22:30 Sky Magazine
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 19:30 Super Rugby
  • 20:30 Super Rugby Highlights
  • 21:00 WWE Domestic Raw
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 23:45 Reparto Corse
  • 0:00 WWE Main Event
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 UCL
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 UCL
  • 22:30 UCL
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 UEL
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA WWC
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:00 FIFA WWC
  • 0:15 FIFA WWC
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112

  • 19:00 Modern Family Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
  • 19:20 Modern Family Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • 19:45 The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 1 (serie tv)
  • 20:10 The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 3 (serie tv)
  • 21:00 Deep State Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
  • 21:50 False Flag Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:45 Modern Family Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
  • 23:15 Modern Family Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • 23:35 I Simpson Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
  • 0:00 I Simpson Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
  • 0:30 I Griffin Stagione 12 Episodio 19 (serie tv)
  • 0:55 I Griffin Stagione 12 Episodio 20 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox >

Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
  • 21:00 Outlander Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:00 Outlander Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
  • 22:55 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
  • 23:50 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 13 Episodio 15 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116

  • 19:15 Elementary Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:05 Elementary Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
  • 21:05 Art of Crime Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:55 Art of Crime Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 22:50 Elementary Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
  • 23:45 Elementary Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 0:40 CSI: Miami Stagione 9 Episodio 6 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Crime >

Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
  • 19:30 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:00 Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 20:30 Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 22 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
  • 23:25 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
  • 23:50 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127

  • 19:15 American Dad! Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 19:40 Futurama Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:05 I Simpson Stagione 22 Episodio 14 (serie tv)
  • 20:30 I Simpson Stagione 14 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:55 I Simpson Stagione 22 Episodio 12 (serie tv)
  • 21:20 I Simpson Stagione 12 Episodio 5 (serie tv)
  • 21:45 I Simpson Stagione 14 Episodio 3 (serie tv)
  • 22:10 The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
  • 22:35 I Griffin Stagione 7 Episodio 6 (serie tv)
  • 23:00 American Dad! Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
  • 23:25 American Dad! Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
  • 23:50 I Simpson Stagione 22 Episodio 22 (serie tv)
  • 0:15 I Simpson Stagione 20 Episodio 20 (serie tv)
  • 0:40 I Simpson Stagione 24 Episodio 1 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Animation >

LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 Havana Noir: Le indagini di Mario Conde
  • 22:05 Havana Noir: Le indagini di Mario Conde
  • 23:00 Poldark (serie tv)
  • 0:10 Poldark (serie tv)
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 20:00 Otto sotto un tetto (serie tv)
  • 20:30 Otto sotto un tetto (serie tv)
  • 21:00 Una pallottola spuntata 2 e 1/2: l’odore della paura (film)
  • 23:15 Friends (serie tv)
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 The Daily Show
  • 0:40 Comedy Central Tour
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 California-killer: 40 anni in fuga
  • 20:10 L’amore bugiardo
  • 21:05 Camorriste (serie tv)
  • 22:00 Michael Jackson: ultimo atto
  • 22:55 Gli ultimi giorni di Michael Jackson
  • 0:45 Online – Connessioni pericolose
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 19:05 Contrappunti
  • 20:00 Le sonate per violino di Beethoven
  • 21:10 Offenbach – La Belle Hèléne – G.Priessnitz, R.Doucet
  • 23:10 Rossini – Petite Messe Solennelle – R.Chailly
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:15 Bonus Track
  • 20:15 Master of Photography
  • 21:15 Master of Photography
  • 22:15 Michael Jackson – The King of Pop
  • 23:15 The Last 24 Hours
  • 0:15 Rock Legends
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Come è fatto: Supercar
  • 21:25 Come è fatto: Supercar
  • 21:55 La clinica dei rottami
  • 22:25 La clinica dei rottami
  • 22:50 Meccanici allo sbando
  • 23:50 La febbre dell’oro
  • 0:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
  • 20:00 Quei secondi fatali
  • 20:55 Hitler: il conflitto finale
  • 21:55 Nepal: terremoto sull’Everest
  • 22:55 Stupidi al quadrato
  • 23:25 Stupidi al quadrato
  • 23:50 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 0:45 Il relitto del Titanic
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Ingegneria estrema Asia
  • 21:05 Mega costruzioni: i re dell’ingegneria
  • 22:00 NASA X-Files
  • 22:55 American Vikings
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Il fuoco di spade
  • 21:50 Michael Jackson: ultimo atto
  • 22:40 Enigmi alieni
  • 23:30 Michael Jackson: ultimo atto
  • 0:20 Enigmi alieni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:55 Un veterinario alle Hawaii
  • 22:50 L’incredibile Dr. Pol
  • 23:45 Wild Nuova Zelanda: l’ultimo paradiso
  • 0:40 Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Hazen Audel: guida alla sopravvivenza
  • 20:10 Crociere: navi da sogno
  • 21:00 Crociere: navi da sogno
  • 22:00 Crociera: a bordo di un sogno
  • 22:55 Vite da crociera
  • 23:50 Food School
  • 0:15 Food School
  • 0:40 Crociere: navi da sogno
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Cambio menù
  • 22:00 Ciro a Mammà
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Beker on Tour
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:15 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:25 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:35 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:40 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:50 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:20 Cugini per la vita (serie tv)
  • 20:45 Henry Danger (serie tv)
  • 21:05 Henry Danger (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Steven Universe
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Craig
  • 21:45 Craig
  • 22:10 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Be Cool, Scooby-Doo!
  • 20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 20:35 Stai fresco, Scooby-Doo! (film)
  • 21:50 Wacky Races (serie tv)
  • 22:15 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:40 Paf il cane
  • 23:05 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 The Lion Guard
  • 19:25 Nursery Rhymes
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:45 Curioso come George
  • 20:00 Gigantosaurus
  • 20:15 Gigantosaurus
  • 20:30 Topolino e gli amici del rally
  • 20:45 Topolino e gli amici del rally
  • 21:00 Fancy Nancy Clancy
  • 21:15 Fancy Nancy Clancy
  • 21:30 Vampirina
  • 21:45 Vampirina
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 Puppy Dog Pals
  • 22:35 Puppy Dog Pals
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 The Lion Guard
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:00 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 19:15 101 Dalmatian Street
  • 19:30 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 20:20 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:35 I Greens in città
  • 20:45 I Greens in città
  • 21:00 Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 21:25 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 98 (serie tv)
  • 21:50 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 99 (serie tv)
  • 22:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 22:45 Le Sisters
  • 22:55 Le Sisters
  • 23:10 Life Bites (serie tv)
  • 23:15 Life Bites (serie tv)
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:00 Wissper
  • 19:05 Wissper
  • 19:15 Masha e Orso
  • 19:20 Masha e Orso
  • 19:30 Masha e Orso
  • 19:40 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:55 Masha e Orso
  • 20:00 Bing
  • 20:10 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:25 Bing
  • 20:35 Bing
  • 20:40 Bing
  • 20:50 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:10 Bing
  • 21:15 Yo yoga!
  • 21:20 School of roars
  • 21:30 School of roars
  • 21:35 School of roars
  • 21:45 School of roars
  • 21:55 School of roars
  • 22:00 School of roars
  • 22:10 A tutto Tino!
  • 22:25 A tutto Tino!
  • 22:35 Adriana Tino & Me
  • 22:45 Adriana Tino & Me
  • 23:00 Il postino Pat
  • 23:20 Il postino Pat
  • 23:35 A tutto Tino!
  • 23:50 A tutto Tino!
  • 0:00 Adriana Tino & Me
  • 0:10 Adriana Tino & Me
  • 0:25 Il postino Pat
  • 0:45 Il postino Pat
  • Tutti i programmi DeAJunior >

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Sengoku Basara (serie tv)
  • 19:30 Ushio e Tora
  • 20:00 Chrno Crusade
  • 20:25 Devil Lady Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
  • 20:55 I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
  • 21:20 Mazinga Z
  • 21:50 Carletto il Principe dei Mostri
  • 22:20 Carletto il Principe dei Mostri
  • 22:45 Tutor Hitman Reborn!
  • 23:15 Il grande sogno di Maya
  • 23:40 Sengoku Basara (serie tv)
  • 0:10 Mazinga Z
  • 0:40 Devil Lady Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616

  • 19:00 Phineas e Ferb
  • 19:50 Furiki Wheels
  • 20:00 Furiki Wheels
  • 20:15 Furiki Wheels
  • 20:25 Marvel’s Avengers: Black Panther
  • 20:50 Gravity falls
  • 21:20 Polli spaziali nello spazio
  • 21:30 Polli spaziali nello spazio
  • 21:45 Polli spaziali nello spazio
  • 22:00 Polli spaziali nello spazio
  • 22:10 Furiki Wheels
  • 22:25 Furiki Wheels
  • 22:35 Furiki Wheels
  • 22:50 Furiki Wheels
  • 23:00 Billy: un amico fantasmico
  • 23:15 Billy: un amico fantasmico
  • 23:25 Billy: un amico fantasmico
  • 23:40 Billy: un amico fantasmico
  • 23:50 Randy: Un ninja in classe
  • Tutti i programmi Disney XD >

Nick Jr.

SAT: 603

  • 19:05 Alvinnn!!! e i Chipmunks
  • 19:30 44 Gatti
  • 19:40 44 Gatti
  • 20:00 Paw Patrol
  • 20:30 Paw Patrol
  • 20:50 Paw Patrol
  • 21:15 Super 4
  • 21:40 Super 4
  • 22:10 Ranger Rob
  • 22:30 Giulio coniglio
  • 22:40 Giulio coniglio
  • 22:50 Giulio coniglio
  • 23:00 Giulio coniglio
  • 23:10 Ranger Rob
  • 23:35 Yoko
  • 23:45 Yoko
  • 23:55 Yoko
  • 0:05 Yoko
  • 0:15 Yoko
  • 0:25 Yoko
  • 0:35 Yoko
  • 0:45 Yoko
  • 0:55 Ranger Rob
Annunci

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here