Programmi di Stasera in TV Martedi 18 Giugno 2019

0
395

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Martedi 18 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:25 Parigi a tutti i costi (film)
  • 23:10 Porta a Porta
  • 0:40 Tg1
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:30 Tg2
  • 20:45 Calcio: Coppa del Mondo Femminile: Italia-Brasile
  • 23:05 Ziggy – Morgan racconta David Bowie
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:25 Che ci faccio qui
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 #cartabianca
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Freedom – Oltre il confine
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:21 La scuola più bella del mondo (film)
  • 23:30 TG5 – Notte
  • 0:05 Meteo.it
  • 0:06 Paperissima Sprint
  • 0:34 CentoVetrine (serie tv)
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:26 CSI (serie tv)
  • 21:20 Transformers (film)
  • 0:16 L.A. Apocalypse – Apocalisse a Los Angeles (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Speciale L’Aria che tira
  • 0:00 Tg La7
  • 0:10 Otto e mezzo
  • 0:50 Tagadà
  • Tutti i programmi La7 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Airport Security
  • 19:30 Camionisti in trattoria
  • 20:20 Chi ti conosce?
  • 21:25 La vacanza perfetta
  • 23:30 Nudi e crudi
  • 0:15 Nudi e crudi
  • 0:50 Undressed
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:45 Ghost Whisperer (serie tv)
  • 20:30 Rosewood (serie tv)
  • 21:15 Desconocido – Resa dei conti (film)
  • 22:55 The Fall (serie tv)
  • 0:05 The Fall Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:25 The sense of beauty
  • 20:20 Under Italy
  • 21:15 Promised Land (film)
  • 23:00 Queens of Pop
  • 23:25 AVA GARDNER, il miglior film è quello della vita
  • 0:15 Discovering
  • 0:40 BARBRA STREISAND nascita di una stella
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:20 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 I nuovi mostri (film)
  • 23:00 Operazione San Gennaro (film)
  • 0:55 Sodoma e Gomorra (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 La collina degli stivali (film)
  • 23:09 DJANGO SPARA PER PRIMO (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:15 Forum Estate
  • 21:10 Cuori in volo (film)
  • 22:14 TGCom24
  • 23:15 Il segreto di marta (film)
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035

  • 19:05 Magica, magica Emi
  • 19:30 Le avventure di Lupin III
  • 19:55 Le avventure di Lupin III
  • 20:20 One Piece
  • 20:45 One Piece
  • 21:15 Le nuove comiche (film)
  • 23:20 Dragon Ball Super
  • 23:45 Dragon Ball Super
  • 0:10 Dragon Ball Super
  • 0:37 Dragon Ball Super
  • 0:57 Mai dire Gallery – Pillole
  • Tutti i programmi Italia 2 >

LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 20:25 Un dolce da Maestro
  • 22:30 Il giardino segreto (film)
  • 0:00 Professor T (serie tv)
  • 0:45 Un dolce da Maestro
  • 0:55 La mala educaxxxion
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:30 Vita da strega
  • 20:00 Vita da strega
  • 20:30 Vita da strega
  • 21:10 L’acchiappadenti (film)
  • 23:00 Le cronache di Narnia: il viaggio del veliero (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:20 The Listener Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:15 The Listener Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
  • 21:10 Cherif Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
  • 22:10 Cherif Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
  • 23:10 L’ispettore Barnaby Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 Chicago P.D. (serie tv)
  • 22:00 Chicago P.D. (serie tv)
  • 22:50 C.S.I. New York (serie tv)
  • 23:40 C.S.I. New York (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:35 Cortesie per gli ospiti
  • 20:30 Cortesie per gli ospiti
  • 21:25 La vacanza perfetta
  • 22:35 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 23:25 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 0:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 Game of Stones: a caccia di gemme
  • 20:30 Game of Stones: a caccia di gemme
  • 21:25 Undercut: l’oro di legno
  • 22:20 Undercut: l’oro di legno
  • 23:15 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • 0:05 I miei 60 giorni all’inferno
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 Poseidon (film)
  • 22:09 TGCom24
  • 22:15 Meteo Focus
  • 23:07 Caccia ai tesori di Hitler – Hunting nazi treasures
  • 0:05 Caccia ai tesori di Hitler – Hunting nazi treasures
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054

  • 19:00 Viaggio in Italia
  • 20:00 Il giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e presente
  • 21:10 Speciali Storia 18-39 La pace fragile
  • 22:10 Italiani (Rai Storia)
  • 22:55 Waterloo, la battaglia che ha cambiato la storia
  • 23:10 I Kennedy
  • Tutti i programmi Rai Storia >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Tu si que vales
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo – La notte della magia
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:05 JAMS
  • 19:30 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 CLUB 57
  • 21:25 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:50 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma eleven ARES
  • 23:55 Gormiti
  • 0:05 Gormiti
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:45 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:30 Wacky Races (serie tv)
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:30 Simsalagrimm
  • 23:00 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • 0:00 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:30 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Henry Danger (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Kally’s mashup
  • 22:20 Victorious (serie tv)
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Talent high school
  • 23:40 Talent high school
  • 0:10 Camilla Store
  • 0:30 Street of magic
  • 0:55 Talent high school
  • Tutti i programmi Super! >

Food Network

DTT: 33

  • 19:15 Food Advisor
  • 20:20 Food Advisor
  • 21:25 La vacanza perfetta
  • 22:25 Buonissimo
  • 22:35 Food Advisor
  • 23:35 Food Advisor
  • 0:35 Food Advisor
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:20 A prova d’inganno (film)
  • 21:00 Lo straniero – The Foreigner (film)
  • 22:45 Accusato Speciale (film)
  • 0:20 Rosamunde Pilcher: L’arco di Cupido (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Spartacus: Gli dei dell’arena (serie tv)
  • 22:30 Spartacus: Gli dei dell’arena (serie tv)
  • 23:30 Spartacus: Gli dei dell’arena (serie tv)
  • 0:20 Top Gear
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers Prime 3
  • 22:30 Transformers Prime 3
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 19:20 Chicago Fire (serie tv)
  • 20:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:00 Man of Tai Chi (film)
  • 23:15 First Strike (film)
  • 0:55 Suits (serie tv)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Street Custom Las Vegas
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Nella natura senza paura
  • 23:25 Nella natura senza paura
  • 0:20 Ultima fermata: officina
  • 0:45 Ultima fermata: officina
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:15 Così è la vita (film)
  • 21:15 L’ora più buia (film)
  • 23:28 Dream House (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:08 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 19:32 Angie Tribeca (serie tv)
  • 19:57 Angie Tribeca (serie tv)
  • 20:23 Great News (serie tv)
  • 20:48 Great News (serie tv)
  • 21:15 Superstore (serie tv)
  • 21:40 Wrecked (serie tv)
  • 22:05 Wrecked (serie tv)
  • 22:29 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 22:56 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:22 Superstore (serie tv)
  • 23:47 Hot & Bothered (serie tv)
  • 0:12 Hot & Bothered (serie tv)
  • 0:37 2 Broke Girls (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:06 Le regole del gioco – Lucky you (film)
  • 21:15 Colpevole d’omicidio (film)
  • 23:08 Moonlight Mile – Voglia di ricominciare (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315


Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:39 Heroes Reborn (serie tv)
  • 20:26 Containment (serie tv)
  • 21:15 Arrow (serie tv)
  • 22:04 Supergirl (serie tv)
  • 22:53 Almost Human (serie tv)
  • 23:42 Arrow (serie tv)
  • 0:30 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:35 Gone (serie tv)
  • 20:23 Chicago Fire (serie tv)
  • 21:15 Chicago P.D. (serie tv)
  • 22:08 Chicago Justice (serie tv)
  • 22:59 Chicago Justice (serie tv)
  • 23:48 Chicago Fire (serie tv)
  • 0:42 Chicago P.D. (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:33 Everwood (serie tv)
  • 20:24 Riverdale (serie tv)
  • 21:15 The Bold Type (serie tv)
  • 22:04 The Bold Type (serie tv)
  • 22:55 The Bold Type (serie tv)
  • 23:46 Legacies (serie tv)
  • 0:35 The Brave (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:31 Tutti contro tutti (film)
  • 21:15 Kick-Ass 2 (film)
  • 23:05 Yes Man (film)
  • 0:55 LA VERGINE, IL TORO E IL CAPRICORNO (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 20:00 Flash News
  • 20:15 Equitazione: Horse Excellence
  • 20:45 Watts
  • 21:00 Automobilismo: Mondiale Endurance
  • 22:00 Formula E FIA Championship
  • 22:25 Rally
  • 22:30 Scherma: Campionati Europei
  • 23:25 Flash News
  • 23:35 Tennis tavolo: world tour
  • 0:30 Formula E FIA Championship
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 Campionato Mondiale Motocross
  • 19:30 Campionato Mondiale Motocross
  • 20:00 Watts
  • 20:25 Basket – Serie A Maschile
  • 23:05 Basket
  • 23:35 Watts
  • 0:00 Canoa, Coppa del Mondo
  • 0:30 Tennis tavolo: world tour
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 19:20 The Domestics (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 La mia vita è uno zoo (film)
  • 23:25 Caro dittatore
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 21:00 Spooks: Il bene supremo (film)
  • 22:50 S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine (film)
  • 0:55 The Punisher (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:30 Professione assassino (film)
  • 21:15 Escobar – Il Fascino del male (film)
  • 23:05 Bobby Z – Il signore della droga (film)
  • 0:45 Atlantic City (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:25 Le avventure di Rocky & Bullwinkle (film)
  • 21:00 Doraemon il film: Nobita e gli eroi dello spazio (film)
  • 22:45 Il regno di Wuba (film)
  • 0:00 Shrek Terzo (film)
  • 0:45 Flipper (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:10 The Happy Prince (film)
  • 21:00 Scoprendo Forrester (film)
  • 23:20 Half Nelson (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:25 Fottute! (film)
  • 21:00 Gli sdraiati (film)
  • 22:50 La ragazza del mio migliore amico (film)
  • 0:35 Speciale Sky
  • 0:55 Scary Movie (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:15 Io e lei (film)
  • 21:00 Toy Boy – Un ragazzo in vendita (film)
  • 22:45 Vento di Passioni (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 19:10 Morto Stalin, se ne fa un altro (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Il Sacrificio del cervo sacro (film)
  • 23:20 Toro scatenato (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:00 L’OMBRA DEL DUBBIO (film)
  • 21:00 La reginetta del male (film)
  • 22:40 L’inquilino del terzo piano (film)
  • 0:50 Berlin Syndrome (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:25 MasterChef USA
  • 20:15 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Mollo tutto e cambio vita
  • 21:45 Mollo tutto e cambio vita
  • 22:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 23:25 Master of Photography
  • 0:20 Mollo tutto e cambio vita
  • 0:50 Mollo tutto e cambio vita
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:15 Franklin & Bash Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:15 Big Little Lies Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 21:15 Big Little Lies Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:15 Big Little Lies Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 23:15 Big Little Lies Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
  • 0:15 Big Little Lies Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 21:00 FIFA WWC
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:30 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 21:00 WWE Domestic Raw
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 23:45 Reparto Corse
  • 0:00 WWE Main Event
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 UCL
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Sky Magazine
  • 0:00 UEL
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:30 Calciomercato – L’originale
  • 0:30 Mondiale
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112

  • 19:00 Modern Family Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
  • 19:20 Modern Family Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
  • 19:45 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:10 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 11 (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 12 (serie tv)
  • 21:00 Deep State Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
  • 21:50 False Flag Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:45 Modern Family Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
  • 23:15 Modern Family Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
  • 23:35 I Simpson Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
  • 0:00 I Simpson Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
  • 0:30 I Griffin Stagione 12 Episodio 9 (serie tv)
  • 0:55 I Griffin Stagione 12 Episodio 10 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox >

Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
  • 21:00 9-1-1 Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
  • 22:00 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:55 9-1-1 Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
  • 23:50 Bones Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 13 Episodio 5 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116

  • 19:15 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 13 (serie tv)
  • 20:05 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 14 (serie tv)
  • 21:05 Beck is Back! Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
  • 21:55 Beck is Back! Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
  • 22:50 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 15 (serie tv)
  • 23:45 Elementary Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 0:40 CSI: Miami Stagione 8 Episodio 20 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Crime >

Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 19:30 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:00 Boris Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
  • 20:30 Boris Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
  • 23:25 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 23:50 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127

  • 19:15 Futurama Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
  • 19:40 Futurama Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:05 I Simpson Stagione 17 Episodio 11 (serie tv)
  • 20:30 I Simpson Stagione 19 Episodio 7 (serie tv)
  • 20:55 I Simpson Stagione 11 Episodio 3 (serie tv)
  • 21:20 I Simpson Stagione 20 Episodio 9 (serie tv)
  • 21:45 I Simpson Stagione 20 Episodio 17 (serie tv)
  • 22:10 The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
  • 22:35 I Griffin Stagione 5 Episodio 19 (serie tv)
  • 23:00 American Dad! Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
  • 23:25 American Dad! Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
  • 23:50 I Simpson Stagione 24 Episodio 6 (serie tv)
  • 0:15 I Simpson Stagione 11 Episodio 6 (serie tv)
  • 0:40 I Simpson Stagione 10 Episodio 12 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Animation >

LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 Havana Noir: Le indagini di Mario Conde
  • 22:05 Havana Noir: Le indagini di Mario Conde
  • 23:00 Poldark (serie tv)
  • 0:10 Poldark (serie tv)
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 21:00 Il club delle prime mogli (film)
  • 23:15 Friends (serie tv)
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 The Daily Show
  • 0:40 Most Ridiculous
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 Delitti a circuito chiuso
  • 20:10 Ex – Non mi manchi per niente
  • 21:05 Scomparsi
  • 22:00 Elizabeth – Incubo sulla collina (film)
  • 23:50 Elizabeth Smart – La vera storia
  • 0:45 Elizabeth Smart – La vera storia
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 19:20 Contrappunti
  • 20:15 Le sonata per violino di Beethoven
  • 21:10 Pfitzner – Palestrina – S.Young, C.Stückl
  • 0:40 Armonie dello spirito – G.Bertagnolli
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:15 Paul McCartney – Live Kisses
  • 20:15 Master of Photography
  • 21:15 Master of Photography
  • 22:15 Robert Doisneau – La lente delle meraviglie (film)
  • 23:45 Fotografi
  • 0:15 ArtBox
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Come è fatto: Supercar
  • 21:25 Come è fatto: Supercar
  • 21:55 La clinica dei rottami
  • 22:25 La clinica dei rottami
  • 22:50 Meccanici allo sbando
  • 23:50 La febbre dell’oro: speciale
  • 0:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
  • 20:00 Tempeste dell’altro mondo
  • 20:55 Hitler: il conflitto finale
  • 21:55 I peggiori disastri della storia
  • 22:55 Stupidi al quadrato
  • 23:25 Stupidi al quadrato
  • 23:50 I maghi del garage
  • 0:45 Il triangolo della morte
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Ingegneria estrema Asia
  • 21:05 Mega costruzioni
  • 22:00 NASA X-Files
  • 22:55 American Vikings
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Il fuoco di spade
  • 21:50 Enigmi alieni
  • 23:30 Enigmi alieni
  • 0:20 Enigmi alieni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:55 Un veterinario alle Hawaii
  • 22:50 L’incredibile Dr. Pol
  • 23:45 Wild filippine
  • 0:40 Gli animali più pericolosi
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Velista per caso
  • 20:10 Velista per caso
  • 21:00 Crociere: navi da sogno
  • 22:00 Crociere: navi da sogno
  • 22:55 Crociera: a bordo di un sogno
  • 23:50 Istanbul da mordere
  • 0:15 Istanbul da mordere
  • 0:40 Velista per caso
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Cambio menù
  • 22:00 Ciro a Mammà
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Beker on Tour
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:15 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:25 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:35 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:40 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:50 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
  • 20:20 Cugini per la vita (serie tv)
  • 20:45 Henry Danger (serie tv)
  • 21:05 Henry Danger (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Steven Universe
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Craig
  • 21:45 Dragon Ball Super
  • 22:10 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Bunnicula
  • 20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 20:35 Scooby-Doo e il lupo mannaro riluttante (film)
  • 21:50 Wacky Races (serie tv)
  • 22:15 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:40 Paf il cane
  • 23:05 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 The Lion Guard
  • 19:25 Topolino e gli amici del rally
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:45 Curioso come George
  • 20:00 Gigantosaurus
  • 20:15 Gigantosaurus
  • 20:30 Topolino e gli amici del rally
  • 20:45 Topolino e gli amici del rally
  • 21:00 Fancy Nancy Clancy
  • 21:15 Fancy Nancy Clancy
  • 21:30 Vampirina
  • 21:45 Vampirina
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 Puppy Dog Pals
  • 22:35 Puppy Dog Pals
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 The Lion Guard
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:00 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 19:15 101 Dalmatian Street
  • 19:30 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 20:20 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:35 I Greens in città
  • 20:45 I Greens in città
  • 21:00 Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 21:25 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 88 (serie tv)
  • 21:50 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 89 (serie tv)
  • 22:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 22:45 Le Sisters
  • 22:55 Le Sisters
  • 23:10 Life Bites (serie tv)
  • 23:15 Life Bites (serie tv)
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:05 Wissper
  • 19:10 Masha e Orso
  • 19:20 Masha e Orso
  • 19:25 Masha e Orso
  • 19:35 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:50 Masha e Orso
  • 20:00 Bing
  • 20:05 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:20 Bing
  • 20:30 Bing
  • 20:40 Bing
  • 20:45 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:00 Bing
  • 21:10 School of roars
  • 21:15 School of roars
  • 21:20 School of roars
  • 21:30 School of roars
  • 21:40 School of roars
  • 21:45 School of roars
  • 21:55 A tutto Tino!
  • 22:10 A tutto Tino!
  • 22:25 Adriana Tino & Me
  • 22:35 Adriana Tino & Me
  • 22:50 Il postino Pat
  • 23:05 Il postino Pat
  • 23:20 A tutto Tino!
  • 23:35 A tutto Tino!
  • 23:55 Adriana Tino & Me
  • 0:00 Adriana Tino & Me
  • Tutti i programmi DeAJunior >

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 19:30 Ushio e Tora
  • 20:00 Chrno Crusade
  • 20:25 Devil Lady Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 20:55 I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
  • 21:20 Mazinga Z
  • 21:50 Carletto il Principe dei Mostri
  • 22:20 Carletto il Principe dei Mostri
  • 22:45 Tutor Hitman Reborn!
  • 23:15 Il grande sogno di Maya
  • 23:40 Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 0:10 Mazinga Z
  • 0:40 Devil Lady Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616

  • 19:00 Mighty Med – Pronto soccorso eroi
  • 19:25 Mighty Med – Pronto soccorso eroi
  • 19:50 Furiki Wheels
  • 20:00 Furiki Wheels
  • 20:15 Furiki Wheels
  • 20:25 Marvel’s Avengers: Black Panther
  • 20:50 Gravity falls
  • 21:20 Polli spaziali nello spazio
  • 21:30 Polli spaziali nello spazio
  • 21:45 Polli spaziali nello spazio
  • 22:00 Polli spaziali nello spazio
  • 22:10 Furiki Wheels
  • 22:25 Furiki Wheels
  • 22:35 Furiki Wheels
  • 22:50 Furiki Wheels
  • 23:00 Billy: un amico fantasmico
  • 23:15 Billy: un amico fantasmico
  • 23:25 Billy: un amico fantasmico
  • 23:40 Billy: un amico fantasmico
  • 23:50 Randy: Un ninja in classe
  • Tutti i programmi Disney XD >

Nick Jr.

SAT: 603

  • 19:05 Alvinnn!!! e i Chipmunks
  • 19:30 44 Gatti
  • 19:40 44 Gatti
  • 20:00 Paw Patrol
  • 20:30 Paw Patrol
  • 20:50 Paw Patrol
  • 21:15 Super 4
  • 21:40 Super 4
  • 22:10 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:15 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:20 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:25 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:30 Giulio coniglio
  • 22:40 Giulio coniglio
  • 22:50 Giulio coniglio
  • 23:00 Giulio coniglio
  • 23:10 Ranger Rob
  • 23:35 Yoko
  • 23:45 Yoko
  • 23:55 Yoko
  • 0:05 Yoko
  • 0:15 Yoko
  • 0:25 Yoko
  • 0:35 Yoko
  • 0:45 Yoko
  • 0:55 Ranger Rob
Annunci

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here