Programmi di Stasera in TV Lunedi 24 Giugno 2019

0
635

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Lunedi 24 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:25 The Meddler (film)
  • 23:20 La mia pazza pazza famiglia
  • 0:35 S’è fatta notte
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102


Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:25 Vox Populi
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 Prima dell’alba
  • 23:10 L’approdo
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia estate
  • 21:25 Quarta repubblica
  • 0:00 Confessione Reporter
  • 0:47 Una top model nel mio letto (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:20 Temptation Island
  • 0:30 Supercinema Speciale Sardinia Film Festival
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:25 CSI (serie tv)
  • 21:20 22 minutes (film)
  • 23:09 Shark 3D (film)
  • 0:55 Constantine (serie tv)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 L’ombra del diavolo (film)
  • 23:30 Ore 10: calma piatta (film)
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
  • 21:35 Agente 007, licenza di uccidere (film)
  • 23:40 Piedipiatti (film)
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:14 Camionisti in trattoria
  • 20:12 Cucine da incubo Italia
  • 21:30 Killing Michael Jackson
  • 22:22 Leaving Neverland
  • 0:40 Leaving Neverland
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:45 Ghost Whisperer (serie tv)
  • 20:30 Rosewood (serie tv)
  • 21:15 Aliens – Scontro finale (film)
  • 23:40 Alien Vs. Predator (film)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:30 I secoli bui un’epoca di luce
  • 20:30 Museo con vista
  • 21:15 Nessun dorma
  • 22:15 Padroni di casa (film)
  • 23:40 The great songwriters
  • 0:25 The Ronnie Wood Show
  • 0:50 Discovering music
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:15 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 GLI IMPLACABILI (film)
  • 23:20 I compari (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 Bordertown (film)
  • 23:22 Basic Instinct 2 (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:33 Uomini e Donne
  • 21:10 Il segreto di marta (film)
  • 23:15 Bounce (film)
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035


LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 20:30 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien (serie tv)
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:40 Vita da strega
  • 20:10 Vita da strega
  • 20:40 Vita da strega
  • 21:10 Brubaker (film)
  • 23:00 Il giovane ispettore Morse (serie tv)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:20 Affari al buio
  • 19:50 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia
  • 20:50 Affari di famiglia
  • 21:20 Freak Show (film)
  • 23:05 Stonewall (film)
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:35 Provaci ancora prof! (serie tv)
  • 21:20 Una pallottola nel cuore (serie tv)
  • 23:05 Il paradiso delle signore (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144


Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 C.S.I. New York (serie tv)
  • 22:00 C.S.I. New York (serie tv)
  • 22:50 The Closer (serie tv)
  • 23:40 The Closer (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • 22:10 Vite al limite
  • 0:00 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 0:10 Vite al limite
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 La febbre dell’oro
  • 20:30 La febbre dell’oro
  • 21:25 Monster Rivers
  • 22:20 Monster Rivers
  • 23:15 River Monsters
  • 0:10 Ce l’avevo quasi fatta
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 Erode: la fine di un regno
  • 23:15 I tesori delle antiche civiltà
  • 0:15 I grandi imperi della storia
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054

  • 19:00 Viaggio in Italia
  • 20:00 Il giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e presente
  • 21:10 Cronache dal Rinascimento
  • 22:10 I grandi dimenticati
  • 22:45 Voci di una terra
  • 23:10 Speciali Storia 18-39 La pace fragile
  • 0:00 Notiziario RaiNews24
  • 0:05 Il giorno e la Storia
  • Tutti i programmi Rai Storia >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Ciao Darwin 7 – La resurrezione
  • 0:35 Hit the road man
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Sport 2000
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tgtg estate
  • 21:05 Dietro la maschera (film)
  • 22:50 Ave maria con don marco pozza
  • 23:55 L’ora solare
  • 0:55 La compieta preghiera della sera
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040


K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 FILM (film)
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:00 JAMS
  • 19:25 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:45 Soy Luna (serie tv)
  • 20:30 CLUB 57
  • 21:20 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:45 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma eleven ARES
  • 23:55 Gormiti
  • 0:05 Gormiti
  • 0:20 11
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 Masha e Orso 3
  • 19:10 44 Gatti
  • 19:20 44 Gatti
  • 19:35 LA CASA DI TOPOLINO YR1
  • 20:00 Minnie Bow Toons
  • 20:05 Dottoressa Peluche
  • 20:25 PJ Masks
  • 20:35 PJ Masks
  • 20:50 Gormiti
  • 21:00 Gormiti
  • 21:15 Winx Club 7
  • 21:35 44 Gatti
  • 21:50 44 Gatti
  • 22:00 Bing
  • 22:05 Bing
  • 22:15 Bing
  • 22:20 Famiglia Volpitassi
  • 22:35 Famiglia Volpitassi
  • 22:50 Trulli tales
  • 23:00 Trulli tales
  • 23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:20 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:35 Shaun vita da pecora 3
  • 23:40 Shaun vita da pecora 3
  • 23:45 Shaun vita da pecora 3
  • 23:55 Shaun vita da pecora 3
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 Dixiland 2
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Mofy 3
  • 0:40 Mofy 3
  • 0:45 Mofy 3
  • 0:50 Mofy
  • 0:55 I racconti di Masha
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:30 Wacky Races (serie tv)
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:30 Simsalagrimm
  • 23:00 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • 0:00 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:30 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Henry Danger (serie tv)
  • 21:50 Kally’s mashup
  • 22:20 Victorious (serie tv)
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Victorious (serie tv)
  • 23:40 Talent high school
  • 0:05 Talent high school
  • 0:35 Camilla Store
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 20:00 Perle di sport
  • 20:20 Corsa in Montagna 2019: Dolomites Saslong Half Marathon
  • 20:50 Motocross: World Championschips MX GP
  • 21:45 Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • 0:15 Calcio, Europei Under 21 – Prima fase, 3a giornata (Girone C): Croazia-Inghilterra
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Stars – Interviste spettacolo
  • 20:45 Vediamo se abboccano
  • 21:30 Zelig time
  • 23:25 Segreti segreti
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:05 Spie al ristorante
  • 19:30 Spie al ristorante
  • 19:55 Spie al ristorante
  • 20:20 Spie al ristorante
  • 20:45 Spie al ristorante
  • 21:10 Spie al ristorante
  • 21:35 Spie al ristorante
  • 22:00 Buonissimo
  • 22:10 Fatto in casa per voi
  • 22:35 Fatto in casa per voi
  • 23:00 Fatto in casa per voi
  • 23:30 Fatto in casa per voi
  • 0:30 Fatto in casa per voi
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:20 Una vita rubata (film)
  • 21:00 Gli ultimi giorni nel deserto (film)
  • 22:45 The Courier (film)
  • 0:20 Inga Lindstrom – Vickerby per sempre (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Top Gear
  • 22:30 Top Gear
  • 23:50 Messi – Storia di un campione
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers Prime 3
  • 22:30 Transformers Prime 3
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020


Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Salt Lake Garage
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Affari a quattro ruote
  • 23:25 Sfida a quattro ruote
  • 23:55 Sfida a quattro ruote
  • 0:20 Sfida a quattro ruote
  • 0:45 Sfida a quattro ruote
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:02 Intervista col vampiro (film)
  • 21:15 Non si ruba a casa dei ladri (film)
  • 22:58 Le leggi del desiderio (film)
  • 0:53 Napoli velata (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123


Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:25 The Truth About Charlie (film)
  • 21:15 Millions (film)
  • 23:00 La teoria del tutto (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:20 Scontro tra Titani (film)
  • 21:15 Cappuccetto Rosso Sangue (film)
  • 23:04 Botched – Paura e delirio a Mosca (film)
  • 0:41 Oblivion (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:37 Agent X (serie tv)
  • 20:25 Containment (serie tv)
  • 21:15 The Flash (serie tv)
  • 22:02 Arrow (serie tv)
  • 22:51 Almost Human (serie tv)
  • 23:40 The Flash (serie tv)
  • 0:27 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:34 Gone (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Deception (serie tv)
  • 22:04 Chicago Fire (serie tv)
  • 22:54 Chicago P.D. (serie tv)
  • 23:47 Deception (serie tv)
  • 0:37 Criminal Intent (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:33 Everwood (serie tv)
  • 20:24 Riverdale (serie tv)
  • 21:15 Famous in Love (serie tv)
  • 22:05 Famous in Love (serie tv)
  • 22:56 The Bold Type (serie tv)
  • 23:47 The Bold Type (serie tv)
  • 0:36 The Bold Type (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:30 Io & Marilyn (film)
  • 21:15 Arturo (film)
  • 23:12 Libera uscita (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 19:00 WTCR
  • 19:45 Formula E FIA Championship
  • 20:30 Ciclismo: giro di Slovenia
  • 21:30 Ciclismo: giro d’occitania
  • 22:30 Mondiale Superbike
  • 23:00 WTCR
  • 23:45 Formula E FIA Championship
  • 0:30 Ciclismo: giro di Slovenia
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:10 Flash News
  • 19:15 Canoa, Coppa del Mondo
  • 20:00 Campionato Mondiale Motocross
  • 20:30 Campionato Mondiale Motocross
  • 21:00 Campionato Mondiale Motocross
  • 21:30 Campionato Mondiale Motocross
  • 22:00 Mondiale Superbike
  • 22:30 Ciclismo: giro di Slovenia
  • 23:30 Ciclismo: giro d’occitania
  • 0:00 Formula E FIA Championship
  • 0:30 Canoa, Coppa del Mondo
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 19:15 Belli di papà (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 211 – Rapina in corso (film)
  • 23:00 Vacanze ai Caraibi – Il film di Natale (film)
  • 0:40 Intruders (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 19:00 Io, Robot (film)
  • 21:00 Thor Ragnarok (film)
  • 23:15 I truffatori (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:25 Solo per vendetta (film)
  • 21:15 Il fuoco della vendetta – Out of the furnace (film)
  • 23:15 American Assassin (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:15 Doraemon il film: Nobita e gli eroi dello spazio (film)
  • 21:00 Ace Ventura 3 (film)
  • 22:40 La grande fuga del nonno (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:00 Game Change (film)
  • 21:00 Quello che non so di lei (film)
  • 22:50 The Illusionist (film)
  • 0:40 Pancho Villa – La leggenda (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:05 Rat Race (film)
  • 21:00 Matrimonio al Sud (film)
  • 22:45 Gigolò per sbaglio (film)
  • 0:20 Senti chi parla (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:05 Un giorno per caso (film)
  • 21:00 The Shape of Things (film)
  • 22:45 40 sono i nuovi 20 (film)
  • 0:30 The Words (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 19:20 Tully (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Full Monty – Squattrinati organizzati (film)
  • 22:55 The Silent Man (film)
  • 0:45 Dracula di Bram Stoker (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:20 Una figlia ritrovata (film)
  • 21:00 Agatha Christie: La serie infernale
  • 22:35 Agatha Christie: La serie infernale
  • 0:10 INDAGINE AD ALTO RISCHIO (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:40 MasterChef USA
  • 20:25 Cuochi d’Italia
  • 21:15 America’s Got Talent: The Champions
  • 22:50 La mia musica
  • 23:05 Face Off
  • 23:50 Mollo tutto e cambio vita
  • 0:25 Mollo tutto e cambio vita
  • 0:55 La vita segreta dei milionari
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110


Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 19:00 Sky Motori
  • 20:00 Sky Motori
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 Sky Magazine
  • 22:30 Sky Magazine
  • 23:00 Sky Motori
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Sky Magazine
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 19:00 WWE Experience
  • 20:00 Sky Magazine
  • 21:00 Tennis
  • 23:00 Icarus
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 23:45 Reparto Corse
  • 0:00 WWE NXT
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 UCL
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 UCL
  • 22:30 UCL
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 UEL
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA WWC
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:15 FIFA WWC
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112


Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
  • 21:00 Station 19 Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
  • 22:00 Station 19 Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
  • 22:55 Station 19 Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
  • 23:50 Station 19 Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 13 Episodio 13 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116

  • 19:15 Elementary Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:05 Elementary Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 21:05 Elementary Stagione 6 Episodio 19 (serie tv)
  • 21:55 Elementary Stagione 6 Episodio 20 (serie tv)
  • 22:50 Elementary Stagione 6 Episodio 21 (serie tv)
  • 23:45 Elementary Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 0:40 Elementary Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Crime >

Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 19:30 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
  • 20:00 Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 20:30 Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 21 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 22 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
  • 23:25 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
  • 23:50 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127


LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 I Segreti di Brokeback Mountain (film)
  • 23:30 Havana Noir: Le indagini di Mario Conde
  • 0:25 Havana Noir: Le indagini di Mario Conde
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 20:00 Otto sotto un tetto (serie tv)
  • 20:30 Otto sotto un tetto (serie tv)
  • 21:00 Comedy Central Presenta
  • 22:00 Most Ridiculous
  • 22:35 Most Ridiculous
  • 23:15 Friends (serie tv)
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 Friends (serie tv)
  • 0:40 Takeshi’s Castle Indonesia
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 California-killer: 40 anni in fuga
  • 20:10 L’amore bugiardo
  • 21:05 Confessioni di un detective
  • 22:00 Chi è l’assassino?
  • 22:55 Gioventù bruciata
  • 23:50 La prova schiacciante
  • 0:45 Giovani, carini, assassini!
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 20:35 Evjenij Kissin esegue Chopin
  • 21:10 Mahler – Il corno magico del fanciullo
  • 22:00 Talenti all’opera!
  • 22:55 Pfitzner – Palestrina – S.Young, C.Stückl
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:15 Pino Daniele – Nero a metà
  • 20:15 Urban Myths (serie tv)
  • 20:45 Sei in un Paese meraviglioso
  • 21:15 Sei in un Paese meraviglioso
  • 21:45 Sei in un Paese meraviglioso
  • 22:15 Sei in un Paese meraviglioso
  • 22:45 Sei in un Paese meraviglioso
  • 23:15 Battiti
  • 23:30 Jerry Lewis – L’uomo dietro il Clown
  • 0:30 Summer of Love – Amore libero
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Avventure impossibili con Josh Gates
  • 21:55 Mega navi: tesori perduti
  • 22:50 Lost: svaniti nel nulla
  • 23:50 La febbre dell’oro
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
  • 20:00 Quei secondi fatali
  • 20:55 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 21:55 Megastrutture
  • 22:55 Guerra di confine
  • 23:50 Indagini ad alta quota
  • 0:45 La roccaforte dei pirati
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Ingegneria estrema Asia
  • 21:05 Mega costruzioni: i re dell’ingegneria
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:55 Effetto rallenty
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Trump: affari di famiglia
  • 21:50 Trump: affari di famiglia
  • 22:40 Zodiac: codice di un assassino
  • 23:30 Enigmi alieni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 Gli animali più pericolosi: Africa
  • 21:55 Africa: regno mortale
  • 22:50 Wild Nilo
  • 23:45 I grandi parchi americani
  • 0:40 Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Hazen Audel: guida alla sopravvivenza
  • 20:10 Hazen Audel: guida alla sopravvivenza
  • 21:00 Vite da crociera
  • 21:30 Vite da crociera
  • 22:00 Fuori dal mondo
  • 22:55 Crociere: navi da sogno
  • 23:50 Crociere: navi da sogno
  • 0:40 Hazen Audel: guida alla sopravvivenza
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Casa Perbellini
  • 22:00 Casa Perbellini
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Pausa pranzo
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:15 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:25 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:35 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:40 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:50 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
  • 20:00 SlimeFest 2019
  • 20:20 Cugini per la vita (serie tv)
  • 20:45 Henry Danger (serie tv)
  • 21:05 Henry Danger (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Steven Universe
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Craig
  • 21:45 Craig
  • 22:10 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Be Cool, Scooby-Doo!
  • 20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 20:35 Scooby-Doo e i pirati dei Caraibi (film)
  • 21:50 Wacky Races (serie tv)
  • 22:15 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:40 Paf il cane
  • 23:05 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 The Lion Guard
  • 19:25 Nursery Rhymes
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:45 Curioso come George
  • 20:00 Gigantosaurus
  • 20:15 Gigantosaurus
  • 20:30 Topolino e gli amici del rally
  • 20:45 Topolino e gli amici del rally
  • 21:00 Fancy Nancy Clancy
  • 21:15 Fancy Nancy Clancy
  • 21:30 Vampirina
  • 21:45 Vampirina
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 Puppy Dog Pals
  • 22:35 Puppy Dog Pals
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 The Lion Guard
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:00 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 19:15 101 Dalmatian Street
  • 19:30 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 20:20 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:35 I Greens in città
  • 20:45 I Greens in città
  • 21:00 Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 21:25 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 96 (serie tv)
  • 21:50 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 97 (serie tv)
  • 22:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 22:45 Le Sisters
  • 22:55 Le Sisters
  • 23:10 Life Bites (serie tv)
  • 23:15 Life Bites (serie tv)
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 23 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:00 Wissper
  • 19:05 Wissper
  • 19:15 Masha e Orso
  • 19:20 Masha e Orso
  • 19:30 Masha e Orso
  • 19:40 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:55 Masha e Orso
  • 20:00 Bing
  • 20:10 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:25 Bing
  • 20:35 Bing
  • 20:40 Bing
  • 20:50 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:10 Bing
  • 21:15 Yo yoga!
  • 21:20 School of roars
  • 21:30 School of roars
  • 21:35 School of roars
  • 21:45 School of roars
  • 21:55 School of roars
  • 22:00 School of roars
  • 22:10 A tutto Tino!
  • 22:25 A tutto Tino!
  • 22:35 Adriana Tino & Me
  • 22:45 Adriana Tino & Me
  • 23:00 Il postino Pat
  • 23:20 Il postino Pat
  • 23:35 A tutto Tino!
  • 23:50 A tutto Tino!
  • 0:00 Adriana Tino & Me
  • 0:10 Adriana Tino & Me
  • 0:25 Il postino Pat
  • 0:45 Il postino Pat
  • Tutti i programmi DeAJunior >

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Sengoku Basara (serie tv)
  • 19:30 Ushio e Tora
  • 20:00 Chrno Crusade
  • 20:25 Devil Lady Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
  • 20:55 I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • 21:20 Mazinga Z
  • 21:50 Ken il guerriero – Le origini del mito
  • 22:20 Ken il guerriero – Le origini del mito
  • 22:45 Mix – Meisei story (serie tv)
  • 23:15 Il grande sogno di Maya
  • 23:40 Sengoku Basara (serie tv)
  • 0:10 Mazinga Z
  • 0:40 Devil Lady Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616

  • 19:00 Lab Rats (serie tv)
  • 19:50 Furiki Wheels
  • 20:00 Furiki Wheels
  • 20:15 Furiki Wheels
  • 20:25 Marvel’s Avengers: Black Panther
  • 20:50 Gravity falls
  • 21:20 Polli spaziali nello spazio
  • 21:30 Polli spaziali nello spazio
  • 21:45 Polli spaziali nello spazio
  • 22:00 Polli spaziali nello spazio
  • 22:10 Furiki Wheels
  • 22:25 Furiki Wheels
  • 22:35 Furiki Wheels
  • 22:50 Furiki Wheels
  • 23:00 Billy: un amico fantasmico
  • 23:15 Billy: un amico fantasmico
  • 23:25 Billy: un amico fantasmico
  • 23:40 Billy: un amico fantasmico
  • 23:50 Randy: Un ninja in classe
  • Tutti i programmi Disney XD >

Salva

Commenti