Programmi di Stasera in TV Giovedi 27 Giugno 2019

0
386

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Giovedi 27 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:25 Don Matteo (serie tv)
  • 23:35 TG1 60 Secondi
  • 23:40 Porta a Porta
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:00 LOL 🙂 (serie tv)
  • 20:30 Tg2
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 L’angelo della vendetta (film)
  • 0:40 Stracult 20 anni
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:25 Vox Populi
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 In her shoes – se fossi lei (film)
  • 23:35 Nuovi eroi
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia estate
  • 21:25 Dritto e rovescio
  • 0:47 Un piede in paradiso (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505


Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:26 CSI (serie tv)
  • 21:20 Into the Storm (film)
  • 23:15 Frozen (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 23:45 Tg La7
  • 23:55 Otto e mezzo
  • 0:35 Tagadà
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
  • 21:35 Sette anime (film)
  • 23:50 La notte dei record
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Airport Security Spagna
  • 19:30 Cucine da incubo Italia
  • 20:20 Camionisti in trattoria
  • 21:25 Camionisti in trattoria
  • 22:20 Turisti per DMax
  • 23:30 Faster (film)
  • 0:00 Pallavolo maschile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 18): Italia-Canada
  • 0:50 Airport Security Spagna
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:40 Ghost Whisperer Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:30 Rosewood Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 21:15 Marvel’s Runaways
  • 22:10 Marvel’s Runaways
  • 23:05 Cell (film)
  • 0:45 Zoo Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:30 ART OF… Australia
  • 20:30 Museo con vista
  • 21:15 IL SOGNO DEL PODIO
  • 22:15 Prima della Prima
  • 22:45 David Gilmour: Wider Horizons
  • 23:55 The great songwriters
  • 0:40 The Ronnie Wood Show
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:15 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 The Double (film)
  • 22:50 Showgirls (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 42 – La vera storia di una leggenda americana (film)
  • 23:38 Alì (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:33 Uomini e Donne
  • 21:10 Come tu mi vuoi (film)
  • 22:14 TGCom24
  • 23:15 Cambio casa, cambio vita
  • 0:15 Cambio casa, cambio vita
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035


LA7D

DTT: 29
SAT: 5029


Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:40 Vita da strega
  • 20:10 Vita da strega
  • 20:40 Vita da strega
  • 21:10 Laureata…e adesso? (film)
  • 23:00 I Love Shopping (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:45 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia
  • 20:50 Affari di famiglia
  • 21:15 True Justice Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
  • 23:05 Porno Valley Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 23:35 Debbie viene a Dallas
  • 0:15 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
  • 0:45 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:35 Provaci ancora prof! (serie tv)
  • 21:20 Medium (serie tv)
  • 22:05 Medium (serie tv)
  • 22:50 Medium (serie tv)
  • 23:35 Una pallottola nel cuore (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144


Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 Bones (serie tv)
  • 20:15 Bones (serie tv)
  • 21:10 Major Crimes (serie tv)
  • 22:00 Major Crimes (serie tv)
  • 22:50 The Mentalist (serie tv)
  • 23:40 The Mentalist (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 Vite al limite
  • 23:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • 0:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 La febbre dell’oro
  • 20:30 La febbre dell’oro
  • 21:25 La febbre dell’oro
  • 22:20 Turisti per DMax
  • 23:15 Turisti per DMax
  • 0:10 Ce l’avevo quasi fatta
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 Macchine da combattimento
  • 22:15 Campi di battaglia (serie tv)
  • 23:15 Erode: la fine di un regno
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054

  • 19:00 Viaggio in Italia
  • 20:00 Il giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e presente
  • 21:10 a.C.d.C.
  • 23:10 Cronache dal Rinascimento
  • Tutti i programmi Rai Storia >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Chi ha incastrato Peter Pan?
  • 0:15 Cultura moderna
  • 0:55 Caduta libera
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tgtg estate
  • 21:05 Totò contro il pirata nero (film)
  • 22:50 Sunday school musical (film)
  • 0:25 L’ora solare
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:10 I pirati della porta accanto
  • 19:20 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:45 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 CLUB 57
  • 21:20 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:45 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:35 Kung Fu Panda
  • 23:00 Kung Fu Panda
  • 23:25 Inazuma eleven ARES
  • 23:45 Gormiti
  • 23:55 Gormiti
  • 0:00 Gormiti
  • 0:10 Gormiti
  • 0:20 11
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:05 Masha e Orso 3
  • 19:15 44 Gatti
  • 19:25 44 Gatti
  • 19:35 LA CASA DI TOPOLINO YR1
  • 20:00 Minnie Bow Toons
  • 20:05 Dottoressa Peluche
  • 20:25 PJ Masks
  • 20:35 PJ Masks
  • 20:50 Gormiti
  • 21:00 Gormiti
  • 21:15 Winx Club 7
  • 21:40 44 Gatti
  • 21:55 44 Gatti
  • 22:05 Bing
  • 22:10 Bing
  • 22:20 Bing
  • 22:30 Famiglia Volpitassi
  • 22:40 Famiglia Volpitassi
  • 22:50 Trulli tales
  • 23:00 Trulli tales
  • 23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:20 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:35 Shaun vita da pecora 3
  • 23:40 Shaun vita da pecora 3
  • 23:45 Shaun vita da pecora 3
  • 23:55 Shaun vita da pecora 3
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Dixiland 2
  • 0:40 Mofy 3
  • 0:45 Mofy 3
  • 0:50 Mofy 3
  • 0:55 Mofy 3
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:30 Wacky Races (serie tv)
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:30 Simsalagrimm
  • 23:00 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • 0:00 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:30 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Henry Danger (serie tv)
  • 21:50 Kally’s mashup
  • 22:20 Victorious (serie tv)
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Victorious (serie tv)
  • 23:40 Talent high school
  • 0:05 Talent high school
  • 0:35 Camilla Store
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 19:00 Radiocorsa
  • 20:00 Bocce – Campionato Internazionale Paralimpico
  • 20:45 Calcio FIFA: Campionato Mondiale Femminile Francia 2019 – Quarti di Finale
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • 0:15 Reparto Corse 2019
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:50 Vediamo se abboccano
  • 21:30 Bruno aspetta in macchina (film)
  • 23:15 Stars – Interviste spettacolo
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:15 Cucine da incubo Italia
  • 20:20 Cucine da incubo Italia
  • 21:25 I menù di Cannavacciuolo
  • 22:00 I menù di Cannavacciuolo
  • 22:35 Buonissimo
  • 22:45 Cucine da incubo Italia
  • 23:50 Cucine da incubo Italia
  • 0:55 Cucine da incubo Italia
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:25 Quella casa sull’isola maledetta (film)
  • 21:00 Colpo a rischio (film)
  • 22:45 The Las Vegas Job (film)
  • 0:20 Amore e magia (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Fratelli d’Italia (film)
  • 23:30 Fracchia contro Dracula (film)
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers Prime 3
  • 22:30 Transformers Prime 3
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020


Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Salt Lake Garage
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Cacciatori di Supercar
  • 23:25 Come ti rifaccio l’auto
  • 0:20 Speed
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:31 Ore 15:17 – Attacco al treno (film)
  • 21:15 San Andreas (film)
  • 23:18 Geostorm (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123


Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:38 Guida per la felicità (film)
  • 21:15 Le Fate ignoranti (film)
  • 23:10 Prima che sia notte (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:10 Operazione U.N.C.L.E. (film)
  • 21:15 The Nice Guys (film)
  • 23:19 Hellboy – The Golden Army (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:37 Agent X (serie tv)
  • 20:24 Revolution (serie tv)
  • 21:15 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 22:03 Chicago Fire (serie tv)
  • 22:52 Almost Human (serie tv)
  • 23:42 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 0:31 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:34 Whiskey Cavalier (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Animal Kingdom (serie tv)
  • 22:15 Animal Kingdom (serie tv)
  • 23:18 Lethal Weapon (serie tv)
  • 0:08 Lethal Weapon (serie tv)
  • 0:59 Lethal Weapon (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:33 Everwood (serie tv)
  • 20:24 Riverdale (serie tv)
  • 21:15 Chicago Med (serie tv)
  • 22:04 Suits (serie tv)
  • 22:55 Imposters (serie tv)
  • 23:51 Chicago Med (serie tv)
  • 0:39 Dallas (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:17 Non mi scaricare (film)
  • 21:15 Che fine ha fatto Totò Baby? (film)
  • 22:54 …E fuori nevica! (film)
  • 0:27 Cornetti alla crema (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 19:00 Ciclismo: halle-ingooigem
  • 20:00 102 ° Giro d’Italia
  • 21:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 22:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 22:55 Flash News
  • 23:00 Formula E FIA Championship
  • 0:00 102 ° Giro d’Italia
  • 0:30 Ciclismo: halle-ingooigem
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 WTCR
  • 19:25 Flash News
  • 19:30 Mondiale Superbike
  • 20:15 Mondiale Superbike
  • 21:00 Campionato Mondiale Motocross
  • 21:30 Campionato Mondiale Motocross
  • 22:00 Canoa, Coppa del Mondo
  • 22:45 Canoa, Coppa del Mondo
  • 23:25 Flash News
  • 23:30 Ciclismo: halle-ingooigem
  • 0:00 Watts
  • 0:30 Mondiale Superbike
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 19:30 211 – Rapina in corso (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Johnny English colpisce ancora (film)
  • 22:50 Searching (film)
  • 0:40 Pitch Perfect 3 – Ultima chiamata ragazze (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 19:20 Skyline (film)
  • 21:00 Il mondo dei replicanti (film)
  • 22:35 Operation Chromite (film)
  • 0:25 Codice 51 (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:30 Carrie, lo sguardo di Satana (film)
  • 21:15 The Equalizer 2 – Senza perdono (film)
  • 23:20 Il Giustiziere della Notte (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:25 Piovono polpette (film)
  • 21:00 Stardust (film)
  • 23:10 Il mio piccolo dinosauro
  • 0:50 Surf’s Up (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:15 Muhammad Ali’s Greatest Fight (film)
  • 21:00 The New World (film)
  • 23:35 Dopo la guerra (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:20 GENERAZIONE X (film)
  • 21:00 Il piccolo inquilino
  • 22:50 Svalvolati on the Road (film)
  • 0:35 I Love You, Man (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:30 Semplicemente una favola (film)
  • 21:00 Ogni giorno (film)
  • 22:45 Che fine hanno fatto i Morgan? (film)
  • 0:35 Chicago (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 L’uomo che uccise Don Chisciotte (film)
  • 23:30 Wall Street (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:20 Corruption Empire – Nella morsa del potere (film)
  • 21:00 8 MM – Delitto a luci rosse (film)
  • 23:10 Open Water 3 – Cage Dive (film)
  • 0:40 Sleeper – Doppia identità (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:35 MasterChef USA
  • 20:25 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 22:30 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 23:45 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:30 Franklin & Bash Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:20 The Pacific Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 21:15 The Pacific Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 22:15 The Pacific Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 23:10 Chernobyl Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 0:15 Caro prigioniero
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 Sky Magazine
  • 22:30 Sky Magazine
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 MotorSport
  • 21:30 The Boat Show
  • 22:00 Super Rugby
  • 23:00 Sky Magazine
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 0:00 EuroBasket Femminile
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 Premier League World
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 UCL
  • 22:30 UCL
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA WWC
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:15 FIFA WWC
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112


Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
  • 21:00 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:00 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:55 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
  • 23:50 Chirurgia estrema
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 13 Episodio 19 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116


Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
  • 19:30 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • 20:00 Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 20:30 Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:35 Speechless Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 23:00 Speechless Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 23:25 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
  • 23:50 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 22 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127


LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 Voglio vivere in Italia
  • 21:40 Voglio vivere in Italia
  • 22:10 RED – Dimmi dove vivi
  • 22:40 RED – Dimmi dove vivi
  • 23:10 Racconti dalle città del futuro
  • 0:05 Racconti dalle città del futuro
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 20:00 Otto sotto un tetto (serie tv)
  • 20:30 Otto sotto un tetto (serie tv)
  • 21:00 Una pallottola spuntata 33 1/3: l’insulto finale (film)
  • 23:15 Friends (serie tv)
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 The Daily Show
  • 0:40 Comedy Central Tour
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 California-killer: 40 anni in fuga
  • 20:10 L’amore bugiardo
  • 21:05 Gioventù bruciata
  • 22:00 California-killer: 40 anni in fuga
  • 22:55 La prova schiacciante
  • 23:50 I Am a Killer – Nel braccio della morte
  • 0:45 R. Kelly: vittime di una popstar
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 21:10 Karajan alla Scala
  • 23:00 Prokof’ev – Sonata n. 6 op.82 – G.Strata
  • 23:30 Contrappunti
  • 0:30 Le sonate per violino di Beethoven
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:15 Master of Photography
  • 20:10 Max Gazzé – Alchemaya – Opera sintonica
  • 20:45 ArtBox
  • 21:15 Il mistero dei capolavori perduti
  • 22:10 Winston Churchill – Un pittore in incognito
  • 23:15 Stanlio & Ollio – L’arte di far ridere
  • 0:55 Summer of Love
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Come è fatto
  • 21:25 Come è fatto
  • 21:55 Codici e segreti
  • 22:50 Avventure impossibili con Josh Gates
  • 23:50 La febbre dell’oro
  • 0:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
  • 20:00 Quei secondi fatali
  • 20:55 Megastrutture
  • 21:55 D-Day: lotta per la libertà
  • 22:55 Hitler: il conflitto finale
  • 23:50 Megastrutture
  • 0:45 Oceani: i segreti degli abissi
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Mega costruzioni
  • 21:05 America: vero o falso?
  • 21:30 America: vero o falso?
  • 22:00 Mega ponti
  • 22:55 Come è fatto
  • 23:25 Come è fatto
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Il Fuoco di Spade: Speciale Templari
  • 21:50 Knightfall Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:40 L’Europa al capolinea: La Brexit
  • 23:30 Cospirazioni aliene: le ultime rivelazioni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 I lupi dello Yellowstone
  • 21:55 Gli animali più pericolosi: Africa
  • 22:50 Animal Fight Club
  • 23:45 La Grande Barriera Australiana
  • 0:40 Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Crociera: a bordo di un sogno
  • 20:10 Crociera: a bordo di un sogno
  • 21:00 David Rocco a Napoli
  • 21:30 David Rocco a Napoli
  • 22:00 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 22:25 Vite da crociera
  • 22:55 Dr.ssa Susan: missione veterinaria
  • 23:50 I segreti del cibo
  • 0:15 I segreti del cibo
  • 0:40 Crociera: a bordo di un sogno
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Sfida alla pizza gourmet
  • 22:00 Sfida alla pizza gourmet
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Beker on Tour
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:15 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:25 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:35 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:40 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:50 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:20 Cugini per la vita (serie tv)
  • 20:45 Henry Danger (serie tv)
  • 21:05 Henry Danger (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Steven Universe
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Craig
  • 21:45 Craig
  • 22:10 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Be Cool, Scooby-Doo!
  • 20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 20:35 Scooby-Doo il mistero ha inizio (film)
  • 21:50 Wacky Races (serie tv)
  • 22:15 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:40 Paf il cane
  • 23:05 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 The Lion Guard
  • 19:25 Nursery Rhymes
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:45 Curioso come George
  • 20:00 Gigantosaurus
  • 20:15 Gigantosaurus
  • 20:30 Topolino e gli amici del rally
  • 20:45 Topolino e gli amici del rally
  • 21:00 Fancy Nancy Clancy
  • 21:15 Fancy Nancy Clancy
  • 21:30 Vampirina
  • 21:45 Vampirina
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 Puppy Dog Pals
  • 22:35 Puppy Dog Pals
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 The Lion Guard
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:00 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 19:15 101 Dalmatian Street
  • 19:30 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 20:20 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:35 Sara e Marti: il film (film)
  • 22:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 22:45 Le Sisters
  • 22:55 Le Sisters
  • 23:10 Life Bites (serie tv)
  • 23:15 Life Bites (serie tv)
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:00 Wissper
  • 19:05 Wissper
  • 19:15 Masha e Orso
  • 19:20 Masha e Orso
  • 19:30 Masha e Orso
  • 19:40 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:55 Masha e Orso
  • 20:00 Bing
  • 20:10 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:25 Bing
  • 20:35 Bing
  • 20:40 Bing
  • 20:50 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:10 Bing
  • 21:15 Yo yoga!
  • 21:20 School of roars
  • 21:30 School of roars
  • 21:35 School of roars
  • 21:45 School of roars
  • 21:55 School of roars
  • 22:00 School of roars
  • 22:10 A tutto Tino!
  • 22:25 A tutto Tino!
  • 22:35 Adriana Tino & Me
  • 22:45 Adriana Tino & Me
  • 23:00 Il postino Pat
  • 23:20 Il postino Pat
  • 23:35 A tutto Tino!
  • 23:50 A tutto Tino!
  • 0:00 Adriana Tino & Me
  • 0:10 Adriana Tino & Me
  • 0:25 Il postino Pat
  • 0:45 Il postino Pat
  • Tutti i programmi DeAJunior >

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Sengoku Basara (serie tv)
  • 19:30 Ushio e Tora
  • 20:00 Chrno Crusade
  • 20:25 Devil Lady Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • 20:55 I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
  • 21:20 Mazinga Z
  • 21:50 Kyashan SINS
  • 22:20 Kyashan SINS
  • 22:45 Koro Sensei Quest (serie tv)
  • 23:00 Diabolik Lovers (serie tv)
  • 23:15 Il grande sogno di Maya
  • 23:40 Sengoku Basara (serie tv)
  • 0:10 Mazinga Z
  • 0:40 Devil Lady Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616


Nick Jr.

SAT: 603


Salva

00:00/01:2700:00Next Video×

Annunci

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here