Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Giovedi 27 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Techetechetè
  • 21:25 Don Matteo (serie tv)
  • 23:35 TG1 60 Secondi
  • 23:40 Porta a Porta
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:00 LOL 🙂 (serie tv)
  • 20:30 Tg2
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 L’angelo della vendetta (film)
  • 0:40 Stracult 20 anni
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:25 Vox Populi
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 In her shoes – se fossi lei (film)
  • 23:35 Nuovi eroi
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia estate
  • 21:25 Dritto e rovescio
  • 0:47 Un piede in paradiso (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505


Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:26 CSI (serie tv)
  • 21:20 Into the Storm (film)
  • 23:15 Frozen (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 23:45 Tg La7
  • 23:55 Otto e mezzo
  • 0:35 Tagadà
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
  • 21:35 Sette anime (film)
  • 23:50 La notte dei record
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Airport Security Spagna
  • 19:30 Cucine da incubo Italia
  • 20:20 Camionisti in trattoria
  • 21:25 Camionisti in trattoria
  • 22:20 Turisti per DMax
  • 23:30 Faster (film)
  • 0:00 Pallavolo maschile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 18): Italia-Canada
  • 0:50 Airport Security Spagna
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:40 Ghost Whisperer Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:30 Rosewood Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 21:15 Marvel’s Runaways
  • 22:10 Marvel’s Runaways
  • 23:05 Cell (film)
  • 0:45 Zoo Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:30 ART OF… Australia
  • 20:30 Museo con vista
  • 21:15 IL SOGNO DEL PODIO
  • 22:15 Prima della Prima
  • 22:45 David Gilmour: Wider Horizons
  • 23:55 The great songwriters
  • 0:40 The Ronnie Wood Show
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:15 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 The Double (film)
  • 22:50 Showgirls (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 42 – La vera storia di una leggenda americana (film)
  • 23:38 Alì (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:33 Uomini e Donne
  • 21:10 Come tu mi vuoi (film)
  • 22:14 TGCom24
  • 23:15 Cambio casa, cambio vita
  • 0:15 Cambio casa, cambio vita
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035


LA7D

DTT: 29
SAT: 5029


Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:40 Vita da strega
  • 20:10 Vita da strega
  • 20:40 Vita da strega
  • 21:10 Laureata…e adesso? (film)
  • 23:00 I Love Shopping (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:45 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia
  • 20:50 Affari di famiglia
  • 21:15 True Justice Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
  • 23:05 Porno Valley Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 23:35 Debbie viene a Dallas
  • 0:15 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
  • 0:45 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:35 Provaci ancora prof! (serie tv)
  • 21:20 Medium (serie tv)
  • 22:05 Medium (serie tv)
  • 22:50 Medium (serie tv)
  • 23:35 Una pallottola nel cuore (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144


Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 Bones (serie tv)
  • 20:15 Bones (serie tv)
  • 21:10 Major Crimes (serie tv)
  • 22:00 Major Crimes (serie tv)
  • 22:50 The Mentalist (serie tv)
  • 23:40 The Mentalist (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 Vite al limite
  • 23:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • 0:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 La febbre dell’oro
  • 20:30 La febbre dell’oro
  • 21:25 La febbre dell’oro
  • 22:20 Turisti per DMax
  • 23:15 Turisti per DMax
  • 0:10 Ce l’avevo quasi fatta
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 Macchine da combattimento
  • 22:15 Campi di battaglia (serie tv)
  • 23:15 Erode: la fine di un regno
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054

  • 19:00 Viaggio in Italia
  • 20:00 Il giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e presente
  • 21:10 a.C.d.C.
  • 23:10 Cronache dal Rinascimento
  • Tutti i programmi Rai Storia >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Chi ha incastrato Peter Pan?
  • 0:15 Cultura moderna
  • 0:55 Caduta libera
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tgtg estate
  • 21:05 Totò contro il pirata nero (film)
  • 22:50 Sunday school musical (film)
  • 0:25 L’ora solare
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:10 I pirati della porta accanto
  • 19:20 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:45 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 CLUB 57
  • 21:20 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:45 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:35 Kung Fu Panda
  • 23:00 Kung Fu Panda
  • 23:25 Inazuma eleven ARES
  • 23:45 Gormiti
  • 23:55 Gormiti
  • 0:00 Gormiti
  • 0:10 Gormiti
  • 0:20 11
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:05 Masha e Orso 3
  • 19:15 44 Gatti
  • 19:25 44 Gatti
  • 19:35 LA CASA DI TOPOLINO YR1
  • 20:00 Minnie Bow Toons
  • 20:05 Dottoressa Peluche
  • 20:25 PJ Masks
  • 20:35 PJ Masks
  • 20:50 Gormiti
  • 21:00 Gormiti
  • 21:15 Winx Club 7
  • 21:40 44 Gatti
  • 21:55 44 Gatti
  • 22:05 Bing
  • 22:10 Bing
  • 22:20 Bing
  • 22:30 Famiglia Volpitassi
  • 22:40 Famiglia Volpitassi
  • 22:50 Trulli tales
  • 23:00 Trulli tales
  • 23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:20 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:35 Shaun vita da pecora 3
  • 23:40 Shaun vita da pecora 3
  • 23:45 Shaun vita da pecora 3
  • 23:55 Shaun vita da pecora 3
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Dixiland 2
  • 0:40 Mofy 3
  • 0:45 Mofy 3
  • 0:50 Mofy 3
  • 0:55 Mofy 3
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:30 Wacky Races (serie tv)
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:30 Simsalagrimm
  • 23:00 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • 0:00 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:30 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Henry Danger (serie tv)
  • 21:50 Kally’s mashup
  • 22:20 Victorious (serie tv)
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Victorious (serie tv)
  • 23:40 Talent high school
  • 0:05 Talent high school
  • 0:35 Camilla Store
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 19:00 Radiocorsa
  • 20:00 Bocce – Campionato Internazionale Paralimpico
  • 20:45 Calcio FIFA: Campionato Mondiale Femminile Francia 2019 – Quarti di Finale
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • 0:15 Reparto Corse 2019
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:50 Vediamo se abboccano
  • 21:30 Bruno aspetta in macchina (film)
  • 23:15 Stars – Interviste spettacolo
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:15 Cucine da incubo Italia
  • 20:20 Cucine da incubo Italia
  • 21:25 I menù di Cannavacciuolo
  • 22:00 I menù di Cannavacciuolo
  • 22:35 Buonissimo
  • 22:45 Cucine da incubo Italia
  • 23:50 Cucine da incubo Italia
  • 0:55 Cucine da incubo Italia
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:25 Quella casa sull’isola maledetta (film)
  • 21:00 Colpo a rischio (film)
  • 22:45 The Las Vegas Job (film)
  • 0:20 Amore e magia (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Fratelli d’Italia (film)
  • 23:30 Fracchia contro Dracula (film)
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers Prime 3
  • 22:30 Transformers Prime 3
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020


Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Salt Lake Garage
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Cacciatori di Supercar
  • 23:25 Come ti rifaccio l’auto
  • 0:20 Speed
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:31 Ore 15:17 – Attacco al treno (film)
  • 21:15 San Andreas (film)
  • 23:18 Geostorm (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123


Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:38 Guida per la felicità (film)
  • 21:15 Le Fate ignoranti (film)
  • 23:10 Prima che sia notte (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:10 Operazione U.N.C.L.E. (film)
  • 21:15 The Nice Guys (film)
  • 23:19 Hellboy – The Golden Army (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:37 Agent X (serie tv)
  • 20:24 Revolution (serie tv)
  • 21:15 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 22:03 Chicago Fire (serie tv)
  • 22:52 Almost Human (serie tv)
  • 23:42 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 0:31 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:34 Whiskey Cavalier (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Animal Kingdom (serie tv)
  • 22:15 Animal Kingdom (serie tv)
  • 23:18 Lethal Weapon (serie tv)
  • 0:08 Lethal Weapon (serie tv)
  • 0:59 Lethal Weapon (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:33 Everwood (serie tv)
  • 20:24 Riverdale (serie tv)
  • 21:15 Chicago Med (serie tv)
  • 22:04 Suits (serie tv)
  • 22:55 Imposters (serie tv)
  • 23:51 Chicago Med (serie tv)
  • 0:39 Dallas (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:17 Non mi scaricare (film)
  • 21:15 Che fine ha fatto Totò Baby? (film)
  • 22:54 …E fuori nevica! (film)
  • 0:27 Cornetti alla crema (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 19:00 Ciclismo: halle-ingooigem
  • 20:00 102 ° Giro d’Italia
  • 21:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 22:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 22:55 Flash News
  • 23:00 Formula E FIA Championship
  • 0:00 102 ° Giro d’Italia
  • 0:30 Ciclismo: halle-ingooigem
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 WTCR
  • 19:25 Flash News
  • 19:30 Mondiale Superbike
  • 20:15 Mondiale Superbike
  • 21:00 Campionato Mondiale Motocross
  • 21:30 Campionato Mondiale Motocross
  • 22:00 Canoa, Coppa del Mondo
  • 22:45 Canoa, Coppa del Mondo
  • 23:25 Flash News
  • 23:30 Ciclismo: halle-ingooigem
  • 0:00 Watts
  • 0:30 Mondiale Superbike
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 19:30 211 – Rapina in corso (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Johnny English colpisce ancora (film)
  • 22:50 Searching (film)
  • 0:40 Pitch Perfect 3 – Ultima chiamata ragazze (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 19:20 Skyline (film)
  • 21:00 Il mondo dei replicanti (film)
  • 22:35 Operation Chromite (film)
  • 0:25 Codice 51 (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:30 Carrie, lo sguardo di Satana (film)
  • 21:15 The Equalizer 2 – Senza perdono (film)
  • 23:20 Il Giustiziere della Notte (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:25 Piovono polpette (film)
  • 21:00 Stardust (film)
  • 23:10 Il mio piccolo dinosauro
  • 0:50 Surf’s Up (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:15 Muhammad Ali’s Greatest Fight (film)
  • 21:00 The New World (film)
  • 23:35 Dopo la guerra (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:20 GENERAZIONE X (film)
  • 21:00 Il piccolo inquilino
  • 22:50 Svalvolati on the Road (film)
  • 0:35 I Love You, Man (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:30 Semplicemente una favola (film)
  • 21:00 Ogni giorno (film)
  • 22:45 Che fine hanno fatto i Morgan? (film)
  • 0:35 Chicago (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 L’uomo che uccise Don Chisciotte (film)
  • 23:30 Wall Street (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:20 Corruption Empire – Nella morsa del potere (film)
  • 21:00 8 MM – Delitto a luci rosse (film)
  • 23:10 Open Water 3 – Cage Dive (film)
  • 0:40 Sleeper – Doppia identità (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:35 MasterChef USA
  • 20:25 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 22:30 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 23:45 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:30 Franklin & Bash Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:20 The Pacific Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 21:15 The Pacific Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 22:15 The Pacific Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 23:10 Chernobyl Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 0:15 Caro prigioniero
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 Sky Magazine
  • 22:30 Sky Magazine
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 MotorSport
  • 21:30 The Boat Show
  • 22:00 Super Rugby
  • 23:00 Sky Magazine
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 0:00 EuroBasket Femminile
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 Premier League World
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 UCL
  • 22:30 UCL
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA WWC
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:15 FIFA WWC
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112


Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
  • 21:00 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:00 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:55 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
  • 23:50 Chirurgia estrema
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 13 Episodio 19 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116


Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
  • 19:30 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • 20:00 Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 20:30 Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:35 Speechless Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 23:00 Speechless Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 23:25 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
  • 23:50 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 22 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127


LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 Voglio vivere in Italia
  • 21:40 Voglio vivere in Italia
  • 22:10 RED – Dimmi dove vivi
  • 22:40 RED – Dimmi dove vivi
  • 23:10 Racconti dalle città del futuro
  • 0:05 Racconti dalle città del futuro
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 20:00 Otto sotto un tetto (serie tv)
  • 20:30 Otto sotto un tetto (serie tv)
  • 21:00 Una pallottola spuntata 33 1/3: l’insulto finale (film)
  • 23:15 Friends (serie tv)
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 The Daily Show
  • 0:40 Comedy Central Tour
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 California-killer: 40 anni in fuga
  • 20:10 L’amore bugiardo
  • 21:05 Gioventù bruciata
  • 22:00 California-killer: 40 anni in fuga
  • 22:55 La prova schiacciante
  • 23:50 I Am a Killer – Nel braccio della morte
  • 0:45 R. Kelly: vittime di una popstar
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 21:10 Karajan alla Scala
  • 23:00 Prokof’ev – Sonata n. 6 op.82 – G.Strata
  • 23:30 Contrappunti
  • 0:30 Le sonate per violino di Beethoven
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:15 Master of Photography
  • 20:10 Max Gazzé – Alchemaya – Opera sintonica
  • 20:45 ArtBox
  • 21:15 Il mistero dei capolavori perduti
  • 22:10 Winston Churchill – Un pittore in incognito
  • 23:15 Stanlio & Ollio – L’arte di far ridere
  • 0:55 Summer of Love
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Come è fatto
  • 21:25 Come è fatto
  • 21:55 Codici e segreti
  • 22:50 Avventure impossibili con Josh Gates
  • 23:50 La febbre dell’oro
  • 0:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
  • 20:00 Quei secondi fatali
  • 20:55 Megastrutture
  • 21:55 D-Day: lotta per la libertà
  • 22:55 Hitler: il conflitto finale
  • 23:50 Megastrutture
  • 0:45 Oceani: i segreti degli abissi
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Mega costruzioni
  • 21:05 America: vero o falso?
  • 21:30 America: vero o falso?
  • 22:00 Mega ponti
  • 22:55 Come è fatto
  • 23:25 Come è fatto
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Il Fuoco di Spade: Speciale Templari
  • 21:50 Knightfall Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:40 L’Europa al capolinea: La Brexit
  • 23:30 Cospirazioni aliene: le ultime rivelazioni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 I lupi dello Yellowstone
  • 21:55 Gli animali più pericolosi: Africa
  • 22:50 Animal Fight Club
  • 23:45 La Grande Barriera Australiana
  • 0:40 Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Crociera: a bordo di un sogno
  • 20:10 Crociera: a bordo di un sogno
  • 21:00 David Rocco a Napoli
  • 21:30 David Rocco a Napoli
  • 22:00 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 22:25 Vite da crociera
  • 22:55 Dr.ssa Susan: missione veterinaria
  • 23:50 I segreti del cibo
  • 0:15 I segreti del cibo
  • 0:40 Crociera: a bordo di un sogno
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Sfida alla pizza gourmet
  • 22:00 Sfida alla pizza gourmet
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Beker on Tour
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:15 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:25 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:35 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:40 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:50 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:20 Cugini per la vita (serie tv)
  • 20:45 Henry Danger (serie tv)
  • 21:05 Henry Danger (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Steven Universe
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Craig
  • 21:45 Craig
  • 22:10 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Be Cool, Scooby-Doo!
  • 20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 20:35 Scooby-Doo il mistero ha inizio (film)
  • 21:50 Wacky Races (serie tv)
  • 22:15 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:40 Paf il cane
  • 23:05 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 The Lion Guard
  • 19:25 Nursery Rhymes
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:45 Curioso come George
  • 20:00 Gigantosaurus
  • 20:15 Gigantosaurus
  • 20:30 Topolino e gli amici del rally
  • 20:45 Topolino e gli amici del rally
  • 21:00 Fancy Nancy Clancy
  • 21:15 Fancy Nancy Clancy
  • 21:30 Vampirina
  • 21:45 Vampirina
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 Puppy Dog Pals
  • 22:35 Puppy Dog Pals
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 The Lion Guard
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:00 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 19:15 101 Dalmatian Street
  • 19:30 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 20:20 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:35 Sara e Marti: il film (film)
  • 22:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 22:45 Le Sisters
  • 22:55 Le Sisters
  • 23:10 Life Bites (serie tv)
  • 23:15 Life Bites (serie tv)
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:00 Wissper
  • 19:05 Wissper
  • 19:15 Masha e Orso
  • 19:20 Masha e Orso
  • 19:30 Masha e Orso
  • 19:40 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:55 Masha e Orso
  • 20:00 Bing
  • 20:10 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:25 Bing
  • 20:35 Bing
  • 20:40 Bing
  • 20:50 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:10 Bing
  • 21:15 Yo yoga!
  • 21:20 School of roars
  • 21:30 School of roars
  • 21:35 School of roars
  • 21:45 School of roars
  • 21:55 School of roars
  • 22:00 School of roars
  • 22:10 A tutto Tino!
  • 22:25 A tutto Tino!
  • 22:35 Adriana Tino & Me
  • 22:45 Adriana Tino & Me
  • 23:00 Il postino Pat
  • 23:20 Il postino Pat
  • 23:35 A tutto Tino!
  • 23:50 A tutto Tino!
  • 0:00 Adriana Tino & Me
  • 0:10 Adriana Tino & Me
  • 0:25 Il postino Pat
  • 0:45 Il postino Pat
  • Tutti i programmi DeAJunior >

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Sengoku Basara (serie tv)
  • 19:30 Ushio e Tora
  • 20:00 Chrno Crusade
  • 20:25 Devil Lady Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • 20:55 I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
  • 21:20 Mazinga Z
  • 21:50 Kyashan SINS
  • 22:20 Kyashan SINS
  • 22:45 Koro Sensei Quest (serie tv)
  • 23:00 Diabolik Lovers (serie tv)
  • 23:15 Il grande sogno di Maya
  • 23:40 Sengoku Basara (serie tv)
  • 0:10 Mazinga Z
  • 0:40 Devil Lady Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616


Nick Jr.

SAT: 603


Salva

00:00/01:2700:00Next Video×

Condividi e seguici nei social
error

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here