Programmi di Stasera in TV Giovedi 20 Giugno 2019

0
524

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Giovedi 20 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101


Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:30 Tg2
  • 20:50 Calcio, Europei Under 21 – Prima fase, 2a giornata (Girone B): Germania-Serbia
  • 23:00 Il Sinatra del rap – Gué Pequeno in concerto
  • 0:35 The Company Men (film)
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:25 Che ci faccio qui
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 Chef – La ricetta perfetta (film)
  • 23:25 Nuovi eroi
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Dritto e rovescio
  • 0:32 La finestra della camera da letto (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:20 All together now
  • 0:30 TG5 – Notte
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:26 CSI (serie tv)
  • 21:20 Autobahn – Fuori controllo (film)
  • 23:21 Turistas (film)
  • 0:00 Blade II (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Speciale Piazza Pulita “PRIMA IO”
  • 23:00 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 0:15 Tg La7
  • 0:25 Otto e mezzo
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Dragon Trainer (film)
  • 23:15 The Karate Kid: La Leggenda Continua (film)
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Airport Security
  • 19:30 La vacanza perfetta
  • 20:20 Cucine da incubo Italia
  • 21:25 Violenza stupefacente
  • 23:30 Violenza stupefacente
  • 0:50 Pallavolo femminile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 20): Belgio-Italia
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:40 Ghost Whisperer (serie tv)
  • 20:30 Rosewood (serie tv)
  • 21:15 Marvel’s Runaways
  • 22:10 Marvel’s Runaways
  • 23:00 Marvel’s Runaways
  • 23:50 Evil Dead: La Casa (film)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:25 I secoli bui un’epoca di luce
  • 20:25 Under Italy
  • 21:15 IL SOGNO DEL PODIO
  • 22:15 Prima della Prima
  • 22:45 OPERA – La belle Helene
  • 0:40 Discovering music
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024


Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 Alì (film)
  • 0:01 The Illusionist (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:15 Forum Estate
  • 21:10 Bounce (film)
  • 22:14 TGCom24
  • 23:15 Cambio casa, cambio vita
  • 0:15 Cambio casa, cambio vita
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035

  • 19:05 Magica, magica Emi
  • 19:30 Le avventure di Lupin III
  • 19:55 Le avventure di Lupin III
  • 20:20 One Piece
  • 20:45 One Piece
  • 21:15 Come ammazzare il capo 2 (film)
  • 23:25 Outcast – L’ultimo templare (film)
  • Tutti i programmi Italia 2 >

LA7D

DTT: 29
SAT: 5029


Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:30 Vita da strega
  • 20:00 Vita da strega
  • 20:30 Vita da strega
  • 21:10 L’amore in gioco (film)
  • 23:00 Serendipity – Quando l’amore è magia (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:45 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 20:45 Affari di famiglia
  • 21:15 True Justice Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 23:00 Porno Valley Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 23:30 Porno Valley Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 0:30 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:35 Provaci ancora prof! (serie tv)
  • 21:20 Medium (serie tv)
  • 22:05 Medium (serie tv)
  • 22:55 Medium (serie tv)
  • 23:40 Una pallottola nel cuore (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:20 The Listener Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:15 The Listener Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
  • 21:10 The Glades Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:10 The Glades Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 23:10 I misteri di Brokenwood Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 Major Crimes (serie tv)
  • 22:00 Major Crimes (serie tv)
  • 22:50 The Mentalist (serie tv)
  • 23:40 The Mentalist (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 Vite al limite
  • 23:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • 0:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 La febbre dell’oro
  • 20:30 La febbre dell’oro
  • 21:25 La febbre dell’oro
  • 22:20 La febbre dell’oro
  • 23:15 La febbre dell’oro
  • 0:10 I miei 60 giorni all’inferno
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 Macchine da combattimento
  • 22:15 Campi di battaglia (serie tv)
  • 23:15 Rome: the world’s first superpower
  • 0:15 Rome: the world’s first superpower
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054


Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 In ordine alfabetico: Gassman, Sordi, Vitti
  • 23:00 Cultura moderna
  • 23:40 Caduta libera
  • 0:45 La notte vola
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tgtg estate
  • 21:05 Che fine ha fatto Totò Baby? (film)
  • 22:50 Io sono qui
  • 23:25 UN ADORABILE TESTARDO (film)
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:05 JAMS
  • 19:30 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 CLUB 57
  • 21:25 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:50 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma eleven ARES
  • 23:55 Gormiti
  • 0:05 Gormiti
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:45 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 KIT E KATE
  • 19:05 KIT E KATE
  • 19:10 Famiglia Volpitassi
  • 19:20 Famiglia Volpitassi
  • 19:35 SOFIA LA PRINCIPESSA YR 4
  • 19:55 WINX CLUB 8
  • 20:20 Bing
  • 20:25 Bing
  • 20:35 Peppa Pig 6
  • 20:40 Peppa Pig 6
  • 20:45 Peppa Pig 6
  • 20:50 Masha e Orso 3
  • 21:00 Masha e Orso 3
  • 21:05 Masha e Orso 3
  • 21:15 44 Gatti
  • 21:25 44 Gatti
  • 21:35 La casa di Topolino
  • 22:00 Minnie Bow Toons
  • 22:05 Dottoressa Peluche
  • 22:25 PJ Masks
  • 22:40 PJ Masks
  • 22:50 Gormiti
  • 23:00 Gormiti
  • 23:15 Winx Club 7
  • 23:40 44 Gatti
  • 23:50 44 Gatti
  • 0:05 Bing
  • 0:10 Bing
  • 0:20 Bing
  • 0:30 Famiglia Volpitassi
  • 0:40 Famiglia Volpitassi
  • 0:50 Trulli tales
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:30 Wacky Races (serie tv)
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:30 Simsalagrimm
  • 23:00 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Henry Danger (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Kally’s mashup
  • 22:20 Victorious (serie tv)
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Talent high school
  • 23:40 Talent high school
  • 0:10 Camilla Store
  • 0:30 Street of magic
  • 0:55 Talent high school
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 19:00 Radiocorsa
  • 20:00 L’Uomo e Il Mare
  • 20:30 Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
  • 22:55 Reparto Corse 2019
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • 0:15 Radiocorsa
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:50 Vediamo se abboccano
  • 21:30 Segreti segreti
  • 23:15 Stars – Interviste spettacolo
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:15 Cucine da incubo Italia
  • 20:20 Cucine da incubo Italia
  • 21:25 I menù di Cannavacciuolo
  • 22:00 I menù di Cannavacciuolo
  • 22:35 Buonissimo
  • 22:45 Cucine da incubo Italia
  • 23:50 Cucine da incubo Italia
  • 0:55 Cucine da incubo Italia
  • Tutti i programmi Food Network >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Da grande (film)
  • 23:30 La patata bollente (film)
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers Prime 3
  • 22:30 Transformers Prime 3
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 19:20 Chicago Fire (serie tv)
  • 20:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:00 Matrix Revolutions (film)
  • 23:31 Undercover (serie tv)
  • 0:07 69 sexy things to do before you die
  • 0:44 Undercover (serie tv)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Salt Lake Garage
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Cacciatori di Supercar
  • 23:25 Come ti rifaccio l’auto
  • 0:20 Speed
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:14 Io sono tu (film)
  • 21:15 CHiPs (film)
  • 23:07 R.I.P.D. – poliziotti dall’aldilà (film)
  • 0:49 Fallen (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:08 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 19:32 Angie Tribeca (serie tv)
  • 19:57 Angie Tribeca (serie tv)
  • 20:23 Great News (serie tv)
  • 20:48 Great News (serie tv)
  • 21:15 Young Sheldon (serie tv)
  • 21:38 Young Sheldon (serie tv)
  • 22:01 Trial & Error (serie tv)
  • 22:25 Trial & Error (serie tv)
  • 22:49 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:15 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:40 Young Sheldon (serie tv)
  • 0:04 Young Sheldon (serie tv)
  • 0:27 2 Broke Girls (serie tv)
  • 0:52 2 Broke Girls (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:27 À Deriva (film)
  • 21:15 Cuore Sacro (film)
  • 23:18 Cuori ribelli (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:07 The Chronicles of Riddick (film)
  • 21:15 Contact (film)
  • 23:51 Salto nel buio (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:37 Heroes Reborn (serie tv)
  • 20:26 Containment (serie tv)
  • 21:15 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 22:03 Chicago Fire (serie tv)
  • 22:52 Almost Human (serie tv)
  • 23:42 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 0:30 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:33 Gone (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Animal Kingdom (serie tv)
  • 22:13 Animal Kingdom (serie tv)
  • 23:16 Lethal Weapon (serie tv)
  • 0:05 Lethal Weapon (serie tv)
  • 0:56 Lethal Weapon (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:33 Everwood (serie tv)
  • 20:24 Riverdale (serie tv)
  • 21:15 Chicago Med (serie tv)
  • 22:04 Suits (serie tv)
  • 22:55 Suits (serie tv)
  • 23:50 Chicago Med (serie tv)
  • 0:38 Dallas (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:29 Insospettabili sospetti (film)
  • 21:15 Totò Peppino e… la dolce vita (film)
  • 22:54 Baciato dalla fortuna (film)
  • 0:34 L’infermiera di notte (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 20:00 Flash News
  • 20:10 Formula E FIA Championship
  • 20:35 Ciclismo: giro d’occitania
  • 22:00 Ciclismo: giro di Slovenia
  • 22:55 Flash News
  • 23:05 Formula E FIA Championship
  • 23:30 WTCR
  • 0:15 Watts
  • 0:30 Scherma: Campionati Europei
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 Watts
  • 19:15 WTCR
  • 20:00 Watts
  • 20:25 Basket – Serie A Maschile
  • 23:05 Watts
  • 23:10 Flash News
  • 23:15 Ciclismo: giro d’occitania
  • 0:00 Ciclismo: giro di Slovenia
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 19:00 Outlander – L’ultimo Vichingo (film)
  • 21:00 Sotto Assedio – White House Down (film)
  • 23:15 Maze Runner: La Rivelazione (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:20 Gotti – Il primo padrino (film)
  • 21:15 Pulp Fiction (film)
  • 23:55 All Eyez on Me (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:30 Mune – Il guardiano della luna (film)
  • 21:00 Sherlock Gnomes (film)
  • 22:30 Aiuto, ho ristretto mamma e papà (film)
  • 0:10 I Primitivi (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:00 La tregua (film)
  • 21:00 28 giorni (film)
  • 22:50 Nicholas Nickleby (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:15 Se fossi in te (film)
  • 21:00 Cosa fai a Capodanno? (film)
  • 22:45 Caccia al tesoro (film)
  • 0:25 Scary Movie 3 – Una risata vi seppellirà (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:00 The Libertine (film)
  • 21:00 Suite Francese (film)
  • 22:55 Il cacciatore di ex (film)
  • 0:50 Cercasi fidanzato per vacanza (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Truth – Il prezzo della verità (film)
  • 23:25 Essere John Malkovich (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:20 The Vault – Nessuno è al sicuro (film)
  • 21:00 Angeli e Demoni (film)
  • 23:25 Frenzy (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:25 MasterChef USA
  • 20:15 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 22:25 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 23:30 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 0:40 La mia musica
  • 0:50 E poi c’è Cattelan
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:30 Franklin & Bash Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:15 Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:15 The Pacific Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:15 The Pacific Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 23:15 Chernobyl Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 0:15 Billions Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 Sky Magazine
  • 22:30 Sky Magazine
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 21:00 MotorSport
  • 21:30 The Boat Show
  • 22:00 Sky Magazine
  • 23:00 Track & Field Weekly
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 0:00 Super Rugby
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 20:00 Sky Magazine
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Sky Magazine
  • 23:45 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:00 FIFA World Cup Women’s
  • 0:15 FIFA World Cup Women’s
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112

  • 19:00 Modern Family Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 19:20 Modern Family Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
  • 19:45 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:10 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 17 (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 18 (serie tv)
  • 21:00 The Chi Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:50 The Chi Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 22:45 Modern Family Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 23:15 Modern Family Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
  • 23:35 I Simpson Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
  • 0:00 I Simpson Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
  • 0:30 I Griffin Stagione 12 Episodio 13 (serie tv)
  • 0:55 I Griffin Stagione 12 Episodio 14 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox >

Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
  • 21:00 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
  • 22:00 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
  • 22:55 9-1-1 Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
  • 23:50 Chirurgia estrema
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 13 Episodio 9 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116

  • 19:15 Elementary Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:05 Elementary Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 21:05 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 21:55 Elementary Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 22:50 Elementary Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 23:45 CSI: Miami Stagione 8 Episodio 24 (serie tv)
  • 0:40 CSI: Miami Stagione 9 Episodio 1 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Crime >

Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 19:30 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:00 Boris Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
  • 20:30 Boris Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 13 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 23:25 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 23:50 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127

  • 19:15 Futurama Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
  • 19:40 Futurama Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:05 I Simpson Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:30 I Simpson Stagione 17 Episodio 18 (serie tv)
  • 20:55 I Simpson Stagione 10 Episodio 6 (serie tv)
  • 21:20 I Simpson Stagione 18 Episodio 12 (serie tv)
  • 21:45 I Simpson Stagione 18 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:10 The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
  • 22:35 I Griffin Stagione 6 Episodio 1 (serie tv)
  • 23:00 American Dad! Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
  • 23:25 American Dad! Stagione 6 Episodio 14 (serie tv)
  • 23:50 I Simpson Stagione 13 Episodio 2 (serie tv)
  • 0:15 I Simpson Stagione 16 Episodio 13 (serie tv)
  • 0:40 I Simpson Stagione 10 Episodio 13 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Animation >

LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 Voglio vivere in Italia
  • 21:40 Voglio vivere in Italia
  • 22:10 RED – Dimmi dove vivi
  • 22:40 RED – Dimmi dove vivi
  • 23:10 Racconti dalle città del futuro
  • 0:05 Racconti dalle città del futuro
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 21:00 Il Diario di Bridget Jones (film)
  • 23:15 Friends (serie tv)
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 The Daily Show
  • 0:40 Most Ridiculous
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 California-killer: 40 anni in fuga
  • 20:10 Ex – Non mi manchi per niente
  • 21:05 Gioventù bruciata
  • 22:00 California-killer: 40 anni in fuga
  • 22:55 La prova schiacciante
  • 23:50 I Am a Killer – Nel braccio della morte
  • 0:45 R. Kelly: vittime di una popstar
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:15 Master of Photography
  • 20:15 Urban Myths (serie tv)
  • 20:45 De Chirico – Ritorno al futuro
  • 21:15 Il mistero dei capolavori perduti
  • 22:00 Egon Schiele
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Come è fatto
  • 21:25 Come è fatto
  • 21:55 Codici e segreti
  • 22:50 Avventure impossibili con Josh Gates
  • 23:50 La febbre dell’oro: speciale
  • 0:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
  • 20:00 Concordia: io c’ero
  • 20:55 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 21:55 Il Ponte di Genova: cronologia di un disastro
  • 22:55 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 23:50 Megastrutture
  • 0:45 Misteri in fondo al mare
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Ingegneria estrema Asia
  • 21:05 America: vero o falso?
  • 21:30 America: vero o falso?
  • 22:00 Macchine di morte
  • 22:55 Come è fatto
  • 23:25 Come è fatto
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Il fuoco di spade
  • 21:50 Knightfall Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:40 Il lato oscuro dei Templari
  • 23:30 Enigmi alieni
  • 0:20 Enigmi alieni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:55 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 21:55 Safari live: le grandi sfide
  • 22:50 Animal Fight Club
  • 23:45 La Grande Barriera Australiana
  • 0:40 Gli animali più pericolosi
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Point Break: oltre ogni limite
  • 19:40 Point Break: oltre ogni limite
  • 20:10 Point Break: oltre ogni limite
  • 20:35 Point Break: oltre ogni limite
  • 20:55 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 22:00 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 22:25 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 22:55 Dr.ssa Susan: missione veterinaria
  • 23:50 Cucine sotto pressione
  • 0:40 Point Break: oltre ogni limite
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Sfida alla pizza gourmet
  • 22:00 Sfida alla pizza gourmet
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Beker on Tour
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:15 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:25 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:35 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:40 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:50 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
  • 20:20 Cugini per la vita (serie tv)
  • 20:45 Henry Danger (serie tv)
  • 21:05 Henry Danger (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Steven Universe
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Craig
  • 21:45 Dragon Ball Super
  • 22:10 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Bunnicula
  • 20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 20:35 Scooby-Doo e la leggenda del vampiro (film)
  • 21:50 Wacky Races (serie tv)
  • 22:15 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:40 Paf il cane
  • 23:05 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 The Lion Guard
  • 19:25 Topolino e gli amici del rally
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:45 Curioso come George
  • 20:00 Gigantosaurus
  • 20:15 Gigantosaurus
  • 20:30 Topolino e gli amici del rally
  • 20:45 Topolino e gli amici del rally
  • 21:00 Fancy Nancy Clancy
  • 21:15 Fancy Nancy Clancy
  • 21:30 Vampirina
  • 21:45 Vampirina
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 Puppy Dog Pals
  • 22:35 Puppy Dog Pals
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 The Lion Guard
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:00 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 19:15 101 Dalmatian Street
  • 19:30 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 20:20 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:35 I Greens in città
  • 21:00 Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 21:25 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 92 (serie tv)
  • 21:50 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 93 (serie tv)
  • 22:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 22:45 Le Sisters
  • 22:55 Le Sisters
  • 23:10 Life Bites (serie tv)
  • 23:15 Life Bites (serie tv)
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 19 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:05 Wissper
  • 19:10 Masha e Orso
  • 19:20 Masha e Orso
  • 19:25 Masha e Orso
  • 19:35 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:50 Masha e Orso
  • 20:00 Bing
  • 20:05 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:20 Bing
  • 20:30 Bing
  • 20:40 Bing
  • 20:45 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:00 Bing
  • 21:10 School of roars
  • 21:15 School of roars
  • 21:20 School of roars
  • 21:30 School of roars
  • 21:40 School of roars
  • 21:45 School of roars
  • 21:55 A tutto Tino!
  • 22:10 A tutto Tino!
  • 22:25 Adriana Tino & Me
  • 22:35 Adriana Tino & Me
  • 22:50 Il postino Pat
  • 23:05 Il postino Pat
  • 23:20 A tutto Tino!
  • 23:35 A tutto Tino!
  • 23:55 Adriana Tino & Me
  • 0:00 Adriana Tino & Me
  • Tutti i programmi DeAJunior >

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Sengoku Basara (serie tv)
  • 19:30 Ushio e Tora
  • 20:00 Chrno Crusade
  • 20:25 Devil Lady Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
  • 20:55 I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
  • 21:20 Mazinga Z
  • 21:50 Kyashan SINS
  • 22:20 Kyashan SINS
  • 22:45 Koro Sensei Quest (serie tv)
  • 23:00 Diabolik Lovers (serie tv)
  • 23:15 Il grande sogno di Maya
  • 23:40 Sengoku Basara (serie tv)
  • 0:10 Mazinga Z
  • 0:40 Devil Lady Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616

  • 19:00 Gravity falls
  • 19:50 Furiki Wheels
  • 20:00 Furiki Wheels
  • 20:15 Furiki Wheels
  • 20:25 Marvel’s Avengers: Black Panther
  • 20:50 Gravity falls
  • 21:20 Polli spaziali nello spazio
  • 21:30 Polli spaziali nello spazio
  • 21:45 Polli spaziali nello spazio
  • 22:00 Polli spaziali nello spazio
  • 22:10 Furiki Wheels
  • 22:25 Furiki Wheels
  • 22:35 Furiki Wheels
  • 22:50 Furiki Wheels
  • 23:00 Billy: un amico fantasmico
  • 23:15 Billy: un amico fantasmico
  • 23:25 Billy: un amico fantasmico
  • 23:40 Billy: un amico fantasmico
  • 23:50 Randy: Un ninja in classe
  • Tutti i programmi Disney XD >

Nick Jr.

SAT: 603

  • 20:50 Paw Patrol
  • 21:15 Super 4
  • 21:40 Super 4
  • 22:10 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:15 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:20 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:25 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:30 Giulio coniglio
  • 22:40 Giulio coniglio
  • 22:50 Giulio coniglio
  • 23:00 Giulio coniglio
  • 23:10 Ranger Rob
  • 23:35 Yoko
  • 23:45 Yoko
  • 23:55 Yoko
  • 0:05 Yoko
  • 0:15 Yoko
  • 0:25 Yoko
  • 0:35 Yoko
  • 0:45 Yoko
  • 0:55 Ranger Rob
Annunci

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here