Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Giovedi 20 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101


Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:30 Tg2
  • 20:50 Calcio, Europei Under 21 – Prima fase, 2a giornata (Girone B): Germania-Serbia
  • 23:00 Il Sinatra del rap – Gué Pequeno in concerto
  • 0:35 The Company Men (film)
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:25 Che ci faccio qui
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 Chef – La ricetta perfetta (film)
  • 23:25 Nuovi eroi
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Dritto e rovescio
  • 0:32 La finestra della camera da letto (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:20 All together now
  • 0:30 TG5 – Notte
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:26 CSI (serie tv)
  • 21:20 Autobahn – Fuori controllo (film)
  • 23:21 Turistas (film)
  • 0:00 Blade II (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Speciale Piazza Pulita “PRIMA IO”
  • 23:00 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 0:15 Tg La7
  • 0:25 Otto e mezzo
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Dragon Trainer (film)
  • 23:15 The Karate Kid: La Leggenda Continua (film)
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Airport Security
  • 19:30 La vacanza perfetta
  • 20:20 Cucine da incubo Italia
  • 21:25 Violenza stupefacente
  • 23:30 Violenza stupefacente
  • 0:50 Pallavolo femminile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 20): Belgio-Italia
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:40 Ghost Whisperer (serie tv)
  • 20:30 Rosewood (serie tv)
  • 21:15 Marvel’s Runaways
  • 22:10 Marvel’s Runaways
  • 23:00 Marvel’s Runaways
  • 23:50 Evil Dead: La Casa (film)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:25 I secoli bui un’epoca di luce
  • 20:25 Under Italy
  • 21:15 IL SOGNO DEL PODIO
  • 22:15 Prima della Prima
  • 22:45 OPERA – La belle Helene
  • 0:40 Discovering music
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024


Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 Alì (film)
  • 0:01 The Illusionist (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:15 Forum Estate
  • 21:10 Bounce (film)
  • 22:14 TGCom24
  • 23:15 Cambio casa, cambio vita
  • 0:15 Cambio casa, cambio vita
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035

  • 19:05 Magica, magica Emi
  • 19:30 Le avventure di Lupin III
  • 19:55 Le avventure di Lupin III
  • 20:20 One Piece
  • 20:45 One Piece
  • 21:15 Come ammazzare il capo 2 (film)
  • 23:25 Outcast – L’ultimo templare (film)
  • Tutti i programmi Italia 2 >

LA7D

DTT: 29
SAT: 5029


Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:30 Vita da strega
  • 20:00 Vita da strega
  • 20:30 Vita da strega
  • 21:10 L’amore in gioco (film)
  • 23:00 Serendipity – Quando l’amore è magia (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:45 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 20:45 Affari di famiglia
  • 21:15 True Justice Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 23:00 Porno Valley Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 23:30 Porno Valley Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 0:30 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:35 Provaci ancora prof! (serie tv)
  • 21:20 Medium (serie tv)
  • 22:05 Medium (serie tv)
  • 22:55 Medium (serie tv)
  • 23:40 Una pallottola nel cuore (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:20 The Listener Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:15 The Listener Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
  • 21:10 The Glades Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:10 The Glades Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 23:10 I misteri di Brokenwood Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 Major Crimes (serie tv)
  • 22:00 Major Crimes (serie tv)
  • 22:50 The Mentalist (serie tv)
  • 23:40 The Mentalist (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 Vite al limite
  • 23:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • 0:05 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 La febbre dell’oro
  • 20:30 La febbre dell’oro
  • 21:25 La febbre dell’oro
  • 22:20 La febbre dell’oro
  • 23:15 La febbre dell’oro
  • 0:10 I miei 60 giorni all’inferno
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 Macchine da combattimento
  • 22:15 Campi di battaglia (serie tv)
  • 23:15 Rome: the world’s first superpower
  • 0:15 Rome: the world’s first superpower
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054


Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 In ordine alfabetico: Gassman, Sordi, Vitti
  • 23:00 Cultura moderna
  • 23:40 Caduta libera
  • 0:45 La notte vola
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tgtg estate
  • 21:05 Che fine ha fatto Totò Baby? (film)
  • 22:50 Io sono qui
  • 23:25 UN ADORABILE TESTARDO (film)
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:05 JAMS
  • 19:30 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 CLUB 57
  • 21:25 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:50 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma eleven ARES
  • 23:55 Gormiti
  • 0:05 Gormiti
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:45 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 KIT E KATE
  • 19:05 KIT E KATE
  • 19:10 Famiglia Volpitassi
  • 19:20 Famiglia Volpitassi
  • 19:35 SOFIA LA PRINCIPESSA YR 4
  • 19:55 WINX CLUB 8
  • 20:20 Bing
  • 20:25 Bing
  • 20:35 Peppa Pig 6
  • 20:40 Peppa Pig 6
  • 20:45 Peppa Pig 6
  • 20:50 Masha e Orso 3
  • 21:00 Masha e Orso 3
  • 21:05 Masha e Orso 3
  • 21:15 44 Gatti
  • 21:25 44 Gatti
  • 21:35 La casa di Topolino
  • 22:00 Minnie Bow Toons
  • 22:05 Dottoressa Peluche
  • 22:25 PJ Masks
  • 22:40 PJ Masks
  • 22:50 Gormiti
  • 23:00 Gormiti
  • 23:15 Winx Club 7
  • 23:40 44 Gatti
  • 23:50 44 Gatti
  • 0:05 Bing
  • 0:10 Bing
  • 0:20 Bing
  • 0:30 Famiglia Volpitassi
  • 0:40 Famiglia Volpitassi
  • 0:50 Trulli tales
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:30 Wacky Races (serie tv)
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:30 Simsalagrimm
  • 23:00 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Henry Danger (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Kally’s mashup
  • 22:20 Victorious (serie tv)
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Talent high school
  • 23:40 Talent high school
  • 0:10 Camilla Store
  • 0:30 Street of magic
  • 0:55 Talent high school
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 19:00 Radiocorsa
  • 20:00 L’Uomo e Il Mare
  • 20:30 Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
  • 22:55 Reparto Corse 2019
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • 0:15 Radiocorsa
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:50 Vediamo se abboccano
  • 21:30 Segreti segreti
  • 23:15 Stars – Interviste spettacolo
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:15 Cucine da incubo Italia
  • 20:20 Cucine da incubo Italia
  • 21:25 I menù di Cannavacciuolo
  • 22:00 I menù di Cannavacciuolo
  • 22:35 Buonissimo
  • 22:45 Cucine da incubo Italia
  • 23:50 Cucine da incubo Italia
  • 0:55 Cucine da incubo Italia
  • Tutti i programmi Food Network >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Da grande (film)
  • 23:30 La patata bollente (film)
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers Prime 3
  • 22:30 Transformers Prime 3
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 19:20 Chicago Fire (serie tv)
  • 20:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:00 Matrix Revolutions (film)
  • 23:31 Undercover (serie tv)
  • 0:07 69 sexy things to do before you die
  • 0:44 Undercover (serie tv)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Salt Lake Garage
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Cacciatori di Supercar
  • 23:25 Come ti rifaccio l’auto
  • 0:20 Speed
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:14 Io sono tu (film)
  • 21:15 CHiPs (film)
  • 23:07 R.I.P.D. – poliziotti dall’aldilà (film)
  • 0:49 Fallen (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:08 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 19:32 Angie Tribeca (serie tv)
  • 19:57 Angie Tribeca (serie tv)
  • 20:23 Great News (serie tv)
  • 20:48 Great News (serie tv)
  • 21:15 Young Sheldon (serie tv)
  • 21:38 Young Sheldon (serie tv)
  • 22:01 Trial & Error (serie tv)
  • 22:25 Trial & Error (serie tv)
  • 22:49 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:15 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:40 Young Sheldon (serie tv)
  • 0:04 Young Sheldon (serie tv)
  • 0:27 2 Broke Girls (serie tv)
  • 0:52 2 Broke Girls (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:27 À Deriva (film)
  • 21:15 Cuore Sacro (film)
  • 23:18 Cuori ribelli (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:07 The Chronicles of Riddick (film)
  • 21:15 Contact (film)
  • 23:51 Salto nel buio (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:37 Heroes Reborn (serie tv)
  • 20:26 Containment (serie tv)
  • 21:15 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 22:03 Chicago Fire (serie tv)
  • 22:52 Almost Human (serie tv)
  • 23:42 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 0:30 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:33 Gone (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Animal Kingdom (serie tv)
  • 22:13 Animal Kingdom (serie tv)
  • 23:16 Lethal Weapon (serie tv)
  • 0:05 Lethal Weapon (serie tv)
  • 0:56 Lethal Weapon (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:33 Everwood (serie tv)
  • 20:24 Riverdale (serie tv)
  • 21:15 Chicago Med (serie tv)
  • 22:04 Suits (serie tv)
  • 22:55 Suits (serie tv)
  • 23:50 Chicago Med (serie tv)
  • 0:38 Dallas (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:29 Insospettabili sospetti (film)
  • 21:15 Totò Peppino e… la dolce vita (film)
  • 22:54 Baciato dalla fortuna (film)
  • 0:34 L’infermiera di notte (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 20:00 Flash News
  • 20:10 Formula E FIA Championship
  • 20:35 Ciclismo: giro d’occitania
  • 22:00 Ciclismo: giro di Slovenia
  • 22:55 Flash News
  • 23:05 Formula E FIA Championship
  • 23:30 WTCR
  • 0:15 Watts
  • 0:30 Scherma: Campionati Europei
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 Watts
  • 19:15 WTCR
  • 20:00 Watts
  • 20:25 Basket – Serie A Maschile
  • 23:05 Watts
  • 23:10 Flash News
  • 23:15 Ciclismo: giro d’occitania
  • 0:00 Ciclismo: giro di Slovenia
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 19:00 Outlander – L’ultimo Vichingo (film)
  • 21:00 Sotto Assedio – White House Down (film)
  • 23:15 Maze Runner: La Rivelazione (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:20 Gotti – Il primo padrino (film)
  • 21:15 Pulp Fiction (film)
  • 23:55 All Eyez on Me (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:30 Mune – Il guardiano della luna (film)
  • 21:00 Sherlock Gnomes (film)
  • 22:30 Aiuto, ho ristretto mamma e papà (film)
  • 0:10 I Primitivi (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:00 La tregua (film)
  • 21:00 28 giorni (film)
  • 22:50 Nicholas Nickleby (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:15 Se fossi in te (film)
  • 21:00 Cosa fai a Capodanno? (film)
  • 22:45 Caccia al tesoro (film)
  • 0:25 Scary Movie 3 – Una risata vi seppellirà (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:00 The Libertine (film)
  • 21:00 Suite Francese (film)
  • 22:55 Il cacciatore di ex (film)
  • 0:50 Cercasi fidanzato per vacanza (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Truth – Il prezzo della verità (film)
  • 23:25 Essere John Malkovich (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:20 The Vault – Nessuno è al sicuro (film)
  • 21:00 Angeli e Demoni (film)
  • 23:25 Frenzy (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:25 MasterChef USA
  • 20:15 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 22:25 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 23:30 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 0:40 La mia musica
  • 0:50 E poi c’è Cattelan
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:30 Franklin & Bash Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:15 Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:15 The Pacific Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:15 The Pacific Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 23:15 Chernobyl Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 0:15 Billions Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 Sky Magazine
  • 22:30 Sky Magazine
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 21:00 MotorSport
  • 21:30 The Boat Show
  • 22:00 Sky Magazine
  • 23:00 Track & Field Weekly
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 0:00 Super Rugby
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 20:00 Sky Magazine
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Sky Magazine
  • 23:45 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:00 FIFA World Cup Women’s
  • 0:15 FIFA World Cup Women’s
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112

  • 19:00 Modern Family Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 19:20 Modern Family Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
  • 19:45 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:10 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 17 (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 18 (serie tv)
  • 21:00 The Chi Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:50 The Chi Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 22:45 Modern Family Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 23:15 Modern Family Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
  • 23:35 I Simpson Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
  • 0:00 I Simpson Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
  • 0:30 I Griffin Stagione 12 Episodio 13 (serie tv)
  • 0:55 I Griffin Stagione 12 Episodio 14 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox >

Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
  • 21:00 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
  • 22:00 Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
  • 22:55 9-1-1 Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
  • 23:50 Chirurgia estrema
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 13 Episodio 9 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116

  • 19:15 Elementary Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:05 Elementary Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 21:05 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 21:55 Elementary Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 22:50 Elementary Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 23:45 CSI: Miami Stagione 8 Episodio 24 (serie tv)
  • 0:40 CSI: Miami Stagione 9 Episodio 1 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Crime >

Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 19:30 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:00 Boris Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
  • 20:30 Boris Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 13 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 23:25 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 23:50 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127

  • 19:15 Futurama Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
  • 19:40 Futurama Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:05 I Simpson Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:30 I Simpson Stagione 17 Episodio 18 (serie tv)
  • 20:55 I Simpson Stagione 10 Episodio 6 (serie tv)
  • 21:20 I Simpson Stagione 18 Episodio 12 (serie tv)
  • 21:45 I Simpson Stagione 18 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:10 The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
  • 22:35 I Griffin Stagione 6 Episodio 1 (serie tv)
  • 23:00 American Dad! Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
  • 23:25 American Dad! Stagione 6 Episodio 14 (serie tv)
  • 23:50 I Simpson Stagione 13 Episodio 2 (serie tv)
  • 0:15 I Simpson Stagione 16 Episodio 13 (serie tv)
  • 0:40 I Simpson Stagione 10 Episodio 13 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Animation >

LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 Voglio vivere in Italia
  • 21:40 Voglio vivere in Italia
  • 22:10 RED – Dimmi dove vivi
  • 22:40 RED – Dimmi dove vivi
  • 23:10 Racconti dalle città del futuro
  • 0:05 Racconti dalle città del futuro
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 21:00 Il Diario di Bridget Jones (film)
  • 23:15 Friends (serie tv)
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 The Daily Show
  • 0:40 Most Ridiculous
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 California-killer: 40 anni in fuga
  • 20:10 Ex – Non mi manchi per niente
  • 21:05 Gioventù bruciata
  • 22:00 California-killer: 40 anni in fuga
  • 22:55 La prova schiacciante
  • 23:50 I Am a Killer – Nel braccio della morte
  • 0:45 R. Kelly: vittime di una popstar
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:15 Master of Photography
  • 20:15 Urban Myths (serie tv)
  • 20:45 De Chirico – Ritorno al futuro
  • 21:15 Il mistero dei capolavori perduti
  • 22:00 Egon Schiele
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Come è fatto
  • 21:25 Come è fatto
  • 21:55 Codici e segreti
  • 22:50 Avventure impossibili con Josh Gates
  • 23:50 La febbre dell’oro: speciale
  • 0:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
  • 20:00 Concordia: io c’ero
  • 20:55 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 21:55 Il Ponte di Genova: cronologia di un disastro
  • 22:55 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 23:50 Megastrutture
  • 0:45 Misteri in fondo al mare
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Ingegneria estrema Asia
  • 21:05 America: vero o falso?
  • 21:30 America: vero o falso?
  • 22:00 Macchine di morte
  • 22:55 Come è fatto
  • 23:25 Come è fatto
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Il fuoco di spade
  • 21:50 Knightfall Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:40 Il lato oscuro dei Templari
  • 23:30 Enigmi alieni
  • 0:20 Enigmi alieni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:55 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 21:55 Safari live: le grandi sfide
  • 22:50 Animal Fight Club
  • 23:45 La Grande Barriera Australiana
  • 0:40 Gli animali più pericolosi
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Point Break: oltre ogni limite
  • 19:40 Point Break: oltre ogni limite
  • 20:10 Point Break: oltre ogni limite
  • 20:35 Point Break: oltre ogni limite
  • 20:55 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 22:00 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 22:25 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 22:55 Dr.ssa Susan: missione veterinaria
  • 23:50 Cucine sotto pressione
  • 0:40 Point Break: oltre ogni limite
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Sfida alla pizza gourmet
  • 22:00 Sfida alla pizza gourmet
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Beker on Tour
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:15 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:25 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:35 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:40 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:50 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
  • 20:20 Cugini per la vita (serie tv)
  • 20:45 Henry Danger (serie tv)
  • 21:05 Henry Danger (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Steven Universe
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Craig
  • 21:45 Dragon Ball Super
  • 22:10 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Bunnicula
  • 20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 20:35 Scooby-Doo e la leggenda del vampiro (film)
  • 21:50 Wacky Races (serie tv)
  • 22:15 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:40 Paf il cane
  • 23:05 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 The Lion Guard
  • 19:25 Topolino e gli amici del rally
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:45 Curioso come George
  • 20:00 Gigantosaurus
  • 20:15 Gigantosaurus
  • 20:30 Topolino e gli amici del rally
  • 20:45 Topolino e gli amici del rally
  • 21:00 Fancy Nancy Clancy
  • 21:15 Fancy Nancy Clancy
  • 21:30 Vampirina
  • 21:45 Vampirina
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 Puppy Dog Pals
  • 22:35 Puppy Dog Pals
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 The Lion Guard
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:00 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 19:15 101 Dalmatian Street
  • 19:30 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 20:20 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:35 I Greens in città
  • 21:00 Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 21:25 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 92 (serie tv)
  • 21:50 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 93 (serie tv)
  • 22:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 22:45 Le Sisters
  • 22:55 Le Sisters
  • 23:10 Life Bites (serie tv)
  • 23:15 Life Bites (serie tv)
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 19 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:05 Wissper
  • 19:10 Masha e Orso
  • 19:20 Masha e Orso
  • 19:25 Masha e Orso
  • 19:35 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:50 Masha e Orso
  • 20:00 Bing
  • 20:05 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:20 Bing
  • 20:30 Bing
  • 20:40 Bing
  • 20:45 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:00 Bing
  • 21:10 School of roars
  • 21:15 School of roars
  • 21:20 School of roars
  • 21:30 School of roars
  • 21:40 School of roars
  • 21:45 School of roars
  • 21:55 A tutto Tino!
  • 22:10 A tutto Tino!
  • 22:25 Adriana Tino & Me
  • 22:35 Adriana Tino & Me
  • 22:50 Il postino Pat
  • 23:05 Il postino Pat
  • 23:20 A tutto Tino!
  • 23:35 A tutto Tino!
  • 23:55 Adriana Tino & Me
  • 0:00 Adriana Tino & Me
  • Tutti i programmi DeAJunior >

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Sengoku Basara (serie tv)
  • 19:30 Ushio e Tora
  • 20:00 Chrno Crusade
  • 20:25 Devil Lady Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
  • 20:55 I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
  • 21:20 Mazinga Z
  • 21:50 Kyashan SINS
  • 22:20 Kyashan SINS
  • 22:45 Koro Sensei Quest (serie tv)
  • 23:00 Diabolik Lovers (serie tv)
  • 23:15 Il grande sogno di Maya
  • 23:40 Sengoku Basara (serie tv)
  • 0:10 Mazinga Z
  • 0:40 Devil Lady Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616

  • 19:00 Gravity falls
  • 19:50 Furiki Wheels
  • 20:00 Furiki Wheels
  • 20:15 Furiki Wheels
  • 20:25 Marvel’s Avengers: Black Panther
  • 20:50 Gravity falls
  • 21:20 Polli spaziali nello spazio
  • 21:30 Polli spaziali nello spazio
  • 21:45 Polli spaziali nello spazio
  • 22:00 Polli spaziali nello spazio
  • 22:10 Furiki Wheels
  • 22:25 Furiki Wheels
  • 22:35 Furiki Wheels
  • 22:50 Furiki Wheels
  • 23:00 Billy: un amico fantasmico
  • 23:15 Billy: un amico fantasmico
  • 23:25 Billy: un amico fantasmico
  • 23:40 Billy: un amico fantasmico
  • 23:50 Randy: Un ninja in classe
  • Tutti i programmi Disney XD >

Nick Jr.

SAT: 603

  • 20:50 Paw Patrol
  • 21:15 Super 4
  • 21:40 Super 4
  • 22:10 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:15 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:20 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:25 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:30 Giulio coniglio
  • 22:40 Giulio coniglio
  • 22:50 Giulio coniglio
  • 23:00 Giulio coniglio
  • 23:10 Ranger Rob
  • 23:35 Yoko
  • 23:45 Yoko
  • 23:55 Yoko
  • 0:05 Yoko
  • 0:15 Yoko
  • 0:25 Yoko
  • 0:35 Yoko
  • 0:45 Yoko
  • 0:55 Ranger Rob
Condividi e seguici nei social
error

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here