Programmi di Stasera in TV Domenica 16 Giugno 2019

0
969
programmi stasera in tv

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Domenica 16 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:35 Calcio, Europei Under 21 – Prima fase, 1a giornata (Girone A): Italia-Spagna
  • 23:15 Ragazze Mondiali
  • 23:35 Speciale TG1
  • 0:40 TG1 Notte
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:30 Tg2
  • 21:05 NCIS (serie tv)
  • 21:50 Elementary (serie tv)
  • 23:30 La Domenica Sportiva Estate
  • 0:30 Blue Bloods (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:40 Report
  • 22:30 Ieri e oggi
  • 23:55 TG Regione
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:30 1/2 h in più
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 21:25 #CR4 La repubblica delle donne
  • 0:12 Roba da ricchi (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:21 Riassunto
  • 21:24 Lontano da te
  • 23:34 Hit the road man
  • 0:00 TG5 – Notte
  • 0:25 TG5 – Notte
  • 0:55 Meteo.it
  • 0:56 Paperissima Sprint
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:26 CSI (serie tv)
  • 21:20 Catwoman (film)
  • 23:25 The Raven (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Non è l’Arena – Il meglio di
  • 0:50 Tg La7
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:25 Italia’s Got Talent – Best of
  • 23:20 In questo mondo di ladri (film)
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:33 Volley: Nations League Prepartita
  • 19:40 Pallavolo maschile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 10): Italia-Bulgaria
  • 22:19 Little Big Italy
  • 23:47 Little Big Italy
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:00 Rosewood (serie tv)
  • 19:45 Rosewood (serie tv)
  • 20:30 Rosewood (serie tv)
  • 21:20 The Hunter (film)
  • 23:05 Eden Lake (film)
  • 0:45 Benvenuti a Zombieland (film)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:25 Prima della Prima
  • 19:55 C’è musica e musica
  • 20:45 L’attimo fuggente
  • 21:15 Wild filippine
  • 22:00 Di là del fiume e tra gli alberi
  • 22:55 Le Mele di Adamo (film)
  • 0:30 Tuttifrutti
  • 0:45 Rai News – Giorno
  • 0:50 Save the date
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 19:15 La banda degli onesti (film)
  • 21:10 Shall We Dance? (film)
  • 22:55 Sex and the City (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 21:00 Ma che colpa abbiamo noi (film)
  • 23:27 L’erba del vicino (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:00 L’onore e il rispetto – Parte quarta (serie tv)
  • 21:10 Tammy (film)
  • 23:15 Cooper: un angelo inaspettato (film)
  • 23:49 TGCom24
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035

  • 19:10 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
  • 19:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
  • 19:55 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
  • 20:20 One Piece
  • 20:45 One Piece
  • 21:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:40 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 22:05 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 22:35 Friends (serie tv)
  • 23:00 Friends (serie tv)
  • 23:30 Trauma (film)
  • Tutti i programmi Italia 2 >

LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 19:20 Ricetta sprint
  • 19:30 I menù di Benedetta
  • 20:30 Un dolce da Maestro
  • 21:30 Grey’s Anatomy (serie tv)
  • 0:50 Dr. Oz Show
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:30 Vita da strega
  • 20:00 Vita da strega
  • 20:30 Vita da strega
  • 21:10 Le cronache di Narnia: il viaggio del veliero (film)
  • 23:00 Looper – In fuga dal passato (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:25 Affari al buio
  • 19:55 Affari di famiglia
  • 20:25 Affari di famiglia
  • 20:55 Affari di famiglia
  • 21:15 Star Trek II – L’ira di Kahn (film)
  • 23:25 Linda (film)
  • 0:50 Scusa ma mi piace troppo
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:00 Tutti pazzi per amore (serie tv)
  • 20:10 Tutti pazzi per amore (serie tv)
  • 21:20 Made in Sud
  • 0:15 Tutto può succedere (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:15 L’ispettore Barnaby Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
  • 21:10 L’ispettore Barnaby Stagione 11 Episodio 1 (serie tv)
  • 23:10 Cherif Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)
  • 0:10 Cherif Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:25 Major Crimes (serie tv)
  • 20:15 Major Crimes (serie tv)
  • 21:10 The Closer (serie tv)
  • 22:00 The Closer (serie tv)
  • 22:50 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • 23:40 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • 0:30 Chicago P.D. (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:25 Il salone delle meraviglie
  • 19:55 Il salone delle meraviglie
  • 20:25 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni
  • 22:05 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni
  • 23:45 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 0:35 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 20:30 Airport Security Spagna
  • 21:00 Airport Security Spagna
  • 21:25 Airport Security Spagna
  • 21:55 Airport Security Spagna
  • 22:20 Nudi e crudi Francia
  • 23:15 Nudi e crudi Francia
  • 0:10 A Night With PokerStars
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Il lato oscuro dei Templari
  • 20:15 Il lato oscuro dei Templari
  • 21:15 Mega disastri (serie tv)
  • 22:15 Mega disastri (serie tv)
  • 23:15 Indagini ad alta quota
  • 0:15 Indagini ad alta quota
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054

  • 19:00 Sembra ieri
  • 19:30 Cronache dall’antichità
  • 20:00 Il giorno e la Storia
  • 20:20 Eventi – Scritto, letto, detto
  • 20:30 Passato e presente
  • 21:10 The Hurt Locker (film)
  • 23:10 Repubblica romana 1849
  • 0:00 Notiziario RaiNews24
  • Tutti i programmi Rai Storia >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Tu si que vales
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 L’amore e la vita – Call the Midwife (serie tv)
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Soul con Monica Mondo
  • 21:00 Angelus di Papa Francesco
  • 21:15 La casa nella prateria (serie tv)
  • 22:50 Effetto Notte
  • 23:25 La compieta preghiera della sera
  • 23:45 Rosario da Pompei
  • 0:00 L’ora solare
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Supernoobs
  • 22:55 Mr. Bean Live Action (serie tv)
  • 23:45 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Phineas e Ferb
  • 19:40 Phineas e Ferb
  • 20:00 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 20:25 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:10 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Cardfight!! Vanguard
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Breaking Magic
  • 23:40 Breaking Magic
  • 0:05 Marchio di fabbrica
  • 0:30 Marchio di fabbrica
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:05 JAMS
  • 19:30 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 Le dodici fatiche di Asterix (film)
  • 22:00 Top Music 2018/2019
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma Eleven Go
  • 23:55 Gormiti
  • 0:05 Gormiti
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:45 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:05 Masha e Orso 3
  • 19:10 Masha e Orso 3
  • 19:20 44 Gatti
  • 19:30 44 Gatti
  • 19:40 La casa di Topolino
  • 20:05 Minnie Bow Toons
  • 20:10 Dottoressa Peluche
  • 20:30 PJ Masks
  • 20:45 PJ Masks
  • 20:55 Gormiti
  • 21:05 Gormiti
  • 21:20 Winx Club 7
  • 21:45 44 Gatti
  • 21:55 44 Gatti
  • 22:10 Bing
  • 22:15 Bing
  • 22:25 Bing
  • 22:30 Famiglia Volpitassi
  • 22:45 Famiglia Volpitassi
  • 22:55 Trulli tales
  • 23:05 Trulli tales
  • 23:15 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:30 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:40 Shaun vita da pecora 2
  • 23:45 Shaun vita da pecora 2
  • 23:55 Shaun vita da pecora 2
  • 0:00 Shaun vita da pecora 2
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Dixiland 2
  • 0:40 Mofy
  • 0:45 Mofy
  • 0:50 Mofy
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:10 Top Wing
  • 20:10 Duffy Duck e l’isola misteriosa
  • 21:40 Tom & Jerry
  • 22:20 Yeti Tales
  • 22:50 Simsalagrimm
  • 23:20 Sam il pompiere
  • 0:00 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 20:25 Floopaloo
  • 20:55 Floopaloo
  • 21:20 Floopaloo
  • 21:50 Floopaloo
  • 22:05 In torta magna
  • 22:30 In torta magna
  • 22:55 Torte in corso con Renato
  • 23:20 Torte in corso con Renato
  • 23:45 Torte in corso con Renato
  • 0:10 In torta magna
  • 0:35 In torta magna
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Le leggende del tempio nascosto (film)
  • 21:20 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 21:50 Victorious (serie tv)
  • 22:20 Victorious (serie tv)
  • 22:45 Zak Storm
  • 23:10 Lolirock
  • 23:40 Camilla Store
  • 0:05 Street of magic
  • 0:30 Talent high school
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 19:10 Motocross: World Championschips MX GP
  • 19:55 Rally Campionato Mondiale 2019
  • 20:40 Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
  • 22:35 Atletica Leggera 2019: Campionati Italiani Società  Finali Oro
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:50 Vediamo se abboccano
  • 21:30 GENTE DI ROMA (film)
  • 23:25 Zelig time
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:55 Fatto in casa per voi
  • 20:25 Fatto in casa per voi
  • 20:55 Fatto in casa per voi
  • 21:25 Fatto in casa per voi
  • 21:55 Fatto in casa per voi
  • 22:25 Fatto in casa per voi
  • 22:55 Fatto in casa per voi
  • 23:25 Spie al ristorante
  • 23:50 Spie al ristorante
  • 0:00 Fatto in casa per voi
  • 0:15 Spie al ristorante
  • 0:40 Spie al ristorante
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:20 Ossessione letale (film)
  • 21:00 Frontera (film)
  • 22:55 The Cup – In corsa per la vittoria (film)
  • 0:50 Arrivederci ad Eriksberg (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:10 È arrivato mio fratello (film)
  • 21:30 The Class of ’92 (film)
  • 23:30 Black Thunder: sfida ad alta quota (film)
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Charlie è Tardi
  • 19:45 Charlie è Tardi
  • 20:00 Gatto contraffatto
  • 20:15 Gatto contraffatto
  • 20:30 Gatto contraffatto
  • 20:45 Gatto contraffatto
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers Prime 3
  • 22:30 Transformers Prime 3
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 21:00 Awake – anestesia cosciente (film)
  • 22:52 Brick Mansions (film)
  • 0:40 Highlander (serie tv)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Salt Lake Garage
  • 20:35 Fast n’ Loud
  • 21:35 Fast n’ Loud
  • 22:30 Il garage delle stelle
  • 23:25 Il garage delle stelle
  • 0:20 Dirty N’ Loud
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:28 Il luogo delle ombre (film)
  • 21:15 Rampage (film)
  • 23:11 Blu profondo 2 (film)
  • 0:52 Frozen (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:09 Odd Mom Out (serie tv)
  • 19:33 Odd Mom Out (serie tv)
  • 19:58 Odd Mom Out (serie tv)
  • 20:23 Odd Mom Out (serie tv)
  • 20:48 Odd Mom Out (serie tv)
  • 21:15 Me, Myself & I (serie tv)
  • 21:39 Me, Myself & I (serie tv)
  • 22:04 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 22:29 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 22:54 Young Sheldon (serie tv)
  • 23:21 Young Sheldon (serie tv)
  • 23:46 Splitting Up Together (serie tv)
  • 0:10 Splitting Up Together (serie tv)
  • 0:35 Trial & Error (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:30 Julieta (film)
  • 21:15 L’uomo dei sogni (film)
  • 23:06 L’amore all’improvviso (film)
  • 0:51 Ballare per un sogno (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:28 Dragonheart – battaglia per il cuore di fuoco (film)
  • 21:15 The Witch (film)
  • 22:56 Dark Shadows (film)
  • 0:56 Godzilla (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:35 Blood Drive (serie tv)
  • 20:24 Blood Drive (serie tv)
  • 21:15 Gotham (serie tv)
  • 22:03 The Flash (serie tv)
  • 22:51 Chicago Fire (serie tv)
  • 23:39 Chicago Fire (serie tv)
  • 0:27 Supergirl (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:34 Dark Blue (serie tv)
  • 20:23 Dark Blue (serie tv)
  • 21:15 Taken (serie tv)
  • 22:04 Taken (serie tv)
  • 22:55 Blindspot (serie tv)
  • 23:46 Chicago P.D. (serie tv)
  • 0:38 Chicago P.D. (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:03 Roadies
  • 20:01 Roadies
  • 21:15 All American (serie tv)
  • 22:05 Famous in Love (serie tv)
  • 22:52 Famous in Love (serie tv)
  • 23:41 Legacies (serie tv)
  • 0:31 Suits (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:28 Ti amo in tutte le lingue del mondo (film)
  • 21:15 Agente Smart – Casino totale (film)
  • 23:12 Scuola di polizia – Missione a Mosca (film)
  • 0:41 Observe and Report (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 19:45 Campionato Mondiale Motocross
  • 20:15 Campionato Mondiale Motocross
  • 21:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 22:00 Automobilismo: Mondiale Endurance
  • 23:00 Flash News
  • 23:05 Campionato Mondiale Motocross
  • 23:30 Campionato Mondiale Motocross
  • 0:00 Watts
  • 0:45 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 Campionato Mondiale Motocross
  • 20:00 Watts
  • 20:10 Basket – Serie A Maschile
  • 22:50 Watts
  • 23:00 British Superbike
  • 23:30 British Superbike
  • 0:45 Watts
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 19:20 Hotel Gagarin (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Gli Incredibili 2 (film)
  • 23:15 Battleship (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 21:00 La guerra dei mondi (film)
  • 23:00 xXx (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:35 La mala ordina (film)
  • 21:15 Gangster Land (film)
  • 22:50 Mean Streets – Domenica in chiesa, lunedì all’inferno (film)
  • 0:50 C’era una volta in Messico (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:30 Surf’s Up (film)
  • 21:00 Hook – Capitan Uncino (film)
  • 23:25 Edhel (film)
  • 0:55 Il segreto della sirena (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:05 USS Indianapolis (film)
  • 21:00 Tutti i soldi del mondo (film)
  • 23:20 Paz! (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:25 La cosa più dolce… (film)
  • 21:00 Chissà perché… capitano tutte a me (film)
  • 22:40 Tootsie (film)
  • 0:40 Cose nostre – Malavita (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:25 COMMANDMENTS (film)
  • 21:00 L’estate all’improvviso (film)
  • 22:45 Noi siamo tutto (film)
  • 0:25 Casanova (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 19:00 O.G. – Original Gangster (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Unsane (film)
  • 23:00 Tra le nuvole (film)
  • 0:55 Suburbicon (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:20 Slender Man (film)
  • 21:00 Mad Mom (film)
  • 22:40 Mom and Dad – Istinto omicida (film)
  • 0:10 The Code (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:05 Mollo tutto e cambio vita
  • 19:40 Mollo tutto e cambio vita
  • 20:10 Mollo tutto e cambio vita
  • 20:40 Mollo tutto e cambio vita
  • 21:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 22:25 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 23:45 Master of Photography
  • 0:35 La mia musica
  • 0:50 Mollo tutto e cambio vita
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:05 Big Little Lies Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 20:10 Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:15 The Inventor (film)
  • 23:25 Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 0:25 The Inventor (film)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 19:00 Race Anatomy MotoGP
  • 20:00 La giovane Italia
  • 20:15 FIFA WWC
  • 20:30 Serie A
  • 22:30 Juve Gli Infiniti
  • 23:00 IAAF Diamond League
  • 0:00 Sky Magazine
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 19:00 Ferrari Challenge
  • 20:00 IAAF Diamond League
  • 22:00 Super Rugby
  • 23:00 IAAF Diamond League
  • 0:00 WWE Experience
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 UCL
  • 22:30 UCL
  • 23:00 Sky Magazine
  • 23:30 Sky Magazine
  • 0:00 UEL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:15 FIFA World Cup Women’s
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112

  • 19:10 I Simpson Stagione 4 Episodio 17 (serie tv)
  • 19:35 I Simpson Stagione 4 Episodio 18 (serie tv)
  • 20:00 Modern Family Stagione 10 Episodio 19 (serie tv)
  • 20:30 Modern Family Stagione 10 Episodio 20 (serie tv)
  • 21:00 The Passage Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:50 The Passage Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 22:45 Modern Family Stagione 10 Episodio 21 (serie tv)
  • 23:05 Modern Family Stagione 10 Episodio 22 (serie tv)
  • 23:35 I Simpson Stagione 4 Episodio 19 (serie tv)
  • 0:00 I Simpson Stagione 4 Episodio 22 (serie tv)
  • 0:30 I Griffin Stagione 12 Episodio 3 (serie tv)
  • 0:50 I Griffin Stagione 12 Episodio 4 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox >

Fox Life

SAT: 114

  • 19:20 Bones Stagione 6 Episodio 3 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 6 Episodio 4 (serie tv)
  • 21:00 800 Words Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:00 800 Words Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:55 Chirurgia estrema
  • 23:50 Chirurgia estrema
  • 0:45 Cucine da incubo
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116

  • 19:10 Elementary Stagione 6 Episodio 15 (serie tv)
  • 20:05 Elementary Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)
  • 21:05 Bull Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
  • 21:55 Bull Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:50 The Blacklist Stagione 6 Episodio 22 (serie tv)
  • 23:45 Beck is Back! Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 0:40 Beck is Back! Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Crime >

Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 19 (serie tv)
  • 19:30 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 20 (serie tv)
  • 20:00 Boris Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
  • 20:30 Boris Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 23:25 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 21 (serie tv)
  • 23:50 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 22 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127

  • 19:15 I Simpson Stagione 11 Episodio 11 (serie tv)
  • 19:40 I Simpson Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
  • 20:05 I Griffin Stagione 5 Episodio 18 (serie tv)
  • 20:30 I Griffin Stagione 5 Episodio 19 (serie tv)
  • 20:55 I Griffin Stagione 5 Episodio 20 (serie tv)
  • 21:20 I Griffin Stagione 6 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:45 I Griffin Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)
  • 22:10 I Griffin Stagione 9 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:40 Bob’s Burgers Stagione 9 Episodio 19 (serie tv)
  • 23:00 Bob’s Burgers Stagione 9 Episodio 20 (serie tv)
  • 23:25 I Simpson Stagione 17 Episodio 6 (serie tv)
  • 23:50 I Simpson Stagione 13 Episodio 7 (serie tv)
  • 0:15 Bob’s Burgers Stagione 9 Episodio 19 (serie tv)
  • 0:40 Bob’s Burgers Stagione 9 Episodio 20 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Animation >

LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 Lettori Young
  • 20:10 Lettori Young
  • 20:40 Lettori Young
  • 21:10 I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
  • 22:05 I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
  • 23:00 Love me gender
  • 23:55 Love Me Stranger
  • 0:50 Voglio vivere in Italia
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Friends (serie tv)
  • 19:35 Friends (serie tv)
  • 20:00 The Daily Show
  • 20:30 The Daily Show
  • 21:00 Maurizio Battista: Allegro? Sì sì ma non troppo
  • 22:35 Takeshi’s Castle Indonesia
  • 23:15 Takeshi’s Castle Indonesia
  • 23:40 CCN – Comedy Central News
  • 0:10 Stand Up Comedy
  • 0:40 Stand Up Comedy
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 Raffaele Sollecito
  • 21:05 Il mostro di Modena
  • 22:00 Il mostro di Modena
  • 22:55 Chi è l’assassino?
  • 23:50 Guiltology – A prova di delitto
  • 0:45 È colpa della mamma?
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 21:10 Mozart – Concerto KV 503 – R.Buchbinder
  • 21:40 Schubert – Sinfonia n.5 – A.Schiff
  • 22:10 La Classica domanda
  • 22:40 Giselle – D.Blair, cor.
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:40 Sei in un Paese meraviglioso
  • 20:15 Sky Arte Festival 2018
  • 21:15 Happy Winter (film)
  • 22:55 Palermo capitale del Mediterraneo
  • 23:55 Sette meraviglie
  • 0:25 Andrea Pazienza – Fino all’estremo
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:00 Piscine da pazzi
  • 20:00 Piscine da pazzi
  • 21:00 Come è fatto
  • 21:25 Come è fatto
  • 21:55 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:55 Deadliest Catch
  • 0:35 Moonshiners
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Egitto: il mistero delle tombe
  • 20:00 Stupidi al quadrato – Capitolo I
  • 20:30 Stupidi al quadrato
  • 20:55 Egitto: il mistero delle tombe
  • 21:55 Mega fabbriche
  • 22:55 Megastrutture
  • 23:50 The Story of God (serie tv)
  • 0:45 Oceani: i segreti degli abissi
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Fisica dell’impossibile
  • 19:45 Fisica dell’impossibile
  • 20:15 Fisica dell’impossibile
  • 20:40 Fisica dell’impossibile
  • 21:05 Universo ai raggi X
  • 22:00 Come funziona l’universo?
  • 22:55 Come funziona la Terra?
  • 23:55 Come funziona la Terra?
  • 0:50 Case infestate: fuori in 72 ore
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Knightfall Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
  • 21:50 Come era fatto
  • 22:15 Come era fatto
  • 22:40 Il fuoco di spade
  • 23:30 Enigmi alieni
  • 0:20 Enigmi alieni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 Wild Nilo
  • 21:55 I serpenti più pericolosi
  • 22:50 Wild filippine
  • 23:45 Safari live: le grandi sfide
  • 0:40 Il ritorno del Re
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Velista per caso
  • 20:10 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 20:35 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
  • 21:00 Crociera: a bordo di un sogno
  • 22:00 Crociera: a bordo di un sogno
  • 22:55 Dr. Scott: un veterinario a Londra
  • 23:50 I segreti del cibo
  • 0:15 I segreti del cibo
  • 0:40 Crociera: a bordo di un sogno
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Sfida alla pizza gourmet
  • 19:30 Sfida alla pizza gourmet
  • 20:00 Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
  • 20:30 Pausa pranzo
  • 21:00 Giorno di chiusura
  • 21:30 Giorgione: orto e cucina
  • 22:00 Giorgione: orto e cucina
  • 22:30 Giorgione: orto e cucina
  • 23:00 Spirits – I maestri del cocktail
  • 23:30 Spirits – I maestri del cocktail
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Jamie America
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:15 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:25 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:35 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:40 A tutto reality: Azione!
  • 19:50 A tutto reality: Azione!
  • 20:00 Zig & Sharko
  • 20:25 Zig & Sharko
  • 20:50 Zig & Sharko
  • 21:15 Zig & Sharko
  • 21:40 Zig & Sharko
  • 22:05 Zig & Sharko
  • 22:30 Winx Club
  • 22:55 Winx Club
  • 23:10 Regal accademy
  • 23:25 Un pizzico di magia
  • 23:50 Miss Moon
  • 0:10 Missione cuccioli
  • 0:20 L’officina dei mostri
  • 0:35 Monstershop
  • 0:55 Uno di troppo (serie tv)
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
  • 20:20 Game Shakers Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
  • 20:45 Game Shakers Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
  • 21:05 Henry Danger (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Ninjago
  • 21:45 Adventure Time
  • 22:10 Regular Show
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Bunnicula
  • 20:10 Bunnicula
  • 20:35 Scooby Doo! La Minaccia del Cane Meccanico (film)
  • 21:55 Wacky Races (serie tv)
  • 22:20 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:45 Paf il cane
  • 23:10 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 Peppa Pig
  • 19:30 Peppa Pig
  • 20:00 PJ Masks: super Pigiamini
  • 20:15 PJ Masks: super Pigiamini
  • 20:30 The Lion Guard
  • 21:00 Claude
  • 21:15 Claude
  • 21:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 21:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:35 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 Zou
  • 23:15 Zou
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:40 101 Dalmatian Street
  • 19:50 101 Dalmatian Street
  • 20:05 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:20 I Greens in città
  • 20:30 I Greens in città
  • 20:40 I Greens in città
  • 20:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 21:20 Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 21:45 Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 30 (serie tv)
  • 22:10 Alex & Co. (serie tv)
  • 22:35 Alex & Co. (serie tv)
  • 23:00 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:10 Masha e Orso
  • 19:15 Masha e Orso
  • 19:25 Masha e Orso
  • 19:35 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:50 Masha e Orso
  • 20:00 Bing
  • 20:05 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:25 Bing
  • 20:30 Bing
  • 20:40 Bing
  • 20:50 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:05 Bing
  • 21:15 Bing
  • 21:20 Bing
  • 21:25 Bing
  • 21:30 A tutto Tino!
  • 21:45 A tutto Tino!
  • 22:05 Adriana Tino & Me
  • 22:15 Adriana Tino & Me
  • 22:25 Il postino Pat
  • 22:35 Il postino Pat
  • 22:50 A tutto Tino!
  • 23:05 A tutto Tino!
  • 23:25 Adriana Tino & Me
  • 23:30 Adriana Tino & Me
  • 23:45 Il postino Pat
  • 23:50 Il postino Pat
  • 0:00 Adriana Tino & Me
  • 0:10 A tutto Tino!
  • 0:25 Adriana Tino & Me
  • 0:40 Adriana Tino & Me
  • 0:50 Il postino Pat
  • Tutti i programmi DeAJunior >

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Space Symphony Maetel
  • 19:30 Carletto il Principe dei Mostri
  • 20:00 Carletto il Principe dei Mostri
  • 20:25 Mazinga Z
  • 20:55 Mazinga Z
  • 21:20 Danguard – il film
  • 21:50 Danguard – il film
  • 22:20 Capitan Harlock (film)
  • 22:55 SF Sayuki Starzinger
  • 23:20 Gantz (serie tv)
  • 23:40 Gantz (serie tv)
  • 0:10 Space Symphony Maetel
  • 0:40 Space Symphony Maetel
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616

  • 19:00 Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
  • 19:25 Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
  • 19:50 Polli spaziali nello spazio
  • 20:00 Polli spaziali nello spazio
  • 20:15 Polli spaziali nello spazio
  • 20:30 Extreme Football
  • 20:55 Furiki Wheels
  • 21:05 Furiki Wheels
  • 21:20 Furiki Wheels
  • 21:30 Furiki Wheels
  • 21:45 Gatto contraffatto
  • 22:00 Gatto contraffatto
  • 22:10 Gatto contraffatto
  • 22:20 Gatto contraffatto
  • 22:35 Boyster: super mollusco
  • 22:45 Boyster: super mollusco
  • 23:00 Boyster: super mollusco
  • 23:15 Boyster: super mollusco
  • 23:25 Boyster: super mollusco
  • 23:40 Boyster: super mollusco
  • 23:50 Randy: Un ninja in classe
  • Tutti i programmi Disney XD >

Nick Jr.

SAT: 603

  • 19:00 Alvinnn!!! e i Chipmunks
  • 19:30 Alvinnn!!! e i Chipmunks
  • 20:00 Paw Patrol
  • 20:30 Paw Patrol
  • 20:50 Paw Patrol
  • 21:15 Super 4
  • 21:40 Super 4
  • 22:10 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:15 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:20 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:25 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:30 Giulio coniglio
  • 22:40 Giulio coniglio
  • 22:50 Giulio coniglio
  • 23:00 Giulio coniglio
  • 23:10 Ranger Rob
  • 23:35 Yoko
  • 23:45 Yoko
  • 23:55 Yoko
  • 0:05 Yoko
  • 0:15 Yoko
  • 0:25 Yoko
  • 0:35 Yoko
  • 0:45 Yoko
  • 0:55 Ranger Rob
Commenti