LND-Serie D: Gli arbitri della 26^ giornata

9. giornata di ritorno - 04/05 marzo 2017

0
356


Ecco le designazioni arbitrali della IV serie italiana, selezionate anche varie quote rosa:

GIRONE A

  • BRA – VERBANIA: Simone Picchi (Lucca)
  • CALCIO CHIERI 1955 – FOLGORE CARATESE: Stefano Camilli (Foligno)
  • CASALE – VARESE: Mario Cascone (Nocera Inferiore)
  • GOZZANO – BUSTESE: Carmen Gaudieri (Battipaglia)
  • LEGNANO – INVERUNO: Filippo Giaccaglia (Jesi)
  • PINEROLO – CARONNESE: Fabio Pirrotta (Barcellona)
  • PRO SESTO – BORGOSESIA: Antonino Costanza (Agrigento)
  • PRO SETTIMO – OLTREPOVOGHERA: Valerio Maranesi (Ciampino)
  • VARESINA SPORT C.V. – CUNEO 1905: Federico Pragliola (Terni)

 

GIRONE B

  • CALCIO LECCO 1912 – VIRTUS BERGAMO 1909: Luigi Catanoso (Reggio Calabria)
  • DARFO BOARIO – CARAVAGGIO: Andrea Bianchini (Perugia)
  • DRO – CILIVERGHE MAZZANO: Stefano Frasca (Ragusa)
  • GRUMELLESE – CAVENAGO FANFULLA: Stefano Campagnolo (Bassano del Grappa)
  • MONZA 1912 – OLGINATESE: Fabio Mattia Festa (Avellino)
  • PERGOLETTESE 1932 – CISERANO: Giacomo Monaco (Termoli)
  • PONTE S.PIETRO ISOLA – LEVICO TERME: Giuseppe Repace (Perugia)
  • SEREGNO – AURORA PRO PATRIA 1919: Gabriele Scatena (Avezzano)

 

GIRONE C

  • ALTOVICENTINO – ABANO: Fabio Catani (Fermo)
  • CALVI NOALE – VIGASIO: Giorgio Vergaro (Bari)
  • ECLISSE CARENIPIEVIGINA – CORDENONS: Eugenio Scarpa (Collegno)
  • ESTE – CALCIO MONTEBELLUNA: Andrea Ancora (Roma 1)
  • LEGNAGO SALUS – CAMPODARSEGO: Angelo De Leo (Molfetta)
  • TAMAI – ITAL LENTI BELLUNO1905: Ismaele Morabito (Acireale)
  • UNION ARZIGNANOCHIAMPO – MESTRE: Gabriele Cascella (Bari)
  • UNION FELTRE – VIRTUSVECOMP VERONA: Marco Gullotta (Siracusa)
  • VIGONTINA SAN PAOLO – UNION TRIESTINA: Alberto Catastini (Pisa)

 

GIRONE D

 

  • CORREGGESE – COLLIGIANA: Andrea Sprezzola (Mestre)
  • FIORENZUOLA 1922 – RIBELLE: Manuel Berti (Varese)
  • MEZZOLARA – DELTA ROVIGO: Matteo Gualtieri (Asti)
  • PIANESE – POGGIBONSI: Gianluca Sili (Viterbo)
  • RAVENNA 1913 – ADRIESE: Ivan Catallo (Frosinone)
  • RIGNANESE – SANGIOVANNESE 1927: Matteo Dallapiccola (Trento)
  • S.DONATO TAVARNELLE – CASTELVETRO: Emanuele Franco (Locri)
  • SCANDICCI – IMOLESE: Michele Giordano (Novara)
  • VIRTUS CASTELFRANCO – LENTIGIONE: Salvatore Castorina (Acireale)

GIRONE E

  • FINALE LIGURE – SESTRI LEVANTE 1919: Luca Cherchi (Carbonia)
  • GAVORRANO – FEZZANESE: Francesco Di Paolo (Chieti)
  • JOLLY E MONTEMURLO – ARGENTINA: Flavio Braghini (Bolzano)
  • LAVAGNESE 1919 – GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO: Antonio Acampora (Ercolano)
  • MASSESE – FOOTBALL CLUB GROSSETO: Mario Saia (Palermo)
  • SAVONA – VALDINIEVOLE MONTECATINI Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
  • SPORTING RECCO – PONSACCO 1920: Mattia Caldera (Como)
  • UNIONE SANREMO – REAL FORTE QUERCETA: Francesco Foresta (Nola)
  • VIAREGGIO 2014 – LIGORNA 1922: Stefano Nicolini (Brescia)

GIRONE F

  • CITTÀ DI CAMPOBASSO – SAN MARINO: Ilaria Bianchini (Terni)
  • JESINA – CASTELFIDARDO: Domenico De Girolamo (Avellino)
  • MATELICA – MONTICELLI: Marco Acanfora (Castellammare di Stabia)
  • OLIMPIA AGNONESE – ALFONSINE 1921: Giuseppe Vingo (Pisa)
  • PINETO – VASTESE 1902: Luca Angelucci (Foligno)
  • RECANATESE – M.C. FERMANA: Alessio D’amato (Siena)
  • ROMAGNA CENTRO – CIVITANOVESE: Michele Cinque (Pistoia)
  • SAMMAURESE – SAN NICOLÒ TERAMO: Niccolò Panozzo (Castelfranco Veneto)

GIRONE G

  • LANUSEI – SEF TORRES 1903: Enrico Bertozzi (Cesena)
  • L’AQUILA 1927 – FLAMINIA: Alessandro Rosami (Carrara)
  • CE SASSARI – NUORESE 1930: Simone Piazzini (Prato)
  • MONTEROSI – AVEZZANO: Salvatore Morabito (Taurianova)
  • OSTIAMARE LIDO – CITTÀ DI CASTELLO: Francesco Carrione (Castellammare di Stabia)
  • RIETI – VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO: Rosario Antonio Grasso (Acireale)
  • SAN TEODORO – MURAVERA: Carina Susana Vitulano (Livorno)
  • SPORTING CLUB TRESTINA – ALBALONGA: Jacopo Bertini (Lucca)

GIRONE H

  • AGROPOLI – POTENZA: Enrico Maggio (Lodi)
  • ANZIO 1924 – A.V. HERCULANEUM 1924: Federico Modesto (Treviso)
  • AZ PICERNO – MANFREDONIA: Giuseppe Zuffada (Sulmona)
  • BISCEGLIE – SAN SEVERO: Mario Davide Arace (Lugo di Romagna)
  • CITTÀ DI CIAMPINO – FRANCAVILLA: Federico Longo (Paola)
  • MADREPIETRA DAUNIA – TRASTEVERE: Marco Rossetti (Ancona)
  • NARDÒ – GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.: Daniele Perenzoni (Rovereto)
  • NOCERINA 1910 – GELBISON: Gabriele Nube (Mestre)
  • VULTUR – CYNTHIA 1920: Fabiano Simone (Bologna)

GIRONE I

  • AVERSA NORMANNA – RENDE: Claudio Petrella (Viterbo)
  • CALCIO POMIGLIANO – SERSALE 1975: Simone Biffi (Treviglio)
  • CASTROVILLARI – ROCCELLA: Francesco Luciani (Roma 1)
  • CITTÀ DI GELA – FRATTESE: Valentina Finzi (Foligno)
  • CITTÀ DI GRAGNANO – CAVESE 1919: Fabio Cassella (Bra)
  • SANCATALDESE – PALMESE: Graziella Pirriatore (Bologna)
  • SICULA LEONZIO – GLADIATOR: Daniele De Tommaso (Rieti)
  • TURRIS – IGEA VIRTUS BARCELLONA: Alessandro Maninetti (Lovere)
Commenti