I fischietti e gli assistenti della nona giornata di ritorno del Campionato di Lega Pro:
GIRONE A
LIVORNO – ROBUR SIENA
- Antonello Balice
Termoli - Michele Lombardi
Brescia - Fabrizio Lombardo
Sesto San Giovanni
LUCCHESE – COMO
- Antonio Giua
Olbia - Mattia Scarpa
Reggio Emilia - Davide Baldelli
Reggio Emilia
LUPA ROMA – PONTEDERA
- Alberto Santoro
Messina - Danilo Ruggeri
Palermo - Matteo Guddo
Palermo
OLBIA – CREMONESE
- Andrea Zingarelli
Siena - Riccardo Fabbro
Roma 2 - Tommaso Diomaiuta
Albano Laziale
PISTOIESE – ALESSANDRIA
- Francesco Guccini
Albano Laziale - Daniele Marchi
Bologna - Alessio Saccenti
Modena
PRO PIACENZA – PRATO
- Luca Candeo
Este - Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto - Alfio Conti
Acireale
RACING ROMA – AREZZO
- Giovanni Nicoletti
Catanzaro - Giuseppe Perrotti
Campobasso - Antonio Spensieri
Genova
RENATE – CARRARESE
- Daniele Paterna
Teramo - Gabriele Nuzzi
Valdarno - Davide Meocci
Siena
TUTTOCUOIO – PIACENZA
- Vincenzo Fiorini
Frosinone - Maurizio Cartaino
Pavia - Antonio Vono
Soverato
VITERBESE – GIANA ERMINIO
- Davide Miele
Torino - Tiziana Trasciatti
Foligno - Francesco Gentileschi
Terni
GIRONE B
ANCONA – ALMA JUVENTUS FANO
- Simone Sozza
Seregno - Fernando Cantafio
Lamezia Terme - Dario Cucumo
Cosenza
BASSANO VIRTUS – MANTOVA
- Daniele De Remigis
Teramo - Graziano Vitaloni
Ancona - Vincenzo Adriano Catucci
Pesaro
SUDTIROL – SAMBENEDETTESE
- Davide Andreini
Folì - Alessio Berti
Prato - Lorenzo Li Volsi
Firenze
FERALPISALÒ – ALBINOLEFFE
- Nicolò Cipriani
Empoli - Veronica Martinelli
Seregno - Pietro Lattanzi
Milano
MACERATESE – GUBBIO
- Alessandro Meleleo
Casarano - Felice Sante Marinenza
L’aquila - Andrea Micaroni
Pescara
MODENA – LUMEZZANE
- Andrea Capone
Palermo - Giuseppe Scarica
Castellammare di Stabia - Francesco Alessandro Iovine
Napoli
REGGIANA – PADOVA
- Giacomo Camplone
Pescara - Pierluigi Della Vecchia
Avellino - Lorenzo Abagnara
Nocera Inferiore
SANTARCANGELO – PORDENONE
- Vito Mastrodonato
Molfetta - Andrea Bologna
Mantova - Carmine Graziano
Mantova
TERAMO – VENEZIA
- Matteo Proietti
Terni - Alessandro Cipressa
Lecce - Giampiero Urselli
Taranto
PARMA – FORLÌ
- Ivan Robilotta
Sala Consilina - Davide Marcolin
Schio - Roberto Margheritino
Savona
GIRONE C
MESSINA – MONOPOLI
- Matteo Marchetti
Ostia Lido - Veronica Vettorel
Latina - Giorgio Rinaldi
Roma 1
CATANIA – MELFI
- Riccardo Annaloro
Collegno - Francesco Biava
Vercelli - Ramy Ibrahim Kamal Jouness
Torino
CATANZARO – MATERA
- Andrea Giuseppe Zanonato
Vicenza - Flavio Zancanaro
Treviso - Matteo Michieli
Padova
FIDELIS ANDRIA – AKRAGAS
- Vittorio Di Gioia
Nola - Agostino Maiorano
Rossano - Nicola Nevio Spiniello
Avellino
FOGGIA – JUVE STABIA
- Francesco Fourneau
Roma 1 - Matteo Benedettino
Bologna - Andrea Fusco
Torino
FONDI – TARANTO
- Ilario Guida
Salerno - Salvatore Affatato
Vco - Marcello Rossi
Novara
PAGANESE – COSENZA
- Giovanni Ayroldi
Molfetta - Giovanni Mittica
Bari - Dario Gregorio
Bari
REGGINA – CASERTANA
- Daniel Amabile
Vicenza - Patric Lenarduzzi
Merano - Alessandro Colinucci
Cesena
SIRACUSA – VIBONESE
- Luigi Carella
Bari - Andrea Zingrillo
Seregno - Marco Trinchieri
Milano
VIRTUS FRANCAVILLA – LECCE
- Fabio Piscopo
Imperia - Maurizio Loni
Cagliari - Davide Imperiale
Genova