Atletica, Mondiali Indoor – 3: tutto il programma di Sopot 2014!

0
480

Mancano tre giorni all’inizio dei Mondiali Indoor che scatteranno venerdì a Sopot (Polonia).

Di seguito tutto il programma completo della rassegna iridata. Orari italiani (non c’è fuso orario). Dirette televisive su RaiSport.

VENERDÌ 7 MARZO:

10.00 Salto in alto (qualificazioni, femminile)

10.05 400 metri (batterie, femminile)

10.15 Getto del peso (qualificazioni, maschili)

10.45 400 metri (batterie, maschili)

11.00 Salto triplo (qualificazioni, femminili)

11.25 3000 metri (batterie, femminili)

12.00 Pentathlon (60 metri ostacoli)

12.10 Eptathlon (60 metri)

12.25 1500m (batterie, maschili)

12.35 Pentathlon (salto in alto)

13.00 800 metri (batterie, femminili)

13.05 Eptathlon (salto in lungo)

13.30 800 metri (batterie, maschili)

14.15 Pentathlon (getto del peso)

16.45 Cerimonia d’apertura

18.00 Pentathlon (salto in lungo)

18.05 60 metri ostacoli (batterie, femminili)

18.30 Eptathlon (getto del peso)

18.35 60 metri (batterie, maschili)

19.20 Salto in lungo (qualificazioni, maschile)

19.35 1500m (batterie, femminili)

19.55 Eptathlon (salto in alto)

20.05 Getto del peso (finale, maschile)

20.10 Pentathlon (800 metri)

20.25 3000m (batterie, maschili)

20.55 400 metri (semifinali, femminile)

21.25 400 metri (semifinali, maschile)

SABATO 8 MARZO:

10.00 Eptathlon (60 metri ostacoli)

10.05 Salto triplo (qualificazioni, maschile)

10.10 60 metri ostacoli (batterie, maschili)

10.15 Getto del peso (qualificazioni, femminile)

10.40 60 metri (batterie, femminile)

11.00 Eptathlon (salto con l’asta)

11.50 Staffetta 4x400m (batterie, maschile)

12.05 Salto in alto (qualificazioni, maschile)

12.15 Salto in lungo (qualificazioni, femminile)

12.20 Staffetta 4x400m (batterie, femminile)

18.00 Salto con l’asta (finale, maschile)

18.05 Salto triplo (finale, femminile)

18.10 60 metri ostacoli (semifinali, femminile)

18.30 60 metri (semifinali, maschile)

18.50 Getto del peso (finale, femminile)

19.00 1500 metri (finale, femminile)

19.15 Salto in alto (finale, femminile)

19.20 Eptathlon (1000 metri)

19.40 400 metri (finale, femminile)

19.50 Salto in lungo (finale, maschile)

20.00 1500 metri (finale, maschile)

20.30 400 metri (finale, maschile)

20.45 60 metri ostacoli (finale, femminile)

21.00 60 metri (finale, maschile)

DOMENICA 9 MARZO:

15.00 Salto con l’asta (finale, femminile)

15.05 Salto in lungo (finale, femminile)

15.15 60 metri (semifinali, femminile)

15.45 60 metri ostacoli (semifinali, maschile)

16.10 3000 metri (finale, maschile)

16.30 Salto in alto (maschile, finale)

16.35 800 metri (finale, femminile)

16.50 3000 metri (finale, femminile)

17.10 Salto triplo (finale, maschile)

17.30 800 metri (finale, maschile)

17.45 Staffetta 4x400m (finale, femminile)

18.05 60 metri (finale, femminile)

18.30 60 metri ostacoli (finale, maschile)

18.40 Staffetta 4x400m (finale, maschile)

Commenti