Questa sera in tv 2 agosto 2019

0
606

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Venerdi 2 Agosto 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:30 Techetechetè
21:25 Amore in alto mare
23:40 Overland
0:40 Tg1

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102

20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:05 Pallavolo Femminile, Torneo di Qualificazione Olimpica: Italia – Kenia
23:00 Fratelli di sangue
0:30 IL FANTASMA DELL’OPERA

Rai 3
DDT: 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:25 Vox Populi
20:45 Un posto al sole
21:20 Fiore
23:15 Tg Regione
23:20 Tg3 Linea Notte Estate
23:55 La Tv delle Ragazze – Gli stati generali 1988-2018 Collection

Rete 4
DDT: 4 – Sat: 5504

19:30 Meteo.it
19:32 I viaggi di DonnAvventura
19:55 Tempesta d’amore (140 – 2 a parte)
20:30 Stasera Italia Estate
21:27 Die Hard – Duri a morire
0:04 La cosa

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505

19:42 Tg5 – Anticipazione
19:43 Caduta libera
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:20 La sai l’ultima? – Digital editiond
0:45 Tg5

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506

19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 Chicago Med (Chicago med)
22:10 Chicago Med (Chicago med)
23:05 Chicago Med (Chicago med)
0:01 The Brave (The brave)
0:50 The Brave (The brave)

La7
DDT: 7 – Sat: 107

20:00 Tg La7
20:35 In onda
21:15 Tut – Il destino di un Faraone
0:40 Tg La7

TV8
DDT: 8 – Sat: 121

19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 X Factor – Il sogno
23:45 Matrimonio a prima vista Italia
0:45 Matrimonio a prima vista Italia

Nove
DDT: 9 – Sat: 145

19:00 Spie al ristorante
19:30 Spie al ristorante
20:00 Spie al ristorante
20:20 O mare mio
21:25 I migliori Fratelli di Crozza
22:45 Caccia a Ottobre Rosso
0:50 Airport Security Spagna

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104

19:45 Ghost Whisperer – S.4 E.14
20:30 CSI: Cyber
21:15 24: Live Another Day
22:00 24: Live Another Day
22:45 The Trust
0:20 Vikings – S.4 E.9

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023

19:30 This is art
20:20 Di là del fiume e tra gli alberi
21:15 La vera natura di Caravaggio
22:15 DOUANIER ROUSSEAU Un pittore nella giungla
23:10 PINK FLOYD REFLECTIONS AND ECHOS
0:25 Dionne Warwick live
0:55 Quincy Jones

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024

20:15 La Signora del West
21:10 In her shoes – se fossi lei
23:25 Matrimoni e altri disastri
0:00 Krakatoa est di Giava

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022

19:15 Hazzard (I duke a cale jarborough)
20:05 Walker Texas Ranger (Il figlio della speranza)
21:00 Alaska
23:20 IL Bounty

La5
DDT: 30 – Sat: 5030

19:35 Uomini e Donne
21:10 Temptation Island
0:41 Victor Ros – Il furto dell’oro spagnolo

Italia 2
DDT: 120 – Sat: 5035

19:05 Che campioni Holly e Benji!
19:30 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
19:55 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 La sindrome di Stendhal
23:35 Grandi Magazzini

LA7D
DDT: 29 – Sat: 5029

20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Body of Proof
23:10 La moglie di un uomo ricco
0:55 La mala educaxxxion

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027

19:45 Vita da strega
20:20 Vita da strega
20:45 Vita da strega
21:15 Il giovane ispettore Morse
23:20 Maigret

Cielo
DDT: 26 – Sat: 126

19:15 Affari al buio – New York
19:45 Affari al buio – New York
20:15 Affari di famiglia
20:45 Affari di famiglia
21:15 FEMINA RIDENS
22:45 Lo sguardo dell’altro
0:30 Big Like Me – Le dimensioni del sesso

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025

19:40 Il maresciallo Rocca (L’ ostaggio p.6)
21:20 Un’estate a Maiorca
23:00 Velvet Collection (p.4)

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144

19:15 Law & Order – I due volti della giustizia – S.13 E.17
20:15 Law & Order – I due volti della giustizia – S.13 E.18
21:10 L’Ispettore Gently – S.6 E.4
23:10 Delitto in Maussane

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039

19:15 The Mentalist (Codice rosso)
20:15 The Mentalist (La scatola rossa)
21:10 Bones (Vecchie abitudini)
22:00 Bones (Il prezzo del passato)
22:50 Delitto sul lago
23:37 TgCom24
0:35 Law & Order: Unità Speciale (Qualcosa e’ successo)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131

19:10 Cortesie per gli ospiti
20:10 Cortesie per gli ospiti
21:10 Cortesie per gli ospiti
0:05 Vite al limite

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136

19:30 Nudi e crudi
20:30 Nudi e crudi
21:25 Colpo di fulmini
22:20 Scalo matto!
23:15 Indagini sotto i mari
0:10 Case infestate: fuori in 72 ore

Rai Storia
DDT: 54 – Sat: 5054

19:00 La straordinaria Storia d’Italia
20:00 Il giorno e la Storia
20:20 Le pioniere dello spazio
0:30 Passato e presente
21:10 Diario civile
22:10 Art Detective
23:10 Speciali Storia – Cantiere 2 agosto
0:05 Il giorno e la Storia

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034

21:15 The winner is…
0:55 Cultura moderna

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140

19:00 Attenti al lupo
19:30 Sconosciuti
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Prima di cena
21:15 EL ULTIMO TREN
22:50 Effetto Notte
23:00Rosario da Pompei
23:20 La compieta preghiera della sera
0:00 Rosario da Pompei

Boing
DDT: 40 – Sat: 5040

19:50 Teen Titans Go!
20:30 Uncle Grandpa
21:20 We Bare Bears
22:15 Dragon Ball Super
22:40 Lo straordinario mondo di Gumball

K2
DDT: 41 – Sat: 626

19:05 Phineas e Ferb
19:40 Hotel Transylvania: La serie
20:00 Hotel Transylvania: La serie
20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 Cardfight!! Vanguard
 22:25 Breaking Magic
22:50 Breaking Magic
23:15 Come è fatto
23:40 Come è fatto
0:05 Come è fatto
0:30 Come è fatto

Rai Gulp
DDT: 42 – Sat: 5042

19:25 Alex and co. (EP. 31)
19:50 Soy Luna (EP. 74)
20:35 Penny on M.A.R.S. (EP. 2)
21:00 Maggie and Bianca (EP. 9)
21:25 Maggie and Bianca (EP. 10)
21:50 Jamie Johnson
22:20 Hank Zipzer – Fuori dalle righe (EP. 3)
22:45 Kung Fu Panda
23:10 Kung Fu Panda
23:35 Inazuma eleven ARES
0:10 Gormiti
0:25 11

Rai Yoyo
DDT: 43 – Sat: 5043

19:00 Masha e Orso 3
19:05 Masha e Orso 3
19:10 Masha e Orso 3
19:15 44 Gatti
19:25 44 Gatti
19:35 La casa di Topolino
20:00 Minnie Bow Toons
20:05 Dottoressa Peluche
20:25 PJ Masks
20:35 PJ Masks
20:50 Bing
20:55 Bing
21:00 Bing
 21:05 Bing
21:15 WINX CLUB 8
21:40 44 Gatti
21:50 44 Gatti
22:05 Gormiti
22:15 Gormiti
22:30 Famiglia Volpitassi
22:40 Famiglia Volpitassi
22:55 Peppa Pig
23:00 Peppa Pig
23:05 Peppa Pig
23:10 Le nuove avventure della Pimpa
23:15 Le nuove avventure della Pimpa
23:20 Le nuove avventure della Pimpa
23:25 Le nuove avventure della Pimpa
23:30 Gatto Mirò
23:35 Gatto Mirò
23:45 Let’s go Pocoyo
 23:50 Let’s go Pocoyo
23:55 Let’s go Pocoyo
0:00 Let’s go Pocoyo
0:05 Let’s go Pocoyo
0:15 DIXI’S SIMPLE SONGS
0:20 DIXI’S SIMPLE SONGS
0:25 DIXI’S SIMPLE SONGS
 0:30 Dixiland 2
 0:35 Dixiland 2
0:40 Dixiland 2
0:45 Mofy
0:50 Mofy
0:55 Mofy

Cartoonito
DDT: 46 – Sat: 5046

19:40 Wacky Races
20:35 Ben 10
21:10 Dragons – I Paladini di Berk
22:00 Pippi Calzelunghe Cartoon
 22:30 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
23:00 Yeti tales
 23:10 Sam il pompiere
0:25 Simsalagrimm

Frisbee
DDT: 44 – Sat: 627

19:00 Curioso come George
19:30 Curioso come George
19:55 Trolls: la festa continua!
 20:25 Trolls: la festa continua!
20:55 Trolls: la festa continua!
21:20 Trolls: la festa continua!
21:40 Cry Babies Magic Tears
21:50 Trolls: la festa continua!
22:05 Come è fatto con Barbara Gulienetti
22:30 Come è fatto con Barbara Gulienetti
 22:55 Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:20 Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:45 Come è fatto con Barbara Gulienetti
0:10 Come è fatto con Barbara Gulienetti
0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti

Super!
DDT: 47 – Sat: 625

19:00 Game Shakers
19:30 I Thunderman
20:25 I Thunderman
20:55 I Thunderman
21:20 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:50 Kally’s mashup
22:50 Victorious
23:15 Victorious
23:40 Talent high school
0:25 The Band
0:40 The Band

Rai Sport 1
DDT: 57 – Sat: 227

20:30 Calcio: Campionati Europei Under 21
 22:30 Ciclismo: la course by le tour
 0:15 Pallavolo Femminile 2019: Nazionale Torneo di Qualificazione Olimpica – prima giornata: Belgio – Olanda

Food Network
DDT: 33 

 19:25 I ristoranti più pazzi del mondo
19:50 I ristoranti più pazzi del mondo
20:15 I ristoranti più pazzi del mondo
20:45 I ristoranti più pazzi del mondo
21:10 I ristoranti più pazzi del mondo
21:35 I ristoranti più pazzi del mondo
22:05 I ristoranti più pazzi del mondo
22:30 I ristoranti più pazzi del mondo
22:55 I ristoranti più pazzi del mondo
 23:25 I ristoranti più pazzi del mondo
 23:50 I ristoranti più pazzi del mondo
 0:00 Camionisti in trattoria
 0:15 I ristoranti più pazzi del mondo
0:45 I ristoranti più pazzi del mondo

Spike
DDT: 49 

19:30 Buffy l’ammazza vampiri
20:30 Buffy l’ammazza vampiri
21:30 Io non credo a nessuno
23:30 10 minuti a mezzanotte
0:00 Spartacus – La vendetta

20
DDT: 20 – Sat: 5020

19:20 Homeland (Il chiarimento)
20:15 The Big Bang Theory (La fluttuazione nella collaborazione)
20:35 The Big Bang Theory (La dissipazione della memoria)
21:00 L’Avvocato del diavolo
23:57 The Next Three Days

Motor Trend
DDT: 56 – Sat: 418

19:40 Fast n’ Loud
20:35 Fast n’ Loud
21:35 Fast n’ Loud
22:30 Suv da sogno
23:25 Suv da sogno
0:20 Fast n’ Loud

Premium Cinema
DDT: 330

19:13 Napoli velata
21:15 Billy Elliot
23:14 Lady Bird

Premium Emotion
DDT: 332 – Sat: 316

19:31 Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata
21:15 Matrimonio con l’ex
22:57 L’inganno
0:37 Certamente, forse

Premium Energy
DDT: 331 – Sat: 315

19:23 Shadow Program – Programma segreto
21:15 La terra dei morti viventi
22:57 Quando Alice ruppe lo specchio
0:28 Krampus – Natale non è sempre Natale

Premium Action
DDT: 316 – Sat: 125

19:17 Undercover (La testimone)
20:22 Hamburg Distretto 21 (Il tiranno del palcoscenico)
21:15 The Last Kingdom (Ritorno a corte)
22:08 The Last Kingdom (Il negoziato di pace)
23:02 Supernatural – S.12 E.18 (Il ricordo rimane)
23:51 The Tomorrow People (Il figlio dell’uomo)
0:39 The Last Kingdom (Ritorno a corte)

Premium Crime
DDT: 317 – Sat: 118

19:30 Motive (Falsa ingenuita’)
20:20 The Following (Il prescelto)
21:15 Law & Order: Unità Speciale (Tolleranza zero)
22:03 Law & Order: Unità Speciale (Vendetta)
22:52 Shades of Blue (Giu’ la mschera)
23:42 Shades of Blue (Bambole a pezzi)
 0:32 Law & Order: Unità Speciale (Tolleranza zero)

Premium Stories
DDT: 319 – Sat: 122

19:34 Heartbeat (Un cuore speciale)
20:24 Riverdale (L’ultimo giorno d’estate)
21:15 Orange Is the New Black – S.7 E.3 (3)
22:14 Orange Is the New Black – S.7 E.4 (4)
23:08 Superstore (Sorriso extra)
23:35 Superstore (La conferenza dei manager)
0:27 The Goldbergs (Il soggiorno: una storia vera al 100%)
0:56 Orange Is the New Black – S.7 E.3 (3)

Premium Cinema Comedy
DDT: 333 – Sat: 317

19:34 Lucignolo
21:15 E allora mambo!
23:05 I Peggiori
0:48 I laureati

Eurosport
Sat: 210

20:00 Flash News
20:05 Snooker: Riga masters
22:00 Flash News
22:05 Olimpiadi: la casa delle Olimpiadi
23:05 Olimpiadi: la casa delle Olimpiadi
23:35 Olimpiadi: la casa delle Olimpiadi
0:05 Snooker: Riga masters

Eurosport 2
Sat: 211

20:00 Ciclismo: Giro della Vallonia
21:25 Flash News
21:30 Ciclismo: Tour de France
22:30 Flash News
22:35 Snooker: Riga masters
0:00 Olimpiadi: la casa delle Olimpiadi
0:30 Olimpiadi: la casa delle Olimpiadi

Sky Cinema UnoSat: 301

Vedi tutto il palinsesto 19:15FILMUn weekend da bamboccionidurata 105 minuti 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMLa scuola seraledurata 115 minuti 23:10FILMIl fidanzato di mia sorelladurata 105 minuti 0:55FILMIl Giustiziere della Nottedurata 110 minuti

Sky Cinema ActionSat: 305

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILMLa Fratellanzadurata 130 minuti 23:10FILML’altra sporca ultima metadurata 120 minuti

Sky Cinema CollectionSat: 303

Vedi tutto il palinsesto 21:15FILMHostiles – Ostilidurata 140 minuti 23:35FILMCowboys & Aliensdurata 120 minuti

Sky Cinema FamilySat: 304

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMUn fantasma per amicodurata 95 minuti 21:00FILMÈ arrivato il Bronciodurata 100 minuti 22:40FILMVita da camperdurata 105 minuti 0:25FILMStuart Little – un topolino in gambadurata 90 minuti

Sky Cinema DramaSat: 308

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILMWelcome to the Rileysdurata 120 minuti 23:00FILMIl contagiodurata 115 minuti 0:55FILMA casa nostradurata 120 minuti

Sky Cinema ComedySat: 309

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMTempo instabile con probabili schiaritedurata 100 minuti 21:00FILMLo sport preferito dall’uomodurata 120 minuti 23:00FILMMa tu di che segno 6?durata 105 minuti 0:45PROGRAMMA TVIl cinemaniaco incontra…durata 30 minuti

Sky Cinema RomanceSat: 307

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILM10 Yearsdurata 105 minuti 22:45FILMRitorno a Cold Mountaindurata 160 minutiSky Cinema DueSat: 302Vedi tutto il palinsesto 19:10FILML’Eroedurata 110 minuti 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMVita di Pidurata 130 minuti 23:25FILMDracula di Bram Stokerdurata 130 minuti

Sky Cinema SuspenseSat: 306

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILMContagiousdurata 100 minuti 22:40FILMFlatliners – Linea mortaledurata 115 minuti 0:35FILMSlumber – Il Demone del sonnodurata 90 minuti

Sky UnoDDT: 311 – Sat: 105

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVMarc Ribas 4 ristoranti Spagnadurata 70 minuti 20:25PROGRAMMA TVCuochi d’Italiadurata 50 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 55 minuti 22:10PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 55 minuti 23:05PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 110 minuti 0:55PROGRAMMA TVLa vita segreta dei milionaridurata 25 minuti

Sky AtlanticDDT: 312 – Sat: 110

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVFranklin & Bash – S.3 E.8durata 45 minuti 20:15SERIE TVRiviera – S.2 E.10durata 60 minuti 21:15SERIE TV1992 – S.1 E.1durata 60 minuti 22:15SERIE TV1992 – S.1 E.2durata 60 minuti 23:15SERIE TVCatch-22 – S.1 E.1durata 60 minuti 0:15SERIE TVCatch-22 – S.1 E.2durata 60 minuti

Sky Sport UnoDDT: 382 – Sat: 201

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVConferenza Stampa Teamdurata 40 minuti 19:45PROGRAMMA TVPaddock Live Showdurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVUEFA Champions Leaguedurata 120 minuti 23:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 0:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti

Sky Sport ArenaSat: 204

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVWWE NXTdurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVWWE Main Eventdurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVWWE Domestic Smackdown!durata 105 minuti 22:45PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVThe Boat Showdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVSky Super Sportdurata 90 minuti

Sky Sport FootballSat: 203

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVUEFA Champions Leaguedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVPremier Leaguedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVUEFA Champions Leaguedurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVCalciomercatodurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVUEFA Europa Leaguedurata 60 minuti

Sky Sport Serie ADDT: 383 – Sat: 202

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSerie Adurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSerie Adurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVSerie Adurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVSerie Adurata 105 minuti

FoxDDT: 313 – Sat: 112

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVI Simpson – S.7 E.22 (Tanto Apu per niente)durata 25 minuti 19:25SERIE TVModern Family – S.4 E.3 (L’intervento)durata 25 minuti 19:50SERIE TVModern Family – S.4 E.4 (Notti insonni)durata 20 minuti 20:10SERIE TVThe Big Bang Theory – S.3 E.1 (La fluttuazione dell’apriscatole elettrico)durata 25 minuti 20:35SERIE TVThe Big Bang Theory – S.3 E.2 (La congettura del grillo parlante)durata 25 minuti 21:00SERIE TVSpeechless – S.3 E.21 (La scalinata)durata 25 minuti 21:25SERIE TVSpeechless – S.3 E.22 (Non è realistico!)durata 30 minuti 21:55SERIE TVIt’s Always Sunny in Philadelphia – S.13 E.5 (La macchina nuova)durata 30 minuti 22:25SERIE TVIt’s Always Sunny in Philadelphia – S.13 E.6 (La cricca risolve il problema del bagno)durata 20 minuti 22:45SERIE TVModern Family – S.4 E.5 (La casa degli orrori)durata 25 minuti 23:10SERIE TVModern Family – S.4 E.6 (Vendita di beneficenza)durata 25 minuti 23:35SERIE TVI Simpson – S.7 E.23 (Homerpalooza)durata 25 minuti 0:00SERIE TVNew Girl – S.2 E.12 (Weekend in Baita)durata 25 minuti 0:25SERIE TVI Griffin – S.4 E.4 (Ambizione cieca)durata 25 minuti 0:50SERIE TVI Griffin – S.4 E.5 (Il brutto anatroccolo)durata 25 minuti

Fox LifeSat: 114

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.9 (La sfida del serial killer)durata 55 minuti 20:10SERIE TVRizzoli & Isles – S.4 E.10 (Corsa verso la morte)durata 50 minuti 21:00SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.13 (Lahey contro lo stato della Pennsylvania)durata 60 minuti 22:00SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.14 (Il giorno prima che morà¬)durata 55 minuti 22:55SERIE TVLe regole del delitto perfetto – S.4 E.15 (Nessun altro morirà !)durata 55 minuti 23:50SERIE TVGrand Hotel – S.1 E.4 (La protesta)durata 55 minuti 0:45SERIE TVGhost Whisperer – S.3 E.4 (Ossessione)durata 55 minuti

Fox CrimeSat: 116

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVElementary – S.3 E.16 (Amnesia)durata 50 minuti 20:05SERIE TVElementary – S.3 E.17 (Criogenesi)durata 60 minuti 21:05SERIE TVDelitti in Paradiso – S.7 E.1 (Omicidio dall’alto)durata 50 minuti 21:55SERIE TVDelitti in Paradiso – S.7 E.2 (Posta in gioco)durata 55 minuti 22:50SERIE TVElementary – S.3 E.18 (Onniscenza)durata 55 minuti 23:45SERIE TVElementary – S.3 E.19 (Amicizia)durata 55 minuti 0:40SERIE TVNCIS: Los Angeles – S.7 E.21 (La testa del serpente)durata 55 minuti

Fox ComedySat: 128

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVLife in Pieces – S.4 E.3 (Decisioni sbagliate)durata 30 minuti 19:30SERIE TVLife in Pieces – S.4 E.4 (Aiuto!)durata 30 minuti 20:00SERIE TVBoris – S.3 E.1 (Un’altra televisione è possibile. 1a parte)durata 30 minuti 20:30SERIE TVBoris – S.3 E.2 (Un’altra televisione è possibile. 2a parte)durata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVThe Mick – S.2 E.10durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVThe Mick – S.2 E.11durata 25 minuti 21:45SERIE TVFresh Off the Boat – S.4 E.17 (Il lavoro del poliziotto)durata 25 minuti 22:10SERIE TVFresh Off the Boat – S.4 E.18 (Yin e Yang)durata 25 minuti 22:35SERIE TVThe Last Man on Earth – S.1 E.12 (Il nuovo Phil)durata 25 minuti 23:00SERIE TVThe Last Man on Earth – S.1 E.13 (Al diavolo la luna)durata 25 minuti 23:25SERIE TVLife in Pieces – S.4 E.5 (Una famiglia speciale)durata 25 minuti 23:50SERIE TVLife in Pieces – S.4 E.6 (Nuovi arrivi)durata 25 minuti 0:15PROGRAMMA TVThe Mick – S.2 E.2durata 25 minuti 0:40PROGRAMMA TVThe Mick – S.2 E.3durata 25 minuti

Fox AnimationSat: 127

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVAmerican Dad! – S.6 E.11 (Con l’aiuto di nessuno)durata 25 minuti 19:40SERIE TVI Simpson – S.3 E.19 (Il vedovo nero)durata 25 minuti 20:05SERIE TVI Simpson – S.3 E.20 (Lo show di Otto)durata 25 minuti 20:30SERIE TVI Simpson – S.12 E.20 (Il centro dell’infanzia di Homer)durata 25 minuti 20:55SERIE TVI Simpson – S.16 E.9 (Marachella rap)durata 25 minuti 21:20SERIE TVI Simpson – S.12 E.13 (Il giorno dello sciacallino)durata 25 minuti 21:45SERIE TVI Simpson – S.25 E.22 (Il distintivo giallo della vigliaccheria)durata 25 minuti 22:10SERIE TVI Simpson – S.16 E.11 (Parenti serpenti, fratelli coltelli)durata 25 minuti 22:35SERIE TVBrickleberry – S.3 E.7 (Incinto)durata 25 minuti 23:00SERIE TVBrickleberry – S.3 E.8 (Steve, il pilota senza paura)durata 25 minuti 23:25SERIE TVAmerican Dad! – S.6 E.12 (Che vinca lo Stan migliore)durata 25 minuti 23:50SERIE TVI Simpson – S.20 E.12 (Mai più mutuo, naturalmente!)durata 25 minuti 0:15SERIE TVI Simpson – S.25 E.16 (Non sei tenuto a vivere come un arbitro)durata 25 minuti 0:40SERIE TVI Simpson – S.21 E.23 (Giudicami delicatamente)durata 25 minuti

LaEffeSat: 139

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVVoglio vivere in Italiadurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 20:40PROGRAMMA TVLettori – I libri di una vitadurata 30 minuti 21:10SERIE TVVictoriadurata 55 minuti 22:05SERIE TVVictoriadurata 55 minuti 23:00SERIE TVVanity Fairdurata 55 minuti 23:55SERIE TVVanity Fairdurata 55 minuti 0:50SERIE TVCardinal – Quaranta modi per dire doloredurata 55 minuti

Comedy CentralSat: 124

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVSitcomdurata 20 minuti 19:35SERIE TVSitcomdurata 25 minuti 20:00SERIE TVOtto sotto un tettodurata 30 minuti 20:30SERIE TVOtto sotto un tettodurata 30 minuti 21:00SERIE TVLa cena dei cretinidurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVComedy Central Presentadurata 75 minuti 23:15SERIE TVFriendsdurata 25 minuti 23:40SERIE TVFriendsdurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVThe Daily Showdurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVMost Ridiculousdurata 30 minut

iCI Crime InvestigationSat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVIl mistero delle undici ragazzedurata 55 minuti 21:05PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVGiovani, carini, assassini!durata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVGuiltology – A prova di delittodurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVChi è l’assassino?durata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TV50 modi per uccidere l’amoredurata 55 minuti

ClassicaSat: 138

Vedi tutto il palinsesto 20:35PROGRAMMA TVErich Leinsdorfdurata 35 minuti 21:10PROGRAMMA TVLe sinfonie di Brahmsdurata 35 minuti 21:45PROGRAMMA TVContrappuntidurata 50 minuti 22:35PROGRAMMA TVTAO: Tutti all’Opera!durata 30 minuti 23:05PROGRAMMA TVPretty Yende a Pragadurata 55 minuti 0:00PROGRAMMA TVKarajan – Maestro del videodurata 1150 minuti

Sky ArteSat: 120

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TV33 giridurata 55 minuti 20:15PROGRAMMA TVRock Legendsdurata 30 minuti 20:45PROGRAMMA TVRock Legendsdurata 30 minuti 21:15PROGRAMMA TVBill Viola: l’ultimo genio del Rinascimentodurata 90 minuti 22:45PROGRAMMA TVRinascimento – Luci e ombredurata 70 minuti 23:55PROGRAMMA TVFranco Zeffirelli – Una vita da registadurata 65 minuti

Discovery ChannelSat: 401

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVAlla ricerca dello squalo perdutodurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVGuadalupe: nel regno dello squalo biancodurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVL’uomo sulla luna: vero o falsodurata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVNASA X-Filesdurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadrato – Capitolo Idurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVIndagini ad alta quota: i grandi disastridurata 60 minuti 21:55PROGRAMMA TVGuerra di confinedurata 60 minuti 22:55PROGRAMMA TVSupercar: duello in velocitàdurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVMissione Plutonedurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadrato – Capitolo Idurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVIngegneria degli elementidurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVMega costruzioni: super strutturedurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVGhost Asylumdurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVGhost Asylumdurata 60 minuti 23:55PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti

HistorySat: 407

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVLa guerra civile americana a coloridurata 50 minuti 21:50PROGRAMMA TVKappler, prigioniero di guerra in fugadurata 50 minuti 22:40PROGRAMMA TVLa guerra sporca di Mussolinidurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVMalaria, l’arma segreta di Hitlerdurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVOak Island e il tesoro maledettodurata 55 minut

iNat Geo WildSat: 409

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVWild Thailandiadurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVL’oasi degli animalidurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVA tu per tu con la naturadurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVGli squali più pericolosidurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVL’ultimo paradiso africanodurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 50 minuti 21:00SERIE TVHotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (Natale a 5 Stelle)durata 30 minuti 21:30SERIE TVHotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (Gara di stile)durata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVCucine sotto pressionedurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 25 minuti 23:20PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 30 minuti 23:50PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 50 minuti 0:40PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 50 minuti

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPausa pranzodurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVI panini li fa Max estatedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVJamie in 30 minutidurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVCome è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascuccidurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVGiorgione: orto e cucinadurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVGiorgione: orto e cucinadurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVVito con i suoidurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVPausa pranzodurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVJamie in Italiadurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVMiss Moondurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVFreestyle – Tutta un’altra stanzadurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVFreestyle – Tutta un’altra stanzadurata 15 minuti 23:25SERIE TVUno di troppodurata 25 minuti 23:50SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVFreestyle – Tutta un’altra stanzadurata 10 minuti 0:20PROGRAMMA TVFreestyle – Tutta un’altra stanzadurata 15 minuti 0:35SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:55SERIE TVUno di troppodurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.3 E.16 (Le narici del gatto)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.3 E.18 (Tonya, perché??)durata 20 minuti 20:20SERIE TVHenry Danger (L’invasione di Toddler)durata 25 minuti 20:45SERIE TVHenry Danger (Un diamante é per… Heather)durata 20 minuti 21:05SERIE TVHenry Danger (Incontri casuali)durata 25 minuti 21:30PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVAlvinnn!!! and the Chipmunksdurata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 10 minuti 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVWe Bare Bearsdurata 25 minuti 20:05PROGRAMMA TVWe Bare Bearsdurata 25 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVTaffydurata 25 minuti 21:00FILMTom & Jerry e Robin Hooddurata 75 minuti 22:15PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVMarvel Super Hero Adventuresdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 15 minuti 19:45PROGRAMMA TVCurioso come Georgedurata 15 minuti 20:00PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 21:00PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei Trullalleridurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei Trullalleridurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei Trullalleridurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei Trullalleridurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei Trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei Trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TV101 Dalmatian Streetdurata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVDisney Challenge Show Me contro Tedurata 15 minuti 20:35SERIE TVCoop & Cami – A voi la scelta (Fare arrabbiare una renna?)durata 25 minuti 21:00SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.3 E.69 (La T di T-Rex)durata 25 minuti 21:25SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.3 E.70 (Dov’è Charlie?)durata 25 minuti 21:50SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.3 E.71 (Mamma-Team)durata 25 minuti 22:15PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 10 minuti 22:50PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 15 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Il costume)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (Corso di cucina)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.2 E.16 (Mistero allo Zoo)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVBingdurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 25 minuti 21:25PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 25 minuti 21:50PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 20 minuti 22:10PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 445 minuti

Man-GaSat: 149

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVLove Hinadurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVHaikyu!! – L’asso del volleydurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVD’Artagnan e i moschettieri del redurata 25 minuti 20:25SERIE TVHighschool of the Dead (The Dead Way Home)durata 30 minuti 20:55SERIE TVI Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas – S.1 E.23 (La spada sacra)durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 21:50SERIE TVGantz – S.1 E.20 (Sparami!)durata 30 minuti 22:20SERIE TVGantz – S.1 E.21 (Fratellone?)durata 25 minuti 22:45PROGRAMMA TVBubuki / Burankidurata 30 minuti 23:15PROGRAMMA TVYattamandurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVLove Hinadurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 0:40SERIE TVHighschool of the Dead (The Dead Way Home)durata 25 minuti

Disney XDSat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVMarvel Spider-Man – S.1 E.18 (L’ascesa del dottor Octopus. 3a parte)durata 25 minuti 19:25SERIE TVMarvel Spider-Man – S.1 E.19 (L’ascesa del dottor Octopus. 4a parte)durata 25 minuti 19:50PROGRAMMA TVMarvel’s Avengers: Black Pantherdurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVGravity fallsdurata 25 minuti 20:40PROGRAMMA TVExtreme Football: le nuove avventuredurata 25 minuti 21:05PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 21:15PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 21:25PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:40PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 10 minuti 22:00PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TV44 Gattidurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVAlvinnn!!! e i Chipmunksdurata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVAlvinnn!!! e i Chipmunksdurata 10 minuti 21:00PROGRAMMA TVAlvinnn!!! e i Chipmunksdurata 10 minuti 21:10PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 20 minuti 21:55PROGRAMMA TVMax e Rubydurata 30 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

Commenti