Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Domenica 21 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101

20:00 Tg1
20:35 Techetechetè
21:25 Un passo dal cielo
23:55 Speciale Tg1

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102

19:40 NCIS: Los Angeles
20:30 Tg2
21:05 NCIS
23:30 La Domenica Sportiva Estate
0:30 Protestantesimo

Rai 3
DDT: 3 – Sat: 103

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:30 Indovina chi viene a cena
21:20 Cate McCall – Il confine della verità
23:00 Ieri e oggi
23:55 Tg Regione
0:20 Grazie dei fiori

Rete 4
DDT: 4 – Sat: 5504

19:30 Meteo.it
19:34 ZINGARA
21:25 Maurizio Costanzo Show
23:32 Rimini Rimini  

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505

19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima sprint domenica
21:21 Il viaggio di Fanny
23:20 Hit the road man
23:52 Tg5 – Notte
0:25 Meteo.it
0:26P Paperissima sprint domenica

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506

19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 Un poliziotto ancora in prova
23:30Nudi e felici

La7
DDT: 7 – Sat: 107

20:00 Tg La7
20:35 Uozzap
21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
0:00 Tg La7
0:15 Tg La7
0:25 Uozzap

TV8
DDT: 8 – Sat: 121

19:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:35 Italia’s Got Talent – Best of
23:15 Io vengo ogni giorno

Nove
DDT: 9 – Sat: 145

19:19 Pizza Hero – La sfida dei forni
20:29 Camionisti in trattoria
21:30 Il supplente
22:43 Apollo 11 – Archivi segreti
0:29 Nasa: storia del futuro

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104

19:33 Rosewood – S.2 E.17
20:24 Rosewood – S.2 E.18
21:14 Operation Avalanche
22:50 Criminal Minds
23:41 Criminal Minds
0:31 Criminal Minds – S.2 E.18

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023

20:10 Prima della Prima
20:40 EBRAICA 2019 – Buon compleanno Luna!
21:15 MOON: Illuminati dalla luna
22:10 Moon: dalla terra alla luna
23:00 Oltre le colline

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024

19:40 I pompieri di Viggiù
21:10 Lo Straordinario Viaggio di T. S. Spivet
22:55 Big Daddy – Un papà speciale
0:30 Letti selvaggi

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022

21:00 Insomnia
23:33 Giffoni Festival
23:37 The American

La5
DDT: 30 – Sat: 5030

19:15 L’onore e il rispetto – Ultimo capitolo
21:10 Matrimonio impossibile
23:15 Piccolo grande amore

Italia 2
DDT: 120 – Sat: 5035

19:10 Magica, magica Emi
19:35 Magica, magica Emi
19:55 Magica, magica Emi
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 The Big Bang Theory (La rinascita del protone)
21:40 The Big Bang Theory (Il potenziale dell’incantesimo d’amore)
22:05 The Big Bang Theory (La reattivita’ del bon voyage)
22:35 Friends (Uno strano ospite)
23:00 Friends (Vivere intensamente – i parte)
23:30 Roger waters the wall

LA7D
DDT: 29 – Sat: 5029

19:20 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
0:00 Like – Tutto ciò che piace
0:50 Dr. Oz Show

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027

19:40 La tata
20:10 La tata
20:40 La tata
21:10 King Arthur
23:30 In the name of the King

Cielo
DDT: 26 – Sat: 126

19:25 Affari al buio
19:55 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
 20:50 Affari di famiglia
21:20 Seduzione Fatale
23:00 LA CARNE
0:40 Whore – Puttana

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025

19:25 Capri (1 ° parte)
20:25 Capri (2 ° parte)
21:20 Made in Sud
0:10 Tutto può succedere (p.7)

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144

19:15 L’ispettore Barnaby – S.12 E.5
21:10 L’ispettore Barnaby – S.14 E.4
23:10 L’ispettore Barnaby – S.14 E.5

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039

19:20 Major Crimes (Un’altra identita’)
20:15 Major Crimes (La colpa di essere diversa)
21:10 The Closer (Dulcis in fundo)
22:00 The Closer (Proteggere e servire)
22:59 Law & Order: Unità Speciale (Amicizie di vecchia data)
23:50 Law & Order: Unità Speciale (Patologia criminale)
0:40 Imposters (Il laneview club)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131

19:15 Il salone delle meraviglie
19:45 Il salone delle meraviglie
20:20 90 giorni per innamorarsi: e poi…
22:10 90 giorni per innamorarsi: e poi…
23:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:50 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136

19:30 River Monsters
20:30 Airport Security Spagna
21:00 Airport Security Spagna
21:30 Airport Security Spagna
21:55 Nudi e crudi Francia
23:05 Nudi e crudi Francia
0:25 Nudi e crudi Francia

Focus
DDT: 35 

19:15 Rome: the world’s first superpower
20:15 Mega disastri (Vulcani hawaiani: minaccia senza tregua)
21:15 Freedom – Oltre il confine
23:15 Indagini ad alta quota
0:15 Indagini ad alta quota

Rai Storia
DDT: 54 – Sat: 5054

19:00 Gioco del calcio
19:30 Cronache dall’antichità
20:00 Il giorno e la Storia
20:20 Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 Passato e presente
21:10 Itaker – vietato agli italiani
22:50 Diario civile
0:00 Notiziario RaiNews24

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034

21:15 Tu si que vales

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140

19:00 L’amore e la vita – Call the Midwife
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Soul con Monica Mondo
21:00 Angelus di Papa Francesco
21:15 La Contessa bianca
23:30 Effetto Notte
0:00 La compieta preghiera della sera
0:10 La compieta preghiera della sera
0:30 Rosario da Pompei

Boing
DDT: 40 – Sat: 5040

19:15 Uncle Grandpa
19:55 Uncle Grandpa
20:20 Uncle Grandpa
20:45 Uncle Grandpa
21:25 Uncle Grandpa
21:50 Uncle Grandpa
22:15 Supernoobs
22:55 Mr. Bean Live Action
23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

K2
DDT: 41 – Sat: 626

19:10 Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 Cardfight!! Vanguard
22:00 Come è fatto
22:25 Come è fattod
22:50 Breaking Magic
23:15 Breaking Magic
23:40 Marchio di fabbrica
0:05 Marchio di fabbrica
0:30 Marchio di fabbrica

Rai Gulp
DDT: 42 – Sat: 5042

19:25 Alex & Co. (EP. 19)
19:50 Soy Luna (EP. 62)
20:35 KHUMBA
21:55 Snapping
22:10 Mini Ninjas
22:20 Game On! (EP. 17)
22:45 Kung Fu Panda
23:10 Kung Fu Panda
23:35 Inazuma eleven ARES
0:00 Gormiti
0:10 Gormiti
0:25 11

Rai YoyoDDT: 43 – Sat: 5043

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TV44 Gattidurata 15 minuti 19:30PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:40PROGRAMMA TVLa casa di Topolinodurata 25 minuti 20:05PROGRAMMA TVMinnie Bow Toonsdurata 5 minuti 20:10PROGRAMMA TVDottoressa Peluchedurata 20 minuti 20:30PROGRAMMA TVPJ MASKS 2durata 10 minuti 20:40PROGRAMMA TVPJ MASKS 2durata 15 minuti 20:55PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:00PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 21:10PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 21:25PROGRAMMA TVWINX CLUB 8durata 25 minuti 21:50PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 22:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVGormitidurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVGormitidurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVFamiglia Volpitassidurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVFamiglia Volpitassidurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:00PROGRAMMA TVPeppa Pig 7durata 5 minuti 23:05PROGRAMMA TVLA PIMPA 4durata 5 minuti 23:10PROGRAMMA TVLA PIMPA 4durata 5 minuti 23:15PROGRAMMA TVLA PIMPA 4durata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVLA PIMPA 4durata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVGatto Miròdurata 5 minuti 23:35PROGRAMMA TVGatto Miròdurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 23:50PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 23:55PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 0:10PROGRAMMA TVLet’s go Pocoyodurata 5 minuti 0:15PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:20PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:25PROGRAMMA TVDIXI’S SIMPLE SONGSdurata 5 minuti 0:30PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:35PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:40PROGRAMMA TVDixiland 2durata 5 minuti 0:45PROGRAMMA TVMofy 3durata 5 minuti 0:50PROGRAMMA TVMofy 3durata 5 minuti 0:55PROGRAMMA TVMofy 3durata 5 minuti

CartoonitoDDT: 46 – Sat: 5046

Vedi tutto il palinsesto 19:40SERIE TVWacky Racesdurata 50 minuti 20:30FILMAlla ricerca della Valle Incantata XII-Il giorno dei rettili volantidurata 65 minuti 21:35PROGRAMMA TVDragons – I Paladini di Berkdurata 25 minuti 22:00PROGRAMMA TVPippi Calzelunghe Cartoondurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVSiamo fatti così – Esplorando il corpo umanodurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVYeti Talesdurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVSam il pompieredurata 75 minuti 0:25PROGRAMMA TVSimsalagrimmdurata 440 minuti

FrisbeeDDT: 44 – Sat: 627

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMCurioso come George: la leggenda di Senza Testadurata 85 minuti 20:25PROGRAMMA TVFloopaloodurata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVFloopaloodurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVFloopaloodurata 30 minuti 21:50PROGRAMMA TVFloopaloodurata 15 minuti 22:05PROGRAMMA TVTorte in corso con Renatodurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVTorte in corso con Renatodurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVTorte in corso con Renatodurata 25 minuti 23:20PROGRAMMA TVTorte in corso con Renatodurata 25 minuti 23:45PROGRAMMA TVAce of cakesdurata 25 minuti 0:10PROGRAMMA TVAce of cakesdurata 25 minuti 0:35PROGRAMMA TVAce of cakesdurata 25 minuti

Super!DDT: 47 – Sat: 625

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVHenry Dangerdurata 30 minuti 19:30SERIE TVHenry Dangerdurata 30 minuti 20:00SERIE TVSam & Catdurata 50 minuti 20:50PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 21:15SERIE TVVictoriousdurata 25 minuti 21:40SERIE TVVictoriousdurata 25 minuti 22:05SERIE TVVictoriousdurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVZak Stormdurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVLolirockdurata 35 minuti 23:35SERIE TVThe Banddurata 10 minuti 23:45SERIE TVThe Banddurata 10 minuti 23:55SERIE TVThe Banddurata 5 minuti 0:00PROGRAMMA TVTalent high schooldurata 10 minuti 0:10SERIE TVThe Banddurata 15 minuti 0:25SERIE TVThe Banddurata 420 minuti

Rai Sport 1DDT: 57 – Sat: 227

Vedi tutto il palinsesto 20:00PROGRAMMA TVCiclismo: Tour di Seradurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVBeach Volley – Campionato Italiano 2019durata 120 minuti 22:30PROGRAMMA TVRally Roma Capitaledurata 90 minuti 0:00PROGRAMMA TVTg Sport Nottedurata 60 minuti

Zelig TVDDT: 63 

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVZelig Music Timedurata 110 minuti 20:50PROGRAMMA TVRadio Molladurata 40 minuti 21:30FILMCUBA LIBRE – VELOCIPEDI AI TROPICIdurata 110 minutiApprofondisci  23:20PROGRAMMA TVZelig Music Timedurata 110 minuti

Food NetworkDDT: 33 

Vedi tutto il palinsesto 19:25PROGRAMMA TVFatto in casa per voidurata 30 minuti 19:55PROGRAMMA TVFatto in casa per voidurata 30 minuti 20:25PROGRAMMA TVFatto in casa per voidurata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVFatto in casa per voidurata 30 minuti 21:25PROGRAMMA TVFood Advisordurata 60 minuti 22:25PROGRAMMA TVFood Advisordurata 60 minuti 23:25PROGRAMMA TVFood Advisordurata 60 minuti 0:25PROGRAMMA TVFood Advisordurata 60 minuti

SpikeDDT: 49 –

 19:10FILMAcapulco, prima spiaggia… a sinistradurata 140 minutiApprofondisci  21:30FILMFracchia contro Draculadurata 120 minutiApprofondisci  23:30FILMIL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2durata 120 minutiApprofondisci 

20DDT: 20 – Sat: 5020

Vedi tutto il palinsesto 21:00SERIE TVTaken (Il codice di hammurabi)durata 53 minutiApprofondisci  21:53SERIE TVTaken (Sicurezza operativa)durata 55 minutiApprofondisci  22:48FILMContrabanddurata 126 minutiApprofondisci  0:54SERIE TVThe 100 (Verso la citta’ della luce)durata 40 minutiApprofondisci 

Motor TrendDDT: 56 – Sat: 418

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 55 minuti 20:35PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 60 minuti 21:35PROGRAMMA TVAffari a quattro ruotedurata 55 minuti 22:30PROGRAMMA TVAmerican Chopperdurata 55 minuti 23:25PROGRAMMA TVAmerican Chopperdurata 55 minuti 0:20PROGRAMMA TVAmerican Chopperdurata 50 minuti

Premium CinemaDDT: 330 – Sat: 313

Vedi tutto il palinsesto 19:12PROGRAMMA TVGiffoni Festivaldurata 6 minuti 19:18FILMRampage – Furia animaledurata 117 minutiApprofondisci  21:15FILMHollywood Endingdurata 121 minutiApprofondisci  23:16FILMCafé Societydurata 104 minutiApprofondisci 

Premium EmotionDDT: 332 – Sat: 316

Vedi tutto il palinsesto 21:15FILMI Give It a Yeardurata 103 minutiApprofondisci  22:58FILMIl club degli imperatoridurata 115 minutiApprofondisci  0:53FILMAppuntamento con l’amoredurata 128 minutiApprofondisci

 Premium EnergyDDT: 331 – Sat: 315

Vedi tutto il palinsesto 21:15FILMFocus – Niente è come sembradurata 113 minutiApprofondisci  23:08FILMKing Arthurdurata 130 minutiApprofondisci 

Premium ActionDDT: 316 – Sat: 125

Vedi tutto il palinsesto 19:37SERIE TVContainment (L’ultima speranza)durata 48 minuti 20:25SERIE TVContainment (La strada per il paradiso)durata 50 minuti 21:15SERIE TVGotham (12)durata 47 minutiApprofondisci  22:02SERIE TVThe Flash (Banda snow)durata 49 minutiApprofondisci  22:51SERIE TVChicago Fire (La balena bianca)durata 48 minutiApprofondisci  23:39SERIE TVChicago Fire (Io non ti lascio)durata 48 minutiApprofondisci  0:27SERIE TVSupergirl (18)durata 48 minutiApprofondisci 

Premium CrimeDDT: 317 – Sat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:30SERIE TVLethal Weapon (Scomparsa)durata 50 minutiApprofondisci  20:20SERIE TVLethal Weapon (L’inizio)durata 55 minutiApprofondisci  21:15SERIE TVForever (6 a.m.)durata 49 minutiApprofondisci  22:04SERIE TVForever (L’uomo vestito da killer)durata 50 minutiApprofondisci  22:54SERIE TVDeception (Diversivo)durata 50 minutiApprofondisci  23:44SERIE TVChicago P.D. (Quello che avrebbe potuto essere)durata 53 minutiApprofondisci  0:37SERIE TVAnimal Kingdom (Tradimento)durata 61 minutiApprofondisci 

Premium StoriesDDT: 319 – Sat: 122

Vedi tutto il palinsesto 19:12SERIE TVSignificant mother (Brunch e mimosa)durata 25 minuti 19:37SERIE TVSignificant mother (L’amore ai tempi di internet)durata 24 minuti 20:01SERIE TVSignificant mother (Il vice-amico)durata 24 minuti 20:25SERIE TVSignificant mother (Vendesi casa)durata 25 minuti 20:50SERIE TVSignificant mother (Un passo importante)durata 25 minuti 21:15SERIE TVAll American (Un segreto ben custodito)durata 49 minutiApprofondisci  22:04SERIE TVFamous in Love (La realta’ risponde per le rime)durata 23 minutiApprofondisci  22:27SERIE TVLegacies – S.1 E.13 (Stato confusionale)durata 27 minutiApprofondisci  22:54SERIE TVOrange Is the New Black (Sistema quel corpo per me)durata 62 minutiApprofondisci  23:56SERIE TVOrange Is the New Black (La divisa del potere)durata 67 minutiApprofondisci 

Premium Cinema ComedyDDT: 333 – Sat: 317

Vedi tutto il palinsesto 19:42FILMScemo & più scemo – Iniziò così…durata 93 minutiApprofondisci  21:15FILMRoba da ricchidurata 117 minutiApprofondisci  23:12FILMGrandi Magazzinidurata 120 minutiApprofondisci 

EurosportSat: 210

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 19:20PROGRAMMA TVCampionato Europeo U20durata 100 minuti 21:00PROGRAMMA TVTour de France Todaydurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVEuropean Rally Championshipdurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 22:35PROGRAMMA TVMondialedurata 85 minuti 0:00PROGRAMMA TVCiclismo: la course by le tourdurata 90 minuti

Eurosport 2Sat: 211

Vedi tutto il palinsesto 19:30PROGRAMMA TVBritish Superbikedurata 45 minuti 20:15PROGRAMMA TVBritish Superbikedurata 45 minuti 21:00PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 21:05PROGRAMMA TVSalto con sci: Summer Grand Prixdurata 85 minuti 22:30PROGRAMMA TVTour de France Todaydurata 55 minuti 23:25PROGRAMMA TVFlash Newsdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVEuropean Rally Championshipdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVBritish Superbikedurata 90 minuti

Sky Cinema UnoSat: 301

Vedi tutto il palinsesto 19:00FILMGoal – il filmdurata 120 minutiApprofondisci  21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMVenomdurata 120 minutiApprofondisci  23:15FILM7 Sconosciuti al El Royaledurata 145 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ActionSat: 305

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILMKilling Pointdurata 105 minutiApprofondisci  22:45FILMAll the Devil’s Men – Squadra specialedurata 105 minuti 0:30FILMThe Recall – L’invasionedurata 95 minuti

Sky Cinema CollectionSat: 303

Vedi tutto il palinsesto 21:15FILMIl grande paesedurata 170 minutiApprofondisci  0:05FILMLA TRAGEDIA DEL RIO GRANDEdurata 85 minutiApprofondisci 

Sky Cinema FamilySat: 304

Vedi tutto il palinsesto 19:05FILMEnder’s Gamedurata 115 minutiApprofondisci  21:00FILMI Primitividurata 95 minutiApprofondisci  22:35FILMMartian Child – Un bambino da amaredurata 110 minutiApprofondisci  0:25FILMPenelopedurata 105 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DramaSat: 308

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILMDickens: L’uomo che inventò il Nataledurata 110 minutiApprofondisci  22:50FILML’intrusadurata 100 minutiApprofondisci  0:30FILMThe ballad of Jack and Rosedurata 115 minutiApprofondisci 

Sky Cinema ComedySat: 309

Vedi tutto il palinsesto 19:25FILMTu mi nascondi qualcosadurata 95 minutiApprofondisci  21:00FILMAmiche da moriredurata 110 minutiApprofondisci  22:50FILML’arbitrodurata 115 minutiApprofondisci  0:45FILMForever Youngdurata 100 minutiApprofondisci 

Sky Cinema RomanceSat: 307

Vedi tutto il palinsesto 21:00FILMAncora una voltadurata 125 minuti 23:05FILML’amore secondo Isabelledurata 100 minutiApprofondisci  0:45FILMMade in Italydurata 105 minutiApprofondisci 

Sky Cinema DueSat: 302

Vedi tutto il palinsesto 21:00PROGRAMMA TV100X100Cinemadurata 15 minuti 21:15FILMFirst Man – Il Primo Uomodurata 145 minutiApprofondisci  23:40FILMTeneramente folledurata 95 minutiApprofondisci 

Sky Cinema SuspenseSat: 306

Vedi tutto il palinsesto 19:20FILMBabadookdurata 100 minutiApprofondisci  21:00FILMCleanerdurata 95 minutiApprofondisci  22:35FILMLa regina del peccatodurata 100 minuti 0:15FILMAwake – anestesia coscientedurata 90 minutiApprofondisci 

Sky UnoDDT: 311 – Sat: 105

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 60 minuti 20:20PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 55 minuti 21:15PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti 22:25PROGRAMMA TVBruno Barbieri – 4 hoteldurata 70 minuti 23:35PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 55 minuti 0:30PROGRAMMA TVUn sogno in affittodurata 50 minuti

Sky AtlanticDDT: 312 – Sat: 110

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVSpeciale Warriordurata 15 minuti 19:25SERIE TVWarrior – S.1 E.1 (Una cipolla inquieta)durata 65 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVWarrior – S.1 E.2 (La Cina non è sulla Bibbia)durata 45 minutiApprofondisci  21:15PROGRAMMA TVL’altro mondo – In viaggio con Alessandro Di Battistadurata 50 minuti 22:05SERIE TVRiviera – S.2 E.5durata 50 minutiApprofondisci  22:55SERIE TVRiviera – S.2 E.6durata 55 minutiApprofondisci  23:50PROGRAMMA TVL’altro mondo – In viaggio con Alessandro Di Battistadurata 45 minuti 0:35SERIE TVBig Little Lies – S.2 E.5 (Uccidimi)durata 45 minutiApprofondisci 

Sky Sport UnoDDT: 382 – Sat: 201

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVIAAF Diamond Leaguedurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVSky Magazinedurata 90 minuti

Sky Sport ArenaSat: 204

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVWWE Domestic Rawdurata 105 minuti 21:00PROGRAMMA TVIAAF Diamond Leaguedurata 120 minuti 23:00PROGRAMMA TVWWE Domestic Smackdown!durata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVWWE Experiencedurata 45 minuti 0:45PROGRAMMA TVTxT Street Basketdurata 30 minuti

Sky Sport FootballSat: 203

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVItalia Beach Soccer Tourdurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVPremier, il club dei 100durata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVRobben e Ribery: fine di un’eradurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TV#StorieDiMatteoMarani-Ho visto Maradonadurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVChampions League: CR7 tutti i goldurata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVAsia Trophydurata 60 minuti 0:00PROGRAMMA TVUELdurata 45 minuti 0:45PROGRAMMA TVPremier, il club dei 100durata 30 minuti

Sky Sport Serie ADDT: 383 – Sat: 202

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMister Condòdurata 60 minuti 20:00PROGRAMMA TVJuve Gli Infinitidurata 75 minuti 21:15PROGRAMMA TVL’uomo della Domenicadurata 30 minuti 21:45PROGRAMMA TVSerie Adurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVSky Club – Inter dei record 1989durata 60 minuti 23:00PROGRAMMA TVI signori del calciodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVSerie Adurata 105 minuti

FoxDDT: 313 – Sat: 112

Vedi tutto il palinsesto 19:10SERIE TVModern Family – S.3 E.5 (Pirata della strada)durata 25 minutiApprofondisci  19:35SERIE TVModern Family – S.3 E.6 (Una serata di follie)durata 25 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.4 (L’equivalenza del grifone)durata 30 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVThe Big Bang Theory – S.2 E.5 (L’alternativa di Euclide)durata 30 minutiApprofondisci  21:00SERIE TVAgents of S.H.I.E.L.D. (Rotta di collisione. 1a parte)durata 50 minutiApprofondisci  21:50SERIE TVModern Family – S.3 E.7 (La casa sull’albero)durata 25 minutiApprofondisci  22:15SERIE TVModern Family – S.3 E.8 (Giornata di beneficenza)durata 30 minutiApprofondisci  22:45SERIE TVNew Girl – S.1 E.19 (Segreti)durata 20 minutiApprofondisci  23:05SERIE TVNew Girl – S.1 E.20 (Gioco alcolico)durata 30 minutiApprofondisci  23:35SERIE TVHow I Met Your Mother – S.7 E.15 (L’apicoltore ardente)durata 25 minutiApprofondisci  0:00SERIE TVI Simpson – S.7 E.6 (Maxi Homer)durata 30 minutiApprofondisci  0:30SERIE TVL’uomo di casa – S.6 E.1 (Papà orso)durata 20 minutiApprofondisci  0:50SERIE TVL’uomo di casa – S.6 E.2 (La partita prima di tutto)durata 35 minutiApprofondisci 

Fox LifeSat: 114

Vedi tutto il palinsesto 19:20SERIE TVBones – S.8 E.18 (Il cadavere nel sapone)durata 50 minutiApprofondisci  20:10SERIE TVGrand Hotel – S.1 E.1 (Benvenuto al Riviera Grand)durata 50 minuti 21:00SERIE TV800 Words – S.2 E.7 (La commemorazione)durata 60 minuti 22:00SERIE TV800 Words – S.2 E.8 (La sfida)durata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVChirurgia estremadurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVChirurgia estremadurata 55 minuti 0:45SERIE TVGrey’s Anatomy – S.15 E.10 (Aiuto, sono viva)durata 55 minutiApprofondisci 

Fox CrimeSat: 116

Vedi tutto il palinsesto 19:10SERIE TVNCIS: Los Angeles – S.9 E.5 (Alias)durata 55 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVNCIS: Los Angeles – S.9 E.6 (Mele marce)durata 60 minutiApprofondisci  21:05SERIE TVBull – S.2 E.15 (Lucida follia)durata 50 minutiApprofondisci  21:55SERIE TVBull – S.2 E.16 (Seconda occasione)durata 55 minutiApprofondisci  22:50SERIE TVDelitti in Paradiso – S.5 E.8 (Un amore pericoloso)durata 55 minuti 23:45SERIE TVDelitti in Paradiso – S.6 E.1 (Ai piedi del vulcano)durata 55 minuti 0:40SERIE TVArt of Crime – S.2 E.1 (Un’ombra nel dipinto. 1a parte)durata 55 minuti

Fox ComedySat: 128

Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.1 (I soldi fanno la felicità)durata 30 minutiApprofondisci  19:30SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.2 (Ex mariti-futuri papà)durata 30 minutiApprofondisci  20:00SERIE TVBoris – S.1 E.5 (A+B=C)durata 30 minuti 20:30SERIE TVBoris – S.1 E.6 (Come Lars von Trier)durata 25 minuti 20:55FILMThe Mick – S.1 E.3durata 25 minuti 21:20FILMThe Mick – S.1 E.4durata 25 minuti 21:45SERIE TVFresh Off the Boat – S.3 E.16 (Addio Biggie!)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVFresh Off the Boat – S.3 E.17 (Furia al volante)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVCristela – S.1 E.10 (Una simpatica arpia)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVCristela – S.1 E.11 (Modelli educativi)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.3 (La capsula del tempo)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVLife in Pieces – S.3 E.4 (Il Giorno del Ringraziamento)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVSingle Parents – S.1 E.17 (L’estate di Miggy)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVSingle Parents – S.1 E.18 (Un manto di sensuale irresistibilità)durata 25 minutiApprofondisci 

Fox AnimationSat: 127

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVI Simpson – S.21 E.8 (Fratello di Bart, dove sei?)durata 25 minutiApprofondisci  19:40SERIE TVI Simpson – S.22 E.21 (500 chiavi)durata 25 minutiApprofondisci  20:05SERIE TVI Simpson – S.10 E.10 (Viva Ned Flanders)durata 25 minutiApprofondisci  20:30SERIE TVI Simpson – S.16 E.1 (La paura fa novanta XV)durata 25 minutiApprofondisci  20:55SERIE TVI Griffin – S.12 E.9 (Cadetto spaziale)durata 25 minutiApprofondisci  21:20SERIE TVI Griffin – S.12 E.10 (La commedia di Brian)durata 25 minutiApprofondisci  21:45SERIE TVI Griffin – S.12 E.11 (Gli sbagli si pagano)durata 25 minutiApprofondisci  22:10SERIE TVI Griffin – S.12 E.12 (San Valentino a Quahog)durata 25 minutiApprofondisci  22:35SERIE TVI Griffin – S.12 E.9 (Cadetto spaziale)durata 25 minutiApprofondisci  23:00SERIE TVI Griffin – S.12 E.10 (La commedia di Brian)durata 25 minutiApprofondisci  23:25SERIE TVI Griffin – S.12 E.11 (Gli sbagli si pagano)durata 25 minutiApprofondisci  23:50SERIE TVI Griffin – S.12 E.12 (San Valentino a Quahog)durata 25 minutiApprofondisci  0:15SERIE TVI Simpson – S.2 E.12 (Come eravamo)durata 25 minutiApprofondisci  0:40SERIE TVI Simpson – S.2 E.13 (Homer contro Lisa e l’8° Comandamento)durata 25 minutiApprofondisci 

LaEffeSat: 139

Vedi tutto il palinsesto 19:40PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 20:10PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 20:40PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 21:10SERIE TVVanity Fairdurata 55 minuti 22:05SERIE TVVanity Fairdurata 55 minuti 23:00PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 25 minuti 23:55PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 30 minuti 0:25PROGRAMMA TVLettori Youngdurata 25 minuti 0:50PROGRAMMA TVIn Turchia con Simon Reevedurata 60 minuti

Comedy CentralSat: 124

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVFriendsdurata 20 minuti 19:35SERIE TVFriendsdurata 25 minuti 20:00SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 20:30SERIE TVCamera Cafèdurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVBattistologydurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVTakeshi’s Castle Indonesiadurata 35 minuti 22:35PROGRAMMA TVTakeshi’s Castle Indonesiadurata 40 minuti 23:15PROGRAMMA TVTakeshi’s Castle Indonesiadurata 25 minuti 23:40PROGRAMMA TVCCN – Comedy Central Newsdurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVComedy Central Presentadurata 60 minuti

CI Crime InvestigationSat: 118

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 21:05PROGRAMMA TVIl mistero delle undici ragazzedurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVL’uomo più odiato d’Americadurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVChi è l’assassino?durata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVIl mostro di Udinedurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVÈ colpa della mamma?durata 55 minuti

ClassicaSat: 138

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMozart – Il ratto dal serraglio – H.Graf, A.Marthalerdurata 130 minuti 21:10PROGRAMMA TVMariss Jansons al Festival di Salisburgodurata 95 minuti 22:45PROGRAMMA TVLa Classica domandadurata 25 minuti 23:10PROGRAMMA TVPoppea – C.Spuckdurata 1070 minuti

Sky ArteSat: 120

Vedi tutto il palinsesto 19:45PROGRAMMA TVSei in un Paese meravigliosodurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVEnd of Empiredurata 60 minuti 21:15PROGRAMMA TVHitler contro Picasso e gli altridurata 90 minuti 22:45PROGRAMMA TV1938, diversi – Le leggi razziali del fascismodurata 60 minuti 23:45PROGRAMMA TVDa Caligari a Hitlerdurata 120 minuti

Discovery ChannelSat: 401

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVL’uomo sulla luna: vero o falsodurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’uomo sulla luna: vero o falsodurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVL’universo e le sue meravigliedurata 110 minuti 22:50PROGRAMMA TVDeadliest Catchdurata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVDeadliest Catchdurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVRiver Monstersdurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVAl di là delle stelledurata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVCina: il nuovo imperodurata 60 minuti 21:55PROGRAMMA TVMissione Sole: la sonda Parkerdurata 60 minuti 22:55PROGRAMMA TVApollo: missione Lunadurata 110 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVMega aeroporto ai raggi xdurata 55 minuti 20:15PROGRAMMA TVIngegneria in scaladurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVUniverso ai raggi Xdurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVCome funziona l’universo?durata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVL’uomo sulla luna: vero o falsodurata 60 minuti 23:55PROGRAMMA TVMorgan Freeman Science Showdurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVCase infestate: fuori in 72 oredurata 55 minuti

HistorySat: 407

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVLa tigre e la Lunadurata 50 minuti 21:50PROGRAMMA TVApollo 11: i nastri perdutidurata 50 minuti 22:40PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 55 minuti

Nat Geo WildSat: 409

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVPatagonia: la Terra del Fuocodurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVNelle fauci dell’anacondadurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVWild Americadurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVGli animali più pericolosi: Africadurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVWild Tabùdurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVVite da crocieradurata 30 minuti 22:55PROGRAMMA TVDr.ssa Susan: missione veterinariadurata 55 minuti 23:50SERIE TVHotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (Aria di cambiamento)durata 25 minuti 0:15SERIE TVHotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (Lavori in corso)durata 25 minuti 0:40SERIE TVHotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (L’hotel degli orrori)durata 25 minuti

Gambero RossoSat: 412

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVSfida alla pizza gourmetdurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVSfida alla pizza gourmetdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascuccidurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPausa pranzodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVMax cucina l’estatedurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVMax cucina l’estatedurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVCiao sono Hirodurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVJamie in Gran Bretagnadurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601

Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVKaeloodurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:35PROGRAMMA TVKaeloodurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVKaeloodurata 20 minuti 20:00PROGRAMMA TVA tutto reality: Azione!durata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVA tutto reality: Azione!durata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVZig & Sharkodurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVRegal accademydurata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVMiss Moondurata 10 minuti 0:20PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 15 minuti 0:35PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 20 minuti 0:55PROGRAMMA TVMonstershopdurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605

Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.2 E.12 (Un gioco di successo)durata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVJeremy senza freni!durata 45 minuti 20:45PROGRAMMA TVNickelodeon – Il mitico campo estivodurata 45 minuti 21:30SERIE TVHenry Danger (Quelli del pollice)durata 55 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607

Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVPROGRAMMA DA DEFINIREdurata 50 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVNinjagodurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVAdventure Timedurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVRegular Showdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609

Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVBe Cool, Scooby-Doo!durata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 21:00FILMScooby-Doo e la leggenda del vampirodurata 75 minuti 22:15PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVClaudedurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVClaudedurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVZoudurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVZoudurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613

Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVSydney to the Max (Il coraggio di depilarsi)durata 30 minuti 19:45SERIE TVJessie – S.2 E.44 (Un passo importante)durata 25 minuti 20:10SERIE TVJessie – S.2 E.45 (Scacco matto)durata 25 minuti 20:35SERIE TVJessie – S.2 E.46 (Jessie-nator: il giorno della vendetta)durata 25 minuti 21:00SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.31 (Niente sarà come prima)durata 25 minuti 21:25SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.32 (Un mistero chiamato amore)durata 25 minuti 21:50SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.33 (Sorellina, ora sei nei guai!)durata 25 minuti 22:15SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.34 (E’ tutto cosଠcomplicato…)durata 25 minuti 22:40SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.36 (Giù la maschera)durata 25 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (L’hobby della zia)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (Raccolta fondi)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.1 E.4 (Una chiave misteriosa)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 19:05PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 19:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:40PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:50PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:55PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:05PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:10PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:20PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:35PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:45PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:50PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:55PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:00PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:05PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 21:15PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:20PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 21:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 21:35PROGRAMMA TVBingdurata 15 minuti 21:50PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti 22:10PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:25PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 15 minuti 22:40PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:30PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:45PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 35 minuti 0:20PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 0:35PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 0:50PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti

Man-GaSat: 149

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVCarletto il Principe dei Mostridurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVKen il guerriero – Le origini del mitodurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVKen il guerriero – Le origini del mitodurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 20:55PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 25 minuti 21:20FILMLupin III – La strategia psicocineticadurata 85 minuti 22:45SERIE TVGantz (Dobbiamo sparare a questi, giusto?)durata 30 minuti 23:15SERIE TVGantz (Bentornato!)durata 25 minuti 23:40SERIE TVGantz (E quello cos’é?)durata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVKen il guerriero – Le origini del mitodurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVKen il guerriero – Le origini del mitodurata 25 minuti

Disney XDSat: 616

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 15 minuti 19:15PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVMarco e Star contro Le Forze del Maledurata 25 minuti 19:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 20:00PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 21:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 21:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVGatto contraffattodurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVBoyster: super molluscodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVBoyster: super molluscodurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603

Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVShimmer and Shinedurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVShimmer and Shinedurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVShimmer and Shinedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVShimmer and Shinedurata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVShimmer and Shinedurata 5 minuti 20:50PROGRAMMA TVShimmer and Shinedurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 20 minuti 21:55PROGRAMMA TVSuper 4durata 30 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here