Programmi stasera in tv Venerdi 5 Luglio 2019

0
756

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Venerdi 5 Luglio 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali

Rai 1
DDT: 1 – Sat: 101
20:00 Tg1
20:30 Techetechetè
21:25 Una voce per Padre Pio
0:05 Non disturbare

Rai 2
DDT: 2 – Sat: 102
19:40 NCIS
20:30 Tg2
21:00 TG2 Post
21:20 La madre dei miei sogni
23:00 Chi ha rubato la mia vita?
0:30 Quando meno te lo aspetti 

Rai 3
DDT: 3 – Sat: 103
9:00 TG3
19:30 TG Regione
20:00 Blob
20:25 Vox Populi
20:45 Un posto al sole
21:20 La Grande Storia
23:35 TG Regione
23:40 TG3 Linea Notte
0:00 La terra vista dallo spazio: Luca Parmitano
0:15 La Tv delle Ragazze gli stati generali 1988-2018 Collection

Rete 4
DDT: 4 – Sat: 5504
19:30 Meteo.it
19:32 Tempesta d’amore (125)
20:30 Stasera Italia estate
21:30 Basic Instinct
0:10 Donnavventura summer beach

Canale 5
DDT: 5 – Sat: 5505
19:42 TG5 – Anticipazione
19:43 Caduta libera
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:20 La sai l’ultima? – Digital edition
0:30 TG5 – Notte

Italia 1
DDT: 6 – Sat: 5506
19:23 Meteo.it
19:26 C.S.I. New York (C.s.i. new york)
20:26 CSI (C.s.i. – scena del crimine)
21:20 Chicago Med (Chicago med)
22:10 Chicago Med (Chicago med)
23:05 Chicago Med (Chicago med)
0:01 The Brave (The brave)
0:51 The Brave (The brave)

La7
DDT: 7 – Sat: 107
20:00 Tg La7
20:35 In onda
21:15 Paura d’amare
23:45 Silkwood

TV8
DDT: 8 – Sat: 121
19:30 Cuochi d’Italia
20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 La notte dei record
23:30 Hell’s Kitchen Italia

Nove
DDT: 9 – Sat: 145
21:25 I migliori Fratelli di Crozza
22:45 La confessione
23:15 La confessione
23:55 L’isola di Adamo ed Eva 2 XXX
0:35 L’isola di Adamo ed Eva 2 XXX

Rai 4
DDT: 21 – Sat: 104
19:40 Ghost Whisperer – S.2 E.14
20:30 Rosewood – S.2 E.8
21:15 24: Live Another Day
22:00 24: Live Another Day
22:50 Killer Elite
0:50 Zoo – S.3 E.9

Rai 5
DDT: 23 – Sat: 5023
19:25 Rococò
20:20 Castelli d’Europa
21:15 La vera natura di Caravaggio
22:20 This is art
23:15 PINO DANIELE LIVE
23:40 Live @ Home
0:05 The Ronnie Wood Show
0:30 Queens of Pop
0:55 LOU REED Live

Rai Movie
DDT: 24 – Sat: 5024
20:15 La Signora del West
21:10 Appuntamento al parco
22:55 Giovane e bella
0:35 Ich bin die Andere

Iris
DDT: 22 – Sat: 5022
19:15 Hazzard (Molly delle paludi)
20:05 Walker Texas Ranger (Il testimone del lago)
21:00 Frequency – Il futuro è in ascolto
23:29 The Baytown Outlaws

La5
DDT: 30 – Sat: 5030
19:35 Uomini e Donne
21:10 Un’estate per diventare grande
22:14 TGCom24
23:15 Saturno contro
23:49 TGCom24

Italia 2
DDT: 120 – Sat: 5035
19:05 Che campioni Holly e Benji!
19:30 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
19:55 Lupin, l’incorreggibile Lupin III
20:20 One Piece
20:45 One Piece
21:15 The Skeleton Key
23:15 Hot Fuzz

LA7
DDDT: 29 – Sat: 5029
20:30 Cuochi e fiamme
21:30 Body of Proof
0:00 Paura d’amare

Paramount Channel
DDT: 27 – Sat: 5027
19:40 Sabrina vita da strega
20:10 Sabrina vita da strega
20:40 Sabrina vita da strega
21:10 Il giovane ispettore Morse
23:00 In ostaggio

Cielo
DDT: 26 – Sat: 126
19:15 Affari al buio
19:45 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
20:45 Affari di famiglia
21:15 LA FINE DELL’INNOCENZA
23:00 Violently Happy – Piacere estremo

Rai Premium
DDT: 25 – Sat: 5025
19:25 Ho sposato uno sbirro (La sposa Etrusca p.10)
21:20 Il paradiso delle signore (ep.13)
22:20 Il paradiso delle signore (ep.14)
23:15 Il sindaco pescatore

Giallo
DDT: 38 – Sat: 144
19:20 Law & Order: LA – S.1 E.8
20:15 Law & Order: LA – S.1 E.9
21:10 L’Ispettore Gently – S.5 E.4
23:10 L’ispettore Barnaby – S.7 E.4

Top Crime
DDT: 39 – Sat: 5039
19:15 Bones (Doppio delitto)
20:15 Bones (Scomparsi)
21:10 Bones (Servizi segreti)
22:00 Bones (In primo piano)
22:50 Major Crimes (La scena finale)
23:40 Major Crimes (Falsi pretesti)
0:35 Law & Order: Unità Speciale (Cattivi maestri)

Real Time
DDT: 31 – Sat: 131
19:10 Cortesie per gli ospiti
20:10 Cortesie per gli ospiti
21:10 Cortesie per gli ospiti
22:10 Vite al limite
0:05 Vite al limite

DMAX
DDT: 52 – Sat: 136
19:30 Nudi e crudi
21:25 Colpo di fulmini
2:20 Scalo matto!d
23:15 Indagini sotto i mari
0:10 La città fantasma

Focus
DDT: 35 
19:15 Indagini ad alta quota
20:15 Indagini ad alta quota
21:15 Le invenzioni di Leonardo
22:15 Le invenzioni di Leonardo
23:15 Masters of engineering
0:15 Ariane 5: storia di un successo

Rai Storia
DDT: 54 – Sat: 5054
19:00 Viaggio in Italia
20:00 Il giorno e la Storia
20:30 Passato e presente
21:10 I Padrini
22:10 Potere e Bellezza
23:00 Tele Matera
23:30 Ritorno al presente
0:05 Il giorno e la Storia

Mediaset Extra
DDT: 34 – Sat: 5034
21:15 All together now
0:40 Cultura moderna

Tv 2000
DDT: 28 – Sat: 140
19:00 Attenti al lupo
19:30 Sconosciuti
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Tgtg estate
21:05 A tempo pieno
23:25 Effetto Notte
0:20 Rosario da Pompei
0:55 Effetto Notte

Boing
DDT: 40 – Sat: 5040
19:50 Teen Titans Go!
21:45 Harley in mezzo
22:15 Dragon Ball Super
22:40 Beyblade Burst
23:45 Che campioni Holly e Benji!

K2
DDT: 41 – Sat: 626
19:10 Hotel Transylvania: La serie
19:40 Hotel Transylvania: La serie
20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 Cardfight!! Vanguard
22:25 Breaking Magicd
22:50 Breaking Magic
23:15 Come è fatto
23:40 Come è fatto
0:05 Come è fatto
0:30 Come è fatto

Frisbee
DDT: 44 – Sat: 627
19:00 Curioso come George
19:30 Curioso come George
19:55 Curioso come George
20:25 Trolls: la festa continua!
20:55 Trolls: la festa continua!
 21:20 Trolls: la festa continua!
21:40 Cry Babies Magic Tears
21:50 Trolls: la festa continua!
22:05 Come è fatto con Barbara Gulienetti

Super!
DDT: 47 – Sat: 625
19:05 Game Shakers
19:30 Game Shakers
20:00 Game Shakers
20:55 Henry Danger
21:20 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:50 Kally’s mashup
22:45 Victorious
23:10 Victorious

Rai Sport 1
DDT: 57 – Sat: 227
19:15 Tiro con l’Arco: Campionato Mondiale
20:00 Ciclismo: Giro Rosa
20:45 Universiadi 2019
22:45P Speciale Universiadi 2019 – rubrica
23:30 Calcio: Mese Azzurro
0:00 TG Sport Notte
0:15 Beach Volley – Campionato Italiano 2019

Food Network
DDT: 33 –
19:15 Orrori da gustare: U.S.A.
20:05 Orrori da gustare: U.S.A.
21:00 Orrori da gustare: U.S.A.
21:55 Buonissimo
22:05 Orrori da gustare: U.S.A.
23:00 Orrori da gustare: U.S.A.
23:55 Orrori da gustare: U.S.A.
0:00 Camionisti in trattoria
0:50 Orrori da gustare: U.S.A.

Cine Sony
DDT: 55 –
19:30 Cyberstalker – Connessioni pericolose
21:00 Messaggio per uccidere
22:30 Liberate mio marito

Spike
DDT: 49 –
19:30 Merlin
20:30 Merlin
21:30 IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
23:30 Top Gear
0:00 Spartacus – La vendetta
0:20 Top Gear

Pop
DDT: 45 –
19:00 Power Rangers: Super Ninja Steel
19:25 Pokemon Nero e Bianco
19:50 Pokemon Nero e Bianco
20:15 Just kidding!
20:40 Just kidding!
21:05 Transformers Prime 3
21:30 Transformers Prime 3
21:55 Transformers Prime 3
22:20 Totally spies!

20
DDT: 20 – Sat: 5020
19:20 Chicago Fire (Sessanta giorni)
20:15 The Big Bang Theory (La disgiunzione dell’amicizia)
20:35 The Big Bang Theory (La ricorrenza del tutto puo’ accadere)
21:00 Outcast – L’ultimo templare
23:07 In Time

Motor Trend
DDT: 56 – Sat: 418
19:40 Il garage delle stelle
20:35 Affari a quattro ruote
21:35 Affari a quattro ruote
22:30 Street Custom Las Vegas
23:25 Street Custom Las Vegasd
0:20 Campionato Europeo di Rally

Premium Cinema
DDT: 330 – Sat: 313
19:27 Terapia di coppia per amanti
21:15 Il Libro di Henry
23:09 Il sesto senso

Premium Emotion
DDT: 332 – Sat: 316
19:19 8 Mile
21:15 Vittoria e Abdul
23:11 Orgoglio e pregiudizio

Premium Energy
DDT: 331 – Sat: 315
19:16 In Time
21:15 Vendetta: Una storia d’amore
23:02 La vendetta di Luna
0:37 Il prescelto

Premium Action
DDT: 316 – Sat: 125
19:36 Undercover (L’addestramento)
20:24 Revolution (Tutti dicono ti amo)
21:15 Chicago Fire (20)
22:02 Supernatural (L’incursione)
22:51 The Tomorrow People (Doppio gioco)
23:40 Chicago Fire (20)
0:28 Hamburg Distretto 21 (Un bravo ragazzo)

Premium Crime
DDT: 317 – Sat: 118
19:32 Whiskey Cavalier (Cuori e cervelli)
20:22 The Following (Come una famiglia)
21:15 100 code (Il mio unico amico)
22:06 100 code (Il primo rossore)
23:01 100 code (Non ci sono eroi)
23:53 Shades of Blue (Amore di papa’)
0:50 Shades of Blue (Dolce caroline)

Premium Stories
DDT: 319 – Sat: 122
19:33 Everwood (Una proposta improvvisa)
20:24 Riverdale (Gli occhi del parco)
21:15 Suits (Il bene piu’ grande)
22:04 God Friended Me (17 anni)
22:54 Imposters (Un anello da un milione di dollari)
23:46 Suits (Il bene piu’ grande)
0:34 Dallas (Definire la relazione)

Premium Cinema Comedy
DDT: 333 – Sat: 317
19:29 Role Models
21:15 Operazione vacanze
22:59 Loro chi?
0:40 Selvaggi

Eurosport
Sat: 210
19:15 Ciclismo: Tour de France 2018
19:45 Ciclismo: Tour de France 2018
20:15 Flash News
20:20 Ciclismo: Tour de France 2018 
20:50 Ciclismo: Tour de France 2018
21:20 Ciclismo: Tour de France 2018
21:50 Ciclismo: Tour de France 2018
22:20 Flash News
22:25 Ciclismo: Tour de France 2018
22:55 Ciclismo: Tour de France 2018
23:25 Watts
0:05 Ciclismo: Tour de France

Eurosport 2
Sat: 211
19:30 Watts
19:45 British Superbike
20:30 Automobilismo: Mondiale Endurance
21:30 Flash News
21:35 WTCR
22:05 Automobilismo: Blancpain Endurance Series
22:35 Watts
23:10 Ciclismo: Parigi-Roubaix
23:55 Flash News
0:00 Mondiale Superbike
0:30 Campionato Mondiale Motocross

Sky Cinema Uno
Sat: 301
19:25 Il gatto con gli stivali
21:00 100X100Cinema
21:15 La rivalsa di una madre – Breaking In
22:50 Goal – il filmd
0:55 Giochi di Potere

Sky Cinema Action
Sat: 305
19:05 Four Brothers – Quattro fratelli
21:00 Blitz
22:45 Thor Ragnarok

Sky Cinema Collection
Sat: 303
19:30 La Setta delle Tenebre
21:15 Nemesi
23:00 Revenge
0:55 The Equalizer 2 – Senza perdono

Sky Cinema Family
Sat: 304
19:30 Il richiamo della foresta 3D
21:00 Time Toys
22:30 Flipper
0:10 Against The Wild

Sky Cinema Drama
Sat: 308
19:20 L’intrusa
21:00 L’amante
23:00 Nicholas Nickleby

Sky Cinema Comedy
Sat: 309
19:00 Scappo dalla città – La vita, l’amore e le vacche
21:00 Ma tu di che segno 6?
22:45 A cena con un cretino
0:45 3 donne al verde

Sky Cinema Romance
Sat: 307
21:00 Quattro matrimoni e un funerale
23:00 Le ragazze del Coyote Ugly
0:45 Scommettiamo che mi sposi

Sky Cinema Due
Sat: 302
19:20 127 Ore
21:00 100X100Cinema
21:15 Borg McEnroe
23:10 Third Persondurata 140 minuti

Sky Cinema Suspense
Sat: 306
19:20 Navy Seals – Attacco a New Orleans
21:00 I due volti di gennaio
22:45 Sanctum 3D
0:40 La prima Notte del Giudizio

Sky Uno
DDT: 311 – Sat: 105
19:35 MasterChef USA
20:25 Cuochi d’Italia
21:15 Mollo tutto e cambio vita
22:15 Mollo tutto e cambio vita
23:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
0:25 Face Off

Sky Atlantic
DDT: 312 – Sat: 110
19:15 Franklin & Bash – S.3 E.10
20:15 Gomorra: La serie – S.4 E.4
21:15 Gomorra: La serie – S.4 E.5
22:15 Gomorra: La serie – S.4 E.6
23:15 Big Little Lies – S.2 E.4 (Lei sa)
0:15 Kidding – S.1 E.3
0:45 Kidding – S.1 E.4

Sky Sport Uno
DDT: 382 – Sat: 201
21:00 Wimbledon
22:30 Studio Wimbledon
23:00 Wimbledon
0:30 The Insider Wimbledon

Sky Sport Arena
Sat: 204
20:00 IAAF Diamond League
22:00 WWE NXT
23:00 WWE Main Event
0:00 Studio Wimbledon
0:30 IAAF Diamond League

Sky Sport Football
Sat: 203
19:00 Premier League
19:30 Sky Magazine
20:00 UCL
20:30 Sky Magazine
21:00 Speciali
22:00 Premier League
22:30 UCL
23:00 Speciali
0:00 UEL

Sky Sport Serie A
DDT: 383 – Sat: 202
20:00 FIFA WWC
20:30 FIFA WWC
21:00 FIFA WWC
23:00 FIFA WWC
23:15 Calciomercato – L’originale
0:00 FIFA WWC
0:15 Marani 1984 Maradona

Fox
DDT: 313 – Sat: 112
19:00 I Simpson – S.6 E.7 (Lisa sul ghiaccio)
19:20 Modern Family – S.2 E.11 (Rischi di quartiere)
19:45 Modern Family – S.2 E.12 (Tali genitori, tali figli)
20:10 The Big Bang Theory – S.1 E.1 (Pilota)
20:35 The Big Bang Theory – S.1 E.2 (L’ipotesi del cervellone)
21:00 Speechless – S.3 E.13 (Moda per tutti)
21:25 Speechless – S.3 E.14 (Jimmy Valentine)
21:50 Life in Pieces – S.4 E.11 (Dubbi e incertezze)
22:15 Life in Pieces – S.4 E.12 (Tutti alle Bahamas)
22:45 I Simpson – S.6 E.7 (Lisa sul ghiaccio)
23:15 Modern Family – S.2 E.11 (Rischi di quartiere)
23:35 I Simpson – S.6 E.8 (Homer l’acchiappone)
0:00 I Simpson – S.6 E.3 (Grattachecca e Fighettolandia)
0:30 I Griffin – S.2 E.6 (La vecchia signora)
0:55 I Griffin – S.2 E.7 (Il re è morto)

Fox Life
Sat: 114
19:15 Bones – S.5 E.19 (L’ultima passione)
20:10 Bones – S.5 E.20 (La strega nell’armadio)
21:00 Le regole del delitto perfetto – S.4 E.1 (Io me ne sto andando)
22:00 Le regole del delitto perfetto – S.4 E.2 (Io non sono lei)
22:55 Le regole del delitto perfetto – S.4 E.3 (Per il bene più grande)
23:50 Station 19 – S.2 E.17
0:45 Ghost Whisperer – S.1 E.7 (Aiuto reciproco)

Fox Crime
Sat: 116
19:15 Elementary – S.1 E.24 (Moriarty)
20:05 Elementary – S.2 E.1 (Il nono passo)
21:05 Proven Innocent – S.1 E.5 (La croce da portare)
 21:55 Proven Innocent – S.1 E.6 (Cenerentola degli Inferi)
22:50 Elementary – S.2 E.2 (Equazione mortale)
23:45 Elementary – S.2 E.3 (Una vita normale)
0:40 CSI: Miami – S.9 E.22 (In fuga)

 Fox Comedy
Sat: 128
19:00 The Cool Kids – S.1 E.13 (Paura di volare)
19:30 The Cool Kids – S.1 E.14 (Il piano di Hank)
20:00 Boris – S.2 E.1 (La mia Africa. 1a parte)
20:30 Boris – S.2 E.2 (La mia Africa. 2a parte)
20:55 The Orville – S.1 E.9 (La pugnalata di Cupido)
21:45 Fresh Off the Boat – S.2 E.8 (Huangsgiving)
22:10 Fresh Off the Boat – S.2 E.9 (L’importanza di un’amicizia)
22:35 Speechless – S.1 E.19 (Il futuro di JJ)
23:00 Speechless – S.1 E.20 (La fuga)
23:25 The Cool Kids – S.1 E.15 (Mentori)
23:50 The Cool Kids – S.1 E.16 (I biscotti di Charlie)
0:15 The Orville – S.1 E.5 (Pria)

Fox Animation
Sat: 127
19:15 American Dad! – S.3 E.6 (Stan, dacci un taglio)
19:40 I Simpson – S.1 E.7 (Il richiamo dei Simpson)
20:05 I Simpson – S.1 E.8 (La testa parlante)
20:30 I Simpson – S.18 E.22 (Non puoi sempre dire quello Kent ti pare)
20:55 Simpson – S.12 E.9 (HOMR)
21:20 I Simpson – S.13 E.17 (Homer alla berlina)
21:45 I Simpson – S.16 E.20 (Casa alla larga da Homer)
22:10 I Simpson – S.14 E.18 (Pace, quiete e chili)
22:35 The Cleveland Show – S.2 E.5 (Vincere a tutti i costi)
23:00 I Griffin – S.11 E.5 (Ritorno al passato)
23:25 American Dad! – S.3 E.7 (Uomini e ghiaccio)
23:50 I Simpson – S.24 E.13 (Quasi Kirk)
0:15 I Simpson – S.19 E.9 (Se mi ubriachi cancello i Simpson)
0:40 I Simpson – S.14 E.10 (Non per soldi ma per preghiere)

LaEffe
Sat: 139
19:40 Voglio vivere in Italia
20:10 Lettori Young
20:40 Lettori – I libri di una vita
21:10 Poldark
22:15 Poldark
23:25 I Durrell – La mia famiglia e altri animali
0:20 I Durrell – La mia famiglia e altri animali

Comedy CentralSat: 124Vedi tutto il palinsesto 19:15SERIE TVCamera Cafèdurata 20 minuti 19:35SERIE TVOtto sotto un tettodurata 25 minuti 20:00SERIE TVOtto sotto un tettodurata 30 minuti 20:30SERIE TVOtto sotto un tettodurata 30 minuti 21:00SERIE TVLa cena dei cretinidurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVComedy Central Presentadurata 75 minuti 23:15PROGRAMMA TVCCN – Comedy Central Newsdurata 25 minuti 23:40SERIE TVFriendsdurata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVThe Daily Showdurata 30 minuti 0:40PROGRAMMA TVComedy Central Tourdurata 100 minuti

CI Crime InvestigationSat: 118Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVDelitti a circuito chiusodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVL’amore bugiardodurata 55 minuti 21:05PROGRAMMA TVR. Kelly: dopo la buferadurata 110 minuti 22:55PROGRAMMA TVIl piccolo Lorysdurata 110 minuti 0:45PROGRAMMA TV50 modi per uccidere l’amoredurata 55 minuti

ClassicaSat: 138Vedi tutto il palinsesto 21:10PROGRAMMA TVLe sonate per violino di Beethovendurata 65 minuti 22:15PROGRAMMA TVContrappuntidurata 55 minuti 23:10PROGRAMMA TVTAO: Tutti all’Opera!durata 30 minuti 23:40PROGRAMMA TVEisler – Canto serio – T.HampsonC.Thielemanndurata 1035 minuti

Sky ArteSat: 120Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVRobin Hood – Storia di una leggendadurata 60 minuti 20:15PROGRAMMA TVDance – Perché balliamodurata 60 minuti 21:15PROGRAMMA TVGiulio Andreotti – Il cinema visto da vicinodurata 90 minuti 22:45FILMQuando c’era Berlinguerdurata 75 minutiApprofondisci  0:00PROGRAMMA TVAva Gardner – La ribelle di Hollywooddurata 45 minuti 0:45PROGRAMMA TVPiero della Francesca: dal Borgo a San Sepolcrodurata 60 minuti

Discovery ChannelSat: 401Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 19:35PROGRAMMA TVCome è fattodurata 25 minuti 20:00PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVCome è fattodurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVMorgan Freeman Science Showdurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVCome funziona l’universo?durata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVCome funziona l’universo?durata 60 minuti 23:50PROGRAMMA TVLa febbre dell’orodurata 60 minuti 0:50PROGRAMMA TVBear Grylls: L’ultimo sopravvissutodurata 55 minuti

National GeographicDDT: 314 – Sat: 403Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 55 minuti 20:00PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVIndagini ad alta quotadurata 60 minuti 21:55PROGRAMMA TVGuerra di confinedurata 60 minuti 22:55PROGRAMMA TVMegastrutturedurata 55 minuti 23:50PROGRAMMA TVSpace Shuttle: missione fataledurata 55 minuti 0:45PROGRAMMA TVStupidi al quadratodurata 30 minuti

Discovery ScienceSat: 405Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVCome è fatto: Tech Toysdurata 30 minuti 20:15PROGRAMMA TVMega ingegneriadurata 50 minuti 21:05PROGRAMMA TVMega costruzioni: i re dell’ingegneriadurata 55 minuti 22:00PROGRAMMA TVGhost Asylumdurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVGhost Asylumdurata 60 minuti 23:55PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti 0:50PROGRAMMA TVIo e i miei parassitidurata 55 minuti

HistorySat: 407Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 20:10PROGRAMMA TVIl fuoco di spadedurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVL’Europa al capolinea: La crisi dei migrantidurata 50 minuti 21:50PROGRAMMA TVLa grande storia dei Mondiali – Portatemi la testa di Maradonadurata 50 minuti 22:40PROGRAMMA TVLa grande storia dei Mondiali – Il genio di Pelè, il sangue dei dittatoridurata 50 minuti 23:30PROGRAMMA TVEnigmi alienidurata 50 minuti 0:20PROGRAMMA TVOak Island e il tesoro maledettodurata 55 minuti

Nat Geo WildSat: 409Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 50 minuti 20:00PROGRAMMA TVL’incredibile Dr. Poldurata 60 minuti 21:00PROGRAMMA TVWild Hawaiidurata 55 minuti 21:55PROGRAMMA TVWild Nilodurata 55 minuti 22:50PROGRAMMA TVSerpenti: stretta mortaledurata 55 minuti 23:45PROGRAMMA TVSquadra speciale serpentidurata 55 minuti 0:40PROGRAMMA TVGli animali più pericolosi: Speciale Africadurata 50 minuti

Nat Geo PeopleSat: 411Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVCrociera: a bordo di un sognodurata 55 minuti 20:10PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 50 minuti 21:00PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 60 minuti 22:00PROGRAMMA TVDubai. Il mega aeroportodurata 55 minuti 22:55PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 25 minuti 23:20PROGRAMMA TVBaywatch Californiadurata 30 minuti 23:50PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 50 minuti 0:40PROGRAMMA TVCrociere: navi da sognodurata 50 minuti

Gambero RossoSat: 412Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBrooklyn Mandurata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVI panini li fa Maxdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVJamie in 15 minutidurata 30 minuti 21:00PROGRAMMA TVNigelladurata 30 minuti 21:30PROGRAMMA TVGiorgione: orto e cucinadurata 30 minuti 22:00PROGRAMMA TVGiorgione: orto e cucinadurata 30 minuti 22:30PROGRAMMA TVVito con i suoidurata 30 minuti 23:00PROGRAMMA TVIl gusto di Iglesdurata 30 minuti 23:30PROGRAMMA TVBeker on Tourdurata 30 minuti 0:00PROGRAMMA TVJamie in Gran Bretagnadurata 30 minuti 0:30PROGRAMMA TVGiorgionedurata 30 minuti

DeAKidsSat: 601Vedi tutto il palinsesto 19:10PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 19:35PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 5 minuti 19:40PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 19:50PROGRAMMA TVOggy e i maledetti scarafaggidurata 10 minuti 20:00PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:25PROGRAMMA TVWinx Clubdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVRegal accademydurata 25 minuti 21:15PROGRAMMA TVUn pizzico di magiadurata 25 minuti 21:40PROGRAMMA TVMiss Moondurata 25 minuti 22:05PROGRAMMA TVMissione cucciolidurata 25 minuti 22:30PROGRAMMA TVL’officina dei mostridurata 25 minuti 22:55PROGRAMMA TVMonstershopdurata 15 minuti 23:10SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 23:25SERIE TVUno di troppodurata 25 minuti 23:50PROGRAMMA TVFreestyledurata 20 minuti 0:10PROGRAMMA TVFreestyledurata 10 minuti 0:20SERIE TVUno di troppodurata 15 minuti 0:35SERIE TVUno di troppodurata 20 minuti 0:55PROGRAMMA TVFreestyledurata 35 minuti

NickelodeonSat: 605Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TVA casa dei Louddurata 25 minuti 19:30SERIE TVGame Shakers – S.1 E.3 (Il videogioco di Double G)durata 30 minuti 20:00SERIE TVGame Shakers – S.1 E.4 (Il giubbotto e i piccioni)durata 20 minuti 20:20SERIE TVCugini per la vita (Un Luau indimenticabile)durata 25 minuti 20:45SERIE TVHenry Danger (Un invito per due)durata 20 minuti 21:05SERIE TVHenry Danger (Un supereroe geloso)durata 25 minuti 21:30SERIE TVKnight Squad – S.1 E.7 (Cavalier Zombie)durata 30 minuti 22:00SERIE TVKnight Squad – S.1 E.8 (Il manuale di Sir Gareth)durata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 22:50PROGRAMMA TVRegal Academydurata 25 minuti 23:15PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 20 minuti 23:35PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:00PROGRAMMA TVRabbids: Invasiondurata 25 minuti 0:25PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 20 minuti 0:45PROGRAMMA TVBlake sotto assedio!durata 25 minuti

Cartoon NetworkDDT: 350 – Sat: 607Vedi tutto il palinsesto 19:15PROGRAMMA TVTeen Titans Go!durata 25 minuti 19:40PROGRAMMA TVPROGRAMMA DA DEFINIREdurata 50 minuti 20:30PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 20:55PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 21:45PROGRAMMA TVCraigdurata 25 minuti 22:10PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 25 minuti 22:35PROGRAMMA TVLo straordinario mondo di Gumballdurata 445 minuti

BoomerangSat: 609Vedi tutto il palinsesto 19:20PROGRAMMA TVPiovono polpettedurata 25 minuti 19:45PROGRAMMA TVBe Cool, Scooby-Doo!durata 25 minuti 20:10PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 25 minuti 20:35PROGRAMMA TVDoraemondurata 25 minuti 21:00PROGRAMMA TVGrizzy e i Lemming: pelosi e dispettosidurata 100 minuti 22:40PROGRAMMA TVPaf il canedurata 25 minuti 23:05PROGRAMMA TVL’Apprendista Cavalieredurata 415 minuti

Disney JuniorSat: 611Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVThe Lion Guarddurata 25 minuti 19:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 19:30PROGRAMMA TVPeppa Pigdurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:15PROGRAMMA TVGigantosaurusdurata 15 minuti 20:30PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 20:45PROGRAMMA TVTopolino e gli amici del rallydurata 15 minuti 21:00PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:15PROGRAMMA TVFancy Nancy Clancydurata 15 minuti 21:30PROGRAMMA TVVampirinadurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVVampirinadurata 15 minuti 21:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 15 minuti 22:20PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 10 minuti 22:30PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVPuppy Dog Palsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:10PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:25PROGRAMMA TVNursery Rhymesdurata 5 minuti 23:30PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 10 minuti 23:40PROGRAMMA TVTrulli Tales: Le avventure dei trullalleridurata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVPJ Masks: super Pigiaminidurata 365 minuti

Disney ChannelSat: 613Vedi tutto il palinsesto 19:05PROGRAMMA TV101 Dalmatian Streetdurata 25 minuti 19:30PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 19:55PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 20:20PROGRAMMA TVDisney Challenge Show Me contro Tedurata 15 minuti 20:35SERIE TVCoop & Cami – A voi la scelta – S.1 E.2 (Avere un ippopotamo?)durata 25 minuti 21:00SERIE TVSara e Marti – #La nostra storia – S.2 E.25 (La classe non è acqua)durata 25 minuti 21:25SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.1 E.25 (Zombie a Denver)durata 25 minuti 21:50SERIE TVBuona fortuna Charlie! – S.1 E.26 (Scuola guida con la signora Dabney)durata 25 minuti 22:15PROGRAMMA TVMiraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noirdurata 25 minuti 22:40PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 10 minuti 22:50PROGRAMMA TVLe Sistersdurata 15 minuti 23:05SERIE TVLife Bites (Parliamo?)durata 5 minuti 23:10SERIE TVLife Bites (Brutti giri)durata 10 minuti 23:20SERIE TVBinny e il fantasma – S.1 E.11 (Il ballo di fine anno)durata 25 minuti 23:45SERIE TVAlex & Co.durata 375 minuti

DeAJuniorSat: 623Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 19:15PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:25PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:35PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:45PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 19:55PROGRAMMA TVBingdurata 5 minuti 20:00PROGRAMMA TVBingdurata 10 minuti 20:10PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:20PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 5 minuti 20:25PROGRAMMA TVTopo Tipdurata 10 minuti 20:35PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 15 minuti 20:50PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:00PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:05PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 10 minuti 21:15PROGRAMMA TVMasha e Orsodurata 5 minuti 21:20PROGRAMMA TVYo yoga!durata 5 minuti 21:25PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:30PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:40PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 21:50PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 5 minuti 21:55PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:05PROGRAMMA TVSchool of roarsdurata 10 minuti 22:15PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:30PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 22:45PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 23:05PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 23:20PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 20 minuti 23:40PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 15 minuti 23:55PROGRAMMA TVA tutto Tino!durata 20 minuti 0:15PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVAdriana Tino & Medurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 15 minuti 0:50PROGRAMMA TVIl postino Patdurata 330 minuti

Man-GaSat: 149Vedi tutto il palinsesto 19:00SERIE TVSengoku Basara (Azzurro e scarlatto, battaglia fino alla morte!)durata 30 minuti 19:30PROGRAMMA TVHaikyu!! – L’asso del volleydurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVChrno Crusadedurata 25 minuti 20:25SERIE TVDevil Lady – S.1 E.26 (Uomo)durata 30 minuti 20:55SERIE TVI Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas – S.1 E.3 (L’inizio della Guerra Sacra)durata 25 minuti 21:20PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 21:50SERIE TVGantz (Lo farò io!)durata 30 minuti 22:20SERIE TVGantz (Dobbiamo sparare a questi, giusto?)durata 25 minuti 22:45PROGRAMMA TVBubuki / Burankidurata 30 minuti 23:15PROGRAMMA TVYattamandurata 25 minuti 23:40SERIE TVSengoku Basara (Azzurro e scarlatto, battaglia fino alla morte!)durata 30 minuti 0:10PROGRAMMA TVMazinga Zdurata 30 minuti 0:40SERIE TVDevil Lady – S.1 E.26 (Uomo)durata 25 minuti

Disney XDSat: 616Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TVPhineas e Ferbdurata 50 minuti 19:50PROGRAMMA TVMarvel’s Avengers: Black Pantherdurata 25 minuti 20:15PROGRAMMA TVPhineas e Ferbdurata 10 minuti 20:25PROGRAMMA TVExtreme Footballdurata 25 minuti 20:50PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:05PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:20PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 10 minuti 21:30PROGRAMMA TVPolli spaziali nello spaziodurata 15 minuti 21:45PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 15 minuti 22:00PROGRAMMA TVRandy: Un ninja in classedurata 10 minuti 22:10PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:20PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 22:35PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVFuriki Wheelsdurata 15 minuti 23:00PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:15PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:25PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 15 minuti 23:40PROGRAMMA TVBilly: un amico fantasmicodurata 10 minuti 23:50PROGRAMMA TVExtreme Football: le nuove avventuredurata 370 minuti

Nick Jr.Sat: 603Vedi tutto il palinsesto 19:00PROGRAMMA TV44 Gattidurata 10 minuti 19:10PROGRAMMA TV44 Gattidurata 20 minuti 19:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:00PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 30 minuti 20:30PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 20:50PROGRAMMA TVPaw Patroldurata 20 minuti 21:10PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 21:35PROGRAMMA TVSuper 4durata 25 minuti 22:00PROGRAMMA TVTot Copdurata 25 minuti 22:25PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:35PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:45PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 10 minuti 22:55PROGRAMMA TVGiulio conigliodurata 15 minuti 23:10PROGRAMMA TVRanger Robdurata 25 minuti 23:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 23:55PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:05PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:15PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:25PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:35PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:45PROGRAMMA TVYokodurata 10 minuti 0:55PROGRAMMA TVRanger Robdurata 20 minuti

Commenti